Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Верховная рада приравняла пиво к водке.


Верховная рада приравняла пиво к водке.

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

zelexxx написал(а):

Я еще помню вкус хорошего пива, натурального

рискну предположить, что не помнишь.... если только не с рождения тебя поили :D

0

92

zelexxx написал(а):

Честно говоря я даже и пива то нормального не знаю, все то ли с консервантами то ли еще чего, в общем не лезет(Все что продается в магазинах не нравится). Говорят появилось какое-то живое на разлив-попробую. Я еще помню вкус хорошего пива, натурального. Т

Будешь в Киеве - заезжай на пивзавод Оболонь :) При заводе магазин, в магазине Оболонь Нефильтрованное - без пастеризации, срок годности 3 дня.
Кроме как при заводе в продаже его не видел. Тара 1 и 2л.

PS это НЕ "Оболонь Живое", просьба не путать. Это другое пиво - "Оболонь Нефильтрованое"  :flag:

PPS По соседству рыбный склад Глобал Фиш, можно и рыбки прикупить :D

Отредактировано Данил (2010-01-26 22:16:35)

0

93

zelexxx написал(а):

Я еще помню вкус хорошего пива, натурального.

В 27 ЛЕТ?  :no:
Это когдаж хоршее пиво Вы батенька застали, а тем паче в моей родной Краматоровке. Единственное хорошеее пиво в Краматорске выпустил Краматрский пивзавод накануне нового 1993 года из Чешского солода, за которым очереди сумасшедшие стояли. Я эти ньюансы досконально помню поскольку в тот временной период прживал счастливые студенческие годы неразрывно связанные с постоянным и естественным для студенчества плотным изучением пивной номенклатуры.
На этом эра хорошего пива в Краматорске благополучно закончилась. И тот мутняк который в последствии выпускал Краматорский пивзавод, хорошим пивом назвать ну никак нельзя. Парируйте.

Отредактировано Палыч (2010-01-26 22:35:23)

0

94

Палыч
:)))

zelexxx написал(а):

Говорят появилось какое-то живое на разлив-попробую.

попробуй. на мой взгляд немного лучше бутылочного юпи... ну и личные ощущения от него другие :) - писать не буду ибо засмеют :)

ЗЫ перепробовал из того что продается у нас немало сортов :)

0

95

Палыч написал(а):

Это когдаж хоршее пиво Вы батенька застали,

Последнее хорошее пиво как раз с Краматорского пивзавода, только вот я его заказывал с завода в обычных пластиковых бутылок из под напитка(в общем нелегально). Чтоб не соврать :crazyfun: , было это в 1999-2003 годах, точно год не помню наверное пиво хорошее было :crazyfun: . Но этот Блаженный вкус не забыть никогда. То что продавали в ларьках да мура еще та, но тот ларек что возле завода многие работники ближайшего НКМЗ вспоминают с ностальгией.

0

96

Данил написал(а):

Будешь в Киеве - заезжай на пивзавод Оболонь

С удовольствием заехал бы, да вот предстоящая поездка в Киев явно не подразумевает употребление спиртного, разве что грамм 100 пива.

0

97

Napalm написал(а):

перепробовал из того что продается у нас немало сортов

Я тоже перепробовал...в свое время. И поэтому авторитетно заявляю, что сейчас проще найти пиво на свой вкус, чем 20 - 25 лет назад, когда было только Жигулевское в исполнении разных заводов (качество, кстати, очень разнИлось) и Наша Марка московского разлива.

0

98

Я почему-то еще не нашел. Да вроде есть нормальное пиво, но не то.
Честно говоря я уже не надеюсь нормального попробовать. Такого по консистенции как кисель к примеру(немного переборщил :rolleyes: ). Так что борьба с пьянством идет полным ходом, пиво пить уже не могу нормально, сейчас стоит в холодильнике и нет никакого желания его допивать, было б нормальное пиво-давно бы утолил им жажду..

0

99

zelexxx написал(а):

было б нормальное пиво-давно бы утолил им жажду..

Мне при жажде хорошо помогают вода, чай, молоко.

0

100

В свое время поездил я не мало по СССР пиво пробывал много в каждом городе разный вкус . Очень в германии понравилось пиво пилс недавно пробывол наши начили это пиво производить гадость гадостью

0

101

zelexxx написал(а):

Последнее хорошее пиво как раз с Краматорского пивзавода

эх ностальгия...  :crazyfun:

0

102

Nikolaich написал(а):

когда было только Жигулевское в исполнении разных заводов (качество, кстати, очень разнИлось) и Наша Марка московского разлива.

И Ячменный колос.

0

103

Я тоже помню вкус краматорского пива но опять же оно  было вкусное в течении первых суток потом моча . Кроме этого давай вспомним что краматорское классическое было полутемным. В отличие от тотально распространенного Жигулевского. Там было чуть больше сахара вернее оно было сладше и нормальный солод. ВОт и казалось что оно очень вкусное. Хотя не спорю что вкус пастеризованного пива немного другой.  Но опять же если скважина перестала использоваться еще в начале 90 то вкусное пиво из воды из крана наверное произвести сомнительно ( хотя если ее подготовить то скорее всего можно но будет ли оно живым)
А вообще соглашусь с Николаичем что сейчас выбор намного больше. Единственное не нужно пить дешевое пиво потому что в нем используются самые дешевые сорта хмеля и солода ну и вода из под крана. Импорт я пью только разливной, а из отечественного есть пару сортов которые нравятся ( называть не буду).
Живое пиво сейчас тоже понятие сомнительное. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЖИВОГО ПИВА СО СРОКОМ БОЛЬШЕ 15 ДНЕЙ( потому что остаточные дрожжи обязательно его испортят причем очень быстро, и чтобы их не было проводят пастеризацию), поэтому все что рассказывают это маркетинговые ходы. Ну максимум 20 если включить особые фильтры которые это не гарантируют. Но опять же 20 дней понятие условное поскольку время идет уже на заводе когда оно дображивает это примерно дней 2-3 потом разлив в итоге пиво киснет значительно быстрее. Хотя на этикетке стоит нормальный срок. Сармат в свое время отказался от идеи живого пива поскольку зимой это было просто вылив в овраг. ДЛя того чтобы добится вкуса незабываемого вкуса живого пива сейчас очень просто добавляют ароматизатор ( называть не буду) и пиво становится похожим на жигулевское, и на краматорское ТАк  и надежнее и в итоге дешевле. Так же как в любой сок добавляют не сахар а его химический заменитель который в сотни раз слаще.
ТАк что живое не понятно насколько оно живое.  Живое только на частных пивоварнях например в ХАрькове Старгород, или в Пирятине. Их много. Но поскольку не пробовал говорить о качестве не буду.

0

104

Петрович написал(а):

эх ностальгия...

http://s47.radikal.ru/i116/1002/78/cc6cbe397fabt.jpg

0

105

и сегдняшний день
http://s002.radikal.ru/i199/1002/3a/b80fd5c95853.jpg
http://i057.radikal.ru/1002/85/79cdfd6a96a1.jpg

Отредактировано Gennady (2010-02-05 17:36:50)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Верховная рада приравняла пиво к водке.