Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Кивок из лавсана.


Кивок из лавсана.

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Ружо написал(а):

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-22408/

Большое спасибо за информацию но прочитав ее не чего не понял где он лавсан чи в короблях что бороздят просторы вселенной или где

0

32

Ружо написал(а):

он везде под ногами валяется

Задолбали уже звонки с одним вопросом " Под чьими ногами?"

0

33

рыбачек
"лавсан, по-научному называется полиэтилентерфталатом (ПЭТ, ПЭТФ)" из ПЭТ делают 99% пластиковых бутылок

0

34

Ружо написал(а):

из ПЭТ делают 99% пластиковых бутылок

Уважаемый Ружо, прошу не вводить в заблуждение многоуважаемых пользователей. Только врагу пожелаешь изготовить кивок из ПЭТ бутылки!!!

0

35

poloten4ik написал(а):

изготовить кивок из ПЭТ бутылки!!!

И сколько пилить надо этот кивок чтоб он правильно заработал

0

36

рыбачек написал(а):

И сколько пилить надо этот кивок чтоб он правильно заработал

(ковыряясь спичкой в зубах) "Та отож..."

0

37

В субботу ездил в магазине в Макеевку по поводу кивков предложили мне три варианта (кембрики) зеленного желтого и красного цвета кивки   Женщина продавец говорила мне бери зеленый он самый мягкий повесил там мармышки такую на которую нравиться ловить на зеленого типа кивок показалась что сильно мягкий взял желтый Поехал на рыбалку а кивок не совсем хорошо работает на подьем Теперь немного желею что не послушал мнение женщины Прийдетьса еще раз ехать  http://www.zaboysultra.com/buf/smile177.gif

Отредактировано рыбачек (2010-02-18 11:48:50)

0

38

за 2 гр. любом маг. покупаешь кивок(белый не прозрачный лавсан в фоме рямоугольной полоски 4х200мм, красненкое колечко на конце кивка) и делаешь из него два под любую мормыху.. + одно крепление в подарок :))

0

39

рентгеновская плёнка отлично подходит. лично я доволен.

0

40

Полиграфическая пленка и лавсан оказалось одно и то же. Кому лавсан? Бесплатно и в любом количестве. Самозабор. Последний раз предлагаю.

0

41

Немного бы взял. Где, когда, как связаться?

0

42

format написал(а):

Полиграфическая пленка и лавсан оказалось одно и то же.

Кто сказал? И можно ли этому верить?

0

43

Дима мне показал из чего Вы делаете. Так это оно и есть

0

44

Посмотреть бы его как не будь, посмотреть толщину , жесткость. Желательно чем тоньше тем лучше.

0

45

Фдуч написал(а):

мягкий одножильный провод с очень толстой стенкой то это джек-пот.

Такой джек-пот продается на любом авторынке, я видел на жд.

0

46

Вовка
А термоусадочная трубка нормально держит лавсан или надо его дополнительно закреплять?

0

47

sg написал(а):

термоусадочная трубка нормально держит лавсан

Держит отлично,но для спорта я отказался от такого варианта.Остановился на варианте с "джек-потом" :flag:

0

48

Вовка
Не могу разобраться немного. В варианте джек-пот трубочка для лески вставляется в стенку основной трубочки? И лавсан во внутрь вставляется или крепится снаружи термоусадочной трубкой?
PS: В связи с чем связан отказ от первого варианта кивков?

Отредактировано sg (2010-02-24 13:37:06)

0

49

sg
Да,в "спортивном варианте"кембрик для пропуска лески вставляется в стенку толстостенной силиконовой трубки(джек-пот)смотри фото выше,там хоть плохо,но видно беленький кембрик.Лавсан вставляется во внутрь ее же(вариант с быстрым вставлением лавсановой полоски в процессе соревнований(ну если вылетит))На мой взгляд, лавсан можно также закрепить термоусадкой,но Фдучу не нравится,хотя он пробовал дергать лавсановые полоски на варианте № 1,крепко сидят :D Буду пробовать,если найду подходящую термоусадку...
Отказ от первого варианта кивков один-его большой размер.Более эстетично что-ли, выглядит вариант № 2.Тем более когда заменил вершинки удильников на тонкий углепластик.

+1

50

Вовка написал(а):

Тем более когда заменил вершинки удильников на тонкий углепластик.

:offtop: Для чего?

0

51

Вовка написал(а):

заменил вершинки удильников на тонкий углепластик

Я в магазинах видел только длинные хлыстики, не экономно получается. Как решил эту проблему?

0

52

Длинный обрезать не проблема (диаметр хлыста в конце одинаковый). Подскажите зачем менять его на углепластиковый, некоторые ставят пикерные хлыстики.

0

53

Белик написал(а):

ачем менять его на углепластиковый, некоторые ставят пикерные хлыстики.

Чтобы был мягче.

0

54

Роман Пономарев написал(а):

по окуню работает отлично

:D
Он на морозе дубеет...
Он имеет память...
Он очень жесткий...
Короче - головная боль на рыбалке  :dontknow:

+1

55

Просто этот кивок он в руках не держал. Я имею в виду первое сообщение.

0

56

Материал, из которого делается вышеприведенный кивок, по прежнему в наличии. Бесплатно и в любых количествах. Самовынос из Донецка. Район Маяка.

0

57

format написал(а):

Материал, из которого делается вышеприведенный кивок, по прежнему в наличии.

Рентгеновский материал плох в первую очередь тем, что он всегда одной толщины. И делать из него кивок для мормышки в 1.8мм и для 3.5мм головняк, т.к. для первой много работы, для другой он тонкий. Но для 2.5-3мм вполне. А лавсаны с презентационных досок есть разной толщины.

0

58

Если я для "держателя" кивка использую силиконовый бронепровод, нужно ли вставлять в отверстие для лески кембрик? Каковы вообще функции этого кембрика?

0

59

КорВ написал(а):

Каковы вообще функции этого кембрика?

Обеспечить легкое и беспрепятственное прохождение тончайших лесок.

0

60

а что на кончике кивка? лёска продевается через ризиновое колечко одетое на кончик??

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Кивок из лавсана.