Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » воблеры сомалийской фирмы Kosadaka


воблеры сомалийской фирмы Kosadaka

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

man написал(а):

-вот и я,всегда задавался вопросом ,какую рыбку будет правильным брать для семьи?

Первое и главное, ровно столько, сколько можно скушать за один раз. Не больше. Ну а дальше проще.
На уху, не нужен крупный окунь. Для жарки крупная рыбка тоже не нужна, все одно режем на порционные кусочки.
отдельно фаршировка, тут конечно крупная нужна (если готовить правильно в чулке из кожи). На котлетки, в томате крупная тоже не нужна.
Как по мне. то самая вкусная щука от кило до полтора. Судак тоже. а ля натюрель гр. по 500 несколько штучек вполне достаточно.
Для тараньки кто, как любит. я вот предпочитаю просто взять полосатика в магазине и никаких проблем, да и не могу удержаться от ловли уклейки, вкусна зараза.
Тут надо у карпятнтков учиться. Но все это мое личное мнение, я его никому не навязываю, как и все я очень люблю ушицу на костерке, да если с друзьями. да парни так аппетитно под ушицу с пылу по соточке вискарика или водочки , да такой, чтобы холодная аж тянулась и стаканчик инеем покрывался. а под все это каков разговор, разговор про рыбалку и женщин. Я как то послушал и ахнул, неужто после всего этого рыба еще есть в водоеме и женщины не приласканные? Вот это КАЙФ. А как приятно отпустить на волю, а как приятно убрать за собою и не только за собою, оставив после себя первозданную чистоту.
Собственно для меня вопросов. что делать с рыбой не возникает. До нереста, отпускать все без исключения, а так если жена попросит, но она просит не привозить. Ну еще иногда соседская девочка рыбы попросит. как ей судачка свежего не привезти, но сколько его ребенку надо? Зато мы с нею потом вместе готовим, дите щебечет. помогает, так кушает не всегда хорошо, а после совместного приготовления трескает за обе щеки. Это ли не есть счастье?

+8

92

babaka написал(а):

вкусна зараза.

Как по мне,самая вкусная вяленая рыбка.

0

93

Жена подарила такого зверя Kosadaka ultima 90mm, 6.55g
http://se.uploads.ru/t/vV6Ig.jpg
Я сказал что под него и палку новую с катухой нужно купить  :flirt:  Получил люлей в довесок к подарочку :D
А если серьёзно  у меня это первый воблер такого размера. Остальные до 7ми см. Палкой до 15 грамм его твичить можно?

0

94

Ружо написал(а):

А если серьёзно  у меня это первый воблер такого размера. Остальные до 7ми см. Палкой до 15 грамм его твичить можно?

Палка палке рознь. Как твоя обзывается?

0

95

Matagi Kaishu 3-15g. Довольно жесткая, быстрого строя

0

96

Ружо написал(а):

Matagi Kaishu 3-15g. Довольно жесткая, быстрого строя

На мой взгляд самое то, тебе понравится. :flag:

0

97

A мне "швабры" не нравятся, но это не постулат. Я вот привык, чтобы при жестком комле и ценьре, несколько податливый кончик был.
Т.е. типичный бассовик. Колом проблемно сделать мягкие, плавные рывки.  Но то такое.
А так и у косадаки и страйк про есть очень не плохие воблеры, разве только страйк имеет хоть немного своих мыслей тот же Мидж.
А так копии, какие удачные, какие нет.

Отредактировано babaka (2014-09-19 20:51:28)

0

98

Прикупил Mascot. Не знал что в нём погремушки нет. Будет у меня первый тихий воблер

0

99

Не смог пройти мимо такой красоты
http://sf.uploads.ru/fUwVq.jpg
и хотя Ион выдают за копию Орбита, но сравнивая их в живую, по крайней мере 110тые, нашел много отличий: тело у Иона более ьонкое, крючка 2 а не 3 как у орбита, лопатка шоть и под тем-же углом, но у Иона по площади минимум на треть больше, я думаю это самодостаточная приманка и о замене нею Орбита речи идти не может, ну а там рыбка покажет.

0

100

Нормальный воблер, у меня уже второй. Первый воблер щука завела в коряги.

0

101

Ир-Ю-Пин написал(а):

и хотя Ион выдают за копию Орбита

Ион вроде-бы копия риджа, а копия орбита- это косадака маскот.

+1

102

Дмитpий написал(а):

Ион вроде-бы копия риджа, а копия орбита- это косадака маскот.

Я почему то думал что Мираж это копия Риджа, :dontknow: но справок не наводил. Спасибо за подсказку :yep:

0

103

Ир-Ю-Пин написал(а):

Мираж это копия

Зип бэтис Хамсин

0

104

Ир-Ю-Пин написал(а):

хотя Ион выдают за копию Орбита, но сравнивая их в живую

Ион копия Риджа...я сравнивал и на улов .В верху Ридж,в низу Ион.(все 90-тые)
http://f18.ifotki.info/org/4c49cd0a6d73b54471f8a73c6c9701945b7c43204336431.jpg

0

105

Джигарь написал(а):

Ион копия Риджа...я сравнивал и на улов .В верху Ридж,в низу Ион.(все 90-тые)

Да там сплошь и рядом копии.
Так на вскидку чего они накопмровали.
O.S.P., Evergreen, zip...., Zenit, You Zu..., Garry Yamamoto(Sugoi)
Хорошо это или нет? Я не знаю. С одной стороны оригиналы весьма дороги и понятно не по карману многим, есть еще новички
нет им нужды сразу обзаводиться дорогущими прибамбасами. Ну а после наверное имеет смысл все же переходить на оригиналы. Зачем? не знаю,
вернее не смогу обосновать. Но у меня собственно вот так получилось.

0

106

babaka написал(а):

оригиналы весьма дороги и понятно не по карману многим,

Вернее ещё вчера некоторые ещё были по карману, а сейчас и силикон не весь :angry:

0

107

Lenin4ever написал(а):

Грядет эра минимализма.

Я не стал смотреть чего у меня там из резины есть, просто взвесил сумку с резиной.
В аккурат за все годы получилось около 20кг.

0

108

babaka написал(а):

Я не стал смотреть чего у меня там из резины есть, просто взвесил сумку с резиной.
В аккурат за все годы получилось около 20кг.

Сейчас резина поактуальней будет.
Кстати в СОМе Лаки Джон по 20 грн., я нахапался. :offtop:

0

109

Вчера ездил на Кирша покидать подаренные мне Косадаки. Водоём выбрал только из за прозрачности воды. Первым был Ultima sx90. Общие впечатления: полёт так себе, игра на рывках очень даже привлекательная, частые перехлёсты поводка за крючёк. Второй Mascot xs80f. Летит как-то по карявому, в полёте его колбасит, дальше чем Ultima, игра нормальная. Ещё был волкер Glide70f, вот этот летит как бомбарда o.O ровно и далеко, но нужной волкерной игры я от него так и не добился. Ловил таким типом приманок вообще первый раз, грешу на это.
Рыбы так и не увидел, но то такэ

0

110

А я, присел на косадаку по цене и качеству.и тд и тп.
Ultima не любит длинный свис при забросе.Летит класс,ловит песня.
Чичас 90,и 120 вроде в наборе.Оба звери.Флеш 120 тоже очень музыкален :cool:
пс Как говорил А.Шанин люблю и они тоже на умирающем твиче ловить:
тоесть дрыг очень короткий и тихий вобы на месте почти стоят.Как то так.

Отредактировано man (2015-07-15 11:05:29)

0

111

RA написал(а):

написал(а):

Сейчас Косадаку обгоняет ТсуЁки, тоже хороши, очень большой модельный ряд уловистых крупных минноу.

Пока в "своих" магазинах не видел но,по цене точно дешевле. :yep:

Отредактировано man (2015-07-29 13:12:08)

0

112

вот и пришли мои красавцы:
FLASH
2-110mm,13.5g,0.3-1.0m    /130mm,18.0g,0.5-1.2m
http://sh.uploads.ru/t/16wr0.jpg

0

113

man написал(а):

мои красавцы:

Сергей, что цвет белый рнавицца? что ты три одинаковых взял?

0

114

Ир-Ю-Пин написал(а):

Сергей, что цвет белый рнавицца? что ты три одинаковых взял?

Виталик не от себя пляшу в цвете)) XS #PSSH этот цвет шибко нашим акулам нравитсо :D

Этот в пасмурную погодку выстреливает
Воблер Kosadaka Ultima 110F XS #GT 12.1g

Отредактировано man (2015-07-30 13:48:22)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » воблеры сомалийской фирмы Kosadaka