Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры Jackall


Воблеры Jackall

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

executor Спасибо за совет. Фильм смотрел еще в том году, после чего и подсел на твич. Но проблема осталась.

0

62

У этой щуки,что на аватаре в пасти Tini Magalon. Поймана на Донецком море 25 ноября, проводка-легкие, короткие потяжки,почти шевеления.

0

63

executor
проводка-легкие, короткие потяжки,почти шевеления.
VOLODYA
Когда работаешь подтяжками, вроде проблем нет,

0

64

Разловил осенью ХАМАКУР - большую и маленькую. Классный аппарат для мелководья. Берёт и окунь и щука. Вешаются даже на стоячий, только слегка пошевеливай время от времени.

0

65

У меня Hamakuru -палочка-выручалочка по мелякам!

0

66

Прикупил на новый сезон  джакаловский крэнк-10сс. У кого-либо есть информация по работе этой приманки?

0

67

ua.klim написал(а):

Прикупил на новый сезон  джакаловский крэнк-10сс. У кого-либо есть информация по работе этой приманки?

Моё ИМХО у нас кренки года через три выступят....

0

68

utro

+500

0

69

VOLODYA написал(а):

Но проблема осталась.

Вчера проверил насколько часто будет захлёст при проводке "Тини Магалона". Ну не любит он резкого рывка с отдачей шнура "сильно жёстким" удилищем. Попробуйте на прозрачной воде подобрать к нему ключик, это очень эффективный воблерок,  требуется только проводить его очень мягко.

0

70

"Тини Магалона"- это просто касса на меляках. Медленная проводка два рывочка маленьких и пауза. Всплеск малька заброс в это место воблер  и сразу удар. Его пора снимать с производства , а то все выкосит. За неделю терял по два воба но не жалко денег покупал сразу другой. Нашел водоем, где его просто разрывает щука.
http://s002.radikal.ru/i200/1111/f5/b37d30fbe0c8.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/1111/d4/dfdbeed64764.jpg

Отредактировано рыбачек (2011-11-20 09:24:57)

+1

71

мой любимый Squad Minnow 80 SP ловился даже судак работает что на течении что на стоячих водоемах,    самому старому бойцу уже года два,  даже плавал заним хотя есть еще несколько таких но тот первый       http://uploads.ru/t/p/O/v/pOv3Y.jpg
  а с Tiny Magallon чтото не сложилось

Отредактировано VODJANOY1973 (2011-11-21 20:54:40)

0

72

Завтра-послезавтра такого вот Шакалика получить должен. Жаль зима уже вот-вот все остудит.
http://www.ichibantackle.com/showproductdetail.asp?productid=1277&name=AIR MINNOW&manufacturename=JACKALL BROS. (LAKE POLICE)

0

73

Пусть и с некоторым опозданием, но приехал. 95мм, 7гр.
Что понравилось, внешне сделан неплохо(даже чешуйки), форма слим. системы дальнего заброса не обнаружил, но в попочке шарик. По центру еще шарика, движутся в поперечной плоскости, что однозначно приведет к переваливанию с бока на бок. Что обратило внимание, это лопасть. Она не узкая к низу и это должно нам дать игру на равномерке и больше агрессии на твиче, и еще довольно низок удельный вес материала из которого он изготовлен, так что игра будет примерно такая как и у деревянного хэнд мейда. Ну а остальное на воде посмотрим.

0

74

RA написал(а):

В чем его изюминка, я так и не понял

При достаточно взрослом росте имеет низкий удельный вес, что на выходе должно обеспечить нам отзывчивость при малейшем шевелении удилища.
Я его в воду не пулял еще, но если он будет 100% суспендером, то можно будет размашисто анимировать при минимальном поступательном движении, этому должна способствовать и задняя огрузка в паре с насколько увеличенной площадью лопасти. Ну это из теории, а на практике посмотрим. Ну а потом, мне не совсем нравятся снасти медиум-хэви, а тут заманчивый размер+подобающий для нижнего лайта вес.
В общем я его увидел, прикинул и купил, а там посмотрим, кем ему быть командиром или рядовым. Возьму с собой и на кальмиусе (есть еще чистая вода) попробую. Заодно и погляжу какого строя палки ему любы будут.
P.S. Все выше написанное только плод моей фантазии и вполне возможно я ошибаюсь, но думаю,что я недалек от истины. Посмотрим.

0

75

Я в черте города на стоячке. Река ИМХО не для него. Или можно погонять на Бешево. Но там интриги нет. Бросаем в поток, который выносит воблер по дуге на границу струи, туде где вода мешается с холодной и тек сходит на нет, в момент разворота воба или при первых дрыках следует  Бум. Все, как в кино. Одно плохо свинюка сцука нередко багрится, а нам это надо?

+1

76

RA написал(а):

Есть еще смысл на эту реку с воблерами соваться?

Не применительно к конкретнову вобу, а так информации ради. Конечно стоит. Порой Вас могут ожидать и сюрпризы, хотя чаще зацепы.

0

77

RA написал(а):

Jackall » Tiny Fry Модель: 38 SP
Jackall » Tiny Fry Модель: 50 SP

Это если на  Пионере

RA написал(а):

Jackall » Squad Minnow Модель: Squad Minnow 65

По границе струй попробуйте, но палку на 11.00 вода подупала, зацепы.
Ахтунг!!!! На дне полно оборванных снастей, а эти зацепы не отстрелить, потому не лишне иметь болотники(их вполне хватит).Я вчера просто разжился кормушками и свинцом+воблер1+джи с силиконом5+вертушка Страйк Про1.
Да по состоянию на вчера вроде открыли слив на пляже.

+1

78

RA написал(а):

других производителей на месте подберу

Ну и как выезд, что пригодилось.

0

79

Странно, а где был.
А я вот сегодня ближе к вечеру увидел немного чистой воды в центре и не смог удержаться, на часок задержался. Крупного понятно ноль а мелочишки Натия56 принесла чуток. Теперь вот справляют новоселье на Блохе, там со стороны трубы небольшая полынья. Вот пусть подрастают. Если о том как, то дрыг-дрыг пауза секунд5-10, опять дрыг-дрыг......, и Ж Таил Краб 2" на офсетнике+2гр, тоже очень мелкая ступенька, полежали на дне поворочались, затем проползли и опять меленько попрыгали. :cool:

Отредактировано babaka (2011-11-29 20:32:40)

0

80

КОЗАК написал(а):

протопали с Ромой от моста на пионер-до моста-до сброса где беседки

Выходит и я слегонца подобосрался.

0

81

Да теперь хош не хош, а надо вместе ехать.

+2

82

Вчера в магазине увидел вот такой воблер Jackall » Boil Trigger

http://uploads.ru/t/p/r/i/prifN.jpg

Кто нибудь ловил на такой поверхностник,какие впечатления?Стот ли покупать?

0

83

junior 1 написал(а):

Вчера в магазине увидел вот такой воблер Jackall » Boil Trigger

Кто нибудь ловил на такой поверхностник,какие впечатления?Стот ли покупать?

я себе приобрел такой по куполом уж очень он мне понравился надеюсь понравится и щуке на Быку
задавал такой вопрос А.Шанину он на него не ловил . Скорее всего мягкий твич детальнее опишу когда опробую

0

84

spinninq написал(а):

Скорее всего мягкий твич

правильно замечено-поверхностник, плюется+еще ложится на бок. ИМХО сейчас конечно не его время, вот поднимется травка, выйдет рыбка на меляки погреться, а мы тут как тут.

0

85

junior 1 написал(а):

воблер Jackall » Boil Trigger

junior 1 написал(а):

Стот ли покупать?

нашел в инете его описание , слегка разочаровался .
оказывается он предназначен для ловли окунька и жереха в "котлах"
но все равно летом попробую поймать на него щуку на меляках

0

86

spinninq написал(а):

но все равно летом попробую поймать на него щуку на меляках

Уверен, что поимка щуки на него в принципе не проблема.
Есть несколько способов:
1. Иррациональный, т.е. когда количество забросов превращается в результат, самый верный и самый неинтересный способ.
2. Типичный(обыденный, привычный, ну т.д и т.п.) Ловить там, где ловим всегда, где известна грубина и рельеф, а главное, где из года в год стоит хищник. Поимка рано или поздно произойдет, что вы с ним не далайте. Это вопрос времени и см. п.1.
3. Рациональный(нетипичный, не простой, самый интересный). Т.с. высший пилотаж-стоим и смотрим на воду, прогуливаясь по берегу, выбираем исходя из своих наблюдений, поведения(наличия малька), всплесков хищника места заброса, прикидываем какая нам  больше подойдет проводка(игра0 и дальше действуем по продуманному сценарию. Первые ну максимум 3-4 заброса покажут нем, какие мы с Вами ассы.
Так что дерзайте Boil Trigger :flag:

+1

87

spinninq написал(а):

для ловли окунька и жереха в "котлах"

Последний раз наблюдал окуневый котел лет семь назад,вода кипела в радиусе 10-15 метров,поймал только пару окуней-на джиг:dontknow: Или мне с котлами не везет,или они действительно редкость? Извиняюсь,что не в тему...

0

88

Настощие котлы вообще видел лет так 10 назад на Осколе. Сейчас только отдельные прыгающие уклейки.... :'(
Теперь уж без шакаликов никак.

Отредактировано toha (2011-12-06 21:06:55)

0

89

RA написал(а):

По поводу редкости, могу сказать, что это не так, главное попасть на него в нужное время, как правило это происходит за час до заката, зрелище шикарное.

Это про настоящие когда вода кипит и себель от страха на берег выпрыгивает?! И ловил я тогда на самую примитивную, если можно так назвать, муху из обычных ниток на поводках, причем 2 крючка - 2 рыбы не меньше.... Я нередко бываю на рыбалках, таког не вижу. Сори :offtop:

0

90

RA написал(а):

котле окунь бросается на все подряд

На поверхностные приманки(у меня) не брал,только проводка "под" котлом,или чуть в стороне от него давала результат.А может мы о разных котлах говорим...стая кормящегося,с поверхности,окуня-зрелище шикарное,но не котел.Котел,как я понимаю,- "туча" малька поджатая снизу и с боков окунем,проводка в самом котле приносила только его содержимое...http://uploads.ru/t/R/M/q/RMqJ0.jpg

Отредактировано Pril (2011-12-06 22:04:26)

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры Jackall