Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Техническое обслуживание катушки


Техническое обслуживание катушки

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

Николаич...

+1

32

:smoke:

0

33

Володя, приноси все свои катушки, я тебе их бесплатно отремонтирую. Если есть сомнения, я еще и заплачу тебе (целых 5 грн.) - ты будешь приятно (хе-хех-хе))) удивлен.

0

34

DoDj написал(а):

А у нас в Донецке где-то можно приобрести достойную смазку? И чем отличается смазка для для "мясорубок" от представленных на рынке ну, например авто смазок ???

Лично я использую какую-то смазку, которую купил, чтобы смазывать все на велике. Она на основе какого-то реактивного топлива, жидкая и довольно долго держится даже на открытых частях. Покупал в веломагазине. Такой балончик типа аэрозоль и трубочка тоненькая - удобно ей везде подлезть и капнуть чуть-чуть. Мне очень нравиться, а катушка моя летает просто после нее! :)

0

35

Просто я на работе разбираю приборы стоимостью под 30 кусков, ремонтирую их, так что катушку разобрать и собрать не проблема.
Ну а если руки не оттуда, тогда конечно лучше к мастеру!!!

+1

36

Nikolaich написал(а):

я тебе их бесплатно отремонтирую. Если есть сомнения, я еще и заплачу

С удовольствием подзаработал бы,но на моих кобрах с конгруэнтностью шестерен все в порядке :playful:
P.S. Это не форум АН Украины??? :D

0

37

golovenkin написал(а):

Лично я использую какую-то смазку, которую купил, чтобы смазывать все на велике. Она на основе какого-то реактивного топлива, жидкая и довольно долго держится даже на открытых частях. Покупал в веломагазине. Такой балончик типа аэрозоль и трубочка тоненькая - удобно ей везде подлезть и капнуть чуть-чуть. Мне очень нравиться, а катушка моя летает просто после нее! :)

Спс за совет!!!! Как называется эта смазка и в каком магазине брал?

0

38

А я в этом году купил спец смазку для катушек в магазине "Ловись рыбка".
После оброботки-результатом доволен  :cool:

0

39

DoDj написал(а):

как правильно обслуживать катушку

http://bitrix.matrixhome.net/club/group/67/blog/2748/

+1

40

FishHunter написал(а):

можете посодействовать в приобретении подшипника в ролик лесоукладывателя

Посмотрите внимательно подшипники в шпуле,иногда подходят.

0

41

Gusev1969 написал(а):

Посмотрите внимательно подшипники в шпуле,иногда подходят.

Там нет подшипника :D

0

42

FishHunter написал(а):

можете посодействовать в приобретении подшипника в ролик лесоукладывателя

неплохой выбор подшипников был когда то в маг. на пересечении ул. Университетской и пр. Панфилова- маг. "Успех" если не ошибаюсь

0

43

DoDj респект и уважуха, за то что пытаешься делать сам!!!
Мое мнение и действия пользуюсь моторным полусинтетическим маслом кастрол + обмедняющаяя присадка в нем, от густой смазки в катухе отказался(при попадании песка в густую смазку получается не смазка а образивный камень для заточки топоров), еще момент подшипники закрытые(что бы туда забить смазку его нужно или открыть или разогреть смазку в нее погрузить подшипник на 1/3 и остудить смазку до загустения). переборка катух дело не очень сложно лист А3, карандаш ложем обводим пишем цыфры у кого память плоха.
Вопрос кто видел синий цвет металла на подшипниках и деталях катух(цвет типа бензина на воде), это получается при высоких оборотах и отсутствии смазки.
Мастерам - тоже респект и уважуха, не лентяи!!!
Кобра - зачет!!!

0

44

RA написал(а):

Поэтому лучше купить новую катушку взамен поломанной

Поломка и обслуживание малость разные вещи.Если регулярно проводить профилактику - срок службы увеличивается,а поломка это другая тема....

0

45

Прошу помощи. Не могу найти плотность или вязкость смазки для катушек. Интересует в частности Шимановская смазка для средних катушек. Может кто сталкивался?

0

46

Берегите свои катушки!!!

Иначе вот такое:
http://i041.radikal.ru/1103/20/cd130e390144.jpg

+2

47

zelexxx написал(а):

Прошу помощи. Не могу найти плотность или вязкость смазки для катушек. Интересует в частности Шимановская смазка для средних катушек. Может кто сталкивался?

Да это однако задача, Shimano штука загадочная и интересная, в каком плане. Даже если и мега мастера делали ей ТО все равно по звуку она уже не такая будет, видимо очень сложно подобрать к ней плотность и вязкость смазки, не знаю как на счет ее работы, но звучать становиться громче и по другому что ли... :dontknow:

0

48

poloten4ik, ДААА Вот это у кого ВТОРЖЕНИЕ с катушкой получилось!  o.O

0

49

DoDj написал(а):

Я считаю, что горшки не боги обжигают!!! Значит можно и без сервисного справиться, особенно если это самому интересно и нравиться ИМХО
Вопрос все же остался открытым

Я думаю,что Вы правы,причем на 100%.

Могу предположить,что пройдет не так много времени(3-4 года) и потратится не так много денег ( несколько тысяч) и все  у Вас получится.

Ничего в этом,на самом деле,сложного нет.

0

50

DoDj написал(а):

Shimano штука загадочная

Ничего загадочного- в плане механики, обычный редуктор...

ИНЕ написал(а):

,что пройдет не так много времени(3-4 года) и потратится не так много денег ( несколько тысяч) и все  у Вас получится.

Честно говоря, не понимаю иронии- откуда там несколько тысяч возмется?

0

51

Черепах@ написал(а):

Честно говоря, не понимаю иронии- откуда там несколько тысяч возмется?

Причем не гривен замечу...

0

52

Черепах@ написал(а):

Ничего загадочного- в плане механики, обычный редуктор...

В данном случае 3-4 года не хватит,минимум 5-7 лет. :crazyfun:

0

53

ИНЕ написал(а):

Причем не гривен замечу...

Хотелось-бы обьяснений... Честно говоря не очень понимаю.
Ну открыл катушку-две пары (одна главная, вторая пара на укладку, через многозаходную резьбу) - (сплошные" детали машин" - ничего более)
Вопрос:" Что там может сломаться ?" И при каких условиях?
Понятно, если гонять катушку, как лебедку- полетят зубья на главной паре. Тогда все -только менять шестерни. В остальном - смазка вовремя и все
Пока не говорим об обгонной муфте (все проблемы- это грязь)

0

54

Черепах@

Методик обслуживания катушек не существует в формализованном виде.
Каждый ее должен создавать самостоятельно.

На это уходит время и деньги.

Есть второй путь-не париться при появлении  шумов и принимать это как должное.

В кратце-как-то так...

0

55

ИНЕ написал(а):

На это уходит время и деньги.

Ну уж точно, не несколько тысяч уев  :tired:

0

56

Черепах@ написал(а):

Ну уж точно, не несколько тысяч уев

Тут все зависит от соображалки,может и не хватить. :D

+1

57

ИНЕ написал(а):

Тут все зависит от соображалки,может и не хватить.

Поржал!!!++++

0

58

Черепах@

Я этим занимаюсь очень давно. В кратце-самостоятельно человек не способен квалифицированно обслужить катушку. Точнее-мне такие случаи не известны. Все равно будет рокот и вибрации...

Фигня в том, что продукты износа из за отсутствия какой либо системы смазки не выносятся из зоны контакта трущихся поверхностей и осаждаются там же создавая что то типа демпфера обеспечивающего иллюзию исправного узла. После промывки, продукты износа удаляются, а занять их место просто нечему и образовавшийся зазор вызывает повышенную шумность в работе. Вот примерно как то так.

0

59

ИНЕ написал(а):

самостоятельно человек не способен квалифицированно обслужить катушку.

ИНЕ написал(а):

продукты износа из за отсутствия какой либо системы смазки не выносятся из зоны контакта трущихся поверхностей и осаждаются там же создавая что то типа демпфера обеспечивающего иллюзию исправного узла. После промывки, продукты износа удаляются, а занять их место просто нечему

Т.е если зубчатой передаче пришел кирдык, то никакими смазками его не исправишь... Это и ежу понятно, не то , что Черепахе, вопрос состоял в возможности ТО катух .

0

60

Ниразу невидел сомостоятельного ТО после которого бы не появилось рокота.
Откуда у любителя ТО дома регулировочные шайбы, запасные подшипники?
И зачем, если есть профессионалы, которые за разумные деньги всё помою, помажут и отрегулируют.
После чего от новой не отличиш.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Техническое обслуживание катушки