Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .


Узаконенное вымогательство (архив) .

Сообщений 751 страница 780 из 831

751

romeo написал(а):

ОНИ НАКОНЕЦ-ТО ПОПАЛИ В ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР В КОТОРОМ УЖЕ ДАВНО ЖИЛА ДОВОЛЬНО СУЩЕСТВЕННАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ, ЗАМЕЧУ ТОЙ ЖЕ СТРАНЫ

:crazyfun:  :jumping: Ну слава богу, до меня теперь начало доходить :D Рома мы всего лишь хотим работать сами на себя, а не подворовывая у хозяина, как довольно существенная часть этой цивилизованной страны. Это наше право.

0

752

format написал(а):

Давайте начнем с начала.
ИНЕ утверждает следующее:
1. Из-за того, что предприниматели ведут нечестную игру учителя, пенсионеры, врачи и т.д. влачат жалкое существование
2. Ведя бизнес абсолютно честно (подчеркиваю), предприниматель может получить на руки столько же, сколько и уклоняясь.
Формат утверждает, что разница в доходах при честном и нечестном предпринимательсте существенна.

Условия задачи: абсолютно честное предприятие (запрещены любые формы мошенничества) на общих основаниях, плательщик НДС.
Клиенты заплатили 200 000
Затраты (на материалы, аренду, электроэнергию, хоз. нужды, командировки....) составили 100 000.
При абсолютно честном подходе, с моей точки зрения, предприятие все равно заплатит:
НДС - 16667
Начисления на ЗП - 7400
Удерждание - 3600

Что делать с остальными деньгами, при условии, что я хочу получить их на руки? Чтоб я не делал, а минимум 15% все равно государству отдать надо.

Если утверждение написанное форматом по поводу утверждения ИНЕ верное, то ИНЕ не прав по одной простой причине, что не было бы уклонений, если бы так было! Хотя в суть недавней переписки по поводу задачки, заданной форматом, не вникал и может ИНЕ другое говорил.

0

753

Oleg_dv написал(а):

Рома мы всего лишь хотим работать сами на себя, а не подворовывая у хозяина, как довольно существенная часть этой цивилизованной страны.

А хозяева этой страны грабят народ ( даже не подворовывают ) Короче выглядит это так :" Нас е..ут , а мы крепчаем ! "

Отредактировано Roshen (2010-10-21 12:58:20)

+1

754

romeo написал(а):

даже не знали о налоговом ограничении в 13605 (ну если быть освсем точным)

Ну не знал. Мы настолько мелкий бизнес, что оперируем суммами гораздо меньшими. :dontknow:

0

755

romeo написал(а):

В этом случае и людям поможете и будете за них платить 4% вместо 33.2%... при той же зарплате реальная экономия на налогах!

Т.е. начисляешь и платишь инвалиду сумму, которую за минусом минималки получит все предприятие в конвертах?

0

756

А можно просто оформить ивалидов (пусть сидят дома за пару сотен), и иметь счастье? :question:
Честная схема уплаты налогов? :rofl:
Типа инвалидный обнал...

Отредактировано taksman (2010-10-21 13:36:49)

0

757

taksman написал(а):

А можно просто оформить ивалидов (пусть сидят дома за пару сотен), и иметь счастье?
Честная схема уплаты налогов?

У нас один предприниматель оформил, потом полгода просидел в тюряге. Инвалид пожаловался в прокуратуру, когда он не смог заплатить зарплату вовремя. Инвалиды разные, как и все люди.

0

758

ОМГ!

format написал(а):

1. Из-за того, что предприниматели ведут нечестную игру учителя, пенсионеры, врачи и т.д. влачат жалкое существование

Я бы сказал по другому... Из-за того,что наше государство не "прессует" неплательщиков налогов так,как делают это в цивилизованных странах,мы имеем проблему с бюджетом,из которых оплачивается(датируется) учителя, пенсионеры, врачи и т.д.

format написал(а):

2. Ведя бизнес абсолютно честно (подчеркиваю), предприниматель может получить на руки столько же, сколько и уклоняясь.

Скажу более-даже больше. Но это требует некой культуры в налоговом регулировании. Подчеркиваю-я говорю о совершенно законных методах!!!

format написал(а):

Формат утверждает, что разница в доходах при честном и нечестном предпринимательсте существенна.

Может Формат хочет сравнить свой бизнес с торговлей наркотой или гопстопом(с себестоимостью 15-20 гривен-стоимость монтировки),раз речь идет о нечестном предпринимательстве ? :D

Из приведенного примера мы видим,что даже при невысокой культуре в части налогового регулирования,разница в доходах,на сегодня- по  легальной и нелегальной схеме не судьбоносна и не может быть аргументом,при оценке конкурентноспособности. Впрочем не настаиваю... Доводы о морали,совести,социальной ответственности приводить не буду,т.к. это категория не экономическая и вряд ли найдет отклика в душе современных предпринимателей. Ну и совсем моветон,уж простите!!!! В Писании не уплата налогов-тяжкий грех.

0

759

Oleg_dv написал(а):

У нас один предприниматель оформил, потом полгода просидел в тюряге. Инвалид пожаловался в прокуратуру, когда он не смог заплатить зарплату вовремя. Инвалиды разные, как и все люди.

Да я не к тому...
Просто люди ратующие за полновесную уплату налогов, сами же предлагают схемы, имеющие криминальное продолжение. По сути не отличающиеся от обналички через ЧПЕНа. Пусть цифры другие, но подход тот же...
Подача другая - мы знаем как законно воровать, а вы нет.
О чём разговор?
Одни говорят что можно законным путём увернуться от налогов, а другие, из-за незнания законных путей, говорят - нельзя. И те, и те платить не хотят. Но те которые не хотят платить, и не платят, законными способами, всячески обвиняют ЧПЕНа в его праве платить меньше. И при этом делают из ЧПЕНа дурака...

0

760

romeo
Рома я не оправдываю предпринимателя, он виноват и понес наказание. Просто привел пример.

0

761

romeo написал(а):

Кстати очень забавно было тут прочитать что многие предприниматели даже не знали о налоговом ограничении в 13605 (ну если быть освсем точным)  Это лишний раз доказывает что даже никто и не задумывался чтобы работать по чеснаку...

Совершенно верно!!!

0

762

romeo написал(а):

даже не знали о налоговом ограничении в 13605 (ну если быть освсем точным)

Не знать об этом совсем не зазорно, т.к., что 13 605, что 1 000 000 все одинаково. Из моего знакомого круга общения сумма оклада в 13 605 неведома никому. Поэтому, если выяснится, что когда у всех работников моего предприятия зарплата будет больше 10 000, то мне положена медаль, а я не знаю об этом - я не буду считать себя "экономически безграмотным".

И насчет протестов. Если они твердо решили автоматически возмещать НДС, то 100% они уничтожат СПД. Это наиболее вероятно. Чем они жертвуют? 1% поступлений в бюджет и все. Ну и головняк от десятка протестов по городам.
На самом деле, если смотреть со стороны, то все их действия понятны и логичны. Единственное, что на мой взгляд они должны решить, это упрощенный бухгалтерский и налоговый учет в вновь образованных ООО. Ну нельзя, чтобы учет ДМЗ, НКМЗ и рыболовного магазина был одинаков, как они планируют. Но это тоже огромная проблема, так как тогда и действующие ООО захотят перейти в эту упрощенную и будут иметь на это право.

Но если протестная сила додавит и они пойдут на уступки, то об автоматическом возмещении можно забыть и все вернется на круги своя, только с единым налогом в 1000 грн. И вся обналичка останется в СПД. Но думаю большой бизнес этого не допустит и НК будет принят. Очень им на руку демонстрации во Франции, Греции, Испании. Они показывают, что не все решает толпа.

0

763

taksman написал(а):

Да я не к тому...
Просто люди ратующие за полновесную уплату налогов, сами же предлагают схемы, имеющие криминальное продолжение. По сути не отличающиеся от обналички через ЧПЕНа. Пусть цифры другие, но подход тот же...
Подача другая - мы знаем как законно воровать, а вы нет.
О чём разговор?
Одни говорят что можно законным путём увернуться от налогов, а другие, из-за незнания законных путей, говорят - нельзя. И те, и те платить не хотят. Но те которые не хотят платить, и не платят, законными способами, всячески обвиняют ЧПЕНа в его праве платить меньше. И при этом делают из ЧПЕНа дурака...

Согласно ст. 67 Конституции, каждый обязан платить налоги и сборы в порядке и размерах, установленных законом.

0

764

Фдуч написал(а):

Единственное, что на мой взгляд они должны решить, это упрощенный бухгалтерский и налоговый учет в вновь образованных ООО.

Зришь в корень!(с) На самом деле все верно...

0

765

romeo написал(а):

Блин я в шоке... я предложил легальную абсолютно схему... а уж если кто-то придумал как на этом нелегально заработать то это лично его проблемы  
Мозг разорвало...

Так ЕН тоже как легальная схема должна работать. И за фиктивное предпринимательство тоже загудеть на нары можно.
Только ЧПЕН-схему надо убить, а инвалид-схему оставить. Так?

0

766

ИНЕ написал(а):

Согласно ст. 67 Конституции, каждый обязан платить налоги и сборы в порядке и размерах, установленных законом.

Недопонял...
А ЧПЕН что не платит  в порядке и размерах, установленных законом?

0

767

taksman написал(а):

инвалид-схему

Это не схема,а льгота,прошу прощения что встрял.

Впрочем я за монетизацию льгот...

0

768

taksman написал(а):

А ЧПЕН что не платит  в порядке и размерах, установленных законом?

Все верно,впрочем как и то,что его и отменят,соответствующим законом.

0

769

romeo написал(а):

и не надо завидовать такой льготе

Конечно не нужно,я просто пояснил,что это не схема,а льгота,т.к. человек в беде.

0

770

ИНЕ написал(а):

Все верно,впрочем как и то,что его и отменят,соответствующим законом.

Чего тогда не отменят ушлого нологознавца, который знает как законно не платить на общей системе?

ИНЕ написал(а):

Впрочем я за монетизацию льгот...

Я тоже. Шоб не было искушений для ушлых бухгалтеров.
єто своего рода банальная стимуляция...(С) уклонения от налогов.

0

771

taksman написал(а):

Чего тогда не отменят ушлого нологознавца, который знает как законно не платить на общей системе?

Каждый имеет право не платить налоги,если он не нарушает при этом закон(Декларация о правах человека).

Я плачу все налоги,которые предусматривает законодательство Украины.

0

772

Наш закон как дышло.Как повернёш так и вышло (С)
Да еслии ты даже не нарушаешь закон налоговые органы придумают как взять с тебя деньги.
Ну например:
Они составляют акт на твоего партнёра, который продал дебе товар, и объявляют сделку фиктивной, списывая с тебя талоговы кредит. Ты естественно подаешь в суд. А по статистике за последние пол года налоговая выиграла 98% всех дел. Так что переспективы очень даже радужные.

Второй пример.
У моих друзей во время проверки, которая проходила на территории их фирмы, налоговыми инспекторами были УКРАДЕНЫ налоговые накладные. И только после привлечения их "крыши" похищенные документы нашлись. А так опять же сняли бы налоговый кредит. А это немалые финсанкции.

Думаю что в ближайшее время пойдут по домам и будут проводить ревизию всех купленных машин, телевизоров, квартир и т.п. требуя уплаты с их стоимости 15% налога. Правительству нужны деньги и точка.

0

773

romeo написал(а):

Главное понять что есть оптимизация бизнеса за счет нарушения законодательсва, а есть оптимизация бизнеса за счет грамотно поставленного бухгалтерского учета

Оптимизация проводится ещё на уровне первичной документации а не бух.учёта. :blush:

0

774

ИНЕ написал(а):

Каждый имеет право не платить налоги,если он не нарушает при этом закон(Декларация о правах человека).

Верно!
Почему тогда с Вашей стороны наезд на единщиков, в плане того что они мало платят?
Значит Вам, как умеющему грамотно увернуться от налогов (честь и хвала), платить мало позволительно, а единщику нет.
Не кажется, что это просто шаманские танцы, на костях единщиков?
Всё обсуждаете как оптимизировать, как минимизировать, при этом удержаться в законном поле. Но тут же гнобите единщика потому, что ему этого не надо делать по определению. Аспекты обналичивания трогать не будем. Криминал...
Так вас ЧТО больше не устраивает, простота единого налога, или ваши муки минимизации\оптимизации?
Не думаю, что вопросы в суммах налогов. Тут другая "философия": если мне хреново, то и соседу надо чтоб похужело.

Я плачу все налоги,которые предусматривает законодательство Украины.

Я тоже.

Отредактировано taksman (2010-10-21 15:13:36)

0

775

Valentin написал(а):

Они составляют акт на твоего партнёра, который продал дебе товар, и объявляют сделку фиктивной

Именно!!! Впрочем список "некчЭм" доступен.

Valentin написал(а):

УКРАДЕНЫ налоговые накладные

Гм... Как это знакомо,но этому есть противодействие.

Valentin написал(а):

Оптимизация проводится ещё на уровне первичной документации

Я бы сказал-на уровне планирования бизнеса.

0

776

romeo написал(а):

есть очень много консалтинговых центров, которые могут помочь оптимизировать на ЗАКОНЫХ основаниях налогообложение конкретно взятого предприятия...

Я уже как-то приводил выдержки из беседы с налоговым руководством. Тезисы:
1. хороший бухгалтер необязателен
2. аудит не нужен
3. консалтинг не нужен
4. денежки, съекономленные на пунктах 1-3 идут на штрафы (которые вы заплатите в любом случае) и добровольные пожертвования данному учреждению.
5. как вариант предлагается просто добавить "налоговый" пятачок в цену.

Результат: сохраненные нервы и здоровье, минимум телодвижений с консалтерами и аудитом, при п.5 отсутствует дополнительная финансовая нагрузка на предприятие, т.е. она перенесена на покупателя,

0

777

Valentin написал(а):

налоговыми инспекторами были УКРАДЕНЫ налоговые накладные

не платить налоги бандитам (скому государству) не есть моральное преступление.

+2

778

taksman написал(а):

Почему тогда с Вашей стороны наезд на единщиков, в плане того что они мало платят?

То что они делаю,разве можно назвать платежами ? :crazyfun:

До недавнего времени 2400/500000=0,0048

Даже у меня налоговая нагрузка в 10,5 раза больше,а в среднем по стране  в СТО РАЗ !!!

0

779

Фдуч написал(а):

4. денежки, съекономленные на пунктах 1-3 идут на штрафы (которые вы заплатите в любом случае) и добровольные пожертвования данному учреждению.
5. как вариант предлагается просто добавить "налоговый" пятачок в цену.

Как вариант бизнес стратегии-очень даже не плохой вариант.

0

780

ИНЕ написал(а):

То что они делаю,разве можно назвать платежами ?

ИНЕ написал(а):

Каждый имеет право не платить налоги,если он не нарушает при этом закон(Декларация о правах человека).

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .