Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Вопросы Фдучу ("Прикормка в поплавочной ловле")


Вопросы Фдучу ("Прикормка в поплавочной ловле")

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

Sneg написал(а):

Посоветуйте, как правильно прикормить?

Я бы там не ловил, а нашел бы нормальное место.

0

32

просто от дома река в 0,5 км. я там нырял везде такая потеха.. (

0

33

Sneg написал(а):

в р-не ловли трава метр, а то и больше над дном

убей полдня и прокоси себе дорожку метров в 10-15. Это не сложно, особенно, если есть какой-никакой помощник. А с лодки вааще легко.
И будет тебе счастье!

0

34

не могу себе представить, как это сделать? ширина, как на Кальмиусе в р-не вознесенки только на русле глубина 4м. + течение

0

35

Есть специальная рыболовная коса, типа две отдельных косы, приваренные друг к другу держаками. Эту хреновину привязывают к середине и опускают с лодки. Лодку тащит течение, а она тащит косу, которая делает за собой коридор. Если глубина не сильно большая, то эту штуковину одевают на шест и им чистят дно...

0

36

уже яснее ))

0

37

вот еще чем можно расчистить берег.

http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=371

http://s46.radikal.ru/i114/1003/5a/2df7e789105dt.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/1003/54/67a38b156af0t.jpg

+1

38

да тоже вариант.

0

39

Sneg написал(а):

да тоже вариант.

это хуже для реки и течения..

0

40

Уважаемый Александр Анатольевич!
На выходные собираюсь на С.Донец . Ловля с берега, на растоянии 6-10 метров и глубиной 3-4 метра с течением,
перед русловой бровкой. Как вы считаете какой из двух видов снасти (поплавком в проводку или пикер)
более правильный в таких условиях. Посоветуйте прикормку и (если надо) приваду. Хочется впоймать леща.
Заранее спасибо !

0

41

Sceptic написал(а):

Хочется впоймать леща.

Так дуй на лед.  Самое лещевое время!   
http://s51.radikal.ru/i133/1103/a8/ebd125e6a7f2.jpg

Sceptic написал(а):

Как вы считаете какой из двух видов снасти (поплавком в проводку или пикер)

Если угадаешь с правильной прикормкой, то поплавок. Да и не только с прикормкой надо угадать, а и со снастью. А с пикером проще. Для первой рыбалки остановись на пикере. 
Не забудь про мотыля, это для леща главное. А основа как всегда ФД Лещ, Река и глина. Хотя для пикера глины много не клади, только чтобы придерживала прикормку на дне.

0

42

Фдуч
А что за прикормка на последней фотографии?
Озеро? А в каталоге такой нет  :dontknow:

0

43

Фдуч написал(а):

Так дуй на лед.

Когда у меня возникает желание ловить рыбу со льда я ловлю ее со льда,
а когда по открытой воде соответственно ловлю по открытой воде.

Фдуч написал(а):

А основа как всегда ФД Лещ, Река и глина.

В прошлом году использовал это сочетание 1:1, результат отрицательный.
Может, что то делал не так  :dontknow:

0

44

Sceptic написал(а):

В прошлом году использовал это сочетание 1:1, результат отрицательный.

Поэтому на лед  :D

0

45

В одной из статей Нормунд пишет, что нет смысла добавлять в прикормку кормового мотыля, если нет насадочного, т.к. рыба распробовав корм не захочет ничего другого. В связи с дефицитом летом насадочного мотыля, возникает вопрос - это бесспорная истина, или есть исключения? (для определенных видов рыб, или разных ситуаций)

0

46

Если у меня нет мотыля, то на рыбалку я не ходун, в смысле не ходец.. Карп не в счет.

0

47

Фдуч Извиняюсь что вопрос не по теме. Я читал ,вы делали подводную видео камеру.Можно подробнее о конструкции и результатах.Спасибо.Тогда может ответите на "делаем своими руками".

Отредактировано шуруп (2011-06-17 08:47:02)

0

48

Сегодня в магазине сунули рекламный буклет Fish-Dream. Там есть описание нового "Озера" (кусочек процитирую): "...использовать ее в качестве базового компонента при изготовлении прикорм. смесей, применяемых в разное время года, достаточно добавить прикормки и добавки, рассчитанные на ловлю конкретного вида рыбы".  Можно ли ее считать некоторым подобием "Универсала" но  сугубо для  водоемов без течения  и какие прикормки лучше всего  сочетаются с "Озером"?

0

49

сотник написал(а):

Можно ли ее считать некоторым подобием "Универсала" но  сугубо для  водоемов без течения  и какие прикормки лучше всего  сочетаются с "Озером"?

Универсал более тяжелая и инертная прикормка. Направление карпо-карасевое. Озеро очень активная прикормка с уклоном на белую рыбу.

0

50

Фдуч написал(а):

Озеро очень активная

в каком смысле активная?

0

51

Фдуч написал(а):

Озеро очень активная прикормка с уклоном на белую рыбу.

То-то она у меня за неимением Спорт-лайта в воскресенье заставляла уклейку 'бурлить в котле' при очередном комочке прикормки  :)
Большое спасибо за разъяснение!

0

52

Фдуч, я так и не дождался ответа на вопрос как готовить прикормку для кормака при ловле в проводку с лодки и вообще как должен быть устроен этот кормак.
В общем, перед завтрашней рыбалкой на Десне, я имею в наличии: 2 пачки FD Река, 2 пачки FD Спорт Black edition, 2 гороховых стика и железный китайский садок. Как мне все это перемешать наиболее правильно, особенно интересует в каких пропорциях добавлять этот стик. Надеюсь до вечера получить ответ  :D

P.S. мотыля нет, рыба: плотва, густера, подлещик, ну и уклейка.

Отредактировано Vitalyt (2011-07-15 15:44:56)

0

53

Vitalyt написал(а):

Фдуч, я так и не дождался ответа на вопрос

Када спрашивал?

0

54

ну када... 2011-06-12 11:49:36
Вопросы о поплавочной ловле Онюшкину Александру (Фдуч)

0

55

Vitalyt написал(а):

имею в наличии: 2 пачки FD Река, 2 пачки FD Спорт Black edition, 2 гороховых стика и железный китайский садок. Как мне все это перемешать наиболее правильно, особенно интересует в каких пропорциях добавлять этот стик.

Насколько я помню Десну, то течка там "мама не горюй". Если я прав, то все смешать со всем стиком. Обязательно дать постоять после первого замешивания. Чуть-чуть переувлажнить. При падении шара на асфальт с 2хметровой высоты, он не должен треснуть. Налепить шаров. Должно получиться штук 15. Сначала в садок кулек с мокрым песком, типа груз, кг на 2-4 в зависимости от течения и 6 шаров. Часа через два еще 5 шаров и еще через два еще 4 шара.
Если перезаряжая кормак увидишь, что от шаров ничего не осталось, то перед тем как доложить, опять хорошо покатай их, типа уплотни.

Рядом возле проводки поставь бортовку, иногда лещу в лом гоняться и он берет лучше стоячую. Груз в зависимости от течки, но думаю грамм 35-40 хватит.

Комфортная глубина для проводки 3.8-5.2 для 5ки.
Насадка опарыш, на бортовку опарыш-червь и их комбинации.

0

56

спасибо, но мы нашли место без дикой течки, так шо очень похоже на Донец. короче мне 2 стика сразу в 4 кг вмешать?

0

57

Vitalyt написал(а):

короче мне 2 стика сразу в 4 кг вмешать?

Тогда сделайте так. Мешайте со стиком. На первый закорм 5 шаров и через час аккуратно поднимите кормак "для посмотреть". Шары должны уменьшится примерно вдвое. Если остались большими, то доложите шары слегка их придавив, до получения трещины. Если размылись сильно, то, докладывая, хорошо уплотните шары.

0

58

Vitalyt написал(а):

ok, спасибо, завтра вечером напишу, что получилось )

Только не в этой теме.
В этой теме общение ведётся в формате вопрос Фдучу - ответ Фдуча!!!
Тему почистил.

0

59

Прочитал, что раньше ФД "плотва" имела запах ментола. И что рыбакам, в отличии от плотвы, это не нравилось.
Насколько хорошо плотва реагирует на ментол? Сильно завист от времени года? Температуры воды
В отделе приправ продают сушеную мяту. Приблизительную дозировку подскажите? С чего начинать подбор?
Спасибо.

0

60

Dendnepr написал(а):

Насколько хорошо плотва реагирует на ментол? Сильно завист от времени года? Температуры воды

Да, сильно зависит и от времени года (только лето) и от температуры воды (от 24 и выше). Добавка по весу в районе 0.2%.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Вопросы Фдучу ("Прикормка в поплавочной ловле")