Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет?


Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет?

Сообщений 61 страница 90 из 829

61

Нет, кокэйн - это не ихнее, а в той песне ещё про любовь.

0

62

shutov написал(а):

Нет, кокэйн - это не ихнее

В смысле?
Слушал какой-то из последних их альбомов. Самый свежий. То ли 2008 г. то ли 2009 г. Дэн МакКАФЕРТИ уже не тот. И не удивительно. В этом году ему стукнет 64 года.

Отредактировано benderr (2010-08-10 21:45:49)

0

63

В америке толстолоб рушит экосистемы.Сейчас показывают по натиональ географик.Просто пипец.Хорошо ,что у нас не нерестится,может только пока.....А то тоже пипец.

0

64

Здравствуйте!
И снова я - типа отрешенный! :crazyfun:
:offtop:  СПАСИБО ВСЕМ моим ДРУЗЬЯМ, которые не забыли о моей сегодняшней дате и лично поздравили меня!
ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТРОНУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО, МУЖИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

С УВАЖЕНИЕМ - ДОКТОР.

0

65

benderr написал(а):

МакКАФЕРТИ уже не тот


Жаль, не попал...

0

66

shutov написал(а):

Кстати Николаич у меня почему-то с "Шайн лайке крейзи даймонд" почему-то ассоциируется.

:D  Спасибо!

0

67

Нет, не хватит у меня дерзновения, что бы описать всю прелесть и убогость сельской жизни на Украине… Впрочем, если бы сподобил меня Господь на бумагомарательство, я, пожалуй, смог бы написать что-то типа
«Тиха украинская ночь.
Прозрачно небо. Звезды блещут.
Своей дремоты превозмочь
Не хочет воздух. Чуть трепещут
Сребристых тополей листы.
Луна спокойно с высоты
Над Белой Церковью сияет»…
Но, увы… Все органы чувств релаксированы до такой степени, что с трудом сводят в единую гармонию клочки отдельных восприятий: запах сена и пыльной полыни, смешиваясь с миазмами хлева, образует причудливую гамму, которой позавидуют знаменитые парфюмерные бренды и по которой с закрытыми глазами безошибочно можно определить, что ты на Родине…; кожа впитывает полуночную прохладу,  пронизанную миллионами векторов цверкотения кузнечиков и светлячков; далекие звезды и зрачки в прорезях полуприкрытых век разделены не парсеками и световыми годами, а лениво сминающейся вуалью сигаретного дыма… А может это и не звезды вовсе? Может кто-то во вселенной и мои глаза воспринимает как звезды? Да, Бог с ним… Не нашего ума это дело… А нашего ума дело – отдыхать в отпуске. Вот мы и отдыхаем (я и то, что с большой натяжкой можно назвать умом))).
«А как же рыбалка?», - спросите вы. «Да никак», - отвечу я. «Никак» - это в смысле рыбозаготовки. А в смысле отдыха – очень даже великолепно. Окунь, щука, голавль, освоенные воблеры, пристрелянные снасти… Этого мало? Может кому-то и мало, а мне – в самый раз, чего и всем желаю.  :)

+6

68

Николаич,ну прям писатель. :cool:

0

69

RA написал(а):

по глупости забыл отпустить фрикцион, давно на него не ловил, привык к УЛ, а тут поклевка крупной щуки и после резкой подсечки - прощай Favorit Extreme S-V Grafite 21 g. 2.4 m. ExTS802M? в четырех местах, самое обидное, что оставшимся обломком вываживания нормального не вышло, щуку так и не достал, здоровая была зараза. Теперь пока не отремонтирую спин, или не куплю новый, буду заниматься только УЛ.

Это шутка?

+2

70

RA написал(а):

... в четырех местах... Теперь пока не отремонтирую...

Это шутка?

0

71

RA написал(а):

...куплю новый...

Тоже Favorit Extreme S-V Grafite 21 g. 2.4 m. ExTS802M?  :)

Отредактировано Nikolaich (2010-08-23 22:44:57)

0

72

Nikolaich написал(а):

Прошу любить и жаловать - Петрович.

Да - да, Петровичей надо любить и жаловать! Мы такие  :crazyfun:

Отредактировано Петрович (2010-08-25 11:25:55)

+1

73

RA написал(а):

Микадо Компитишен... нормально ловит

Петрович написал(а):

всегда убивают подобные фразы  :tired: ловит рыбак, а не снасть.

Все верно. :) 
Но посетила еще вот такая мысль: Не каждый слепой грек является Гомером, не каждый, ловящий Лумисом, является крутым рыбаком.  :)

0

74

Nikolaich написал(а):

, не каждый, ловящий Лумисом, является крутым рыбаком.

Nikolaich
Покупая дорогие палки мы получаем зстетическое удовольствие, легкую и гармоничную снасть.,но это ни как не влияет на наше умение ловить рыбу. Так, что каждый делает свой выбор сам и посмееваться над этим не есть нормально.

+1

75

лесник написал(а):

каждый делает свой выбор сам

+ 100  :)

лесник написал(а):

посмееваться над этим не есть нормально

- 100  :)

0

76

лесник написал(а):

Покупая дорогие палки мы получаем зстетическое удовольствие, легкую и гармоничную снасть.,но это ни как не влияет на наше умение ловить рыбу.

Дорогая, специализированная палка помимо эстетического удовольствия предоставляет еще и большие возможности. Немного дальше забросить, немного больше почувствовать, немного качественнее или разнообразнее провести. Все это в совокупности дает определенный плюс. "Дорогие" палки это уход от некоторой ограниченности. Nikolaich к этому всех и ведет. И правильно делает.

+1

77

лесник написал(а):

посмееваться над этим не есть нормально

Вообще-то для меня есть всего несколько тем, где смех и шутки неуместны: холокост, голодомор и подобные...
А ты что имеешь в виду? Над чем, над "этим"?

0

78

КорВ написал(а):

Дорогая, специализированная палка помимо эстетического удовольствия предоставляет еще и большие возможности

А подумали, что 90% любителям рыболовам это чуть чуть за такие деньги до лампочки. Они отлично ловят и на свое Микадо .

0

79

RA написал(а):

Займусь соревнованиями, возьму себе навороченный спин

Их понадобится несколько (каждый под свои условия).  :)

0

80

лесник написал(а):

А подумали, что 90% любителям рыболовам это чуть чуть за такие деньги до лампочки. Они отлично ловят и на свое Микадо .

Да, на здоровье!  :)

0

81

RA написал(а):

Выскажу свое мнение, допустим я могу себе позволить дорогую снасть, но на кой черт она мне нужна, когда меня устраивают мои спинниги, не относящиеся к разряду очень дорогих. Согласен, что в дорогих вещах, не только спинах, есть свои плюсы, качество - прежде всего, бренд - тоже не маловажно, в спине чувствительность, дальность заброса, гибкость.

Ситуация из жизни, причем повторилась уже трижды:
Первый раз - купил лет десять назад спиннинг за 150 грн (для меня это были большие деньги) и поехал с кумом на рыбалку. Кум всю дорогу расказывал мне что я осел и тратить такие деньги на спиннинг это идиотизм. На рыбалке я дал ему сделать десяток забросов, в результате через неделю он ехал на рыбалку с такой же снастью
Второй раз - я купил себе спин за 1000 грн. Через месяц брат купил себе такой же, так как спиннинг понравился
Третий раз - я купил себе спин за 400 у.е. Дал половить Николаичу. Результат - у Николаича есть уже такой же.
Просто человек не подержав снасть в руках боится потратить деньги зря. Это естественный страх, которого нет либо у новаторов либо у людей у которых денег несчесть... Поэтому и появляются фразы

RA написал(а):

я могу себе позволить дорогую снасть, но на кой черт она мне нужна, когда меня устраивают мои спинниги

Я не спортсмен, но привык кайфовать на рыбалке, а дорогая снасть дает больше кайфа, который мной оценивается как бесценный, т.е. не оценим в денежном эквиваленте.

+4

82

КОЗАК написал(а):

что-же будет дальше?

- Что же за всем этим будет? - А будет январь.
- Будет январь, вы считаете? - Да, я считаю.
  Я ведь давно эту белую книгу читаю,
  Этот, с картинками вьюги старинный букварь.

- Чем же все это окончится? - Будет апрель.
- Будет апрель, вы уверены? - Да, я уверен.
  Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
  Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

- Что же из этого следует? - Следует - жить!
   Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить!...
                            (Ю. Левитанский)
:)

+6

83

КОЗАК написал(а):

что-же будет дальше?

Нужно отобрать у Петровича все деньги, чтоб он не соблазнял окружающих  :crazyfun:
Хорошо, что я спиннингом не ловлю  :crazyfun:

0

84

Nikolaich

Молодчага. Держи +

+1

85

Петрович написал(а):

Я не спортсмен, но привык кайфовать на рыбалке, а дорогая снасть дает больше кайфа, который мной оценивается как бесценный, т.е. не оценим в денежном эквиваленте

100%

0

86

Мерятся снастями давно уже является признаком дурного тона. Только статистика такая, что дешевые удочки мрут... Они не прощают малейших оплошностей...

Но, дайте мне в руки Микадо Компетишн с Эксией и я "заджигую" не хуже чем на свою мдж-снасть. Хотя я очень сильно понимаю разницу. Хотя бы потому, что моя мджснасть весит 256 грамм в сборе. Сколько весит ваша?

Ловить только активную рыбу - тот выбор, который есть у тех, кто обладает палками, которые не дают необходимой "гибкости" во время рыбалки. С тяжелой и неудобной снастью ты ограничен в своих действиях, даже если ты очень хорошо знаешь что нужно делать, снасть это просто не позволяет делать. В кончике чересчур жесткая, или наоборот, чересчур мягкая. Центральная часть не достаточно гибкая. Комель чрезмерно мощный (или слабый), кольца явно перегружают и без того не идеальный бланк, и т.д. и т.п. Это все оказывает влияние на то, что ты можешь делать с приманкой на дне (поверхности и т.д. и т.п.).

+3

87

Дима ты прав на все сто и я тебя прекрасно понимаю. но ты рассуждаешь как спортсмен. НО большинство любителей смотрят на нас мягко говоря с недоумением. Покупать палки в несколько тысяч гривен и ловить пиписочного окуня это выше их понимания и в чем то они правы. У каждого рыбака своя рыбалка.

Отредактировано лесник (2010-08-25 19:06:19)

+1

88

Я где-то написал про пиписочного окуня? Я где-то написал про соревнования? Я вообще-то о рыбалке.

0

89

Сама ловля на УЛ есть не столько способ добычи рыбы, а как бы это выразиться по точнее эстетическая и техническая часть в ловле. Большенство же любителей видят в рыбалке результат и чем больше тем лучше и зачем ловить если отпускать.Зачем покупать дорогой спининг, если на дешевый ловить щук и судаков по мешку. И разубедить их пустая трата времени.

0

90

лесник, тут дело не в УЛ конкретно. Моя лайтовая снасть в сборе весит 323 грамма. И никого я уже давно не пытаюсь разубедить, я просто высказываю свою точку зрения. Я уже давно не втягиваюсь в эти споры... Лишь просто декламирую. Уже давно даже соглашаюсь, что да, можно и дешевыми снастями ловить щук и судаков по мешку. Но только в тех случаях, когда они клюют. А когда не клюет дольше получаса, интерес к рыбаке пропадает, т.к. уже слышно как люфтит катуха, и как болит плечо... И дальше ловить смысла уже нет.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет?