Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет?


Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет?

Сообщений 91 страница 120 из 829

91

лесник написал(а):

Зачем покупать дорогой спининг, если на дешевый ловить щук и судаков по мешку. И разубедить их пустая трата времени.

poloten4ik написал(а):

И никого я уже давно не пытаюсь разубедить

Нет-нет, Не пустая. Я ловлю рыбу всю сознательную жизнь и пару лет назад я еще думал: "Зачем покупать дорогой спиннинг, если на дешевый ловить щук и судаков можно по мешку?". И вот, благодаря всем вам (этому форуму), мне в руки стали попадать разные удочки, а не только те, которыми я ловил до сих пор - блииин! у меня открылись глаза! Да, по нашей нищете, вероятно, эти маленькие удобства не должны стоить таких больших денег (но к сожалению материалы, из которых делают хорошие удочки не могут стоить дешево). Есть люди больные рыбалкой - я хочу, чтоб они получили тот кайф, какой получаю я, рыбача качественной удочкой.
Насчет убедить-разубедить - не знаю. Надо просто брать в руки разные снасти и прислушиваться к своим ощущениям... А проще и дешевле всего потрясти и половить новой удочкой можно благодаря этому форуму (Шутов дал половить свой спин Пашке, тот - мне, я тоже не жопошник...))).
*******************************

+1

92

Согласен с  Николаичем на 100 % ! Только благодаря форуму и его участникам я присел на фидер  и уже осознанно выбираю удилища и все аксесуары связанные с фидером !  Хотя в моем арсенале есть несколько спиннингов , но свои познания в спиннинговой ловле расцениваю как минимальные , поэтому в ближайшее время хочу посвятить спин ловле максимум времени и рыбалок ( чтобы разобраться , что из спиннингов оставить , что заменить ,что из аксесуаров добавить )  И я точно знаю , что здесь на форуме многие профи не откажут в совместной рыбалке , и поделятся всем тем , что знают и умеют сами ! А разве не для этого мы все здесь собрались ?

+1

93

RA написал(а):

Загнул, я человек не ограниченный, хотя у меня и нет Гари Люмиса.

Я имел в виду ограниченность именно снасти. Хотя она конечно же переходит в ограниченность рыболова, его возможностей а не умственных способностей. :)

0

94

Чилийским шахтерам передали антидепрессанты и обещания вытащить их к Рождеству.

33-м чилийским шахтерам пообещали, что их обязательно спасут после злосчастного обвала на шахте Сан-Эстебан на севере страны.

Но произойдет это не ранее Рождества 2011 года, в связи с чем, заблокированным на глубине около 700 метров передали различные антидепрессанты – от медпрепаратов до настольных игр!

Чтобы не подорвать моральный дух шахтеров и не вызвать у них депрессию, чилийские власти не хотели объявлять реально возможные сроки освобождения их из-под обвала.
Однако вчера министр здравоохранения Чили Хайме Маналич принял решение сказать всю правду. «Эйфория по поводу контакта с людьми, как это было в воскресенье, скоро пройдет. И вполне вероятно, что насупит период депрессии и томительного ожидания. Поэтому мы хотим быть готовыми к этому», - сказал Маналич, отметив, что шахтерам уже передали игральные карты, книги и видеоигры.

Напомним, что на прошлой неделе, когда в спасение чилийских шахтеров после обвала на шахте Сан-Эстебан уже никто не верил, спасатели обнаружили на сверле бурительного аппарата записку от них о том, что все выжили и находятся в укрытии.
http://www.blik.ua/content/view/34252/

Отредактировано Nikolaich (2010-08-26 21:07:16)

0

95

Nikolaich написал(а):

Чилийским шахтерам передали антидепрессанты и обещания вытащить их к Рождеству.

Это точ в точ описание политической программы вывода Украины из кризиса правительством Азарова!  :tomato:

0

96

RA написал(а):

Без женщит тяжеловато будет им до рождества

А может среди книг и были резиновые...  :D

0

97

Nikolaich написал(а):

Хух! (смайлик вытирает пот со лба) И не пришлось на открытку тратиться...

очень нужен мах 5м  :crazyfun:

0

98

:mad:   :mad:   :mad:

0

99

RA написал(а):

Там под землей воздуха мало, надувать нечем

как нечем?, а метан  :rofl:

+1

100

Мужики, давайте посмеемся когда их оттуда вытащат.

+1

101

Я не так давно на форуме но последнее время как не открою страничку так буквально 2-3 человека. куда все исчезают? на рыбалку или на другой форум???

0

102

Попробуй зайди в рабочее время. Я так например, если есть время утром захожу проверить новости, а потом провожу планёрки, совещания, еду на объект, приезжаю в конце дня, смотрю на комп, а я оказывается всё это время провисел на форуме :)

0

103

Кто нибудь знает,что об аренде водоемов,сколько стоит,сколько гемора и т.д?

0

104

Если ты не готов выложить минимум 20-ку зелени в год (за небольшой ставочек) при условии что весь как ты выразился "гимор" будешь решать сам по инстанциям -  забудь.

0

105

Не космос - метры грунта надо мной,
И в шахте не до праздничных процессий, -
Но мы владеем тоже внеземной -
И самою земною из профессий!

Любой из нас - ну чем не чародей?!
Из преисподней наверх уголь мечем.
Мы топливо отнимем у чертей -
Свои котлы топить им будет нечем!

        Взорвано, уложено, сколото
        Черное надежное золото.

Да, сами мы - как дьяволы - в пыли,
Зато наш поезд не уйдет порожний.
Терзаем чрево матушки-Земли -
Но на земле теплее и надежней.

Вот вагонетки, душу веселя,
Проносятся, как в фильме о погонях, -
И шуточку "Даешь стране угля!"
Мы чувствуем на собственных ладонях.

        Взорвано, уложено, сколото
        Черное надежное золото.

Воронками изрытые поля
Не позабудь - и оглянись во гневе, -
Но нас, благословенная Земля,
Прости за то, что роемся во чреве.

Не бойся заблудиться в темноте
И захлебнуться пылью - не один ты!
Вперед и вниз! Мы будем на щите -
Мы сами рыли эти лабиринты!

        Взорвано, уложено, сколото
        Черное надежное золото.
                      (В. Высоцкий)

0

106

Nikolaich написал(а):

И в шахте не до праздничных процессий

Сильная песень...
Особенно для тех, кто там попахал.
С праздником, шахтеры  :flag:

0

107

ретрович написал(а):

сейчас это реальнее чем раньше! ведь сплотившись через форумы Украины гораздо проще чем совершить революцию 17ого года без мобильных, радио. интернета и др. благ цивилизации и в каком маштабе! и они не думали возможно ли это, а делали!!! надо брать компетентного представителя закона , собираться не малыми группами и проводить антибраконьерные акции, А НЕ КОЛОТЬ СЕБЕ ТАТУ Я ПРОТИВ СВОБОДНОЙ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ!!!!!! И это только начало. Обьединившись в одно колличественное официальное общество с единоц идеей и  целью можно изменять законы на более суровые, а что? дорожные штрафы подняли? В Европу же идем!!! так почему бы и на браков нет!? Надо деиствовать . очищать водоемы от этой нечисти, искореним http://www.zaboysultra.com/buf/drova.gif и сокрушим эту погань!!! И может быть тогда годков эдок через 5-10 можно будет снова ловить на ореховую палку с неизвестным крючком и леской на мякиш хлеба. Не хотелась чтобы эта тема у мерла в электронных архивах форума. ФОРУМЧАНЕ к вам обращаюсь :whistle:

Э-хе-хе... Предлагаю: Публичная казнь во всех населенных пунктах Украины на площади Ленина первого числа каждого месяца (за исключением 1 января и если на этот день приходится Пасха).
Собираем подписи (неграмотным достаточно поставить крестик, невменяемым - нолик):
1.  http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif

0

108

Если ты не готов выложить минимум 20-ку зелени в год (за небольшой ставочек) при условии что весь как ты выразился "гимор" будешь решать сам по инстанциям -  забудь

shutov Ты шутник или как :crazyfun: на счет 20

0

109

А что у тебя дешевле выходит?

0

110

Nikolaich написал(а):

Э-хе-хе... Предлагаю: Публичная казнь во всех населенных пунктах Украины на площади Ленина первого числа каждого месяца (за исключением 1 января и если на этот день приходится Пасха).
Собираем подписи (неграмотным достаточно поставить крестик, невменяемым - нолик):
1.   http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif

2.  http://www.zaboysultra.com/buf/spin.gif 00+

+1

111

А что у тебя дешевле выходит?

Та нет у меня своего но с некоторыми арендаторами доводилось обьщаться.Так по их словам средняя стоимость арендной платы 200-500гр.за га.в месяц,а гимороя хватает в любом бизнесе в нашей  http://www.zaboysultra.com/buf/konfuse.gif РІДНЕНЬКІЙ КРАІНІ

0

112

VALERA
Арендная плата это самый символический пункт затрат. Рыбоводство - это наука. Зарыбить кормить и охранять, это самое элементарное во что надо вложить деньги. Хотя даже чтобы правильно зарыбить без услуг рыбовода не обойдешься. Помимо этого самое малое еженедельно надо брать анализы, параметры воды. И корректировать ее качество до того как наступит крах. Водоем, тем более небольшой без принудительной аэрации это лотерея. Даже не так - Когда нибудь все равно загнется. Все необходимые мероприятия и перечислить то трудно. 20ка зелени в год это если не минимальные, то очень средненькие затраты. Не столкнуться бы еще с лечением каких либо заболеваний...

0

113

Виталик написал(а):

Водоемы Молотово, Каменка: Кто ловил здесь КАРПА?? Отзывы, впечатления

Виталик написал(а):

Расскажите о этих водоемах, поделитесь впечатлением!! Как насчет карпа??Размер, наличие, на что ловится??!!

Занудный и злобный стервятник данного форума хищно потирает руки
Ну-с, молодой человек, приступим... Итак карп... Отзывы интересуют? Впечатления? Н-даа... Позвольте несколько уточняющих вопросов? А на что Вы его ловите  обычно?

+3

114

:D  Так и представляется Nikolaich хищно потирающий руки с довольной улыбкой пожирателя очередной жертвы.

0

115

Nikolaich написал(а):

Занудный и злобный стервятник данного форума хищно потирает руки
Ну-с, молодой человек, приступим... Итак карп... Отзывы интересуют? Впечатления? Н-даа... Позвольте несколько уточняющих вопросов? А на что Вы его ловите  обычно?
Подпись автора

:crazyfun: Чуть не упал со стула! Неужели так все плохо с карпом вокруг Донецка? Завтра брошу все дела и поеду искать водоем, рыбаку надо помочь! Довели парня! :glasses:

0

116

с карпом вроде водоемов хватает, а вот с большим карпом не так много :))) уточнить надо что именно человек ищет для себя:)

0

117

Наззовите мне хоть один платник вокруг Донецка, где нет карпа крупнее 3-х кг? Я обязуюсь за четыре выходных там пойиать такого карпа. Может проблема в другом?

0

118

shutov написал(а):

Может проблема в другом?

Это еще один уточняющий вопрос.  :)

0

119

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора -
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...

Где бодрый серп гулял и падал колос,
Теперь уж пусто всё - простор везде,-
Лишь паутины тонкий волос
Блестит на праздной борозде.

Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко ещё до первых зимних бурь -
И льётся чистая и тёплая лазурь
На отдыхающее поле...
                    (Тютчев)

+1

120

Ребята, тут такое дело, собрались мы с женами и кумом на недельку в Святогорск, а пансионат где мы отдыхали раньше снесли и на его месте строят блатной... Может кто нибудь поможет с координатами или телефончиком места с гуманными ценами, на худой конец телефончиком аборигенов у которых можно снять пару комнат. А то зарплаты у нас в заводе давно уже не демократические, даже несмотря на то что он уже принадлежит РЛА... Заранее всем огромное спасибо!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет?