Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Шнур для лайтового спиннинга.


Шнур для лайтового спиннинга.

Сообщений 541 страница 556 из 556

541

Баркас написал(а):

А купить можно здесь...
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/vi … p?p=352470

В наличии:

Шнур YGK JIG MAN X8 # 08 13lb - 720 грн

Последний раз редактировалось LVV SS 02 июн, 2014 Пн 13:30:49

0

542

Очень хочется посмотреть на новинку от YGK Ссылка Характеристики поражают на столько-же как и цена o.O
А Баркас Реально крутой шнур советует :cool: отлавливаю им второй сезон - одни положительные эмоции.

0

543

Ружо написал(а):

Очень хочется посмотреть на новинку от YGK Ссылка Характеристики поражают на столько-же как и цена 
А Баркас Реально крутой шнур советует  отлавливаю им второй сезон - одни положительные эмоции.

Я его проюзал весь этот сезон.
Шевченки много раз с его камнями и ракушкой, местные водоемы и канешна Маныч.
Вылет,мягкий,крепкий,износоустойчивый. Просто СУПЕР!
Лучшего шнура у меня не было.
Заказываю еще бабину.

0

544

ALEXF написал(а):

В наличии:

Шнур YGK JIG MAN X8 # 08 13lb - 720 грн

Последний раз редактировалось LVV SS 02 июн, 2014 Пн 13:30:49

Леха,если у тебя в наличии в Донецке,заберу!
См. ЛС. или дай ссыль.

Отредактировано Баркас (2015-10-28 10:31:57)

0

545

Леша вопрос к тебе, ты ловишь этими шнурами. Есть вот такой шнур Шнур Berkley Nanofil 0.08 мм, для лайта можно его взять? Я понимаю что это не 0.04 но честно задалбался на супер-секретном отрывать  :D  сонлайн SP который уже на исходе... осталось метров 60, заброс как раз на выброс приманки и все  :dontknow:  Знаю что Nanofil скользкий и летит хорошо, а самое главное не так мерзнет как SP

0

546

vodila
Можно, можно и 0.06.
С учетом нашей ситуации, затарился нанофилами, при неинтенсивных рыбалках бобины хватает на 1,5-2 сезона.

0

547

Баркас написал(а):

Леха,если у тебя в наличии в Донецке,заберу!
См. ЛС. или дай ссыль.
(Сегодня 10:31:57)

Это Алексей процитировал ссылку из Харспина в том плане что цена там старая :flag:

+1

548

Баркас написал(а):

Леха,если у тебя в наличии в Донецке,заберу!
См. ЛС. или дай ссыль.

Саша,ответил в личку!
Не торгую-имел ввиду,что объявление по твоей ссылке не актуальное,скорее всего.Т-как от 13-го года. :dontknow:

vodila написал(а):

Леша вопрос к тебе, ты ловишь этими шнурами. Есть вот такой шнур Шнур Berkley Nanofil 0.08 мм

Игорь, 0.08 до 16гр. пойдет аж бегом! Если до 12гр. то я бы взял 0.06 лучше. А то,что рвется на "суперсекретном",так там брови такие,что и бельевая веревка порвется. Воблерами не советую!

П.С.  Чо там с Таганрогом-кcтати ?

Отредактировано ALEXF (2015-10-28 20:40:19)

0

549

joxer написал(а):

Можно, можно и 0.06

Был у меня в том году такой, доволен был как слон, но слабоват немного...

ALEXF написал(а):

Игорь, 0.08 до 16гр. пойдет аж бегом! Если до 12гр. то я бы взял 0.06 лучше

Леша спасибо, я такой ответ в принципе и ожидал. Да не буду я конечно такими весами ловить, максимум 12 грамм. Мне и раньше говорили что 0.08 жестковат, я так и понял. А приходится иногда на свой рецепшин и 5 ю граммами ловить, то вообще толстоват будет наверное.

0

550

pwv написал(а):

Недавно взял себе шнур YGK G-Soul EGI Metal #0.4. Цена более чем демократичная. Реально тонкий и круглый. По ощущениям будет намного интересней нанофила. После 3-х полнодневных рыбалок износа не увидел, если бы был реальным дерьмом уже себя бы проявил. Показалось что имеет не большую память, но повторюсь намного лучше нанофила.

Вчера данный шнур выдержал краш-тест на 9 кг. Спиннинг Тикт Инбайт , катушка Шимано Ультегра. По времени минут 10-15. Штаны после рыбалки еще не высохли от андреналина :D
http://savepic.su/6300193m.jpg

Из недостатков, показался немного глуховатым по сравнению с другими  дорогими шнурами. Но там и цена другая.

+3

551

Снова на белый силикон?  8-)
Класс!  :cool:

0

552

MHC написал(а):

Снова на белый силикон?  8-)

:nope:  Силикон был зеленый . Было две аналогичные поклевки,  одну реализовал. Зацепился возле рта, а что он делал, пытался придавить или съесть мне неизвестно. Поклевка выглядела как плавное нависание и кардинально отличалась от простого соприкасания с рыбой. С начала думал что судак, было до этого несколько поклевок без удара, просто нависшая тяжесть. Ну а эта тяжесть вообще никак не отреагировала на подсечку, думал зацеп. Подергал спином ничего, только взялся за шнур и тут понеслось :canthearyou: Ловил на реке, там поимка сазана на силикон не редкость.

Отредактировано pwv (2015-11-02 17:35:24)

0

553

Почитал ветку и решил поделиться своим опытом по шнурам...
Шнур Varivas Avani Light Game. был у меня 0.4. шнур хорошо летает только первые 2-3 рыбалки, потом слазит покрытие, шнур становится серым, кошлатится и превращается в волохатую хрень. Дальность заброса падает примерно на 10 метров, ловить можно но уже не тот кайф. Да он мягкий, но из-за того что он пушится он очень легко выдувается ветром, а это порядочно гасит дальность заброса. Чуйка отличная, отстрелов на весах 12-14 грамм минимум, было всего пару раз. И еще, это далеко не самый тонкий 0.4 шнур...
Nanofil. скажу кратко. я бы остановился бы на нанофиле если бы не один БОЛЬШОЙ минус - у шнура совсем нет чуйки, он не звенит, на дальняке трудно понимать структуру дна и аккуратные поклевки. Бюджетка одним словом.
Sunline EGI-ULT. пользовал 0.4 и 0.6 PE. чуйка хорошая, вылет хороший, реально тонкий. Узлы держит очень плохо, прочность очень плохая. 0.4 шнур отстреливает даже 8 грамм. Зато он дешевый и есть большие размотки :). Пришел к выводу что из Sunline EGI-ULT для лайт джига можно брать только толщины более 0.5 PE, 0.3-0.4 это годится только под совсем микруху.
Sunline Small Game. Пользовал 0.4 PE. Толстоват, пушится, ветром выдувается... вылет не самый лучший. Чуйка средняя, не так он звенит как EGI шнуры... Отстрелов минимум, очень прочный. Оно то и понятно почему он прочный - потому что он толстый :)
YGK EGI Metal. Не понимаю почему такой ажиотаж вокрух этого шнура (наверное только из-за цены). 0.4 PE прожил всего 4 рыбалки! рвется на узле, рвется по середине. И с виду не очень тонкий. Очень жесткий, но то фигня, выравнивается после 10 забросов и летит норм. Но нормально приложиться нельзя, сразу идет отстрел, кароче 0.4 Egi Metal никому не советую. Более толстые диаметры может и нормально себя покажут, а 0.4 самый галимый из всех 0.4 которые я юзал.
Seaguar R18 Seabass X8 0.6 PE. Шнур ведет себя как любая восьмижилка. Слабо держит абразив, прочный, гладкий и очень чувствительный. Шнур очень и очень покрашен, на него налили столько краски что потом все кольца и руки были зеленые. Краска сошла вместе с покрытием (или это и было такое покрытие), после этого шнур начал как-то противно шуметь в кольцах. С виду он гладкий, но не скользит, немного такой шероховато-бархатный, ворсистый. Этот шум порядочно напрягает, а в сочетании с Ci4+ катушкой этот шум становится еще сильнее.
Далее я набрел на один шнур очень классного качества, лайтовые шнуры других брендов наверное больше никогда покупать не буду. Но название шнура не напишу так как компания которая торгует им замутила из этого шнура монополию и не распостраняет его оптом, закупили много, задемпинговали цену так что только им выгодно его продавать. Я считаю это не правильно, и рекламировать шнур не стану. Но шнурочек самый лучший по всем показателям :(

Пришел еще к одному выводу: из лайтовых шнуров (для ловли весами 5-14 грамм) лучше выбирать жесткие, это почти не влияет на дальность заброса. После пару десятков забросов шнур вытягивается и становится ровным. Жесткие шнуры лучше держат нагрузку, не пушатся, большинство из них более скользкие, но частенько бывает что плохо затягиваются узлы что чревато моментальным отстрелом если ловля идет предельными весами. Нужно хорошо проверять узел.

0

554

denisvfx написал(а):

Почитал ветку и решил поделиться своим опытом по шнурам...
Шнур Varivas Avani Light Game. был у меня 0.4. шнур хорошо летает только первые 2-3 рыбалки, потом слазит покрытие, шнур становится серым, кошлатится и превращается в волохатую хрень. Дальность заброса падает примерно на 10 метров, ловить можно но уже не тот кайф. Да он мягкий, но из-за того что он пушится он очень легко выдувается ветром, а это порядочно гасит дальность заброса. Чуйка отличная, отстрелов на весах 12-14 грамм минимум, было всего пару раз. И еще, это далеко не самый тонкий 0.4 шнур...
Nanofil. скажу кратко. я бы остановился бы на нанофиле если бы не один БОЛЬШОЙ минус - у шнура совсем нет чуйки, он не звенит, на дальняке трудно понимать структуру дна и аккуратные поклевки. Бюджетка одним словом.
Sunline EGI-ULT. пользовал 0.4 и 0.6 PE. чуйка хорошая, вылет хороший, реально тонкий. Узлы держит очень плохо, прочность очень плохая. 0.4 шнур отстреливает даже 8 грамм. Зато он дешевый и есть большие размотки . Пришел к выводу что из Sunline EGI-ULT для лайт джига можно брать только толщины более 0.5 PE, 0.3-0.4 это годится только под совсем микруху.
Sunline Small Game. Пользовал 0.4 PE. Толстоват, пушится, ветром выдувается... вылет не самый лучший. Чуйка средняя, не так он звенит как EGI шнуры... Отстрелов минимум, очень прочный. Оно то и понятно почему он прочный - потому что он толстый
YGK EGI Metal. Не понимаю почему такой ажиотаж вокрух этого шнура (наверное только из-за цены). 0.4 PE прожил всего 4 рыбалки! рвется на узле, рвется по середине. И с виду не очень тонкий. Очень жесткий, но то фигня, выравнивается после 10 забросов и летит норм. Но нормально приложиться нельзя, сразу идет отстрел, кароче 0.4 Egi Metal никому не советую. Более толстые диаметры может и нормально себя покажут, а 0.4 самый галимый из всех 0.4 которые я юзал.
Seaguar R18 Seabass X8 0.6 PE. Шнур ведет себя как любая восьмижилка. Слабо держит абразив, прочный, гладкий и очень чувствительный. Шнур очень и очень покрашен, на него налили столько краски что потом все кольца и руки были зеленые. Краска сошла вместе с покрытием (или это и было такое покрытие), после этого шнур начал как-то противно шуметь в кольцах. С виду он гладкий, но не скользит, немного такой шероховато-бархатный, ворсистый. Этот шум порядочно напрягает, а в сочетании с Ci4+ катушкой этот шум становится еще сильнее.
Далее я набрел на один шнур очень классного качества, лайтовые шнуры других брендов наверное больше никогда покупать не буду. Но название шнура не напишу так как компания которая торгует им замутила из этого шнура монополию и не распостраняет его оптом, закупили много, задемпинговали цену так что только им выгодно его продавать. Я считаю это не правильно, и рекламировать шнур не стану. Но шнурочек самый лучший по всем показателям

Пришел еще к одному выводу: из лайтовых шнуров (для ловли весами 5-14 грамм) лучше выбирать жесткие, это почти не влияет на дальность заброса. После пару десятков забросов шнур вытягивается и становится ровным. Жесткие шнуры лучше держат нагрузку, не пушатся, большинство из них более скользкие, но частенько бывает что плохо затягиваются узлы что чревато моментальным отстрелом если ловля идет предельными весами. Нужно хорошо проверять узел.

Ну во первых,заполните пожалуйста профиль,как положено! Во вторых,со многим не согласен! И в третьих,очень тонкий рекламный ход,чего здесь делать не надо!
Надеюсь на понимание!

+2

555

denisvfx написал(а):

остановился бы на нанофиле если бы не один БОЛЬШОЙ минус - у шнура совсем нет чуйки, он не звенит, на дальняке трудно понимать структуру дна и аккуратные поклевки.

Полная ерунда! Самый большой минус у нанофила - свойство заканчиваться.

denisvfx написал(а):

Но название шнура не напишу так как компания которая торгует им замутила из этого шнура монополию и не распостраняет его оптом, закупили много, задемпинговали цену так что только им выгодно его продавать.

А я напишу...
Самый лучший шнур , пока что не доступен в наших краях. Вернее доступен но не для всех.
http://s3.uploads.ru/t/NlZAL.jpg
http://s2.uploads.ru/t/RaUMh.jpg

Если посмотреть на цены этого шнура,то у нанофила нет минусов совсем))

+3

556

ALEXF написал(а):

Самый большой минус у нанофила - свойство заканчиваться.

Леша ловлю на него два сезона, чуйка на ул супер, но не согласен и со вторым, у меня еще 50 метров, а РЕ 6 лб за сезон кончился напрочь! Это наверное потому что я РЕшкой судака порол, вот он его и съел  :D А на ул 0.5-5 мне и 50 метров хватит пока...  :yep:

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Шнур для лайтового спиннинга.