Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Шнур для лайтового спиннинга.


Шнур для лайтового спиннинга.

Сообщений 61 страница 90 из 556

61

да и пользую до сих пор.

0

62

И как?И какую именно?

0

63

Палыч написал(а):

Народ, нарыл в Кривом Роге  шнур Драгон. Польский. Ну очень дешево. Ни кто не пользовал?

Знаю kay-tan пользовал. Его поспрашай.

0

64

отлично, Salmo Elite Braid 0.1

0

65

Vitalyt спасибо за инфу.....Я понял что Фаерлайн ты не любишь,но все равно как она по сравнению?

0

66

А какая лучше зеленая или желтая?

0

67

Fireline я вообще как вариант не рассматриваю, этот производитель вычеркнут из моего списка. Мне желтая больше нравится.

0

68

Vitalyt написал(а):

Fireline я вообще как вариант не рассматриваю,

Обоснуйте, молодой человек :)

0

69

Добрый Рост написал(а):

Обоснуйте, молодой человек

1. Лохматится, причем сразу.
2.Диаметр не соответствует заявленному.
3. Размотка 110м., что не есть гут.
4. Не мягкий, но это субъективно.
как вариант Санлайн Супер ПЕ 8, 10лб. 150м., за 170грн. не дешевоЮ но моглобы быть и дороже.
Я пользую 6лб. 2 сезона и пока доволен. ИМХО.

0

70

babaka написал(а):

2.Диаметр не соответствует заявленному.

Мне кажется, ни у одного шнура диаметр не соответствует заявленному...

0

71

Ну, не знаю.... :) У меня 0,17-й. Уже года 4 (прада ловлю редко). Замечен в лохматье небыл. ИМХО, печеный шнур лохматиться меньше. Плюс, говорят, что для ловли по морозу лучше.

0

72

Добрый Рост написал(а):

Ну, не знаю....  У меня 0,17-й. Уже года 4 (прада ловлю редко). Замечен в лохматье небыл. ИМХО, печеный шнур лохматиться меньше. Плюс, говорят, что для ловли по морозу лучше.

Лохматится еще как, просто на 0,17 и вес приманки и удилище соответственные и поэтому дальность заброса уменьшается не очень. По поводу зимы, все одно флюрик предпочтительнее, а обмнрзают все шнуры пракьтически одинаково. Я сравнивал и Салмо и Файрлайн, и Спайдер и Ассаму и Раппалу и Санлайн и Унитику.

0

73

babaka написал(а):

1. Лохматится, причем сразу.
2.Диаметр не соответствует заявленному.
3. Размотка 110м., что не есть гут.
4. Не мягкий, но это субъективно.

+ миллион, я ж 100 раз уже расписывал, почему продукция Berkley - гов.но. хотя это субъективно, Фдучу вот, например, нравится.

0

74

Vitalyt написал(а):

Фдучу вот, например, нравится.

Мне тоже нравился пока другие не опробовал. Оно канечна и ФЛ мона пользовать, но как по моей ИМХе только когда вем приманки грамм так от 14. Но это уже не для иеня, т.к. я основательно присел на все маленькое и легкое.

0

75

Тут главное спросить, сколько рыбалок шнур в году проходит. Если две - то все равно. Если 222, то извините.

0

76

poloten4ik написал(а):

Тут главное спросить, сколько рыбалок шнур в году проходит. Если две - то все равно. Если 222, то извините.

Полностью согласен.

0

77

Vitalyt написал(а):

я ж 100 раз уже расписывал, почему продукция Berkley - гов.но.

Прости, дорогой, но потерял конспекты. :) Если не трудно, объясни 101-й раз, почему продукция одной из признанных мировых фирм - гуано. Желательно отдельно по каждой товарной позиции.

0

78

Добрый Рост, Рост несколькими постами выше babaka все описал.

0

79

Витилий поставил клеймо на ВСЮ продукцию фирмы. И я хотел узнать почему? :) С уважением, Д.Р.

0

80

Да, это мой субъективный подход, если что-то в ассортименте фирмы меня очень разочаровало, то я больше продукции этой фирмы не покупаю. Тут каждый должен решать для себя.

0

81

poloten4ik написал(а):

сколько рыбалок шнур в году проходит.

ну да это правильно, FireLine пушится на первой рыбалке.

0

82

http://www.zaboysultra.com/buf/connie.gif

0

83

Vitalyt написал(а):

ну да это правильно, FireLine пушится на первой рыбалке.

Пришлю тебе кусок ... Напеш адрес в личку, если не хочешь вылажЕвать сюда. :)

0

84

Рост, у Беркли есть одно и пожалуй единственное преимущество-цена.
Хотя как посмотреть. Я думаю, что продукция ее хороша для начинающего и среднего уровня запросов нашего брата, хотя предвижу возражения и спорить не буду, т.к. у всех разный уровень доходов и подходов. Но я однозначно выбираю для себя прод-ю более специализированнуу. Кроме того многое из Беркли лобается в Поднебесной-это не плохо, но мне не нравится.
Назови мне выдающееся удилище Беркли
Хорошую катушку
Воблер
Шнур
Резина правда отдельный разговор, тут наверное есть место эксперименту.
Одним словом наверное хороший, крепкий середнячок без притензий на оригинальность.
Кроме того мне почемуто каца что они больше ориентированны на европейский рынок и США. А там срвсем другие запрорсы. Я тут както с Полотенчиком вспоминал, как нп Рыбалке и Охоте франк угря зонтиком ловил, охренеть кайф.
Подводя черту думаю, чтоб научиться и почуствовать кайф мона и Беркли(я долго ловил Лайтнингом 2,7м. 10-30гр. и ничего-ловил). просто после приобрет Авид, Гарика и т.д. и они мне нравяццца больше. Но опять повторюсь-это ИМХО.

0

85

та не надо, у меня тоже есть 80м кусок, только кусок чего... тяжело подобрать эпитет.
хотя ведь многое зависит и от ролика катушки, может экзист и стелла сплавленные шнуры и не пушит. вероятно дайвовский ролик должен быть более к бережлив. но камни или ракушка на дне точно его распушат за 1 рыбалку.

Отредактировано Vitalyt (2009-07-27 18:03:38)

0

86

Vitalyt написал(а):

но камни или ракушка на дне точно его распушат за 1 рыбалку.

Камни и ракушка любой шнур распушат...

0

87

так не распушат.

0

88

распушат-не распушат. Всё-таки надо быть немножко корректным. Есть шнуры для мягкой водной среды (типа прозрачных форелевых ручьёв или платнегов с принудительной аэрацией). А есть шнуры для более агрессивной водной среды (море, дрейсена, прибрежные скалы). Посему всё относительно. Лучше конечно - специализация, но она денег стоит. А Беркли - компромисс в начале пути.

babaka написал(а):

всех разный уровень доходов и подходов. Но я однозначно выбираю для себя прод-ю более специализированнуу.

+ 1 000 000%

вот этот шнурок очень вери гуд. Дороже Беркли, очень мягкий и тонкий и крепкий, но на Бешево за три рыбалки в хлам. Тому как не для дрейсены.
http://photofile.name/users/ul_fest/352 … nImageLink

Отредактировано Fest (2009-07-27 18:59:13)

0

89

Попросил американского приятеля шнур купить. Ну он по недоумию прислал такую штуку. Вот не пойму то ли это поводковый материал то ли у них шнуры в такой размотке.

http://s48.radikal.ru/i122/0910/c0/74fe3b9633e8.jpg

0

90

Палыч написал(а):

Ну он по недоумию прислал такую штуку

Типпет это типа поводок. Фирма производит нахлыстовые расходники. Поводочный материал для нахлыстовиков.  :flag:

Отредактировано Alexey (2009-10-09 18:47:51)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Шнур для лайтового спиннинга.