Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Прикормка с поднимающемися частицами


Прикормка с поднимающемися частицами

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Черепах@ написал(а):

на 1 га водоема приблизительно 100 кг за сезон,(так ,что здесь проблемы вообще нет)

Не 100 кг, а 40 , почитайте литературу. И только весной.

0

62

zam написал(а):

а если взять тупо ложку соды, ложку уксуса и влить в любой замес, будет работать?

Нет.Более того, вся рыба какая есть - уйдет.

0

63

format написал(а):

Всю прошлую зиму экспериментировал с самодельной прикормкой. Наилучшие показатели по взрыву шара получались при использовании отрубей и сырых молотых семечек. Если видео сохранилось, попозже выложу.

Взрыва не может быть вообще.Только поднятие взвешенных частиц на поверхность "зеркала"водоема.
И то это будет зависить от глубины поданного корма. И от степени вязкости прикормки.

0

64

Svinger написал(а):

Чтобы Вы хотели бы узнать по данному рецепту?

Вроде бы, как у  Святослава спрашивал.Вы таким  тоже пользовались?

Отредактировано mts (2010-12-10 19:52:41)

0

65

Sneg написал(а):

но здраво на вещи тоже  не мешает смотреть.

А здравые вещи говорят - НЕ гадить!

0

66

Д!м!Тр!Й написал(а):

Уксус это раствор кислоты.

Подскажите, где можно купить уксус в порощке?
Вы же сами пмшите "...раствор..." , а раствор -это вещество растворенное в чем то.
Извините.

0

67

mts написал(а):

Вроде бы, как у  Святослава спрашивал.Вы таким  тоже пользовались?

Это моя разработка.
Кстати Святослав прав, что выставил этот рецепт.
Так как мы друзья и секретов нет.

Отредактировано Svinger (2010-12-15 22:08:22)

0

68

Д!м!Тр!Й написал(а):

Оксиген умрет на этапе "тесто".

Никогда!
Подсказываю.
wwwkatran.org

0

69

Ув Свингер

Д!м!Тр!Й написал(а):

Извиняюсь,не обратил внимание на уксус в качестве кислотной составляющей реакции

Д!м!Тр!Й написал(а):

Можно добавить в сухом виде (например лимонную кислоту)

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2010-12-10 20:08:20)

0

70

Это моя разработка.
мой телефон 050-501-66-57

И   какой конечный эффект? На видюхе  есть, не снимали  случаем?

Отредактировано mts (2010-12-10 20:09:29)

0

71

Есть предложение.
Интересные решения делать фото или видео, конечно по возможности без принуждения.
Просто будет всем понятно и не будет "флуда".

0

72

mts написал(а):

какой конечный эффект? На видюхе  есть, не снимали  случаем?

Там написано , чистота эксперимента не преследовалось.
Важен был факт "пыления" по воде.
Важен Ваш вопрос, по составу или времени?

0

73

Svinger написал(а):

Подсказываю.www.katran.org

Можно прозрачней ссылку?Или нужно регистрироваться?
Заранее благодарен.

0

74

Svinger написал(а):

Там написано , чистота эксперимента не преследовалось.
Важен был факт "пыления" по воде.
Важен Ваш вопрос, по составу или времени?

Конечно все важно.Но что -то там нет ничего.

0

75

Д!м!Тр!Й написал(а):

Можно добавить в сухом виде (например лимонную кислоту)

Нельзя. Не зная Ph водоема, мы можем убить все.
Я не "гуру", но мой совет  почти никогда не используйте лимонную кислоту.
Есть лучшие ингридиенты.

+1

76

Svinger написал(а):

Нельзя. Не зная Ph водоема, мы можем убить все.
Я не "гуру", но мой совет  почти никогда не используйте лимонную кислоту.
Есть лучшие ингридиенты.

К примеру как тут? http://video.mail.ru/mail/pva.62/26/91.html
И тут скорей всего тоже Оксиген применялся.Оригинал  видео  тут  на  карпомания рф  находится.Мало слишком и там описано.

Отредактировано mts (2010-12-10 20:35:23)

0

77

Svinger написал(а):

Нельзя. Не зная Ph водоема, мы можем убить все.Я не "гуру", но мой совет  почти никогда не используйте лимонную кислоту.Есть лучшие ингридиенты.

Это из разряда предположений,а не инструкция к действию..Ну не силитру же?.......
По делу...
Как сохранить оксиген на этапе теста при изготовлении самоката?

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2010-12-10 20:30:02)

0

78

Д!м!Тр!Й написал(а):

Можно добавить в сухом виде (например лимонную кислоту)

Нет.Нет.Нет.

0

79

Д!м!Тр!Й написал(а):

Как сохранить оксиген на этапе теста при изготовлении самоката?

В замешенную прикормку ( увлажненню) из расчета чайная ложка на 1 кг.

0

80

Оксиген вносится только в приготовленные смеси.

0

81

Дима.
Если ты думаешь, что оксиген используется при изготовлении пылящих бойлов, то глубоко ошибаешся. :-)
Там всё намного проще. Если интересно, я уточню и отпишусь. Мои знакомые карпятники сами катали "пылящие".

0

82

Д!м!Тр!Й написал(а):

Это из разряда предположений,а не инструкция к действию..Ну не силитру же?.......
По делу...
Как сохранить оксиген на этапе теста при изготовлении самоката?

Так можно ведь самокатов  наделать.И высушить, а потом как на видео .Отверстий сделал   в них  и вперед..Святослав  тоже так делал.Но только в шарах с увлажненной  прикормкой.Так и  получится --   самодельный пылик.

0

83

Svinger
Нравится как пишешь. Вот ещё бы профиль заполнил.  А то может кто из земляков на рыбалку с тобой попросится, а ты из Тель-Авива... :cool:

0

84

benderr написал(а):

Дима.Если ты думаешь, что оксиген используется при изготовлении пылящих бойлов, то глубоко ошибаешся. Там всё намного проще. Если интересно, я уточню и отпишусь. Мои знакомые карпятники сами катали "пылящие".

Я катаю то-же."Пыление" у меня идет за счет механики.А вопрос был задан в контексте ссылки на видео с "пылящим" бойлом и оксигеном и предположения ,что я дремучий не могу,а у людей получается.

0

85

Svinger
По ссылочке, нет никакого  видео,что вы дали.
Вы как  то  все пишите ,пишите.А в итоге -  никакой конкретики.Одни слова.Сказали А, так говорите и - Б.
14 сообщений - а толком никто ничего не понял.По ссылкам- видео  и инфы нет.
Тогда ,смысл какой все это писать?

Отредактировано mts (2010-12-10 21:02:00)

0

86

mts написал(а):

Так можно ведь самокатов  наделать.И высушить, а потом как на видео .Отверстий сделал   в них  и вперед.

Не вариант.Объем изготовления "пыликов"(растворимых бойлов) не позволит чисто физически этого сделать.А в единичном случае(10-20-30 и т.д.) это не не будет иметь ни какого смысла.Ведь на то он и пылик,что не лежит он и не ждет рыбу,а растворяется и в итоге ,если не съеден, то часть растворилась,а часть превратилась в сыпуху.А при возможности изготовления в неограниченных обьемах, пропадает необходимость в использовании сыпухи.Можно кормить одними пыликами.Ведь мы сами регулируем их растворимость.И пылящие программы зачастую не предполагают использование других видов прикормки.Плюс позволяют оценить активность рыбы в прикормленной точке и минимизируют возможность ее перекормить.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2010-12-10 21:10:44)

+2

87

Черепах@ написал(а):

гранулы аммиачной селитры

Если каждый рыболов начнет селитру в водоем закидывать, то это вызовет рост синезеленых водорослей и вода начнет "цвести" со всеми вытекающими.. Пока оксиген рулит

Отредактировано bubik (2010-12-10 21:20:58)

0

88

mts написал(а):

По ссылочке, нет никакого  видео,что вы дали.

Вы не ответили на вопросы.

0

89

mts написал(а):

Конечно все важно.Но что -то там нет ничего.

benderr написал(а):

Svinger
Нравится как пишешь. Вот ещё бы профиль заполнил.  А то может кто из земляков на рыбалку с тобой попросится, а ты из Тель-Авива... :cool:

Из Донецка. Но передайте привет Хайве.

0

90

ещ про селитру  вот нарыл:

....Оказывается, все дело в азотистых соединениях, а особенно в производных аммония (солях аммиака). Достаточно всего одного миллиграмма аммония на литр воды, чтобы полностью подавить усвоение рыбами кислорода из воды. При такой концентрации аммония выживает лишь карп, да и тот болеет.

Миллиграмм на литр - это много или мало? Смертельная доза цианистого калия для человека - около 200 мг. В пересчете на килограмм веса среднего человека ( 70 кг ) получаем смертельную концентрацию около 3 мг на килограмм живого веса. Таким образом, при попадании в воду та же аммиачная селитра, смываемая с полей (или аммиачные соли, входящие в состав навоза), для рыбы в три раза токсичнее, чем цианистый калий - для человека! Нитраты и нитриты, также выделяемые при разложении органики и входящие в состав удобрений, не так токсичны - но тоже, как говорится, "воздуха (точнее, воды) не озонируют"...

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Прикормка с поднимающемися частицами