Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Джиг поздней осенью


Джиг поздней осенью

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

ИНЕ написал(а):

Скажу по секрету,что вообще без...тоже берет.

Охотно верю. Но отличаются ли проводки "целого" и "без..." ?
Поделитесь соображениями.

Спасибо.

0

32

Дело не в проводке, а в активности клева в данной ситуации.

+2

33

Borey написал(а):

Охотно верю. Но отличаются ли проводки "целого" и "без..." ?
Поделитесь соображениями.

Весь сезон целенаправленно ловлю окуня. Заметил что "без..." клюет чаще при волочении с частыми остановками 10-15сек. иногда с подергиванием кончиком. Мое мнение что принимает его за личинку.

0

34

Fest написал(а):

Дело не в проводке, а в активности клева в данной ситуации.

Тоже склоняюсь к этому, но практики маловато, что бы делать верные выводы.

oleg2010 написал(а):

при волочении с частыми остановками 10-15сек

Спасибо, попробую.

0

35

Borey написал(а):

Но отличаются ли проводки "целого" и "без..." ?

Бог его знает,если честно. Я делаю все мысленные виды движений,на которое произошла поклевка,то стараюсь и повторить.

0

36

Проводка и есть то, благодаря чему спиннингист может менять ситуацию в свою сторону при том самом "неактивном" клеве. Ведь он может для кого-то быть "неактивным", а кто-то, подобрав нужную проводочку, уверенно штампует рыбу. Так что проводка - это одно из самых главных в спиннинговой рыбалке.

+3

37

Субботняя рыбалка. Ловлю на лодке, глубина 6-6.2 м, ветер около 5м/с да еще с порывами, кидаю любимый Shaker около 7см вес 12 и 14 грамм, с утра два прозрачных судачка и тихо. Поплавал, поплавал и решил вернутся, с этим же весом тишина и тут думаю за... надоел этот ветер и ставлю ту же приманку на ушастик 16грамм и о чудо поклевки на каждой проводке, а то и по две, но  много холостых. Конечно судачек некрупный 300-400 грамм, только 1 на 1.6кг. И продолжалось это приблизительно часа 2 потом перестало. Хотелось бы услышать мнение более опытных. Слышал однажды, что более тяжелая приманка своим стуком дополнительно привлекает судака

0

38

toha написал(а):

Слышал однажды, что более тяжелая приманка своим стуком дополнительно привлекает судака

Более тяжелая приманка = более активная проводка. К тому же больше подымает мути.

toha написал(а):

но  много холостых

с этим можно было пробовать побороться с помощью атрактантов.

0

39

Тяжелый груз джиг головки или "чебурашки" дает привлекательную проводку при ловле судака.Проводка на шарканье

Отредактировано manz (2010-11-16 19:58:16)

+1

40

Вчерашняя рыбалка была слегка странной. Судак хватал приманки крайне неохотно, ну и к обеду начался вообще цирк. Судаки клевали, но... при этом они ловились за хвост. Ладно бы поймал 1 ну 2, я бы подумал случайность, но 4, причем 2 из них очень даже зачетные 1.7 и 2.2кг, кажется говорит о некой закономерности. А те которые были пойманы традиционно, клевали ну очень слабо, поклевки на грани ощущения и крючок был буквально в самом краю пасти. Наверное рыбка уже в предзимнем оцепенении и надо знать особенные приемы чтобы расшевелить на поклевку чумного судака

0

41

toha написал(а):

при этом они ловились за хвост

Они хотели показать что им нас..ть на приманку :D

0

42

На выходные тягал отводной в "спортивно-окунёвом" водрёме. ХищнеГ величиной с мизинец. Вот и думал, что на 3/4" на тонкой лесочке уговорю. А вот хрен там.... Нет поклёвок. Хотя приход стайки под ноги в след - вижу... когда стал внимательнее присматриваться, оказалось они бьют в новенькую ещё серебристую грушку-грузик. Причём бьют  яростно, как на подбросе, так и на волочении-падении с мутью. Мне аж весело стало. А подходящей МДЖиголовки с мелким крюком не было.  Повесил 4 грамма с юмовским твистерком в 1,5",  "застучали по нему. но словить так и не смог, бо сами они с того червя. Была бы "балда-яйцы", точно б их "покосил". Так-что "стук" в джиге вещь не из последних ;).

+1

43

wwwarjag написал(а):

Так-что "стук" в джиге вещь не из последних ;).

:cool:

0

44

последний месяц судак у нас клюет почти без отрива джиг приманки от дна.Я про себя ето називаю донний твич

+2

45

igorrka написал(а):

последний месяц судак у нас клюет почти без отрива джиг приманки от дна.

По холоду у меня тоже было, что по судаку работало тупо волочение по дну с паузами до 5 секунд... (может быть более длительные паузы были бы эффективнее, но у меня терпения не хватает)...

0

46

У меня по судаку на этой неделе работала обычная ступенька, которую делал обычным белым твистером. Правда более активный клев начался когда начало смеркаться, где-то в 15:30. Много пустых поклевок правда было. Вот думаю сделать несколько поролоновых рыбок, пропитать их чем-нибудь и попробовать половить с налобным фонариком когда стемнеет. Жаль, что река наша запрессована сильно паучатниками и косильщиками :(

0

47

не надо фонарика. Когда темнеет обостряются все чувства все на ощуп.Я так ловлю больше трех лет.Днем даже не интересно.Никогда не задавал себе вопрос что она там видит. Поклевка:или повис или выбивает спиннинг из руки. 
место:окрестности ямы.Рыба:почти вся (никогда не попадался окунь),А фонарик нужен только для привязывания после обрыва флюрокарбона.По этому узлу ориентация на свис приманки.Цвет или белый или перламутр.Размер по наростаючей от 5 то теперь 10см, или вибро или твистера с обрезаным (половина)хвостом.

0

48

igorrka написал(а):

с обрезаным (половина)хвостом.

А в чём смысл? Для чего обрезать?

0

49

igorrka написал(а):

Цвет или белый или перламутр.

Несколько дней назад работал зеленый, завтра будет работать красный... Короче, работает тот, который поставишь...

igorrka написал(а):

или вибро или твистера с обрезаным (половина)хвостом.

Зачем хвост резать?

0

50

Зачем, зачем - что б ты спросил!!! :offtop:

0

51

igorrka написал(а):

все на ощуп

Это ж какая нужна палка, чтобы услышать 2-3 грамма в руку???

Отредактировано golovenkin (2011-12-22 23:06:58)

0

52

golovenkin написал(а):

Это ж какая нужна палка, чтобы услышать 2-3 грамма в руку???

а разве это проблема для нормальной палки ?  :glasses:

+1

53

Сколько держал в руках палок - чуйка в руку начинается где-то с 3-4 грамм при условии полного штиля и каменистого дна. Если есть ветер (а он есть практически всегда) и дно илистое - чуйка может быть где-то от 5 грамм. ИМХО

0

54

какие палки и с какими шнурами? :)

0

55

ДенЯ написал(а):

какие палки и с какими шнурами?

Денис, не помню точные названия, было несколько штук на одном мастер-классе, который проводили спортсмены. Были там и шимано сора и финки и декстеры. По поводу шнуров не скажу, не спрашивал, но думаю, что у тех спортсменов не самые худшие из шнуров :)

0

56

Попробуй лайтом мормышку погонять, еще не такое потом спининнгом почувствуешь:-)

0

57

Никитич

100% :D

0

58

golovenkin

Очень много зависит от стиля ловли, и того что хочешь почувствовать. Ибо понятие "чуйка в руку" у всех разная... В некоторых местах мне грамм в руку стучит очень сильно  :D

0

59

Блин, ну вот представь ситуацию: ловля на берегу водохранилища  с илистым дном, ты бросаешь чебураху 2 грамма + резина+крючок=3 грамма  на расстояние примерно 20-25 метров. Ты почувствуешь рукой когда приманка упадет на дно? При этом дует боковой ветер где-то 5 м/с..... Я бросал хорошим, дорогим спиннингом, нифига не чувствовал :( Может у меня руки кривые, мозолистые, через которые я ничего не чувствую :)

poloten4ik написал(а):

В некоторых местах мне грамм в руку стучит очень сильно

Это в ванной? Или в бассейне с кафелем??? В таком случае можно 1 грамм и бамбуковой удочкой почувствовать :)

Отредактировано golovenkin (2011-12-23 12:18:27)

0

60

Смотрю тут начинается обсуждение чувствительности удилищ, а не джига поздней осенью ;)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Джиг поздней осенью