Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Джиг поздней осенью


Джиг поздней осенью

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

golovenkin написал(а):

Смотрю тут начинается обсуждение чувствительности удилищ, а не джига поздней осенью

Так ты же сам и начал:

golovenkin написал(а):

Это ж какая нужна палка, чтобы услышать 2-3 грамма в руку???

И это при том, что в этой ветке никто и не говорил про "2-3 грамма в руку"...

0

62

ferro
У твистера менее размашистые колебания.Это с научной точки, a на запресованой спиннингистами небольшой речки просто че
то новое.golovenkin
Не вижу где я писал 2-3 гр. Ловля с 6-8гр на глубинах от 3 до 5 м, дно мелкий гравий с большими камнями от бывшей дамбы. Меньший вес закручивает течение под камни.Спиннинг LE76MLXF2,катушка 2500 08 твин(Дмитрий недавно вернул ее к жизни) шнур 8ми жильный varivas 1.Еще писал о ночной ловле об полной концентрации внимания. Когда приманка падает на дно проходит отдача шнура это "слышно" на минимальных весах когда спинниг почти вертикально, и хватает на подсечку даже когда руки кривые.

+1

63

golovenkin написал(а):

Были там и шимано сора и финки и декстеры.

значит пора менять руки или пользоваться одной палкой. Я в начале прошлого года ездил только на джиговые рыбалки, с каждой следующей рыбалкой понимание спининга увеличивается, т.е чувствительность от раза к разу лучше и лучше, притом что палка далеко не самая навороченная.

0

64

Джонни написал(а):

значит пора менять руки

Во-во!

У некоторых,если ловля не ведется в бассейне с кафельным полом,меньше 10 грамм вообще не чувствуют.

0

65

Может кто подскажет какая благоприятная погода для ловли щуки в ноябре. Стоит или не стоит на этой неделе выбираться ловить щуку, а то вроде как прогноз погоды не очень солнечный а на рыбалку хочеться но и без улова остаться тоже не очень охота.

0

66

Владимир060481 написал(а):

Может кто подскажет какая благоприятная погода для ловли щуки в ноябре. Стоит или не стоит на этой неделе выбираться ловить щуку, а то вроде как прогноз погоды не очень солнечный а на рыбалку хочеться но и без улова остаться тоже не очень охота.

Езжай и пробуй! Забросайте плюсиками нас с Ra!

Отредактировано Татарин (2012-11-06 19:36:29)

+1

67

Самая моя удачная щучья рыбалка случилась 1 ноября в 2008г. Было очень тихо и пасмурно, после двух очень ветренных дней. За давлением не  следил. Ловил не на джиг.Так вот поехали мы тогда на следующий день, ловилось в разы хуже. Как раз в эти выходные, в тех местах наколбасили щуки... Но я перешел на судака.

0

68

Владимир060481
Если не ехать никуда ,то точно ничего не поймаеш :hobo: сидя дома

0

69

RA
:cool:

0

70

я это все понимаю не дурак))Просто не хочется в пустую брать отгул вот и спрашиваю исходя из погодных условий на эту неделю

0

71

спасибо буду пробовать о результатах напишу)))

0

72

Владимир060481 написал(а):

я это все понимаю не дурак

Владимир060481 написал(а):

буду пробовать о результатах напишу)

:cool: ДАЕШ ОТТЧЕТ.Ждемс!

0

73

Актуальная нынче тема - каким проводкам отдавать предпочтение, каким приманкам? По последней рыбалке черви до 3" рулили по судаку, короткие подрывы. Но важнее было именно найти стоянку ИМХО. Окуня ловил копией джавастика на 4гр на меляках тоже короткими подрывами, бывало, что по несколько раз щипал, потом только следовала четкая поклевка.

0

74

RA написал(а):

На последней рыбалке поклевок судака, привычных, не было, чувствовалось, что приманка начинала идти как-то "туже", то есть рыба просто висла, без характерного "бум" пару таких, как оказалось поклевок прозевал, второй вид поклевок - как бычок, без тяжести на приманке, мелкое дребезжание, и это на спиннинге с тестом до 5 гр. на джиге 6 гр., на обычном спиннинге такую поклевку, в принципе, можно не почувствовать.

поэтому пассивную рыбу надо ловить на пассивные приманки, т.е. червей и слагов.

0

75

toha написал(а):

Актуальная нынче тема - каким проводкам отдавать предпочтение, каким приманкам?

Петрович написал(а):

поэтому пассивную рыбу надо ловить на пассивные приманки, т.е. червей и слагов.

Черви выручили на двух прошедших рыбалках, причем по "сытой" рыбе-в двухкилошной щуке окунь на 200 гр.,так,что с размерами приманки стесняться не стоит...Интересно- вес съеденной щукой рыбы входит в общий вес "трофея" :dontknow:

0

76

Pril написал(а):

Черви выручили на двух прошедших рыбалках, причем по "сытой" рыбе-в двухкилошной щуке окунь на 200 гр.,так,что с размерами приманки стесняться не стоит...Интересно- вес съеденной щукой рыбы входит в общий вес "трофея"

поэтому правильно взвесил и выпустил и не заморачиваешься с в ходит или не входит  :D

0

77

Петрович написал(а):

поэтому правильно взвесил

Паша,ты имееш в виду окуня :D

+1

78

Петрович написал(а):

поэтому правильно взвесил и выпустил

Судака,щучку до кила отпускаю(без взвешивания),бывает и покрупней лишняя 8-)
http://s2.uploads.ru/t/QX67B.jpg
http://s3.uploads.ru/t/jLO93.jpg

+3

79

Поздней осенью,если попадаю на стаю бели,постучав ей джигом по спинам нахожу где стая заканчивается и по этой границе облавливаю...Таким образом поймал первую щуку вменяемого размера,причем на первой рыбалке был срез(у лодки),а через неделю,на том же месте(белая рыба так и стояла),в то же время взял(думаю ее 8-) ) http://s2.uploads.ru/t/HPt8n.jpg
Правда с появлением толстолобика это правило не работает-не любит его щука...

+2

80

Pril написал(а):

Черви выручили

А как тех червей проводишь и с каким весом?

0

81

toha написал(а):

А как тех червей проводишь и с каким весом?

Вес выбираю,как обычно,-исходя из условий(глубина,течение),проводка-обычная ступенька, иногда с различными вариациями типа подъемов и потяжек приманки. А вообще я не спец :dontknow: -только две рыбалки,правда результативные...

0

82

toha написал(а):

А как тех червей проводишь и с каким весом?

основная фишка проводки любой приманки - это анимировать приманку так, чтобы она напоминала движения того репродукцией чего является.
т.е. червь - это в основном волочение или микроподрывчики по дну.

0

83

Петрович написал(а):

основная фишка проводки любой приманки - это анимировать приманку так, чтобы она напоминала движения того репродукцией чего является.
т.е. червь - это в основном волочение или микроподрывчики по дну.

Это теория :writing: -все поклевки были на обычной ступеньке -на падении...

Отредактировано Pril (2012-11-14 22:25:47)

0

84

Pril написал(а):

-все поклевки были на обычной ступеньке

это не исключено.

0

85

toha написал(а):

Окуня ловил копией джавастика на 4гр

Копия самодельная?

0

86

шуруп написал(а):

Копия самодельная?

Китайская - крэйзи фиш полярис

0

87

Петрович написал(а):

чтобы она напоминала движения того репродукцией чего является

Интересно,  а репродукцией чего есть твистер? :crazy:
А что там как дела с поролоном по холодной воде? На последней рыбалке одного прозрачного поймал

Отредактировано toha (2012-11-15 09:48:49)

0

88

toha написал(а):

Интересно,  а репродукцией чего есть твистер?

я думаю это что то среднее между рыбкой, пиявкой и червем...

0

89

Короче - мутант!

0

90

Петрович написал(а):

основная фишка проводки любой приманки - это анимировать приманку так, чтобы она напоминала движения того репродукцией чего является

    Ну да!!! А то, что червь с ароматом жареной рыбы или креветки рыбе по цымбалах, так получается!?!? Бедная рыба: плавает себе, никого не трогает и тут (где он взялся не понятно!!!) червь мимо скачет ступенькой да еще и анисом с чесноком пахнет!!! Только аклемалась, а тут другой червь вообще непонятно как скачет да еще и рыбный шлейф за ним!!! Что делать?! Куда ховаться?! Бедная рыбка! o.O   :hobo:
Вывод: не хотел бы я оказаться на месте той рыбки!!! :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Джиг поздней осенью