Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Джиг поздней осенью


Джиг поздней осенью

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

Значит так...

Проблемка - не ловится судачёк (200 -400, иногда 700-1100 гр).
Ловлю на Торце, течение слабое, глубины 1-2-3 метра, в основном ил + коряги, бровка, ямка, Он там точно есть, груза 4 гр (5 по ветру). С меньше 4гр плохо справляется удилище, но 3 гр можно ещё. Поводок - леска 0,2, шнур ЮГК СДМ Х4 - 0.6

Ловлю на Лаки Джон Тиога 2,4 - 2,9, Рок кроу 2", Хоги Шримп 3", проводка два подрыва (пара оборотов катушки). Пробовал волочить на оборот катушки с паузой - не клюёт. На меляке подбросить 4 гр не возможно.

Выход вечером есть , но минут на 5 - 15, поклёвки - оч. слабые ударчики и прижимы.

Присоветуйте пожалуйста, что можно попробовать изменить, чтоб изловить пассивного рыба...

http://sa.uploads.ru/t/oCdWq.jpg

Отредактировано Хомич (2014-10-30 18:04:03)

0

92

Может и правда отводной попробовать!!!? Чёт упёрся принципиально в джиг, за отводной даже и мысли не возникало.

0

93

Хомич
Рома , мы с ЗАМом у нас на торце драконили карандашей на дроп шот , ХОГИ ХОГ 1,5 дюйма от Лаки Джон . Ловили и с утра и днем . Правда достойный экземпляр , у Сани только раз отозвался . :D

Отредактировано SIVый (2014-10-30 18:10:57)

0

94

Чёт я эту "тему" совсем из виду упустил. Теперь почитаю, как там на него ловят и поробую. Но пока класич. дж. как-то ближе к душе. Очень туго перехожу на новое для себя (по жизни и в рыбалке). Но видать время пришло.

С достойными напряг в наших краях. Максимум - 1150. 600- 800 процентов 10-15 от общего количества. В этом году почему-то мелочи много грамм по 100-200. В прошлом стандарт грамм по 300 - 400 был.

Отредактировано Хомич (2014-10-30 18:18:26)

0

95

Хомич
я у вас на торце ловил.
выручила проводка.
5-6 медленных (подчеркиваю МЕДЛЕННЫХ) оборотов катушкой. так, чтобы приманка шла не выше 10 см надо дном и груз 2 грамма. поклевки стали увереннее.

0

96

Хомич написал(а):

то можно попробовать изменить, чтоб изловить пассивного рыба...

Поподал я на такой водоём, где при ловле днём, по всякому, попадались только чёпики, очень редко достойный выскочит. Можно было подумать, что рыбы там очень мало, всю, там браки, или всякие Петровичи повыбивали :crazy:   :tomato: . Но стоило солнцу пойти к закату и тут водоём оживал....

0

97

По времени выхода стараюсь определиться, немного запустил это дело. Точно есть вечером в 16-30. Можно сверять часы. Но короткий и вялый. Прошлой осенью был немного раньше и побойчее. Днём пока не часто пробовал. А вот летом выход был среди дня. Утром лень вставать и холодно.

Зная время выхода, на рыбалку езжу по часам. Попытки приехать и половить раньше или позже успешными не были.

То есть картина такая. Приехал, кидаю с одной точки пол часа - час - ноль. Подходит время "Ч". 15-20 минут как из пулемёта. Потом можно ещё час прокидать - ноль. И так изо дня в день, с разницей максимум минут в 10-15. Интенсивность клёва в зависимости от настроения.

Но так как после выхода он с точки никуда думаю не уходит, то интересно вымутить его и в другое время.

Отредактировано Хомич (2014-10-30 20:55:47)

0

98

А для меня Торец река вообще не понятная. Всю жизнь рядом живу - нифига так и не поймал. Спининг, фидер....... Донец долго учился понять, но тут.......Може пороблэно?  8-)  Что нынче можно там выловить? Судака то я и в других водоемах еще не ловил  8-)  Интереснее, конечно, белая рыба (поскольку хищник на Торце сильно далеко пешком мне идти).

0

99

toha написал(а):

Но стоило солнцу пойти к закату и тут водоём оживал....

Эх, как я скучаю за этим водоемом :'(

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Джиг поздней осенью