Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Кто какие снасти использует?


Кто какие снасти использует?

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

ВЛКСМ написал(а):

подскажите а есть ли медиумы, которые могут пулять  60-70 гр на метров 100?

Есть, это хорошие медиумы( лучше методные серии). Но в любом случае это 90 процентов умения и 10 снасть в целом, при этом удочка будет работать на пределе и хватит ее не на долго.

Отредактировано Топор (2012-04-26 20:02:48)

+1

62

Народ, подскажите может кто пользовал такую палку : Colmic BLACK STYLE 3.30 м. Cast. 30-80 грам.
Буду крайне благодарен за инфу!

0

63

benderr написал(а):

Главное, чтобы тебе нравилось. Это главный критерий

а я целый  сезон ловлю shimano wincle picker bx который мене Bender привез.... кайф

0

64

Владимир060481 написал(а):

Народ, подскажите может кто пользовал такую палку : Colmic BLACK STYLE 3.30 м. Cast. 30-80 грам.
Буду крайне благодарен за инфу!

Или нет таковых пользователей данного девайса?

0

65

Владимир060481 написал(а):

Или нет таковых пользователей данного девайса?

Скорей всего нет...
Попробуй спросить здесь:
http://feeder.webtalk.ru/

0

66

Владимир060481 написал(а):

Или нет таковых пользователей данного девайса?

а принципиально ли это?
Я уже второй год ловлю палкой которую мне подарил дружбан.
И я доволен.
Может и есть лучше, легче, красивее - все познается в сравнении...
Но мне эта дороже и самое главное - она ловит  :D

+1

67

Ну вот собрал лайтовый комплект

Виталий l написал(а):

1)Удилище;
2)Катушка;
3)Леска,шнур;

Korum cs 10' + Shimano seido 3000s ra + Sunline super PE 0.8. Комплект получился песня :cool: Катушка к удилищу подошла идеально. Про шнур и так всем известно. Ещё на воде не был, но в ближайшем будущем надеюсь обрыбить.

0

68

1. Shimano Nexave BX winkle picker 240 (NEXBXWP240)
Shimano Beast Master BX Multi Light Feeder (BMBX911MLFDR)
Shimano Catana CX Heavy Feeder 3.96м 110гр (CATCXHFDR) 
2. Shimano Exage 3000 MRB
Shimano Exage 3000 MHS SRC
Shimano Exage 4000 RC
3. power pro, fire line
4. owner

Отредактировано Mironoff (2012-11-18 01:23:59)

0

69

Уважаемые форумчане, кто подскажет про фидерные удилища Trabucco ANTRAX PRO BOMB и Trabucco ANTRAX PRO QUIVER. Может кто пользовался и расскажет о впечатлениях. Заранее огромное спасибо.

0

70

Гарри написал(а):

фидерные удилища Trabucco

Alex 72 имеет Трабуковский пикер.
А так удилки не сильно популярные в нашем регионе. В основном из-за отсутствия предложения в магазинах.
Гарри
А можешь рассказать про характеристики удилища и сколько оно стоит. Возможно тебе могут что-нибудь подсказать за те же деньги альтернативное от других производителей. Трабукко не является серьёзной фирмой по производству фидерных удилищ. Я бы их поставил в один ряд с Флагманом и Микадо. Справедливости ряди стоит отметить, что у этих фирм есть очень достойные модели. :cool:
Проще обозначь условия ловли и бюджет.

Отредактировано benderr (2013-01-18 12:27:06)

0

71

ВЛКСМ написал(а):

подскажите а есть ли медиумы, которые могут пулять  60-70 гр на метров 100?

benderr написал(а):

Думаю, что вряд ли. Для этих целей есть удилища класса хеви и экстра хеви

На данном этапе могу смело заявить, что Симано Спидмастер медиум в росте 3,66 и с тестом до 100 грамм вполне может справиться с этой задачей. Пустая престоновская пуля весом 60 грамм улетает под 90 метров  :cool:

0

72

benderr
Оба фидера медиум класа - так в каталоге трабукко написано, точного теста нет, хоть на сайтах продавцы ставят (не знаю от себя либо на угад) разные тесты - 60-75-90грм. Вот и возникла делема. тест до 60 для меня приемлем - но не выше. PRO BOMB при росте 3м весит 191 грм. Второй 3,3м - 218. Так заявлено в каталоге. Каждый имее по три вершинки - две стекло, третья - уголь. Строй удилищ я не знаю. Бюджет до 500грн. Также рассматриваю вариант пикера, но на хороший бюджета не хватает, а брать что попало не хочется.

0

73

benderr
Условия лова - стоячие водоемы, средняя дистанция. плотва, подлещ, лещ, карась.

0

74

Гарри написал(а):

Бюджет до 500грн.

Около этого бюджета в голову приходят два удилища медиум класса
1. Flagman Power carbon
2. Maver Genesis Black Ice Feeder 12ft.
Maver есть в Доме Рыбака в Макеевке. Стоит вроде 580 грн. Можешь зайти и потрусить.
Флагман тоже очень достойная удилка. Хотя я наверное всё таки взял бы Мавер  :dontknow:

Отредактировано benderr (2013-01-18 12:37:49)

0

75

benderr
Огромное спасибо! Мавер гляну обязательно.

+1

76

Гарри написал(а):

Мавер гляну обязательно.

Одним фидерменом станет больше ;-) :cool:

0

77

Про Garbolino Mayhem можно забыть. Серию с производства сняли  o.O
Теперь купить можно будет только б/у.
А мне в росте 4,2 с тестом до 150 грамм он очень нравится  :cool:
Plastmax, у тебя какие впечатления от удилки?

0

78

benderr
Еще толком не распробовал, но отрицательных точно нет... Довольно легкая, чуствительная (как для экстрахевика)... Пока только один минус - ну не нравится мне первые три кольца (маленькие), но это не критично и поправимо...

0

79

Plastmax написал(а):

отрицательных точно нет

Мне очень нравиться в нём то, что удилка раскрывается в большом диапазоне весов кормушек. Тоесть 56 грамм + корм и бланк уже "включается". На максимуме я его не пробовал, но грамм так 110-120 (кормушка+корм) он бросает без провалов.

0

80

Гарри,посмотри еще мавер абис.мне очень нравится.кормушку 42-56 грамм пуляет на 50 метров.поклевки видны хорошо.для стояка за эти деньги просто агонь. :cool:

0

81

veterF
Спасибо, обязательно гляну! Вот теперь задумался только о более низком тесте, комфорт работы - грам 30 + корм, я понимаю что это уже больше к пикеру, но всеже, есть ли какие варианты?

0

82

veterF написал(а):

мавер абис

Мавер Абисс Х серии однозначно хуже по качеству сборки чем Чёрный Лёд. А цена практически одинаковая. Сравнивал в магазине оба удилища. Они тоже в Доме Рыбака были.
Но тебе она ведь досталась в виде трофея. А даренному коню сам понимаешь ;-)

Гарри написал(а):

комфорт работы - грам 30 + корм

Это как раз то, что нужно для медиума. Ведь общий вес забрасываемого груза вместе с прикормкой будет составлять порядка 60 грамм.

Гарри написал(а):

это уже больше к пикеру

Пикер это максимум 22 грамма + корм. Причём кормушка маленького размера.

Отредактировано benderr (2013-01-18 15:34:25)

0

83

benderr
Бросал 96 гр.(Фидерспорт)+корма грамм 40-45... За палец "чето очково стало"...

0

84

benderr написал(а):

Мавер Абисс Х серии однозначно хуже по качеству сборки чем Чёрный Лёд.

говорю о том,чем ловил.если черный лед лучше,то это ваще супер,тем более практически за теже деньги. :cool:

0

85

benderr написал(а):

22 грамма + корм. П

Пикер-22гр, медиум-30 гр...Пустые кормушки, понятно, с кормом побольше.А на лайт тогда чего цеплять?Тем более парень явно лайтовые тесты называет -60-75-90...А флагмановский с тестом 100гр,и явно его имеет...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Кто какие снасти использует?