Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Подскажите


Подскажите

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Товарищ "заболел" нахлыстом.Очень хочет освоить этот вид рыбалки.У коллектива товарищей есть идея сделать ему подарок к дню рождения. Среди друзей усть рыбаки, но в этом виде ловли никто  не силен. Уважаемые форумчане подскажите что лучше приобрести- комплект в сборе или покупать отдельно все необходимое.Проинформируйте есть ли возможность все это приобрести в Донецке или заказывать через интернет.Условия предполагемой ловли-маленькие речушки юга Донецкой обл., иногда  Закрпатье.Бюджет 1500-1800 грн.

0

2

Купите ему подарочные сертификаты в магазине "Дом рыбака" на Бакинских комисаров, а он там на них в нахлыстовом отделе выберет то что ему надо

0

3

Нет там уже его (отдела). Распродают остатки :(

0

4

Slavik написал(а):

Уважаемые форумчане подскажите что лучше приобрести- комплект в сборе или покупать отдельно все необходимое.

Если хороший и надолго - все по отдельности.
Если же поучить (попробовать и забыть), то можно и дешевый комплект.
Вставит - догонит все уже сам.

0

5

Gennady написал(а):

Если хороший и надолго - все по отдельности.Если же поучить (попробовать и забыть), то можно и дешевый комплект.Вставит - догонит все уже сам.

Товарищ очень увлекаемый человек и добивается всегда своего.Так что вряд ли "поматросит и забросит".
Вопрос еще такой.Вчера начал интересоваться в магазинах.Мне предложили на выбор 2 комплекта (удилище +катушка) -1 -й Abu Garsia и 2-й Balzer. Есть ли существенная разница ?

0

6

Slavik

Slavik написал(а):

Мне предложили на выбор 2 комплекта (удилище +катушка) -1 -й Abu Garsia и 2-й Balzer. Есть ли существенная разница ?

Не скажу ничего по этим комплектам, но ясно одно, конторы не нахлыстовые.
Если опыта с нахлыстом нет то для начала желателен комплект 5-го класса в длинне 9 футов, но учитывая предпологаемые условия ловли на мой взгляд нужен 4-й класс в длине 8 футов. Я бы взял Колу http://shop.extour.com.ua/goods?goods_id=667 и к ней катушку http://shop.extour.com.ua/goods?goods_id=675 со шнуром http://shop.extour.com.ua/goods?goods_id=450. В целом комплект немного вылазит из бюджета, но жалеть врятли придется т.к. вариант получится легким ,сбалансированным и главное рабочим не только на этапе обучения. Еще чем хороша Кола ,это тем что если по какой то причине сломалось одно из колен есть возможность докупить его отдельно либо по прошествии скажем пары лет сдать эту у дочку и с доплатой получить новую этого бренда. Если есть интерес я дам номер тел. человека в Киеве он все соберет и вышлет автолюксом, и возможно сделают скидку .

0

7

Gennady написал(а):

Если хороший и надолго - все по отдельности.

В  последних видеоприложениях к журналу РсН (серия "Нахлыст - это просто") они используют комплект от Пантун 21 (удилище, катушка, шнур, бэкинг и даже подлесок по-моему, в фирменом чехле). Как раз 5-й класс и 9 футов. Не знаю, есть ли у нас уже подобное от этой компании и сколько оно стоит, но выглядит ИМХО достойно...

0

8

Топор написал(а):

Если есть интерес я дам номер тел. человека в Киеве он все соберет и вышлет автолюксом, и возможно сделают скидку .

Спасибо огромное за консультацию!!!! Дай пожалуйста телефон человека в Киеве.

0

9

Спасибо всем огромное за участие.Тему закрываем.

0

10

Добрый вечер уважаемым нахлыстовикам!
Давно посещаю Ваш форум, но только сегодня решил зарегистрироваться.
Прошу дать проконсультировать по вопросу приобретения нахлыстового удилища.
удилище 5-го класса (длина 2,7м) уже есть, опробовано в прошлом сезоне (в основном на реке Крынка).
Условия ловли наверное всем знакомы - ширина реки до 15м, сильно заросшие берега, часто под деревьями, поэтому на рыбалках с имеющимся удилищем  не очень комфортно. В этом сезоне хочу приобрести новое удилище, думаю 3-го класса (до 200у.е.), длиной хотелось бы до 2метров, может кто что посоветует?
заранее спасибо.

0

11

5-ка в самый раз для крынки !!! особенно для новичка . вопрос в другом , какой шнур используеш ??? крынка очень заросшая и не визде можно кинуть оверхедом , как вариант кольцевой заброс!!! и тут необходим DТ

0

12

grek написал(а):

и тут необходим DТ

Это не обязательно. Очень хорошо в таких условиях отработает ТТ от Вульфа.

Evgeniy написал(а):

(в основном на реке Крынка)

Отлично показала себя вот эта удилка http://shop.extour.com.ua/goods?goods_id=673
Правда длина 7.6, но очень комфортно было ей работать. Хорошо показала себя на сервисных забросах и на вываживании!
Если что еще интересует по этой удочке, обращайтесь

0

13

Lex написал(а):

Отлично показала себя вот эта удилка http://shop.extour.com.ua/goods?goods_id=673Правда длина 7.6, но очень комфортно было ей работать.

Вот к стати она и тоже на Крынке,

http://s45.radikal.ru/i108/1102/d6/df8f272af240t.jpg

но с ней ветер проблема, я бы остановился на четверке. У Колы удочки точно соответствуют классу и чувствительности там хватает даже пятерке в таких условиях.

0

14

Lex написал(а):

Отлично показала себя вот эта удилка http://shop.extour.com.ua/goods?goods_id=673
Правда длина 7.6, но очень комфортно было ей работать. Хорошо показала себя на сервисных забросах и на вываживании!
Если что еще интересует по этой удочке, обращайтесь

а по Kola Salmon S2 6303/0 можете что-то сказать? уж больно длина подходящая (на мой взгляд).

до этого активно практиковал УЛ, начинал со спина длиной 2,4м, в настоящее время дошел до 1,63м (очень комфортная ловля), вот поэтому и думаю пойти по пути пройденному УЛ.
Однако вычитал в интернете, что при длине нахлыстового удилища менее 2м практически невозможно выполнить заброс, поэтому не хочется выкинуть деньги на ветер.

шнур на моей 5-ке WF5F.

0

15

Evgeniy написал(а):

при длине нахлыстового удилища менее 2м практически невозможно выполнить заброс

Это утверждение не соответствует истине. Заброс в 15 метров можно выполнить чем угодно, и даже вообще без удилища :dontknow:

Evgeniy написал(а):

Kola Salmon S2 6303/0

Лично мне, эта серия вообще не по душе, уж больно простые получились удочки, нет в них той изюминки которая была в S серии! А так просто обычная палочка 3-го класса. Мне больше по душе S7.6. К стати на Крынке очень комфортно было ей работать, длина вообще не напрягал. А из-за кустов с минимальными движениями "бросала" под тот берег ! Хоть и стоял тогда совсем не подходящий шнурок (GPX или XPS точно не помню)

0

16

а есть ли вообще альтернатива Коле Салмон? может что подороже?

0

17

У Sage есть серия FLi, но там 8.6 длина тройки. И цена 3200грн.
Так что я бы советовал взять колу. За эти деньги альтернативы нет!!!

+1

18

Lex написал(а):

У Sage есть серия FLi, но там 8.6 длина тройки. И цена 3200грн.

Да и не в цене даже дело, Fli-шка явно занижена в классе отсюда тяжелее ,дубовее ,без жизни што ли.

0

19

а кто либо пользовалься (ется) удилищами POOL 12? какие мнения по фирме?

0

20

Evgeniy написал(а):

OOL 12? какие мнения по фирме?

Эти удилища совсем другого класса. Так что не очень корректно их сравнивать!

0

21

Lex написал(а):

Эти удилища совсем другого класса. Так что не очень корректно их сравнивать!

лучше или хуже?
просто как-то безальтернативно - только Кола?
 
вот еще набрел на такое - Удилище одноручное AIRFLO DELTA CLASSIC 8' 3/4
можете что - либо сказать?

0

22

Evgeniy написал(а):

просто как-то безальтернативно - только Кола?

Я считаю, что в этом ценовом диапазоне - только Кола. Но это мое личное мнение которое не является руководством к действию.

Evgeniy написал(а):

Удилище одноручное AIRFLO DELTA CLASSIC 8' 3/4

Я лично этим удилищем не ловил. AIRFLO использую только полилидеры. А про удилища, считаю что есть более специализированные бренды ИМХО!!!
Выбор все равно остается за Вами. Я просто высказал свое мнение

Отредактировано Lex (2011-02-26 14:16:19)

+2

23

Lex написал(а):

Я лично этим удилищем не ловил. AIRFLO использую только полилидеры. А про удилища считаю что есть более специализированные бренды ИМХО!!!
Выбор все равно остается за Вами. Я просто высказал свое мнение

Такое впечатление, что это не Алексей написал...  :rolleyes:
но в самый корень...

0

24

Gennady написал(а):

Такое впечатление, что это не Алексей написал...

Да я это, я! :flag:

0

25

Подскажите пожалуйста в каких магазинах в Донецке можно приобрести инструмент и материалы для вязания мушек. И их адреса если можно.

0

26

ggeorg
Континент (слева от универсама "Украина" во дворах)   Тут было немножко, но в принципе почему не инет магазин  http://luckyflies.com.ua/   или   http://fly-fishing.com.ua/index.php?route=common/home

0

27

ggeorg написал(а):

Подскажите пожалуйста в каких магазинах в Донецке можно приобрести инструмент и материалы для вязания мушек.

В Доме Рыбака на Бакинских совсем недавно видел комплект иструментов и материалов базовый.

0

28

Подскажите, пожалуйста, влияет ли поднятие уровня воды на поведение рыбы?

0

29

Tarantino_13
Конечно.

0

30

Топор
В лучшую сторону или худшую?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Нахлыст » Подскажите