Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Общая тема по ловле на народные донные снасти


Общая тема по ловле на народные донные снасти

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

сомолов написал(а):

Я ТАК ЛОВЛЮ!

Мне бы даже хотелось посмотреть на это. Симбиоз дикий, но любопытный.

сомолов написал(а):

ФД- привлекает довольно много малька

Это смотря какой ФД. Да ещё очень важно как замешивать прикормку.
Сомовол, зови на рыбалку. Устроим мини турнир фидер против псевдофидера  :cool:

0

62

сомолов написал(а):

но при этом при более ранней покупке она пахла по другому

Даже профессиональный парфюмер не может сравнивать запахи,если интервал больше нескольких секунд.

сомолов написал(а):

что за отношение такое к людям?

Не понял?

Отношение нормальное,по крайней мере слово Вас я написал с большой буквы,в отличии от некоторых.

0

63

benderr написал(а):

Сомовол, зови на рыбалку.

чуть позже! пусть подсохнет. я предпочитаю ловить со стороны поля, поэтому пока туда проехать весьма проблематично!

0

64

ИНЕ написал(а):

Даже профессиональный парфюмер не может сравнивать запахи,если интервал больше нескольких секунд.

то, что досталось мне в магазине, годилось только для ловли канального сомика и рака!

0

65

сомолов написал(а):

ФД- привлекает довольно много малька

На сколько я знаю крупная рыба распугивает мелкую, но я не профи((

сомолов написал(а):

правильная снасть всё сделает за вас(не лезь к исправному механизму)

Ну а это вообще интерестное выссказывание и на мой взгляд не совсем верное

0

66

сомолов написал(а):

то, что досталось мне в магазине, годилось только для ловли канального сомика и рака!

В ответ на эту реплику,приведу Вашу же высказывание-"вы что думаете, что кроме вас тут все с луны свалились и ничего не соображают?"

Не судите о вещах,в которых,судя по всему,ничегошеньки не понимаете. Уж простите за резкость!!!

Если которотенько-практически невозможно создать в  домашних условиях прикормку аналогичную,по сумме свойств- FD ,даже без учета пресловутого-"цена-качества". ТЧК

0

67

Satyr написал(а):

сомолов написал(а):правильная снасть всё сделает за вас(не лезь к исправному механизму)Ну а это вообще интерестное выссказывание и на мой взгляд не совсем верное

Ув. Satyr абсолютно верное. Конечно все зависит от того, какие требования Вы выдвигаете к снасти.Ну конечно не "все", если быть точным.Прийдется еще рыбу доставать своими руками.
Все зависит от Выших предпочтений.Если Вы выбрали для себя фидер или поплавок,то это не касается Вас.Но Вы же повидимому ранее увлекались карпом?Тогда ,если не секрет,
какие требования Вы выдвигали к своим оснасткам и как ловили?
С ув.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-03-31 08:58:10)

0

68

сомолов написал(а):

при ловле на бойлы я не использую карповые крючки! по моим наблюдениям, карп при засасывании волоса чувствует крючок раньше чем надо и выплёвывает насадку.. более тонкие крючки дают намного лучший результат.

Интересно про наблюдения(абсолютно искренне и без под...ов).Откуда такие выводы?Какие крюки сравнивали?Что скажете о тефлоне в сравнении с карповым и не карповым крюками?
С ув.

0

69

vital don написал(а):

Подскажите каким способом или методом лучше всего ловить карпа от 500гр до 1.5кг на небольших платниках.Фидер как-то маловат-то будет,карповик-многоват-то  Что делать?

Ув. Виталий,не претендую на истину, но могу сказать ,что выбор снасти это всего лишь личные предпочтения и особенности собственного темперамента.Могу сказать,что для 0,5-1,5 кг не только фидера заглаза, а и поплавка с головой фватит.А от фидера ощущения в руках и близость к рыбе даст более яркие впечатления.

Повторюсь личные приедпочтения и особенности темперамента...Если Вам нравится илюзия присутствия рядом с крючком и ощущение всемогущества и тотального контроля в своих руках,фидер Вам в руки.Если же процесс постоянного самосовершенствования  и приготовления к рыбалке важен для Вас и занимает у Вас много времени и доставляет удовольствие,плюс если вы не тешите собственных илюзий о полном контроле над ситуацией во время ловли и Ваши предпочтения ложатся в сторону "доночной индикации поклевок",то оставайтесь на своем месте и совершенствуйтесь.

Если волнуют удилища для небольших платников,что не подразумевает дальних и сверхдальних дистанций лова, то остановите свой выбор на каком-нибудь двучаснике 3,6 м с "тестом" 2,5-2,75 лб с медленным строем(на потрях трясется и изгибается не только конец удилища ,а все, вплоть до катушкодержателя или даже нижней рукоятки).Выберите бланк полегче и поизящней(потоньше) без всяких излишеств ,как то масивные большие рукоятки для рук, участки рукояток для рук в районе катушкодержателя и т.д. Это скорее всего подарит Вам новые ощущения,которые возможно быдут не так и далеки от "хевика".

Если остановите свой выбор или на карповиках или  на фидере,то можно будет уже и о методах разговаривать ...Кстати одно другому может и не мешать, если бюджет позволяет.Я предпочитаю "дубины" и много работать и долго ждать одну поклевку.Но есть у меня и фидер (который ,кстати, купил после того, как увидел как ловит Ромео,самое то для реки,для "быстрых" рыбалок или при отсутствии возможности для подготовки к полноценной карповой рыбалке (время,силы,бюджет)).Сейчас планирую покупку пикера(для Донца и сыну для приобщения).

С ув.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-03-31 09:53:27)

+1

70

vital don написал(а):

Подскажите каким способом или методом лучше всего ловить карпа от 500гр до 1.5кг на небольших платниках

Я бы сделал так...

10 кг прикорма+маленький джиг(во всех вариациях) с пучком натуральных червей.

0

71

vital don написал(а):

Подскажите каким способом или методом лучше всего ловить карпа от 500гр до 1.5кг на небольших платниках.Фидер как-то маловат-то

Ну если фидер, по каким-то причинам не подходит. То любое удилище(китайское штекерное) с ростом 2.7-3 м. Оснастка под пену. Все... Ну можешь еще, как написал ИНЕ-10 кил прикорма... Теперь точно все...

Отредактировано Черепах@ (2011-03-31 10:44:38)

0

72

сомолов написал(а):

Я ТАК ЛОВЛЮ

Кстати, а как ты фиксируешь поклевку ?

0

73

SuNR1Se написал(а):

Другим пользователям не мешало заглядывать в раздел "Работа форума", где подобная тема уже 100 раз поднималась. Всему свое место. В этом ракурсе диалог прошу считать закрытым.

Спасибо.
Приношу свои извинения, в гараж даже смотался,хотел выставить.А ОНО никак.

0

74

vital don написал(а):

Подскажите каким способом или методом лучше всего ловить карпа от 500гр до 1.5кг на небольших платниках.Фидер как-то маловат-то будет,карповик-многоват-то :dontknow: Что делать?

А на поплавочную не пробовали? Тем более "...небольшие платники...". Скользящий поплавок, предполагаемый Вами вес рыбы не большой,
0,18-0,20 леска, поплавок 2-4 грамма и море удовольствия, крючок №10-12. Дистанция 20 метров хватит?
А почему фидер маловат?

Отредактировано Svinger (2011-03-31 18:43:54)

0

75

Д!м!Тр!Й написал(а):

скажете о тефлоне в сравнении с карповым и не карповым крюками?
С ув.

А что разве нет тефлоновых карповых крючков ? Gamakatsu A1 Teflon,Super Hook №6.
По остроте-супер.

Отредактировано Svinger (2011-03-31 18:53:40)

0

76

ИНЕ написал(а):

+маленький джиг(во всех вариациях) с пучком натуральных червей

А дальше, что делать, подскажите?

0

77

Д!м!Тр!Й написал(а):

Прийдется еще рыбу доставать своими руками.

А как это?

0

78

Да , когда приходит в тему спиннинг, карповик ломается.

0

79

Спасибо за советы,буду пробовать фидер.

0

80

vital don написал(а):

Спасибо за советы,буду пробовать фидер.

Да Вы еще послушайте советы Д!,
Так будет сама в садок . Карпа та не выставил.

Отредактировано Svinger (2011-03-31 19:58:05)

0

81

Мужики ну почем так, все соображают , а не ловят?

0

82

Svinger написал(а):

Да , когда приходит в тему спиннинг, карповик ломается.

В смысле?

0

83

Svinger написал(а):

Мужики ну почем так, все соображают , а не ловят?

В смысле?

0

84

Svinger написал(а):

А что разве нет тефлоновых карповых крючков ? Gamakatsu A1 Teflon,Super Hook №6.По остроте-супер.

Извините, я про Вас уже совсем забыл и имел наглость, не подумав, спросить у своего собеседника.Встречный вопрос.А что,есть и не карповые?Хотите воздух погонять или обсудить?Дабы понять о чем и в каком ракурсе Вы говорите,не сочтите за бестактность,потрудитесь еще раз сходить в гараж и сделать фото крюков(у меня есть на компе именно по этому поводу).Потом ,зная о чем Вы говорите,я с удовольствием(без иронии) выслушаю Ваше мнение.Сам тоже имею ,что сказать.

Svinger написал(а):

Да Вы еще послушайте советы Д!,Так будет сама в садок . Карпа та не выставил.

Svinger написал(а):

Мужики ну почем так, все соображают , а не ловят?

Вот опять ,знакомое слюноотделение :D .Персонально для Вас.Ни в коем случае не пользуйтесь моими советами.Это я специально написал ,что б в Вашем лице убрать конкурента на рыбалке.
Еще раз повторюсь для Вас

Д!м!Тр!Й написал(а):

Я неумею ловить рыбу.Научите.

А здесь я только затем, как говорит классик, чтоб "а пагаварить....".
С ув.
П.С.Просьба сразу определиться,что мы будем обсуждать.Мою бездарность и тупость или предметы и методы.Дабы не распыляться и посвятить себя без остатка одному делу.
Еще раз.
С ув.

0

85

Собираюсь  на карпа поехать, хочу не с грузом ловить, а с кормушкой метод, купил 30,40 гр. Думаю, глухой монтаж делать или скользящий (инлайн), для глухого, в надежде на самоподсечку, вроде вес маловат, если скользящий, выплюнет, не успею подсечь. Кто, что посоветует  глухой, скользящий?

0

86

Sneg написал(а):

Думаю, глухой монтаж делать или скользящий (инлайн),

Мне кажется,лучше скользящий.

+1

87

Вертлюг, через который вяжешь поводок, нужно подбирать так, чтоб он с трудом заходил в торец кормушки. Тогда у тебя получается монтаж скользящий, но с вероятностью самоподсечки.

0

88

benderr написал(а):

Вертлюг, через который вяжешь поводок, нужно подбирать так, чтоб он с трудом заходил в торец кормушки. Тогда у тебя получается монтаж скользящий, но с вероятностью самоподсечки.

Мое мнение ,что "скользячка" это все из-за боязни неувидеть поклевку и иных внутренних сомнений.Только глухо.30-40 гр не дает гарантии полной самоподсечки (сходятся ,что минимальный вес ,обеспечивающий самоподсечку 60 гр), но зацепиться крюку точно шанс даст.Если долго ни где не шастать ,то руками досечете.Только дергать резко и размашисто не стоит.Плавно поднимаете удилище в вертикальное положение и зачастую этого достаточно(и крючек сидит и губа не разбита,крюк не вывалится из губы при ситуации когда дали слабину).

По поводу не увидеть поклевку...
Увидете обязательно.Ладошечный карась способен устроить небольшой "паровоз" и с грузом в 60 гр.Бывает способен сдвинуть с места и 90 гр,правда надолго не хватает(один или два непродолжительных пика).

Где-то так с моей колокольни.
С ув.

0

89

Д!м!Тр!Й написал(а):

Мое мнение ,что "скользячка" это все из-за боязни неувидеть поклевку

Это конечно тоже присутствует, но скользяшая оснастка, поможет избежать выплевывание осторожной рыбой наживки, особенно если поводок не сильно длинный. При длинном поводке, рып не хрена не чувствует и наверное по барабану вариант оснастки...

0

90

леска 0.3 какой вес может удержать при забросе, без отстрела кормушки? 120-140гр. потянет?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Общая тема по ловле на народные донные снасти