Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Безмотылка


Безмотылка

Сообщений 91 страница 120 из 622

91

Согласен, убедительный аргумент!

0

92

didko написал(а):

А чем же лучше мормышки крючок с бисером, опускающийся на 20см петле?

Да кто же спорит что лучше! Я пишу о оснастке а не о том что лучше. Почему 20 см. это мнение тех кто ловит на балду и видно уже опробовали все варианты с длиной петли. Я сделал петли 5, 6, 8 см. Думаю этого вполне! И если дно не очень илистое то петля я предполагаю должна быть минимальной см. 5, в случае сильно заилистого дна петлю можно увеличить путем эксперимента. Лесу для петли использую 0.2,0.22 то есть потолще, для того чтоб крючки при игре не запутывались. Петля должна быть петлей. Выше от петли ставится вертлюжок и к основной леске.

0

93

Taras81 написал(а):

Согласен

Что-то сегодня со мной много людей соглашается! (Уже аж 2 - такого еще никогда не было!) Пойти, что ли прибавку к жалованию попросить? :question:

Taras81 написал(а):

убедительный аргумент

Может еще и плюс  поставишь? :blush:

+1

94

didko написал(а):

Можно не бисером. Можно вообще не заполнять. Философия снасти - облачко мути, поднятое со дна.

Бисер напоминает мотыль на крючке, и.т.д... Но можно это все сделать проще и облегчить. Ставим тоненький цветной кембрик и все.
пример.
http://s018.radikal.ru/i527/1212/76/db32f7ebfa74.jpg

0

95

Засрали достойную тему своими косами.  :mad:

Эй, руководство форума, сделайте, плиз, им тему "Зимний драч".  :D

0

96

Фдуч написал(а):

Засрали достойную тему

А-ну, все на лед!

Отредактировано didko (2012-12-21 17:20:47)

0

97

Тю блин - я думал он его воспринимает как кормовой объект ртом хватает :dontknow:

0

98

А чем же ему его хватать если не ртом :mad: .

0

99

Фдуч написал(а):

Засрали достойную тему своими косами

kirsan написал(а):

А чем же ему его хватать если не ртом

У скольких на 10 пойманных крючки во рту?

Отредактировано toha (2012-12-21 17:28:49)

0

100

Фдуч написал(а):

Засрали достойную тему своими косами.

didko написал(а):

А-ну, все на лед!

kirsan написал(а):

А чем же ему его хватать если не ртом

Фдуч уважаемый, я тебя понял тема раскачена о приманке, а не о дроче. А вы здесь просто флуд устроили  :tomato: Для меня тема закрыта спасибо за понимание, но обидно все же.

Отредактировано vodila (2012-12-21 22:10:50)

0

101

toha написал(а):

У скольких на 10 пойманных крючки во рту?

Отредактировано toha (Сегодня 18:28:49)

интересный вопрос? поклонники снасти естьстатискита хоть приблизительная?

Отредактировано Sneg (2012-12-21 22:16:13)

0

102

Sneg написал(а):

интересный вопрос? поклонники снасти естьстатискита хоть приблизительная?

Отредактировано Sneg (Сегодня 22:16:13)

Три зимы отловил штук пять окуней забагрил если память не подводит, остальные в рот, с судаками костыликами другое дело, те частенько багрятся т.к. жмут ко дну крючки
Если сравнивать с блёснами с 3 или 1 крючками, на блёсна багрятся очень часто

0

103

didko написал(а):

Можно не бисером. Можно вообще не заполнять. Философия снасти - облачко мути, поднятое со дна.

бисер больше для звукового эффекта чем для визуального
лично для себя имею с разными цветами бисера, т.к. часто замечал что сегодня и на красный и на жёлтый, завтра или то или то
ещё бывает вяжу так называемую обманку выше оснастки на 30 см. петля примерно размером с яйцо из основной лески, а на ней крючок с красной ниткой
бывает даёт результат большинства поклёвок именно на этот крючок

0

104

0Taras0 написал(а):

бисер больше для звукового эффекта чем для визуального
лично для себя имею с разными цветами бисера, т.к. часто замечал что сегодня и на красный и на жёлтый, завтра или то или то
ещё бывает вяжу так называемую обманку выше оснастки на 30 см. петля примерно размером с яйцо из основной лески, а на ней крючок с красной ниткой
бывает даёт результат большинства поклёвок именно на этот крючок

Вчера на Осколе именно ээто и наблюдал, 50 % окуня при ловле на черта именно висло на эти "обманки"!
Но у меня эта оснастка совсем не работала, и перешел на обыкновенную мотылку :dontknow:  не стал упираться т ск-ть

0

105

Вчера проводили экспресс-тест "мотылка vs безмотылка" из одной лунки. Единственное выявленное преимущество безмотылки - скорость/темп ловли, и то лишь тогда, когда нужно было подсаживать мотыля. Также не выявлено разницы в размере, хотя в том месте ловли на более крупного окуня и рассчитывать особо не приходилось.

0

106

Кто нибудь ловил на такую кракозабру? http://sh.uploads.ru/t/iXUOv.png
Она у меня уже лет десять без дела лежит. Размер около 1 см. Помню продавец рассказывал что она крючками этими шевелит при проводке. Пробовал в аквариуме. Действительно шевелит, но очень часто они друг за друга перехлёстываются. Стоит ли заморачиваться с такой заманухой?

0

107

Ружо написал(а):

Стоит ли заморачиваться с такой заманухой?

Вот ты нам и расскажешь,стоит или нет...)))

+1

108

Ружо написал(а):

Стоит ли заморачиваться с такой заманухой?

Нет. Поймать, конечно, можно, но есть более удачные решения. Эта штука наиболее близка к балде. Ей надо бить по дну и "копошиться" в донном грунте. Шевеление крючками при проводке, в данном конкретном случае, извините - фуфло... У меня такие тоже бывали. Это сейчас я знаю, что в Донецке никогда не было ни одного продавца, разбирающегося в безмотыльной ловле. И безмотылок рабочих не было.

0

109

В последнее время все более популярной становится ловля судака на большие чертилки. Так вот, наваял вчера на день рождения родственнице:
http://sh.uploads.ru/t/w4sjl.jpg

Большенький - 4 грамма (что-то около 80 сантиметров вольфрамовой проволоки! o.O ).

Теперь и себе таких хочу. Где б взять? :D

+1

110

didko написал(а):

на день рождения родственнице

Родственница ловит и еще зимою  :confused: Во молодчага!!!

0

111

Та ловит... В безмотылку еще не въехала.

0

112

Sneg написал(а):

интересный вопрос? поклонники снасти естьстатискита хоть приблизительная?

99,8% крюк в губе. По 0,01 % - под нижнюю челюсть и "закошеный" за бочину! Под челюсть - смотрел на малой глубине в лунке - Окунь проплывает рядом с блесной и бъет тело блесны жаберной крышкой! Тычек идет на кивок - тут ему и ЗДРАСЬТЕ! На боковых сторонах жаберной крышки есть шипы с ядом (для рыбов - для людев не опасный), который парализует ужаленую рыбку, а тигр разворачивается, в это время, и хрумает свою здобыч. Так что "под челюсть" - тоже АТАКА! А снасть (субъективно) считаю одним из видов зимней блесны. Это - к негативу от ФДУЧа. :tomato:  Драчки, косы - это другая снасть. Cам не перевариваю браков.                                                                             

vodila написал(а):

Родственница ловит и еще зимою   Во молодчага!!!

didko написал(а):

Та ловит... В безмотылку еще не въехала.

Встречали и бабушек на льду, и женщин, и девушек!!! Неоднократно!!! Все, кого встречали, "в теме"!!! И по соображалке и по духу!!! Причем, видно сразу, что ЭТО - не каприз, а система. Приветствую да и только!!! [взломанный сайт]

0

113

Ловля на безмотылку без кивка
Наткнулся в сети на видос:

Руки чешутся испытать) Может кто-то гонял голого) таким изощрённым методом?
Интересно услышать личный опыт форумчан по безкивковому мормышингу, да и вообще мысли людей на этот счёт)

+2

114

AndersON написал(а):

Может кто-то гонял голого) таким изощрённым методом?

Да.

AndersON написал(а):

Руки чешутся испытать

Это, канешна, можно. Только это - путь в никуда, ИМХО.
Не с нашим счастьем, так сказать... И зачем? :dontknow:
Это - как футбол на рельсах в свинцовых кедах. :tired:
Давно ли ловишь без мотыля регулярно? Какую рыбу? Какие мормышки в ходу? Если не секрет, конечно :flag: .

0

115

didko написал(а):

Не с нашим счастьем, так сказать... И зачем?

Ну как зачем?) Одного любопытства уже более чем достаточно)

didko написал(а):

Давно ли ловишь без мотыля регулярно? Какую рыбу? Какие мормышки в ходу? Если не секрет, конечно

Рыбак зимний я не опытный) а голодранец ещё неопытней) Но весь прошлый зимний сезон не брал мотыля в руки. По рыбе 90% окунь 10% всякая бель в основном плотвичка. Мормышки... Очень мне уралочка пайка нравится) с подсадкой тоненького желтого кембрика). Лесотки ловят но зело они легкие... Кобры и клопики) Банан салмовский хорош. Гвоздешарики и нимфы всякие тоже ловят по трохи  у мну) Но обычная пайка уралка у меня самая добычливая пока)

0

116

AndersON
Я себе сделаю с полым хлыстиком но не кобылку а с фриком катушку прилажу,идея то хорошая. :cool:

0

117

vnvdk написал(а):

AndersON
Я себе сделаю с полым хлыстиком но не кобылку а с фриком катушку прилажу,идея то хорошая.

Вот интересная конструкция...

Отредактировано Артём (2016-11-30 21:02:56)

0

118

vnvdk написал(а):

Я себе сделаю с полым хлыстиком но не кобылку а с фриком катушку прилажу,идея то хорошая.

Мужик в видосе делает удилки от 2 грамм весом...я думаю что вес этой удилки играет решающую роль в "чуйке"  и ещё мне чего-то кажется что удилка эта безкивковая сугубо для меляк... Но всё надо проверять самому..

0

119

Вот интересная конструкция...

Да. Но это же под балансиры / блёсна... Для мормышинга может быть грубовата... хотя под балансиры тоже круть)

0

120

vnvdk написал(а):

Я себе сделаю с полым хлыстиком но не кобылку а с фриком катушку прилажу,идея то хорошая

А я тебе хлыстик подарю! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
С уваж.!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Безмотылка