Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1


Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1

Сообщений 121 страница 150 из 850

121

Roshen написал(а):

нужно пробовать с базы ловить

Планируем 3.05. :flag:

0

122

Евгений 79 написал(а):

А где садились,если не секрет? Где то в районе моста?

Если по течению смотреть - напротив моста .
Мост проезжаешь , на подъеме перед остановкой вправо по новой дороге  до водоема (посадка начинается) , садись где душа пожелает.
P.S. Новая дорога на базу "Бартон"(помоему)

0

123

Понял,спасибо за инфу. Дима, очень хочу сорваться среди недели,но пока не знаю как будет с работой. Если что, обязательно тебя наберу. Очень уж хочется спортивного клева...и экземпляров соответствующих размеров.

0

124

Сегодня был на Георгиевке С разведкой,цена спининнг 50грн,остальные 100грн две снасти, световой день,на ночь не пускают.Територия чистенько-окуратненько,что радует,под дамбой гуляет мелкий толстолоб,а на отмели карпики.Ловить разрешают.Немного фоток.

+8

125

Решил сегодня перед встречей с родными съездить на рыбалку. Выбрал поближе к дому и поехал на Кардон. В общем до обеда 6 хвостов. 1 окунек грам так на 200, да судачки, один более менее, наверное чуть меньше кг, которого забрал. Остальных утопил. Вобщем рыбалка не плохая, правда поклевок мало. Отличный водоем, чтоб порыбачить, когда время ограничено. Несколько фоток

Отредактировано toha (2011-05-01 19:24:20)

+13

126

Сегодня с друзьями   решили  выехать на  шашлыки, на местный ставок (Пляжный)   на поселки Лидиевка  , кировский район ,  захватил на всякий сучий спиннинг)  По жарили шашлыки,  и я  решил  по бросать ))  пятый заброс  и  щука  :flag:  не больше килушки )) потом еще с десяток забросов  и тишина.   Потом еще  полчасика покидал  и судочёк  гр100-200.   на рыбалку  потратил  мин 60( так как   шашлыки  :suspicious:  Щука  была полная икры  и была отпущена  как  и судак.

Отредактировано игорёк (2011-05-02 00:02:00)

0

127

игорёк написал(а):

Щука  была полная икры  и была отпущена

Как определил, что она с икрой?
По моим наблюдениям она уже давно отнерестилась...

Отредактировано Миколайович (2011-05-01 23:05:11)

0

128

Миколайович написал(а):

Как определил, что она с икрой?
По моим наблюдениям она уже давно отнерестилась...

по водоему  ходил и   видел  под ногами щуку ,трёх штук, у брега  в траве , и она не стаяла  на месте .    И еще   много  не понятных    всплескивание воды под берегом,  думаю мог быть и карп,   щука  была с полным животом ,  может я и ошибаюсь, но  выпустил и так бы

Отредактировано игорёк (2011-05-02 01:17:57)

+1

129

vkontakte.ru/igorananim#/photo50090733_257953759

0

130

Миколайович
В этом году что то помешало нересту щуки. На прошлые выходные на щучьем ставке арендаторы выловили кучу щуки с икрой. На Кальчике спиннингистам постоянно попадается икряная.

0

131

Сегодня,водоём "Широкий" рядом с питьевым водохранилищем Макеевки.Рыбаков,сказать много-ничего не сказать!Водоём просто усеян людьми!Клёв практически отсутствовал,но всё же удалось поймать одного) .. взял на ФД "Гейзер"

Отредактировано Slayer (2011-05-02 15:13:52)

+3

132

2 мая 2011 года. Был вечер трудного дня. :writing:  16-00. Решаю провести разведку боем, на водоём известный мне только по Google Планета, рекомендацией и подсказкой Gennadyя и предыдущим постом Slayerа. Его близкое расположение от дома (10км) и возможность вырваться на пару часов манили меня в путь. Прыг скок и моя "БМП" + отсутствие географического кретинизма во мне (пол дороги по полям) за 20 минут привели к желанной цели. Водоём встретил неприятным ветром. Удалившись по дальше от остатков отдыхающих на берегу я расчехлил снасть и принялся за дело. Приманкой мне служил 2х граммовый шарнир с твистером релакс 3/4". Дно в месте лова на выбросе метров до 20 было пологим и неглубоким. Сильный боковой ветер выдувал громадную петлю, поэтому не по кончику спиннинга не по провису шнура ориентироваться было для меня невозможно. Спустя час борьбы человека со стихией, победил человек. :yep:  Ветер стал стихать и произошла первая поклёвка. Полосатый взял под берегом метрах в пяти, пока я его тащил он немного по сопротивлявшись и выплюнув крючок ушёл восвояси. Ура! Значит здесь рыба есть! Ещё немного по подбирая проводочки я заработал вот такого «спортсмена»
http://s006.radikal.ru/i215/1105/10/821958f4626dt.jpg
Через некоторое время ещё один на базе.
http://s45.radikal.ru/i110/1105/94/18d78a294c19t.jpg
Окуньков отпустил и так как отпросился на пару часов, начал смещаться к «выходу», переехал на дамбу. Здесь как и предполагалось с глубиной всё в порядке но небольшой ветер в лицо и я перевязался на 4 грамм + 1,5” в надежде что и судачок проклюнется. Моим уловом здесь оказался «неотъемлемый отребут» всех доступных бесхозных водоёмов. Новенькая, кем та свеже проёотерянная в пьяном угаре дорожка.  :angry:  Аккуратно достал не привлекая публику  и выпустив на волю узников чей то совести,  :)  устроил маленький пикничок.  :jumping:
http://i051.radikal.ru/1105/c7/79169ef4b77bt.jpg
Узниками были краснопёрка с ладошку, два таких же окуня (размер меня порадовал) один весь в молоке и мелкий карасик. Пока я шаманил у костра и распутывал бороду на шнуре образовавшуюся при доставании сетки, на освободившейся акватории начался такой окунёвый пир.  :cool:  А дальше было как в сказке «Я там был, мед пил, по усам текло, в рот не попадало.» Что я только не делал, обратно перевязался на 1+3/4” и классика и в пол воды и над поверхностью и "мормышкина дроч". Никакого внимания к моим действиям со стороны рыбы, даже за хвост твистера для приличия не куснули.
Три часа пролетели незаметно. На следующий день надо на работу и я довольный проведённым вечером засобирался домой. Вообще водоём неплох для тренировок, но при дождливой погоде нужно иметь телефончик тракториста на всяк случай.

Отредактировано Nagasaki (2011-05-03 17:54:39)

+16

133

Давненько я не читал отчетов от Nagasaki - отлично, молодец :)

0

134

Петрович написал(а):

кстати обратите внимание, что иногда хвост силикону необязателен!

Отэта да.Малацы! :flag:

0

135

2.05.2011.Поехали на Константиновку (та шо от Марьинки слева) поискать судака.С утра походили часов до 9-ти ,никого.Переехали на Антоновку.Начали кидать,приехал арендатор,говорит нерест.(Причём шо самое смешное: с берега нельзя ни на что,а с лодки 100 грн. и никаких ограничений.)Думаем ладно,поехали рядом на какой-то ничейный ставок,и там наконец та словились маленькие судачки.Вот так и провели очередной рыболовный день.

+5

136

Ну и молодцы. Клевака была, вываживание было, даже рыбу в руках держали - ваще супер!

0

137

Nagasaki
Привет!
Можешь поделиться информацией о водоеме на котором ты был (10 км от Макеевки)? У меня мало опыта работы со спинингом и  хочется "набить " руку на водоемах рядом с Макеевкой. Интересует в первую очередь судак,щука,,,На сегодня знаю Кордон. При желании,можем
вместе выехать,покажешь "мастер-класс",,,,,

[MOD] в будущем такие сообщение в ЛС пишите

0

138

извеняюсь за опоздание.был со второго на третье мая.приехали на водоем в 17 00.тиш да глать ветра почти нет тепло ляпота.выбрали место закормились.закинули сидим ждем.полный болт.начало темнеть у товарища поклевка и на берегу амурчик грамм200.ну думаем щя начнется ,на этом вечерний клев закончился.за пару часов не одной поклевки.решили вздремнуть и дожидатся утра.утром начало не плохо проклевывать .в основном амурчик.стандарт 200г+-.ближе к 7 00.начал брать карпик такогоже размера.к 10ти активность рыбы прекратилась и все довольные отправились домой.в итоге один добротный карась и два десятка мелочи карпа и амура которые были отправлены подростать до новых встреч.ловил на один фидер и одну донку.донка уделала мой фидерок по полной.но зато на него позарилась крупная рыбка.30 секунд адреналина и оборваный поводок 0.14.по неопытности плохо выставил фрикцион.вот такая получилась рыбалка

Отредактировано vitales (2011-05-04 21:32:04)

+1

139

1 мая были с братом на одном из водоемов области. Особо нечем похвастаться. Проклевывал спортивный окунек. Вот несколько фото:

http://s48.radikal.ru/i121/1105/7c/c909ff53ce26t.jpg

http://s007.radikal.ru/i302/1105/70/d89a03949ef1t.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1105/7c/8218e501798ct.jpg

Отредактировано SergChet (2011-05-05 16:06:32)

0

140

SergChet спасибо конечно за отчёт. Но такое впечатление, что ты не на рыбалке был, а в рабочей командировке. :tomato:
Ну поделись хоть чуть-чуть с нами эмоциями, ведь на том водоёме ты их получил огромное количество. :jumping:

0

141

Вальдэмар написал(а):

Ну поделись хоть чуть-чуть с нами эмоциями, ведь на том водоёме ты их получил огромное количество

Эмоции все получил брат, когда зацепил карпа, не знаю какого веса, т.к. вытащил только чешую размером чуть меньше чем 5-ти копеечная монета. Спиннинг в дугу визг фрикциона и всё такое.

Отредактировано SergChet (2011-05-05 15:11:25)

0

142

SergChet написал(а):

Эмоции все получил брат, когда зацепил карпа

Ну это уже ближе к телу ;)
Да, когда в первый раз в жизни багришь карпа, просто охреневаеш от его силы. Только со временем понимаешь, что это от лукавого.

+2

143

Вчера поехал с сыном и женой на кордон в кач-ве вечерней прогулки. Ну не без удочек конечно.
Рыба гуляла под берегом, ветра нет – красота.
Решил начать без прикормки, был только опарыш.
Быстренько разложился, закинул, через 3-5 мин. поклевка, и что-то такое, тяжеленькое. Удочка китайская махалка с такой же катушкой (мысленно добавили адреналина). Леска0,2 поводок 0,12 или 0,1, крючек 16 номер. По сопротивлению понял, что надо подсак и аккуратно вываживать. Кричу жене, что б подсак разобрала, но товарищь на том конце не собирался вести себя спокойно и ждать когда для него подсак разберут, поэтому пришлось форсировать события и каким то чудом я его взял рукой, не смотря на то, что под берегом бревнышко лежало и тины предостаточно было. В подсак положил уже на берегу.
http://s015.radikal.ru/i331/1105/64/8ac2289a9213t.jpg

Это радосное событие приятно   было получить в начале.
Далее взял  одного карпика по меньше и решил все-таки прикормить (ФД плотва+карп+ сухари+ макуха) не смотря на совет соседа, что прикрмка спугнет рыбу. Точку прикормил  левее метров на 15 от первого места. 
В итоге  взял еще двух каприков и плотвицу. Также поимел сход кого-то тяжеленького.
С кормленой точки одна поклевка, один карпик, сосед таки мал рацию ))
Прекрасно провел вечер чего и вам желаю.

http://s52.radikal.ru/i136/1105/07/9e1420dfc816t.jpg

+4

144

romeoканешна, а что непонятного ? )))))

0

145

Sneg написал(а):

romeoканешна, а что непонятного

я не поплавочник, но если не ошибаюсь, то махалка не может быть с катушкой  :confused:

+2

146

эх темнота... )))
бешерь удочку, которые на выбороах используют для махания флагами. ставишь на нее кольца и катушку, в итоге 4м. "болонка" у тебя в руках или можно на речке, как "фидер" использовать и вперед за орденами. такой вот вариант в багажнике всегда есть )
из качественного в этой снасти: леска, поплавок, поводок и крючек в принципе, мне рядовому любителю в таких ситуациях хватает. )

Отредактировано Sneg (2011-05-05 14:30:33)

0

147

Sneg написал(а):

бешерь удочку, которые на выбороах используют для махания флагами.

Ну, эт тогда точно махалка  :crazyfun:  а все остальные - от лукавого  :D
По чем нынче отдых в черте города (т.е. рыбалка)  ;)

0

148

20 гр

0

149

Sneg написал(а):

В итоге  взял еще двух каприков и плотвицу

Точно плотвица? Вроде там только краснопер.

0

150

toha написал(а):

Вроде там только краснопер.

ок, краснопер, одна хрен разница ))

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1