Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Вопросы о поплавочной ловле Онюшкину Александру (Фдуч)


Вопросы о поплавочной ловле Онюшкину Александру (Фдуч)

Сообщений 61 страница 90 из 174

61

Ув. Фдуч, проконсультируйте, пожалуйста новичка.

В планах этим летом выбраться с друзьями на Донец на 3-4 дня половить рыбку. Пока планируем остановиться в районе Богородичного, т.к. своего транспорта нет, а туда добираться удобно на общественном. Ловить планируем на поплавочные удочки, с берега. Палки - китайские телескопы длинной 4-6 метров. На трофеи не претендуем, но и одну красноперку таскать тоже не хочется. Мечтаю поймать леща.

Исходя из этих вводных такие вопросы:
Может есть какие-нибудь более перспективные места, до которых можно добраться общественным транспортом?
Как оснастить удочки: какую леску, крючки, поплавки лучше использовать для ловли на Донце с берега? Как огрузить поплавок?
Чем прикармливать и на что ловить?

0

62

kript14 написал(а):

Ув. Фдуч, проконсультируйте, пожалуйста новичка.

Боюсь огорчить, но поплавок с берега на Донце в районе Богородичного на китайские телескопы это жестокий вариант самоистязания. Но нет ничего невозможного. Если вы найдете пирс или крутой берег сглубиной от 2х метров, то лещей вы конечно не поймаете, но плотвиц и густерок на уху и тараночку вполне. Конечно при условии нормального закорма. Чем прикармливать даже мне понятно, а ловить на опарыша.
Снасть: основная леска 0.16, поплавок 3-5 грамм, в зависимости от течения, поводок 0.12-0.14 с крючками № 14-16. Для начала вполне. Главное, чтобы течка была равномерно-небыстрой, а прикормка правильной консистенции.

0

63

Фдуч написал(а):

поплавок 3-5 грамм, в зависимости от течения,

А форма поплавка для реки?

Прикармливать думали приблизительно таким составом: макуха + сухари + пшеница грубого помола. Подойдет?
Лучше прикормку забрасывать шарами, или ставить кормак?

0

64

kript14 написал(а):

А форма поплавка для реки?

а-ля болонский, с двумя точками крепления. Форма ближе к шару.

0

65

http://zaribkoy.narod.ru/logo/poplavki.jpg

Что-то типо крайнего левого?

0

66

Схема монтажа 4 на поплавках 1,2,6,9.

0

67

Спасибо большое=)

0

68

Александр, в чем разница серий крючков Мавер Катана 1040 и 1090. И какие номера из этих серий можно использовать под червя. перловку, кукурузу и в качестве бутерброда с опарышем. Ловля штекером. предполагаемая рыба подлещик. карась, карпик до 2кг бонус. Спасибо!

Отредактировано zaharrom (2012-09-16 20:31:44)

0

69

Александр Анатольевич, имеет ли смысл пробовать ловить в проводку на участке Донца с глубиной 1,5-2 м.?

0

70

Александр Анатольевич, в чем разница серий крючков Мавер Катана 1040 и 1090.

0

71

Простите, меня долго не было, поэтому напропускал много вопросов.

zaharrom написал(а):

в чем разница серий крючков Мавер Катана 1040 и 1090. И какие номера из этих серий можно использовать под червя. перловку, кукурузу и в качестве бутерброда с опарышем. Ловля штекером. предполагаемая рыба подлещик. карась, карпик до 2кг бонус. Спасибо!

zaharrom написал(а):

в чем разница серий крючков Мавер Катана 1040 и 1090.

Разница в форме крючка. Если хотите мое мнение, когда использовать какой крючок, то 1090 я использую только на мотыле на некрупной рыбе. Мои любимый номера 18 и 20. 16й использую, когда возможна подсадка опарыша.
1040 более универсальный крючок, пользую до больших размеров (до 10-го), когда надо применять кукурузу, червя, перловку. 1040 любых размеров лучше подходит для различных бутербродов.

Петрович написал(а):

имеет ли смысл пробовать ловить в проводку на участке Донца с глубиной 1,5-2 м.?

Я бы не ловил. Особенно в солнечный день. А пробовать, конечно, стоит.

0

72

Александр Анатольевич подскажите, матчевка Мавер Винер 8-20г 4,20. Какой строй у данного удилища, какими весом поплавков лучше будет ловить. Выбор первого удилища, матчем не ловил,  в планах использование в стоячих водаемах с глубиной ловли до 3,5 м "глухарем". И стоит ли сравнивать и выбирать между Мавер Винер и  Salmo ELITE MATCH 420, 3-25. Спасибо!!!!

Отредактировано zaharrom (2012-10-07 16:34:20)

0

73

zaharrom написал(а):

выбирать между Мавер Винер и  Salmo ELITE MATCH 420, 3-25

Не мацал ни то, ни другое. Но что бросается подозрительное в глаза, так это тест Салмы, "а-ля" самое универсальное удилище в мире! Я не встречал удилищ, которые бы бросали и 3 грамма, и 25.

0

74

Саша, а на такой поплавок ты ловил?
http://www.bigtentackle.com/default.htm

Отредактировано Holod (2012-10-28 10:44:17)

0

75

Holod написал(а):

Саша, а та такой поплавок ты ловил?

Прикалываешься?

0

76

Фдуч написал(а):

Прикалываешься?

нет, просто товарищу подарили этот автоматический поплавок, а он не знает что и для чего, вот и попросил узнать на форуме, может кто пользовался таким

0

77

Как-то в августе, будучи в Щурово и отвечая по телефону на вопросы, как поймать рыбу на Донце, меня пробило, что в машине лежит видеорегистратор и можно снять ролик и сразу всем показать, что ничего трудного и страшного нет, если есть поплавочная удочка.
Сам я так не ловлю, т.к. это старому рыболову в отпуске напряжно. Маслать несколько часов махом ...  в отпуске.. неее, это только для кина.

+9

78

отличное видео!КЛАСС :cool:

0

79

Фдуч
Ну так нельзя. В конце сезона такое видео  :mad:
Аж зубы свело  :canthearyou:

0

80

а где 2я серия?

0

81

Роман написал(а):

а где 2я серия?

да, где?

0

82

Спасибо за видео! А проводка - жесткая придержка( вроде бы поплавок не все время стоит на месте)?

0

83

сотник написал(а):

А проводка - жесткая придержка( вроде бы поплавок не все время стоит на месте)?

Проводка разная. И жесткая, но с такой травой долго не подержишь, и в полтечения, в 60% случаев, и чистая проводка.

nikolaenko, Роман написал(а):

а где 2я серия?

Сделаю через недельку.

0

84

2012-10-31

Фдуч написал(а):

Сделаю через недельку.

прошла-фильму давай :jumping: ну пожалуйста.

0

85

man написал(а):

фильму давай,  ну пожалуйста.

Увы, получилась похуже. Но жопаделаешь :(

+3

86

"Фдуч"Увы, получилась похуже. Но жопаделаешь.     
А за окном декабр,декабр((
Огромнейшее спасибо за проделанную работу . :cool:

0

87

Фдуч написал(а):

Увы, получилась похуже. Но жопаделаешь

Саша, спасибо за фильм, нахлынули воспоминания о летней рыбалке и захотелось на Донец :flag:

0

88

Александр, спасибо!!! Классное кино - жалко кончилось оно!!!  :cool:
А весной в тех краях тоже такой клев или только летом? а то до лета долго ждать... :canthearyou:

0

89

FEDOS написал(а):

А весной в тех краях тоже такой клев или только летом?

А хрен его знает. Я вообще-та так не ловлю, ни весной, ни летом. Слишком много усилий надо палкой махать, не соревнования же. Это просто для народа снял, мол есть еще рыбка в Донце, и ловить ее несложно. Если, конечно, с прикормкой ФД  :D

0

90

Фдуч

Можно выложить сей познавательный фильм на своём ресурсе? Естественно будет сопровождаться пропагандой продукта от Фишдрим.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Вопросы о поплавочной ловле Онюшкину Александру (Фдуч)