Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Вопросы о поплавочной ловле Онюшкину Александру (Фдуч)


Вопросы о поплавочной ловле Онюшкину Александру (Фдуч)

Сообщений 121 страница 150 из 174

121

Нужно будет на них вживую в магазине глянуть, из чего они сделаны, бальза, это же дерево?

Отредактировано Sandrol (2013-06-20 20:26:15)

0

122

Sandrol написал(а):

А огружаются, что бы из воды выступали желтая и красная полосы? Или только красная?

в свободном провисе - 5 мм, но дно часто неровное, поэтому антенна может за время проводки выглядывать 5-70мм

0

123

Ого, в свободном провисе 5 мм, а сам поплавок наверное сантиметров 30? А когда из воды выступает всего 5 мм его нормально видно? А тот, что у меня на 2-м фото тоже так как Ваш огружать нужно, или вся антенка должна быть видна (её длина 40 мм)?
Спасибо Апександр за ответы/советы, благодаря Вам узнаю много нового!!!

0

124

Фдуч
присоветуй плз, какой-нить ароматизатор для тарани на азовье, прикормку плотвиную брать буду или мож еще какую взять???

0

125

Назрел вопрос уважаемому Александру Анатольичу.
Исходные данные: матчевое удилище Шимано Катана 3.9; основная леска - 0.22; поплавки-ваглеры Вентуриери 8 гр, 14 гр. Предполагаемая глубина ловли - до 3 м. Объект ловли - мелкокарп. Стояк...То ветрено, то штиль...
Соббсно, вопрос - подскажите, пож-та, (если можно, то детально - до миллиграмма и сантиметра), как бы лично Вы оснащали и огружали данный набор, доведись Вам использовать только его?

0

126

Уточнение. Если ли дрейф воды и необходимо ли соответствовать спортивным правилам по оснастке?

0

127

Sandrol и Sneg
Звыняйте, шо прогавыл ваши меседжи..

Sandrol, все поплавки огружать надо так, чтобы выглядывал минимум антенны, который вы еще можете видеть. Если вы видите 2 мм, то огружать надо под 2 мм, если 10 мм, то десять..

Sneg, на любую плотву пойдут сладкие ванильные ароматы и кое что из специй. Из сиропов ФД это Спортикс, ни у Кориандр.

0

128

Фдуч написал(а):

Уточнение. Если ли дрейф воды и необходимо ли соответствовать спортивным правилам по оснастке?

По воде - будем считать, что есть. Т.к. мне кажется, что даже на мизерном стояке дрейф, в принципе, должно быть. Не? Ну даже если не, то пусть будет))
Вопрос о спорте весьма интересен на самом деле. Я-то думал, что нам (фидеристам) надо корячиться, чтоб соответствовать, а оказывается и поплавочникам бывает несладко))
Давайте тогда уж соответсвовать, хоть я, как Вы заметили, не понимаю разницы.
П.С. Забыл добавить, что ваглеры 8+0 (14+0), тобото шайбочки все снимаются. Ну, вдруг это важно...

0

129

Carlos написал(а):

Исходные данные: матчевое удилище Шимано Катана 3.9; основная леска - 0.22; поплавки-ваглеры Вентуриери 8 гр, 14 гр. Предполагаемая глубина ловли - до 3 м. Объект ловли - мелкокарп. Стояк...То ветрено, то штиль...

Сначала, для уменьшения влияния движения воды, увеличения дальности запроса, простоты притапливания лески, уменьши диаметр лески, до 0.2, а еще лучше до 0.18. Для мелкокарпа за глаза.

Вообще-то тема страниц на пять, но попробую компактно. Для упрощения задачи берем скользяк. Поплавок с минимумом огрузки. Вся огрузка на леске.

Итак. Водоем с легким дрейфом. Рыба - мелкокарп.
Помним, что карп не большой любитель гоняться за движущей приманкой. Задача: остановить наживку на дне или максимально уменьшить скорость движения насадки по дну..
Если на первом месте улов, то основной груз делай из компактной гирлянды грузиков, допустим по 0.5 гр. Расстояние до подпаска 40-50 см.
Теперь огружай поплавок так, чтобы антенна выглядывала:
- практически стояк: 7-10 мм. На подпаске минимум груза. Подпасок на дне.
- небольшой дрейф: 20-30мм. На подпасок сдвинуть одну дробину с основного груза. Увеличенный подпасок на дне.
- большой дрейф: 30-60мм. На подпасок сдвинуть две (три, четыре) дробины с основного груза. Увеличенный подпасок на дне.

По правилам ФИПСа масса подпаска не должна превышать 10% от массы основного груза. Но для нашей рыбалки это не принципиально, поэтому спокойно делаем все, чтобы остановить насадку (в 90% это кукуруза с опариком в разных комбинациях).

Вертлюжок на подпаске желателен. Поводок 18-25 см. Крючок №14-10.

+2

130

Здраствуйте!Вот и у меня назрели вопросы.Ловлю с лодки Оскол на маховую 4-4,5м.Подскажите оснастку для ловли с дна,с толщи воды,спокойная вода, и при сильном ветре,плотв, уклейка,густера.В это время года прикормка,и может про глубины и направления ветра.

0

131

Egor написал(а):

Ловлю с лодки Оскол на маховую 4-4,5м

на реке Оскол или на Оскольском вдхр?

0

132

Вдхр. Купил сегодня попловок Джексон 3гр, небольшая тонкая антенка, уже на мотовильце. Как правильно  отгрузить что бы с дна. Про глубину не знаю, на этом форуме что то не нашел темы о поведения рыбы взависимости от времен года, ну конечно направления,силы ветра.Просто из 8ми поездок на вдхр в 6и дул не слабый ветер,белена на воде была,ветер со стороны Харькова, но рыба клевала хорошо. Собираюсь на следующей неделе, по прогнозу пасмурно. Оставленных кемто грузов валом как на русле8,5м так и на меньшей глубине.

Отредактировано Egor (2013-10-30 14:38:04)

0

133

Egor написал(а):

. Купил сегодня попловок Джексон 3гр, небольшая тонкая антенка, уже на мотовильце.

Как это поплавок на мотовильце? Уже на связанной оснастке? С грузами и крючком?

Egor написал(а):

Как правильно  отгрузить что бы с дна.

Прицепи к крючку дробину грамма на 2-3. И добавляй глубину пока не покажется поплавок. Потом еще добавь пяток сантиметров. Это гарантировано насадка на дне.

Egor написал(а):

что то не нашел темы о поведения рыбы взависимости от времен года, ну конечно направления,силы ветра

Сила ветра не имеет никакого отношения к рыбе на глубине 6 метров. Направление, думаю, тоже. А по времени года ты нам и расскажешь, т.к. ловил в разные месяцы.

0

134

Здраствуйте!Хотелось бы пообщатца с Вами на тему правильной отгрузки попловков. Конкретно вот этих http://s7.uploads.ru/t/OGrYp.jpg. Правильно ли я подбираю. Первый1гр для спокойной воды на уклейку. 2й 1,5гр рябь на воде глубина до2,5м. 3й 3гр вот для токой
погоды и глубина до7мhttp://s7.uploads.ru/t/Qg26J.jpg
?Оскольское вдхр с лодки.

Отредактировано Egor (2013-11-21 18:34:39)

0

135

Все-таки есть примерное среднее соотношение количества воды в мл. на 1 кг. сухой ФД (как вариант :) ) смеси для поплавка и фидера под разные условия для получения правильной консистенции?
Например:
1. Неглубокий стояк
2. Глубокий водоем или медленное течение
3. Сильное течение

Отредактировано Добрый Рост (2013-11-21 18:48:38)

0

136

Добрый Рост написал(а):

Все-таки есть примерное среднее соотношение количества воды в мл. на 1 кг. сухой ФД (как вариант  ) смеси для поплавка и фидера под разные условия для получения правильной консистенции?

дык так для каждой смеси отдельное количество будет Ростик.

0

137

Добрый Рост написал(а):

1. Неглубокий стояк

:D  :crazyfun:

0

138

Роман написал(а):

Та да !  :rofl:

0

139

Egor написал(а):

Правильно ли я подбираю. Первый1гр для спокойной воды на уклейку. 2й 1,5гр рябь на воде глубина до2,5м. 3й 3гр вот для токой
погоды и глубина до7м

Любой поплавок огружается так, чтобы антенна была погружена в воду по максимуму. Только твое зрение должно определять тот небольшой кончик антенны, который должен торчать. В идеале 3-5 мм, но себе я делаю из-за плохого зрения 6-9. Тогда малейшее прикосновение приведет либо к исчезновению поплавке, либо к хорошо заметной выкладке.

1. Это не лучший поплавок для ловли уклейки. Я тебе подарю уклеечный.
2. Пойдет.
3. Это плохой поплавок. Подари какому-нить дедушке на Осколе. И ему будет приятно и тебе там воздастся. Я тебе подарю поплавок для Оскола для 7 метров.

Только напоминай мне про обещание, т.к. старческий маразм крепчает...

0

140

Добрый Рост написал(а):

Все-таки есть примерное среднее соотношение количества воды в мл. на 1 кг. сухой ФД (как вариант  ) смеси для поплавка и фидера под разные условия для получения правильной консистенции?

ВЛКСМ написал(а):

дык так для каждой смеси отдельное количество будет Ростик.

В зависимости от вида прикормки от 300мл на 1 кг до 600мл.

0

141

Фдуч написал(а):

1. Это не лучший поплавок для ловли уклейки. Я тебе подарю уклеечный.
2. Пойдет.
3. Это плохой поплавок. Подари какому-нить дедушке на Осколе. И ему будет приятно и тебе там воздастся. Я тебе подарю поплавок для Оскола для 7 метров.

я тоже хочу подарки

0

142

ВЛКСМ написал(а):

я тоже хочу подарки

Если не считать вчерашнего дня, ты дней 10 был послушный мальчик. Молодец, заслужил подарок.
Для каких тебе условий тебе подарить поплавок?

0

143

Фдуч написал(а):

Если не считать вчерашнего дня, ты дней 10 был послушный мальчик. Молодец, заслужил подарок.
Для каких тебе условий тебе подарить поплавок?

а хз))) какой нить эксклюзив подари)))

0

144

ВЛКСМ написал(а):

а хз))) какой нить эксклюзив подари)))

Какая у тебя есть поплавочная удочка?

0

145

Александр Батькович. Ну объясните, в каких условиях эти2а попловка возможно применить. Номер3 для такой волны подойтет может глубина до3м? Я тебе подарю уклеечный Я тебе подарю поплавок для Оскола для 7 метров.Только напоминай мне про обещание, т.к. старческий маразм крепчает...С радостью!Но как?

0

146

Фдуч написал(а):

Какая у тебя есть поплавочная удочка?

подъ бнул)) у меня нет еще)

0

147

Egor написал(а):

Ну объясните, в каких условиях эти2а попловка возможно применить.

1й для крупных насадок.
3й для лова карпа на дальний заброс. Он позволит нацепить даже пару кукурузин с опариком. И видно будет хорошо издалека. 

Egor написал(а):

Но как?

Найди общего знакомого, пусть заберет у меня.

0

148

ВЛКСМ написал(а):

у меня нет еще)

Твой чудо-поплавок будет ждать тебя!

0

149

Фдуч написал(а):

Твой чудо-поплавок будет ждать тебя!

грац

0

150

Фдуч написал(а):Найди общего знакомого, пусть заберет у меня.С этим проблема!

Отредактировано Egor (2013-11-22 20:58:41)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Вопросы о поплавочной ловле Онюшкину Александру (Фдуч)