Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год-1


р.Северский Донец, 2011 год-1

Сообщений 121 страница 150 из 873

121

На 90й Ридж палка NorStream FAVORITE II 5-25, брал под твич крупных воблеров.

0

122

Андрей Sh написал(а):

Хорошая новость. После нереста начал охотиться жерех. Вчера высидел одного, размер 63 см, вес примерно больше трёшки.

Ух!!!. Молодец. долго сидел наверное. Кидал из-за кустов и немножко подспускал по течению?

0

123

RA написал(а):

жаль что другим он уже не достанется, видимо ты его не отпустил

Так он в Татьяновку и не хотел плыть! :rolleyes:

+1

124

RA написал(а):

Не многословный отчетик, интересно узнать где да на что

Да всё в той же Стародубовке. Исключительно на фидер. Насадка бутерброд мотыль+опарыш. Удилище Адамс 3900, шнур 0,12, кормушка 60 грамм, поводок 0,1 длинной 0,8 м. Голавль брался исключительно с утра и до обеда. Вес большего 1280 г. Было пару досадных сходов зачётных рыбин. А вообще рыбы меньше стало. Разговаривал с местными и они поведали, что в середине декабря частенько на зимовальные ямы наведывались уроды с подводными ружьями подводные охотники и выбили очень много крупного сома, сазана, голавля, леща, судака. Вот такие дела печальные. Да ещё и разлива нормального не было уже 8 лет так что рыба вверх по реке практически не поднимается.
В лесу есть цепь озёр (старое русло Донца), там был натуральный рыбий рай. В последнее время там поймать что нибудь проблематично, всё выбито электроудочниками.

+1

125

slavskiy написал(а):

В лесу есть цепь озёр (старое русло Донца),

Это вы стой стороны чтоли были? Я думал туда сейчас нереально проехать, только со стороны стародубовки.

slavskiy написал(а):

там был натуральный рыбий рай.

Был там в прошлом году. Все как будто вымерло. эти озера обмелели и превращаются постепенно в болота. Малек там вроде какой-то есть, но не более ИМХО.
Если есть желание взглянуть скину фотосессию с одного озера, обошел вокруг.

0

126

zelexxx написал(а):

Если есть желание взглянуть скину фотосессию с одного озера, обошел вокруг.

желаем конечно

вчера был на таком озерце, до сих пор собраться немогу. Место как в сказке. И коряжник и глубины и малек выпрыгивает. Песня.
Но! Один мааааленький щупарик за 5 часов.

Отметил это, как не умение ловить, а не как отсутствие рыбки и присутствие браков. Хочется верить в лучшее.

0

127

zelexxx написал(а):

Это вы стой стороны чтоли были? Я думал туда сейчас нереально проехать, только со стороны стародубовки.

Были мы со стороны села, на ту сторону переплывали на лодке, а потом по лесу около 300 метров.

0

128

Рабочий день 18.04 после удачной рыбалки в воскресенье длился невыносимо долго. После 18:00 срываюсь и через 20 минут уже собираю спин на точке. Река встретила мёртвой тишиной, ни всплеска, только птицы празднуют весну и заливаются во все голоса. Тихонько подхожу к обрыву и посылаю проверенный Ридж в бурную струю. Начинаю подмотку в среднем темпе , воб напором воды колбасит не по детски. Ииии….. ессс…!!! На первом забросе характерный мощный удар, визжание фрикциона и вываживание полное адреналина. Со второй попытки рып заводится в подсак и извлекается на сушу. Смотрю на него и чёто очковито мне, чешуя с обеих боков сильно потёрта и весь в каких то- пупырышках , после фотосессии вспоминаю самцов плотвы в нерестовый период, попадались тоже в пупырях. Жереха такого увидел впервые. Размер 58 см, вес примерно трёшка. Ну… и договорился с ним, чтобы к Пасхе был уже в Татьяновке и предупредил своих, что Рома(RA) больше головня не ловит, переключается на Жереха!
P.S Фотки будут завтра .

+11

129

Андрей Sh
Ты Аборигену уже сообщил? Он же теперь спать не будет  :cool:

0

130

benderr написал(а):

Ты Аборигену уже сообщил?

Завтра сообщу! Абориген  весь в семейных хлопотах.
А Петрович точно не спит!

Отредактировано Андрей Sh (2011-04-18 21:59:09)

0

131

Второй! Поздравляю!

Андрей Sh написал(а):

чешуя с обеих боков сильно потёрта и весь в каких то- пупырышках

Больной чтоли чем-то. Пупырышки черные? Если черные значит больной, такого выпускать только распространять болезнь ИМХО.

0

132

zelexxx написал(а):

Пупырышки черные?

Пупырышки светлые ,не больной он, САМЭЦ, пупырышками природа в нерестовый период наградила шоб по самкам не проскальзывал.

0

133

zelexxx написал(а):

Больной чтоли чем-то.

Вопрос к ихтиологам или рыбьим ветиринарам!

0

134

felix написал(а):

А  смотрю на типов ,сетки сыпят километрами. А сам прозрел только прошлой осенью , когда после ночной рыбалки пожурил деда , он снимал сетки (в улове  пару голавлей и пяток плотвин) ,а у меня ручки на садке репнули когда из воды тянул.. А ловил двумя фидерами , по честному. Только у него  улов 1 кг ,а у меня 20..  И кто из нас собака ?  Оставил тогда трех лещей да пяток карасей ,остальное высыпал в реку.
  Фидер очень сильная снасть , давайте дадим шанс рыбе , ведь  КТО если не МЫ ?

Все верно,страшнее браконьера,чем квалифицированный рыболов-любитель-просто нет.

0

135

Фотки как обещал.

+14

136

Андрей Sh написал(а):

Фотки как обещал.

Вродь здоровый. Красавчик!
Проводка против течения?

0

137

Андрей, ты просто ЦАРЬ! :) Такие красавцы!!! Поздравляю!!!

0

138

poloten4ik написал(а):

Поздравляю!!!

Спасибо!

0

139

Спец! Снимаю шляпу! :cool:

0

140

Андрей Sh
Два таких жереха за две рыбалки! Мастер! По Риджу 90, какая положительная статистика  :cool: аж дух захватывает!

0

141

То Андрей Sh и Aborigen
Господа! Уточните характеристики Риджа 90. Не могу точно разглядеть по фото. Вроде не мелководный ? :)
Спасибо!

0

142

Андрей Sh
На день рождения заказывай весы для точного замера рыбы! Будешь бить рекорды! :yep:

0

143

Добрый Рост написал(а):

Господа! Уточните характеристики Риджа 90. Не могу точно разглядеть по фото. Вроде не мелководный ?
Спасибо!

Их есть два, как и положено Шеллоу и т.с. Дип, оба плавающие. Шеллоу можно загнать путем непрерывного агрессивного твича ну максимум 1-1,2м. и то при условии. что будет тонкий шнур, но тут надо быть осторожным ибо при весе в пр-но 9гр. на 6-8лб. шнуре отстрелимт аж бегом. А так 0,5-1,0м. Дип несколько иначе, при тролинге на 10лб. я его загонял до 2,5м.. но при этом и отпуск был не менее 30м.
Но это дурь, ибо вероятность потери высока, впрочем как и цена. А так 1-1,5м. при условии, что оба плавающие, можно при Стоп энд гоу провести его и на 0,5м, но надо иметь соответствующего строя палку, чтоб четко контролировать приманку. На этом все, с уважением, Роман(Бабака).

+2

144

babaka написал(а):

ибо вероятность потери высока

Я за своим в начале апреля в озеро лазил в ОЗК!  :crazyfun: После этого он жереха как собака ищет!

+1

145

Андрей Sh написал(а):

но надо иметь соответствующего строя палку,

Вот думаю Микадо с тестом 15-40 и шнуром 15 лб подойдет?  o.O

0

146

Добрый Рост написал(а):

Вот думаю Микадо с тестом 15-40 и шнуром 15 лб подойдет?

Рост, ты прикалываешься. Какое отношение класс удилища имеет к строю. 90 Ридж весит в районе 10гр., как ты его пулять будешь. Причем нижний тест палки тут вааще не в теме.
Для хорошего заброса и правильной анимации подобных воблеров в идеале подходит палка тестом максимум гр. до 20-25, быстрого строя, но не кол, ну а рост-это дело личное, но при правильно подобраном шнуре(толщина), правильной намотке, оптимальном классе самой снасти особой разницы в  дальности 2,1-2,7м. не будет.

+1

147

babaka написал(а):

Рост, ты прикалываешься.

Да трохи :)
Просто в дополнение к аналогу указанного риджа буду еще вобы до 20-30 грамм + килограмм железа из колебла и кастмастеров в 30-40 грамм, которые очень хочется давно утопить. Тут уже палка до 25 не прокатит. А таскать жменю палок вдоль реки не камильфо.  Плюс эта Микада у меня уже 5 лет без дела пылится. Надо же ей найти применение ;)

0

148

Добрый Рост написал(а):

Просто в дополнение к аналогу указанного риджа буду еще вобы до 20-30 грамм + килограмм железа из колебла и кастмастеров в 30-40 грамм, которые очень хочется давно утопить.

Так сдай на металлолом, ну или на худой конец ентой палкой можно дорожить, катушку обязуюсь выдать, да еще с счетчиком.

0

149

Андрей Sh написал(а):

Фотки как обещал.

Блин ... какой красивый :cool: рып !!!

0

150

Только что приехал с рыбалки и спешу поделиться с вами. Добравшись к Донцу с утречка и выбрав подходящее место я поспешно разложил удилище и макнул поплавок в воду. Ловил на опарыша. Поклевка - краснопер.... второй.... третий... Поменял место ловли из за ветра. В улов пошла только плотва и одна залетная уклейка. В общей суме наловили давольно таки неплохо А УЖ УДОВОЛЬСТВИЯ  :cool:       http://img192.imageshack.us/i/0169y.jpg/     http://img851.imageshack.us/i/0172.jpg/   http://img857.imageshack.us/i/0173z.jpg/

Отредактировано Sheldon (2011-04-20 22:28:13)

+3


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год-1