Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Кураховское водохранилище


Кураховское водохранилище

Сообщений 31 страница 60 из 623

31

Рыбы валом,ловить надо.............

0

32

КОЗАК написал(а):

ПРОВЕРИЛИ НИХРЕНА неловится!

Проведеный день на рыбалки ..... Это общение с природой.

0

33

29 мая с товарищем были на холодном в самом хвосту. Третий заброс под камыш, поклевка, на крючок O.S.P Bent Minnow сел щуренок грамм на 800. Товарищ в это время нашол стайку окуней, брали на мелкие воблеры и вертушки. Поклевка следовала практически на каждом забросе. Я зацепил еще двух щуренков на Smith  Panish 70 SP, кстати окунь его тоже не пропускал. К 8 часам клев начал стихать, в 9 полный ноль. Ловили с лодок, арендаторы к нам не подходили. На следующие выходные собираемся съездить еше, надеюсь фотик не забуду.

+3

34

morgan написал(а):

Товарищ в это время нашол стайку окуней

Кто ищет тот всегда найдет. Собираемся так же поплавать по здешним водоемам.

0

35

Вчера с другом были на Степановке. решили проверить, как себя чувствует наша любимая щука. Сначала прошлись вдоль берега со стороны дач - ничего, затем переплыли к противоположному берегу к станции Роя. со щукой по прежнему не складывалось - на двоих один удар. Возле камыша нашли активного окуня - взяли несколько штук по 150-200 граммов на микроджиг. Затем в одном из камышовых заливов увидели активное движение рыбы, обрадовались - думали щука гоняет малька. Подплыли поближе - это линь! Первый раз видел такое. С собой были короткие маховые удочки, червь и опарыш. Примерно за час взяли 12 линей от 300 граммов до полукилограмма. Давно я вообще видел линей, а ловил их последний раз в детстве. Очень красивая рыба, сильная и упорная, тем более в камышах. Получили море удовольствия. После того, как активный клев прекратился, снова принялись за щуку. Наконец-то неподалеку от железнодорожного моста случилась первая результативная поклевка на черно-белый Манс-предатор 3 - в лодке шучка около 1 кг. Кстати, практически все лодки были возле моста. При мне какие-то ребята взяли 2 примерно таких же щук. Пройдя несколько раз по заливу возле моста, поклевок больше не увидели, где щука, не понятно. Решили выплывать на берег. а по дороге первый раз в жизни попробовали троллинговать, благо теперь мы на моторе. И надо же. на Yo-Zuri hardcore crank 1 села щучка также весом около кило. В общем рыбалка удалась, а впоследствии, с большим количеством жареного лука, удалась и рыбка.

+4

36

valiko написал(а):

С собой были короткие маховые удочки, червь и опарыш.

Запасливые рыбачки.

0

37

13.06. Холодный (Ильинка). Активное цветение водной растительности. Где было 2-3 метра воды не осталось и метра. Вода темно-коричневого цвета, видимость менее 25см. Ловил воблерами. Щука не клевала ни возле травы, ни на открытых участках. Единичные поклевки окуня. Приплыл в Степановку. Активного цветения нет, вода такая же, поклевок щуки нет. Лодок было еще две. На живца окунь клевал лучше, но тоже не очень активно, щука и  живца игнорировала. Предположений чем вызвана пассивность хищной рыбы в данном водоеме, кроме каких-то аномалий с водой нет. Замечания: "Рыба есть - уметь ловить надо" принимаются, но очень малое количество лодок предполагает и другие объяснения.

+1

38

Ну наконец-то, свершилось! Сегодня после обеда вырвались с товарищем на Степановку. В заливе возле железнодорожного моста у станции Роя пошла щука!!! За три часа около 20 ударов - в лодке 11 щучек весом от 0,5 кг до 1,5 кг. Пять, которые поменьше, отпущены подрастать, 8 взяли - приятно, наконец-то настоящая рыбалка, а не просто полоскание приманок. Клевала в основном на твистера Конгер зеленого цвета с красной головкой и черной спинкой, две сели на воблера. Жаль, никак не куплю новую флешкарту к фотоаппарату, все не получается сделать фото. Очень довольны, рыбалка напомнила прошлый год!

+3

39

На Курахово прекрасно ловится окунь,причем довольно приличный.
Я пробовал на стик и отводной,в нескольких местах.

0

40

ИНЕ написал(а):

На Курахово прекрасно ловится окунь,

Значит пора ехать.

0

41

Всех с праздником! Сегодня были на Степановке, щуки нет ни в траве, ни в камышах, ни на русле. Кроме нас, было еще несколько лодок, также безрезультатно (на всех одна щучка до 1 кг весом). Где рыба - непонятно... Утром очень осторожно поклевывал судачек на микроджиг и съедобку, после 7 часов перестал. Удивительно, но и окунь тоже не особенно хотел ловиться.

0

42

02.07. Ильинка, Степановка. На открытой воде щука себя не проявила. Под камышом были выходы щурят (явно менее 40 см.) на поверхностные приманки. Хорошо, что малыши не клюнули. Более крупных экземпляров не видел. Много сеток под камышом, и китайские путанки и хорошие капроновые. Местный народ очень неодобрительно отзывался на процедуру извлечения воблеров из сеток. Рыба наверно в камыше стоит, иначе столько сеток там бы не ставили. Возле травы мелкий окунь.

+1

43

ПриВар Да на этом ставке очень любят сети ставить км.

0

44

Cегодня на Курахово было как-то тоскливо.
Окунь ловился-на стик,поппер,кастмастер,джиг,минуху(классическая+липлес),крэнк+конечно-же,отводной.
Но как-то вяло и размер оставлял желать лучшего.

0

45

ИНЕ написал(а):

Но как-то вяло и размер оставлял желать лучшего.

Курахово-хитрый водоём,хорошего красавца окуня можно ловить,зная точки.

0

46

..........

+7

47

Cthutq

Да это понятно...

Но мы "турЫсты",у нас 3 часа времени,перед работой.
Просто хотелось побаловаться на поверхностные приманки.

Предыдущее "баловство" принесло с десяток красавцев,кроме прочих.

Этот раз не судьба...

Отредактировано ИНЕ (2011-07-07 15:37:53)

0

48

Cthutq написал(а):

.........

увеличить

:O Ага, одну точку сдал, спасибо :hobo:  Вот только там сейчас воды многовато, чтобы до второй бровки добросить...

0

49

Возле светофора я так думаю - ближе к мосту.

0

50

ogneup написал(а):

На Курахово, по крайней мере на "теплом" и "горячем", судака все меньше, а окуня с каждым годом больше, причем количество горбачей растет в геометрической прогрессии.

По опыту прошлого года на "Теплом" крупного окуня больше, по крайней мере в геометрической прогрессии, не стало. Судака было меньше, чем в позапрошлом году.

0

51

Интересно, а как вы ведете подсчеты.

0

52

На Курахово еще есть пляжи и/или подобные места,кроме того,что сразу на въезде на дамбу ?

0

53

Пляж есть возле базы отдыха, правда как туда подъезжать не подскажу.

0

54

Cегодня на Курахово было как-то совсем уж тоскливо.

Еле-еле,десятка полтора (на двоих),наноокуней на отводной и джиг.

+2

55

Сегодня на Курахово с 4 часов. Как обычно, щуки пока себя не проявили. Примерно до 7 утра клевал судачек - 6 штучек на двоих и окунь. Окуня было много (в воде), кого-то он активно гонял, подплывал поинтересоваться, кто сидит в лодке, разве что время не спрашивал, а вот клевал очень неохотно. Зато на двоих были 3 поклевки толстолоба на микроджиг, однако 2 раза видимо просто багрился (на крючке оставалась слизь), третий взял как положено, однако смотав метров 50 шнура, ушел. Вообще-то ушел по моей вине, я, видя как стремительно сматывается шнур, а кум, зачарованно глядя на это, не успевает вытянуть якорь, подтянул фрикцион, пытаясь остановить рыбу и... шнур 4 lb не выдержал. Выслушав все, что кум о моих руках и умении в рыбной ловле думает, в свою очередь вежливо ответил, что его вряд ли бы взяли в матросы. В общем, получили массу удовольствия, жаль только, что щуки до сих пор нет, не понятно. почему, вреде бы пора уже.

+1

56

valiko написал(а):

пытаясь остановить рыбу и... шнур 4 lb не выдержал.

А какое название у шнура 4 lb ,если не секрет.

0

57

Виноват, ошибся. На самом деле шнур санлайн Super PE 6lb.

0

58

Сегодня с утра снова были на Степановке. Щуки как не было, так и нет. Местные ставят сети, говорят, что редко одна-две влетит, а так пусто. Под мостом очень слабо поклевывал небольшой судачек, взяли семь штук на троих. Снова была поклевка толстолобика на мансовский твистер №1, в этот раз взял, взвесили - 3,75 кг. Таскал его (или он меня) минут 15, удилище - Кингфишер микроджиг, шнур 6 лб, получил массу адреналина. Но затем, как оказалось настоящий адреналин достался моему куму, у которого на аналогичную снасть зацепился лобатый неизвестных размеров. Более получаса он таскал нас вместе с лодкой по водоему, не давая себя подвести ближе, чем на 30 метров, затем сошел, так и не показавшись из воды. За это время выслушал массу различный идиоматических выражений как от товарища, так и от местных "дубинщиков", забросавших весь берег своими снастями. На эти то снасти нас и пыталась завести клюнувшая рыба, управлять которой с микроджиговой снастью естественно не было никакой возможности. Но рыбаки на берегу, конечно же, были уверены, что мы специально тянем ее к ним, чтобы распугать им карасей. Так что повеселились. Попробую выложить фото.

+3

59

Первый раз на

valiko написал(а):

3 поклевки толстолоба на микроджиг

обратил внимание, но промолчал... Но после очередного пассажа

valiko написал(а):

Снова была поклевка толстолобика на мансовский твистер

хотел уж было разразиться желчью... но промолчу еще раз...

+1

60

:offtop:
Надо завести на форуме тему "Рыбацкие аксиомы" и внести туда одну из, что толстолобик и поклёвка вещи взаимоисключающие  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Кураховское водохранилище