Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Кураховское водохранилище


Кураховское водохранилище

Сообщений 61 страница 90 из 623

61

Так подскажите, как называется то, что делает толстолобик с твистером?

0

62

valiko Ты знаеш как питаются киты? Так "оно" тоже самое  :D Чистая случайность или невезение  :dontknow:

0

63

Понял. Пусть будет так, но ведь толстолобик схватил не лежащую на дне и не просто плавающую приманку, а при выполнении проводки ступенькой во время ловли судака. И так происходило несколько раз только за две последние рыбалки. И у моих знакомых ранее во время рыбалок на Курахово такое неоднократно происходило. Почему так?

0

64

valiko, толстолобик на спиннинг не клюёт, а тупо багрится.

0

65

Миколайович написал(а):

толстолобик на спиннинг не клюёт, а тупо багрится.

Иведет себя,как паровоз...ни с кем не спутаешь.

0

66

valiko написал(а):

но ведь толстолобик схватил не лежащую на дне и не просто плавающую приманку, а при выполнении проводки ступенькой во время ловли судака. И так происходило несколько раз только за две последние рыбалки.

Проводил ты приманку в районе его башки. И он в это время просто "вздохнул" и всосал крючок в пасть. Всё, паровоз отходит от перрона!

+2

67

Хорошо, пусть так и будет. Клюет, не клюет - все этот софистика. Бог с ним, с толстолобиком, все равно он не вкусный. Щуки нет, вот что печально.

0

68

Valiko молодчага.

+1

69

[ MOD ] Не сочтите Это неинтересным. Все карповые на своей стадии развития, или времени сезона становятся всеядными. Мной лично был пойман на филе карпика, карпик весной. Зимой, конец февраля на Красном Осколе лещ на отвесную, как положено,. Летом был пойман лобик на вертушку. И это не единый раз, и у многих всё равно будут поклёвки карповых на искусственные приманки и на натуральные родственные им. Кстати лобика вполне успешно БАГРЯТ на троллинг . Почему не знаю  :dontknow: но за пищевод.

  С личных слов записано верно.

0

70

ХИМИК"МКХЗ" написал(а):

Все карповые на своей стадии развития, или времени сезона становятся всеядными

абсолютно солидарен! в том году на Стыле поймал карпа на твистер, 3.5кг! и были ещё поклёвки не реализованные! так же ловил и карпа и лобика на Бешево на твистер, вот только на Бешево лобик предпочитает белый силикон!

0

71

ХИМИК"МКХЗ" написал(а):

Все карповые на своей стадии развития, или времени сезона становятся всеядными.

ХИМИК"МКХЗ" написал(а):

у многих всё равно будут поклёвки карповых на искусственные приманки

Да кто же спорит? А многие целенаправленно их ловят спиннингом и нахлыстом. Но причем здесь толстолобик? Ну, не гоняется он за мальком...
- И доказательств никаких не требуется... Все просто: В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой... (С)

Отредактировано Миколайович (2011-07-17 20:55:41)

+1

72

сомолов написал(а):

вот только на Бешево лобик предпочитает белый силикон!

:D А-а-а! Держите меня! Перл! Жемчужина! Ильф и Петров нервно курят!  :D

+1

73

Миколайович написал(а):

за мальком...

тут согласен  :yep: все иногда  сходят с рельс , с походкой  как вы описали

Отредактировано ХИМИК"МКХЗ" (2011-07-17 21:08:18)

0

74

а у меня вот,на том же курахово, ни когда не клевал(багрился) лобатый на джиг.раньше я расстраивался ,а сейчас думаю:   на кой мне это надо :dontknow: да кстати, Nagasakiа если лобик забагрился за анальный плавник,что он тогда хотел сделать,не "вздохнуть"уж точно :flag:

+2

75

Миколайович написал(а):

А-а-а! Держите меня! Перл! Жемчужина! Ильф и Петров нервно курят!

и меня держите  :flag:
:D  :D  :D

+1

76

amator написал(а):

если лобик забагрился за анальный плавник,что он тогда хотел сделать,не "вздохнуть"уж точно

Да, пора и тебе в очередь становиться к Миколайовичу .

0

77

amator Ты сперва отвечаешь, а потом задаёшь вопрос!?
Ответ:

amator написал(а):

лобик забагрился за анальный плавник

Вопрос:

amator написал(а):

что он тогда хотел сделать,не "вздохнуть"уж точно

0

78

MOD. Стоп флуд. В конце концов, посмотрите название ветки.

0

79

Вчера с кумом и еще 2-мя ребятами на 2 лодках бороздили просторы Кураховского водохранилища, водоем гарячий. Ловили в канале. Как я и предполагал, личинка стрекозы с явным преимуществом одержала победу над твистером. Поначалу я поставил тандем из 2 коричневых дюймовых релаксовских твистеров, внизу - 5 г, вверху - 2 г. Кум сразу начал ловить на личинку стрекозы. Потом у меня не вынесла душа поэта, и после пойманных кумом десятка окуней, я убрал твистер и поставил отводной поводок с грузом 8 г, нацепил личинку и понеслось. Окуня как с пулемета. Окунь в основном брал на паузе, или при подрыве приманки со дна. Но были и такие, которые брали при волочении приманки по дну. Итог - около 5 кг окуней, если сложить все наши вместе взятые уловы, то на четверых 2 ведра.
Напарник на другой лодке вытащил  красавца грамм на 450 на воблер китайского происхождения.
Вообщем, кто еще не забыл впечатления от первой в жизни удачной рыбалки на спиннинг, тот меня поймет. Радости нет предела!
P.S. Параллельно хочу задать вопрос знающим. Спиннинг был Mikado 0-10 г. Катушка Salmo 2000, шнур berkley 0.15 зеленого цвета. Так вот когда стоял шнур, поклевок было гораздо меньше. Когда я убрал шнур и поставил  синюю монолеску 0,17 и поводок из флюра, количество поклевок увеличилось в разы. Правильно ли я определил причину плохого клева поначалу у себя, или дело было все-таки не в шнуре? Но мне казалось, что окунь видел зеленый шнур и поэтому пугался и не хотел брать.

Отредактировано asma (2011-07-24 13:31:33)

+5

80

Фото окуня, пойманного на воблер

Отредактировано asma (2011-07-24 13:10:50)

+3

81

Еще фото

+1

82

asma написал(а):

пойманного на воблер

А что за воблерок.

0

83

рыбачек написал(а):

А что за воблерок.

Не знаю какой -то дешевый китайский, он у него в руках на первой фотке

0

84

asma написал(а):

поводок из флюра,

Я думаю в этом весь секрет.

0

85

Asma красавцы! А мы сегодня снова бороздили Степановку и Ильинку. Рано утром пытались поймать судака возле ж/д моста - безрезультатно, на заработали ни одной поклевки. Затем переместились на Ильинку. Возле камышей и в камышах щучка потихоньку гоняла малька, однако наши приманки в основном игнорировала - два карандаша на двоих. Также редко-редко проскакивал небольшой окунек. Пора видно перебираться на теплое, а то дома скоро перестанут верить, что на рыбалку ездим :). Вообще-то изначально собирались на Верхнюю Карловку, но утром пошел небольшой дождь и напугал нас (оттуда плохой выезд).

0

86

asma написал(а):

Когда я убрал шнур и поставил  синюю монолеску 0,17 и поводок из флюра, количество поклевок увеличилось в разы. Правильно ли я определил причину плохого клева поначалу у себя, или дело было все-таки не в шнуре? Но мне казалось, что окунь видел зеленый шнур и поэтому пугался и не хотел брать.

дело не в цвете, а в эластичных свойствах монки. Если рука не "набита", то монка сглаживает ошибки в анимации и делает проводку более естественной. Спортсмены и просто опытные (много практикуются) ловят шнуром тому, как амплитуда и ритм проводки уже освоены, и на первое место выходит чувствительность.

Отредактировано Тримир (2011-07-24 15:43:37)

+3

87

Тримир написал(а):

Если рука не "набита", то монка сглаживает ошибки в анимации и делает проводку более естественной.

А можно поподробнее? получается что когда стоял шнур, я неправильно делал проводку?

0

88

asma написал(а):

я неправильно делал проводку?

Боюсь ошибиться, но по моему это сказал Тримир. Если ты не знаеш что делает твоя приманка в данное время, то ты забросил ее зря. Как на рыбалку прихожу , так и в ушах эти слова стоят.

0

89

asma написал(а):

А можно поподробнее? получается что когда стоял шнур, я неправильно делал проводку?

Она могла быть резковатой с неестественной анимацией приманки. Я у себя такое вижу и борюсь

0

90

asma написал(а):

отводной поводок с грузом 8 г, нацепил личинку

Абсолютное оружие...  :cool:

Естественная насадка на отводном-электрики отдыхают.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Кураховское водохранилище