Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Кураховское водохранилище


Кураховское водохранилище

Сообщений 91 страница 120 из 623

91

asma, я в шоке от того сколько у вас рыбы, если тебе удалось отловится такими оснастками...  :canthearyou: Можно же сделав снасть менее грубой, наловить рыбы в 3 раза больше на обычный твистер, и не искать личинку стрекозы  :D Попробуй, шнур хотя бы Sunline SuperPE, и катушу Nasci C2000s.

А вообще молодец, перейдя с вообще варваской конструкцией из тандема на таком толйстом шнуре хотя бы на отводной - ты сделал огромный шаг в стоторну правильных оснасток при ловле рыбы :)

0

92

ИНЕ написал(а):

Естественная насадка на отводном-электрики отдыхают.

Популизм чистой воды. Готов на дуэль, отводной с естественной насадкой - против обычного спортивного лайта :)

0

93

poloten4ik написал(а):

Популизм чистой воды.

Популизм или нет-это дело даже не десятое.

А вот местные на Курахово  окуня просто выкашивают,подобным образом.

0

94

ИНЕ написал(а):

А вот местные на Курахово  окуня просто выкашивают,подобным образом.

Я представляю тогда реальное количество и размеры оного в Курахово :) Хотя бы разок взглянуть бы на супер-уловы местных береговиков из Курахово. Вон Серега Дрожжин, почти местный, окуня там дубасит мегатоннами. Представляю, какой бы урон он нанес, если бы не выпускал окуней обратно. Отводной - хорош, но это делает рыбалку в стиле дубинщик. Зачем это нужно делать, если можно доставить себе огромную кучу удовольствия от разнообразия рыбалки. Вон Руся Ушаков из Луганска собирается на Московского окуня. Пацану 19 лет. Посмотрим, кто чего стоит в этой пурге  :D

0

95

poloten4ik написал(а):

Хотя бы разок взглянуть бы на супер-уловы местных береговиков из Курахово.

Да это проще простого. На сбросе возле рынка их целая бригада.
Стульчик,баночка с личинкой(или еще что-то)-как на фидер. Заброс под ноги,подсечка-окунь. Практически не бывает холостых забросов.

0

96

Сколько продолжительность рыбалки этих вундер-киндов мастеров восточных единоборств и тренеров лучших джедаев. Способны ли унести ВСЕ что они наловили на КАЖДОМ заборсе. По моим прикидкам, если средний размер окуня 200 грамм., а длительность проводки думаю несколько минут. То в час они способны сделать 30 проводок. Если через одну она будет приносить окуня, то в час они способны ловить 3 кг окуня. Рыбалка 4-5 часов способна дать рыбаку порядка 15 кг отборнейшого окуня. Я правильно понимаю?

Я как-то долго ездил на Курахово, я видел продуктивность ловли на живца судака, отводного на канале. Совсем другая рыбалка, требующая прежде всего желание набить свой мешок рыбой, больше ничем. И если бы каждый из них ловил за рыбалку хотя бы 3-4 судаков от 1 до 2 кг, ч бы еще как-то понял. А так получается, что ловят совсем тоже самое, что и все окружающие, только в несколько раз хуже. Если брать в среднем.

0

97

poloten4ik написал(а):

если средний размер окуня 200

Наверное все-же поменьше,у меня уж точно.
Естественно я за ними часами не наблюдал...

Но вот  еще живой пример-в среду я со Славиком ездил на Стылу.
Он ловил на фидер,я на отводной с опарышем. Плотва...
Отводной,мягко говоря,был более эффективный.
Часами я,естественно,не упражнялся.
Просто скучно...

Отредактировано ИНЕ (2011-07-24 18:59:33)

0

98

Мы разве говорим о плотве? :))) Мы говорим об окуне. Интересно сравнить результаты отводного против мдж и лайта. Предлагаю рано утречком на мне съездить в Курахово, я и приятное с полезным совершу.

0

99

poloten4ik написал(а):

рано утречком на мне съездить в Курахово, я и приятное с полезным совершу.

Интересно взглянуть.

0

100

poloten4ik написал(а):

Предлагаю рано утречком на мне съездить в Курахово, я и приятное с полезным совершу.

Я во вторник,с превеликим удовольствием.

0

101

poloten4ik написал(а):

я в шоке от того сколько у вас рыбы, если тебе удалось отловится такими оснастками...

серьезно, есть фотка с общим уловом, просто не стал сюда выкладывать, чтобы не травмировать психику определенных людей.

poloten4ik написал(а):

Можно же сделав снасть менее грубой, наловить рыбы в 3 раза больше на обычный твистер, и не искать личинку стрекозы

Пробовал, не получается. После шнура, согласен грубоватого для данной рыбы (0.15 мм), стояли 2 поводка из флюра, один 50 см другой 20 см, но результатов так и не принесло. Хотя по времени я ловил на данную оснастку не более получаса. Просто кум сразу начал тягать рыбу, а я ни фига, поэтому решил бросить это гиблое дело (в смысле джиг) и переключиться на личинку. Результат налицо. Хотя не спорю, если бы пробывал ловить джигом дальше, может бы и поймал, но поменьше.

poloten4ik написал(а):

шнур хотя бы Sunline SuperPE, и катушу Nasci C2000s.

наверное? дороговато для бюджета. А почему именно Nasci? у меня стояла Salmo тоже 2000. Что, с ней качество проводок хуже?

poloten4ik написал(а):

А вообще молодец, перейдя с вообще варваской конструкцией из тандема на таком толйстом шнуре хотя бы на отводной - ты сделал огромный шаг в стоторну правильных оснасток при ловле рыбы

А в чем варварство? Только в том что 2 крючка? Согласен, на верхний обычно больше рыбы ловится , по крайней мере мне так рассказывали, чем на нижний, но на рыбалку мы едем ради процесса, и самая главная составляющая этого процесса, если я не ошибаюсь, это клев. Чем больше тем лучше. Если просто по приколу покидать и потягать спин, можно вообще привязать джигу без крючка :D  :tomato:

Отредактировано asma (2011-07-24 21:27:13)

0

102

poloten4ik написал(а):

Я представляю тогда реальное количество и размеры оного в Курахово

Там его как грязи, и немалого.

+1

103

asma написал(а):

чтобы не травмировать психику определенных людей

За чью психику ты переживаешь?

0

104

Миколайович написал(а):

За чью психику ты переживаешь?

За психику, придерживающихся принципа "поймал-отпусти", который мы, правду говоря, не соблюдали. Просто наварили по приезду домой ухи в казане, на костре, с горящей головешкой и стопкой водки, как положено. Остальную рыбу засолили, так как очень уважаем пиво с сушеным окунем. Да и Полотенчик писал как составлять отчеты, типа не выкладывать фотки с мертвой рыбой, которая находится в садках и т.д. Так что если общественность разрешит, могу выложить и фотку с общим уловом.

0

105

asma написал(а):

Там его как грязи, и немалого.

Совершенно верно.

+1

106

asma написал(а):

А в чем варварство? Только в том что 2 крючка? Согласен, на верхний обычно больше рыбы ловится , по крайней мере мне так рассказывали, чем на нижний, но на рыбалку мы едем ради процесса, и самая главная составляющая этого процесса, если я не ошибаюсь, это клев. Чем больше тем лучше. Если просто по приколу покидать и потягать спин, можно вообще привязать джигу без крючка

Ну ловить на такое, как примерно играть в футбол мячом размером метр на метр. Сколько удовольствия можно получить, не только от процесса набивания мешков рыбой.

А фото можно мне в личку. Так что бы понимать масштабы...

0

107

ИНЕ написал(а):

с превеликим удовольствием.

И я тоже 8-) если возьмёте :flirt:

0

108

poloten4ik написал(а):

Сколько продолжительность рыбалки этих вундер-киндов мастеров восточных единоборств и тренеров лучших джедаев. Способны ли унести ВСЕ что они наловили на КАЖДОМ заборсе. По моим прикидкам, если средний размер окуня 200 грамм., а длительность проводки думаю несколько минут. То в час они способны сделать 30 проводок. Если через одну она будет приносить окуня, то в час они способны ловить 3 кг окуня. Рыбалка 4-5 часов способна дать рыбаку порядка 15 кг отборнейшого окуня. Я правильно понимаю?

В среднем у них окунь грамм по 50. В воскресенье проходил мимо них в канал ( в сторону завода) в 10 - 30. Остановился против острова слева по ходу канала - пять проводок - пять окуней до 150 грамм - ни жарехи, ни "таранки"-выпустил демонстративно Хотя для "личиночников" таких размеров окунь - праздник! Прошел на угол камыша перед самым входом в канал - те же пять забросов - тот же результат. И пошел в сторону "зимника" за ОКУНЕМ. И нашел! Свое мнение никому не навязываю - сам когда - то брал все подряд - мелочь, типа, "для кота" , покрупней - на жареху.

+2

109

рыбачек написал(а):

Там его как грязи, и немалого.

Зимой ходишь, он под ногами хрустит.

0

110

ogneup, так ты с берега ловишь там мордастых окуняк? Регулярно?

0

111

poloten4ik написал(а):

ogneup, так ты с берега ловишь там мордастых окуняк? Регулярно?

По-моему они с Муэрто тока с лодки колбасят, ну судя по отчетам Муэрто (регулярно почитываю для расширения кругозора). :glasses:

0

112

Проверим на деле завтра.

0

113

Ждем отчета о пристрастиях местных полосатиков.

0

114

poloten4ik написал(а):

ogneup, так ты с берега ловишь там мордастых окуняк? Регулярно?

С берега гарантированно только с сентября!  В летнее время трудно определить конкретную точку, где будет выход, хотя точки известны. Но если хватит здоровья провести на ногах весь день и есть время ( при более - менее нормальной погоде), горбача от 800 грамм и выше можно поймать практически всегда, все зависит от цели рыбалки. Разговор только о "горячем".  На "теплом" можно поймать возле ж/д моста, но выходы далеко не каждый день. На "холодном" за несколько лет поймал несколько штук, т.е. его там практически нет. "Горбачом", в наших условиях, считаю окуня от 0,5 кг. На азовских лиманах в Темрюке и на Маныче от 1,0 кг.

+1

115

Палыч написал(а):

По-моему они с Муэрто тока с лодки колбасят, ну судя по отчетам Муэрто (регулярно почитываю для расширения кругозора).

С лодки найти крупного окуня легче. По крайней мере до осени, когда у рыбы над головой   перестанут носится гидроциклы и моторки. Выражение "колбасят" в отношении меня и Муэрте не очень корректно - мы этим уже давно не занимаемся.

0

116

Итак, сегодня были с утра по-раньше в компании с ИНЕ и шульц13. ИНЕ сказал, что ловит рыбу все время в р-не пляжа на "горячем". Я лично не знаю этих мест вначале подофигел. Супер-затяжной меляк с выходом с глубины в 0,5 на 1 метров на расстояние 60-70 метров от берега. Пока я собирался, ИНЕ на отводной впорол двух штук, если не ошибаюсь. После непродолжительной рекогносцировки по местности я перешел на дальнюю дистанцию. 8 гр+3/4 от релакс. И первые забросы продемонстрировали на этой дистанции (микробровочка) большую окунячью активность. Куча поклевок. Атаки в догонку... Я ловлю 3 штук подряд весом от 60 до 100 гр. Потом долго пустые поклевки, т.к. вес несоизмерим. Виталик спрятался к камышику и поймал 4-х. Я решил зайти поглубже в воду, тем самым выиграв расстояние поймал еще 3-х.

После чего решили переехать на плотину с обратной стороны. Там с ходу я ловлю окунька под 100 грамм и судачка грамм под 200. Игорь при мне ловит пару штук и я уезжаю по рабочим делам. Вернувшись через час застаю картину: Виталий перевязывается, говорит паровоз... и обрез. Я решаю сделать последние 5 забросов собираю спиннинг как вижу согнутый в бублик Норстрим Ультрасенс и звуки фрикциона. Некоторое время Виталий пытался совладать с "мамой" (а это была щука приличных размеров), и досадный сход. Это был печальный финал. "Закрылись" парой окуней и судачками и целым рядом нереализованных поклевок.

ЗЫ С лодки - однозначно уловистее. А с берега, не зная мест, тяжело искать экземпляр. Ловишь там, куда джипиес в башке завел...

ЗЗЫ Турне повторим.

+5

117

poloten4ik
а что у ИНЕ в итого?

0

118

Полотенчик, фото есть? Где отчет?

0

119

asma, а что для тебя отчет, если то что я написал не отчет? Фотоаппарат брал, но чес говоря фотать было особенно нечего. Стандартные фото окуней и судачков. ИНЕ разве что в шляпе и с отводным :) ИНЕ сказал, что поймал всего 21 окуней.

0

120

Отводной сегодня был не лучше джига,если не сказать большего.
Впрочем клев был не очень,все окуни были мега трудовые.
Если бы не некий элемент соперничества,то думаю я бы больше 5 не поймал-100%.
А так упирался так,что потом пол-дня проспал.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Кураховское водохранилище