Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Кураховское водохранилище


Кураховское водохранилище

Сообщений 121 страница 150 из 623

121

ИНЕ написал(а):

Впрочем клев был не очень,все окуни были мега трудовые.

А про щуку подробней? Интересно наблюдать,как у других сходы :flag:  и почитать тоже приятно :angry:

0

122

Pril

Я не видел этого,т.к. был совсем в другой стороне.
Я даже не мог и предположить,что возможна поклевка щуки,т.к. никогда в этой части водоема ее не видел.

Отредактировано ИНЕ (2011-07-26 22:51:29)

0

123

Я тоже там ее не встречал,ловил вдоль камыша-под ТЭЦ,иногда хорошо,иногда выплывал ни с чем,а ребята,что с берега ловили со щукой...стыдно :angry: ...

0

124

Pril

Я ее видел в другой части,прочем довольно крупную.
Сам не ловил...

0

125

У меня крупнее двушки не было,хотя конечно есть,никак не ладится с ночным судачком-три раза был(на шандорах),но только такиеhttp://s012.radikal.ru/i321/1107/5a/7299d31171c0.jpg

0

126

Pril написал(а):

У меня крупнее двушки не было,хотя конечно есть

сто пудово есть, я когда свой 842 впервые взял в руки мне вот так подфартило, меньший под двуху, больший за двуху...
http://i046.radikal.ru/0909/f3/bd5ba0e04b7e.jpg

+1

127

Петрович написал(а):

У меня крупнее двушки не было,хотя конечно есть

Это я про щуку...судак был почти на три,но днем,а вот ночью никак...

0

128

Pril написал(а):

а вот ночью никак...

не, не я ночью спать...

0

129

Pril написал(а):

,а вот ночью никак...

На шандорах судак ночью выходит по времени.

0

130

poloten4ik написал(а):

в компании с ИНЕ и шульц13.

Интересно было почитать.

0

131

рыбачек написал(а):

На шандорах судак ночью выходит по времени.

Только не по моим часам(как бы сверить)...Да вода "кипит",но мелкий и тому не угодишь.Ребята знаю ловят-неплохого судака.Просто не получается почаще приезжать,чтобы попасть...

0

132

asma написал(а):

poloten4ik написал(а):А вообще молодец, перейдя с вообще варваской конструкцией из тандема на таком толйстом шнуре хотя бы на отводной - ты сделал огромный шаг в стоторну правильных оснасток при ловле рыбы

     Ответ ASMA:   А в чем варварство? Только в том что 2 крючка? Согласен, на верхний обычно больше рыбы ловится , по крайней мере мне так рассказывали, чем на нижний, но на рыбалку мы едем ради процесса, и самая главная составляющая этого процесса, если я не ошибаюсь, это клев. Чем больше тем лучше. Если просто по приколу покидать и потягать спин, можно вообще привязать джигу без крючка

По всем определениям - Тандем - это что - то однотипное на одной  оси ... вплоть до велосипеда для двоих или троих на одной раме и еще куча всего.
В применении к рыбалке знаю минимум 15 вариантов тандема. В большинстве вариантов используется один крючок (м.б. тройник).
    В течение недели на известном многим сайте выложим цикл статей по теме "Тандем".

  26.07.2011 г. уже писал, что горбача на Курахово с берега желательно ловить в определенных точках. Там где ловили Вы он попадается в основном в конце сентября - октябре. Вот с лодки мы нашли его даже вчера - абсолютный штиль +  жара под сорок + давление... правда только после того, как Саня поставил зимне - весенний вариант оснастки .

Отредактировано ogneup (2011-07-28 10:41:05)

0

133

ogneup написал(а):

26.07.2011 г. уже писал, что горбача на Курахово с берега желательно ловить в определенных точках. Там где ловили Вы он попадается в основном в конце сентября - октябре. Вот с лодки мы нашли его даже вчера - абсолютный штиль +  жара под сорок + давление... правда только после того, как Саня поставил зимне - весенний вариант оснастки .

Народ вы кроме как на Курахово еще где-нибудь ловите? :tired:

0

134

Петрович
а у тебя есть любимый водоем? :sceptic:

0

135

Сегодня с утречка около 15 судачков 150-300 гр. Десятка 3 окуней. Среди них один на 350 грамм. Вялый окунь и судак у берега. Крупного ничего даже не держали.

PPS Жарко...

0

136

amator написал(а):

Петрович
а у тебя есть любимый водоем?

да - Донец.

+1

137

poloten4ik написал(а):

Сегодня с утречка около 15 судачков 150-300 гр. Десятка 3 окуней. Среди них один на 350 грамм. Вялый окунь и судак у берега. Крупного ничего даже не держали.
            PPS Жарко...

Со всем согласен - такая же фигня...

0

138

Петрович написал(а):

Народ вы кроме как на Курахово еще где-нибудь ловите? :tired:

Петрович написал(а):

да - Донец.

ну согласен, что Донец круче, но 25 км или 150 км разница есть? Цена на Курахово по нынешним временам смешная - 25 грн. Да и если ехать на Донец надо ехать минимум дня на три, а на Курахово - утром поехали, вечером приехали. Вообщем- каждому свое.

0

139

asma написал(а):

ну согласен, что Донец круче

любимый водоем это не значит что я с него не вылажу.

asma написал(а):

25 км

от моего дома (текстильщик) я могу назвать почти десяток водоемов... но это не значит что я ловлю на самом близком и самом дешевом. Бывают припадки по 3-5 выходных на одном и том же водоеме после чего остываю на длительный период к данному водоему, но круглогодично не вылазить с одного и того же водоема как по мне это жесть  :hobo:

+1

140

Сегодня наконец Степановка и Ильинка себя показали во всей красе. Не знаю, что случилось с щукой, наверное количество все же действительно иногда перерастает в качество ( я имею ввиду количество удачных и неудачных рыбалок в этом году на Степановке и Ильинке). За утро взяли 11 штук, 2 примерно 2,5 кг, остальные поменьше - около 1 кг . Ловилась в основном на виброхвосты Манс Предатор 3 белого цвета с черной. синей и красной спинками, а также Конгер с разными вариациями зеленого цвета. Удовольствие получил, до сих пор руки дрожат. Вечером надеюсь насладиться свежеизжаренной щукой с большим количеством лука, а также котлетами!!! Ну и соответственно, за такое дело грех не пропустить по чуть-чуть.

Отредактировано valiko (2011-07-28 13:49:09)

+3

141

Все, кранты местной щуке! Ту что не забралvaliko добьют остальные! :cool:

+1

142

valiko написал(а):

Ловилась в основном на виброхвосты Манс Предатор 3 белого цвета с черной. синей и красной спинками, а также Конгер с разными вариациями зеленого цвета.

Супер, а не какие не ловилось?

+2

143

valiko написал(а):

Степановка и Ильинка себя показали во всей красе.

Упорство, вещь очень хорошая. Вот и на твоей улице сегодня праздник.

0

144

на Курахово говорят окунь перестал идти с прошлой пятницы. Ни на личинку и на силикон. один Муэртэ вроде бы потихоньку ловит, по словам знакомых.

0

145

asma написал(а):

один Муэртэ вроде бы потихоньку ловит

Вы его останавливайте хоть иногда, он его истребляет непреднамеренно  :tomato:

0

146

Сейчас похолодало, должен пойти.

0

147

asma написал(а):

на Курахово говорят окунь перестал идти с прошлой пятницы

Из за жары был замор, бычек и раки вылазили на берег, и остальная рыба соответственно не проявляла активности. С похолоданием должно наладиться.

0

148

Сегодня проверим.

0

149

asma написал(а):

на Курахово говорят окунь перестал идти с прошлой пятницы. Ни на личинку и на силикон. один Муэртэ вроде бы потихоньку ловит, по словам знакомых.

Если окунь ушел из канала (или зашел глубже в канал), это не значит, что он перестал идти - необходимо немного поплавать, поискать...
Ну а если лень... тогда окунь перестал идти.  Вчера был нормальный клев, правда пришлось поискать.

  P.S.  Это относится не к тебе лично, просто совет  - ищите, окуня на Курахово можно поймать всегда, а если сосем туго с окунем - переключитесь на красноперку - результат Вас приятно удивит. Приманки для ловли красноперки на "горячем" я уже описывал ранее.
Вторую рыбалку подряд - отличный клев, размеры не меньше весенних.

Отредактировано ogneup (2011-08-04 13:11:24)

0

150

ogneup написал(а):

Вторую рыбалку подряд - отличный клев, размеры не меньше весенних.

Лодка/берег?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Кураховское водохранилище