Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Кураховское водохранилище


Кураховское водохранилище

Сообщений 181 страница 210 из 623

181

Тримир написал(а):

MOD. Стоп флуд!

Спортсмены, любители, охотники до наживы и просто ботаники, а также историки - все в Беседку.

Очень правильно. Всех в сад.

0

182

Миколайович написал(а):

Не может мужик (даже в очках и с сигаретой) быть результатом рыбалки...

А если так?

0

183

MOD. brigadir п.7 Раздел III, п.2 Раздел IV, п.3 Раздел IV Правил - предупреждение.

MOD. asma  п.7 Раздел III, п.2 Раздел IV Правил - предупреждение.

0

184

В среду 24.08.2011 были с товарищем на Курахово со стороны Краснянской дамбы. Изучив информацию в данной ветке, изначально ориентировались на лов окуня. Утром в заливчиках у камышей возле ТЭЦ неплохо клевал окунь на микротвистеры, даже выпал бонус - влетела щучка весом около 1 кг. Очень приятно было ее выводить на ультралайтовую снасть, повезло, что зацепилась сбоку пасти, иначе наверное бы перерезала шнур 4 lb. Было еще несколько выходов, даже видел свечку - красотища!!! Затем захотелось улучшить ситуацию и мы поплыли в канал. А вот там нас ждало разочарование - либо окуня практически не было, либо мы не там ловили, в общем дела особо не заладились. Поймали десяток окуней и все. Хотел бы спросить у знающих людей, где то место в канале, где нужно ловить окуня? Мы ловили сначала в заливе, расположенном вдоль дамбы со стороны ТЭЦ около островка из камышей, затем заходили непосредственно в канал, который ведет к всасу ТЭЦ. Однако ловить в канале было не очень комфортно, так как сильное течение. также были на разветвлении каналов (один вел к всасу, второй заканчивался остатками мостика). Большого количества окуня не нашли нигде, судака вообще не встретили. С берега ловили несколько человек на косе, на джиг и  на личинку стрекозы - особых успехов у них я тоже не заметил. Кто знает, подскажите - где именно нужно ловить окуня?

0

185

valiko написал(а):

где именно нужно ловить окуня?

когда мы ловили в канале - клевал практически везде, но все равно нужно постоянно искать, если стоять на одном месте - дела не будет.

0

186

Asma,  если можно, поточнее где именно в канале: возле всаса ТЭЦ, на развилке (штанах), посредине канала, в другом месте?

0

187

Я был во вторник с лодки на выходе канала справа от пляжа. Окунь и судак как всегда разрывал. Трое спиннингистов в забродах ловили прямо на пляже. Признавайтесь, кто это был? И клевало ли?

0

188

Zam, уточни пожалуйста, это место - канал возле так называемого рыбацкого мостика возле городского пляжа г.Курахово? (если смотреть от плотины в сторону ТЭЦ, т.е. грубо говоря, со стороны Донецка в сторону г.Заророжье)

0

189

Сегодня решили начать отмечать праздник утренней рыбалкой. Кстати всех Шахтеров с праздником! Всего им наилучшего. очень ценю их нелегкий труд, у меня отец всю трудовую жизнь отдал шахте, да и я немного поучаствовал, так что знаю об этом не понаслышке. рыба сегодня также откликнулась на праздничное настроение, так что заранее скажу - рыбалка удалась! Заплыли на центральном пляже еще в темноте, везде были частые всплески и виден был бой окуня - но не брал... Отплыли в сторону ТЭЦ метров 500, в ближайшем заливчике возле береза встали на якорь возле камыша - и началось!!! Такого клева окуня я не видел пока еще ни разу за свою не слишком большую рыболовную практику ловли хищника. Брал практически на каждой проводке, по нескольку ударов, если промахивался, то догонял и атаковал снова, до победного. Переходя в каждый последующий залив, картина в принципе повторялась - поклевки, поклевки и поклевки. Окунь кстати был разный и светлый, практически без полос, и темный, размер правда не слишком трофейный, но - интересно!!! Со мной в лодке был товарищ. у которого это была одна из первых рыбалок по хищнику, он на глазах приобретал необходимый опыт и просто получал огромное удовольствие. Приятно было смотреть как человек азартно ловил, и главное, уже осознанно делал выводы из своих действий и тут же совершенствовал проводку. Окунь пару раз садился на крючок в курьезных ситуациях - например при распутывании перехлеста, когда приманка просто свисала с борта лодки. В одно из заливов влетел бонус - небольшая щучка  - на микроджиг очень приятно! После того, как прошли ТЭЦ, клев стал заметно ослабевать, хотя возможно, начал играть свою роль фактор времени - дело шло к 10 часам. В общем рыбалка сумасшедшая, таранка будет знатная! Как обычно, фото было делать то некогда, то лень, одна фотка при переходе с места на место.

Отредактировано valiko (2011-08-29 07:16:26)

+5

190

Вчера, как и обещал, первый раз после отпуска был на "горячем". Порадовали и "горбачи" и, что самое удивительное, довольно крупный судак. Из-за сильного ветра не смог пробить основные точки, но и тех, что обловил, хватило с головой. Есть и свидетели и фото, - видеоматериалы.

0

191

ogneup написал(а):

Есть и свидетели и фото, - видеоматериалы.

В студию плиз

0

192

В последний день отпуска получил от судьбы такой сюрприз.не скоро теперь удастся по рыбачить,но долго будет помниться  сигаретка выкуренная трясущимися руками.по статистике с-59 10№, джава стик 2,флюр 0,12 .кокуней-7 чопиков-3 все утоплены кроме этого ,ну не смог расстаться :dontknow:

+9

193

Зачётные рыбы :cool:  А у меня у этого моста только окунь ладошечный ловится.
ЗЫ: Странно что людей нет. Там обычно плюнуть негде.

0

194

сегодня с Brigadirом и еще одним человеком выбрались с утра в 6.00 на канал в районе ст. Роя на предмет щуки. С утра щука гуляла, активно гоняла малька. Потом около 10.00 перестала. Ловили до 11.00, потом переехали на горячий по окуню.
По щуке - на двоих 5 хвостов(я поймал 4 шт.)+ 1 сход возле лодки, и результат, я считаю, хороший, т.к. у остальных либо полный оп, либо 1-2 хвоста. Рулила вертуха Mepps Aglia 3 номер белого цвета, именно на нее был пойман весь улов. Напарник на другой лодке взял 2 шт. 1 на кислотный силикон и 1 на вертуху Mepps Aglia Long 3 номер желтого цвета.
По окуню - около 20 шт. на тандем. Можно было поймать и больше, но ветер ужасный лодку срывало, на месте не стояла, сложно контролировать проводки, из-за того что постоянно выдувало дугу на шнуре.
P/S/ кстати познакомился с одним очень хорошим человеком из компании Muerte (как потом я догадался, по-моему Ogneup), очень много полезного рассказал,   показал, и даже дал с собой жменю силиконов на пробу, сказал очень хорошие, в следующие выходные , надеюсь, будем пробовать.

+5

195

asma написал(а):

даже дал с собой жменю силиконов на пробу, сказал очень хорошие, в следующие выходные , надеюсь, будем пробовать.

Можешь поверить - рабочие. Найди размер в 2 раза меньше - будешь ловить красноперку.

0

196

Хорошо отловились. Кстати, я слышал что на Кураховском водохранилище будет турнир. С лодок. Может ребятам пора показать класс? Подумайте. Организовывает не Федерация, так что можно сказать вообще класс.

ogneup, а если бы ты попробовал одной и тойже приманкой сделать 10 разных проводок - думаю не так бы частил с ее сменой. Добрый совет, не трать много времени на перебор приманок, больше думай о том, что ловишь рыбу именно ты, а не та приманка, которая у тебя стоит.

+4

197

poloten4ik написал(а):

ogneup, а если бы ты попробовал одной и тойже приманкой сделать 10 разных проводок - думаю не так бы частил с ее сменой. Добрый совет, не трать много времени на перебор приманок, больше думай о том, что ловишь рыбу именно ты, а не та приманка, которая у тебя стоит.

У меня в ящике всего два цвета силикона - коричневый и ...коричневый. Так, что приходится всю жизнь только и делать, что экспериментировать с проводками.
    По поводу соревнований - может быть в силу возраста или еще чего, но я уже давно перестал мерятся ,,, Главное - это удовольствие от процесса. Для каждого оно -  свое.

+3

198

ogneup

Ну с цветом ты сократил количество возможных комбинаций  :D

0

199

А я кстати был недавно на курахово, ловил окуня и судака, ничего интересного, рыбозаготовка малька. Судаков отпустил, окуней и жирных быков забрали соседние рыболовы с нулем. Дал шарнир 1,5 гр с нарезкой съедобки, от нуля ушли, потом оборвали. Было весело и приятно:)

0

200

ogneup написал(а):

Можешь поверить - рабочие. Найди размер в 2 раза меньше - будешь ловить красноперку.

а это размер какой , 3/4? А меньшие, это какой размер в магазине спрашивать? И скажи , пожалуйста, номер оффсетника, или вообще какой крючок под них брать?

0

201

poloten4ik написал(а):

ловишь рыбу именно ты, а не та приманка, которая у тебя стоит

Не согласен, ставишь другие цвета - не берет, или еще пробовал по окуню вертушки, поймал одного пиписона на Mepps Black Fury 00, потом как отрезало, поставил силикон - опять начал долбить.

ogneup написал(а):

Главное - это удовольствие от процесса. Для каждого оно -  свое.

100 %.

0

202

asma написал(а):

Не согласен, ставишь другие цвета - не берет

ogneup написал(а):

У меня в ящике всего два цвета силикона - коричневый и ...коричневый. Так, что приходится всю жизнь только и делать, что экспериментировать с проводками.

+2

203

asma написал(а):

ogneup написал(а):Можешь поверить - рабочие. Найди размер в 2 раза меньше - будешь ловить красноперку.а это размер какой , 3/4? А меньшие, это какой размер в магазине спрашивать? И скажи , пожалуйста, номер оффсетника, или вообще какой крючок под них брать?

Я уже неоднократно писал, что все приманки беру на глаз - приглянулась - купил - попробовал. Если понравилось - купил еще и т.д.
Насчет офсетников не заморачивайся вообще - под красноперку размера по моему не существует. Подбери по размеру обычный крючек, желательно цветной. И дешевле и уловистее.
  Если уже на щуку или судака - тогда от размера приманки.

0

204

13.09.11 Курахово (холодный, Степановка). Долгое полоскание воблеров привело к поимке нескольких окуней (чуть больше половины ладони). Щуки ни на одном из прошлогодних мест поймать не удалось. Переговорил с ребятами ловившими силиконовыми приманками. Щуки тоже нет. Почему не ясно. В прошлом году в это время был хороший клев.

0

205

13.09.2011 Утром с другом выехали на Курахово поохотиться на окуня. Прибыв примерно в 05-30 на городской пляж. накачали лодку и на двигателе пошли по заливчикам в сторону ТЭЦ. Погода супер, настроение тоже. Зашли в самый симпатичный залив, встали на якорь и... НАЧАЛОСЬ!!!  Примерно час клев был сумасшедший, поклевки на каждой проводке. Затем стало хуже, но все равно. Итого за 2 часа - 90 окуней, из них около 20 весом от 300 до 500 граммов.

+7

206

Чуть не забыл. В одном из заливчиков влетел бонус - щучка весом около 1 кг. На ультралайт очень приятно!!!

+2

207

сегодня с Бригадиром бороздили просторы Горячего. Начали с канала - 0. Потом переехали на Сам горячий. В одном месте попали на котел окуня - шо дурной - по 2 шт. на тандем фигачили по очереди. К обеду клев стал хуже, начали эксперементировать. Убрали тандемы, начали пробовать Меппсы. И результат не заставил себя долго ждать. Бригадир вытащил хорошего "бригадира" (простите за тавтологию) грамм на 400-500. Потом вытащили по небольшому судачку. На кульминацией была щука около 1.5 кг у меня на Меппс Аглия 2 номер. Короче адреналин получил, хорошо что взяли подсак, а то бы мог не вытащить. А в целом клев был отличный, но периодами. Общий итог рыбалки на двоих - 8 кг разнокалиберной рыбы. Фото окуня - "бригадира" и щуки прилагается, общий улов не выкладываю.

Отредактировано asma (2011-09-18 19:30:50)

+5

208

ogneup написал(а):

asma написал(а):

    даже дал с собой жменю силиконов на пробу, сказал очень хорошие, в следующие выходные , надеюсь, будем пробовать.

Можешь поверить - рабочие. Найди размер в 2 раза меньше - будешь ловить красноперку.

Сегодня на всех рыбы пообгрызали хвосты. надо ехать покупать новые, твистеры действительно классные.

0

209

Только что отзвонились знакомые, приехали с канала возле ст. Роя. Пытались ловить щуку с лодки. За целый день - 2 удара, и ни одного хвоста. Короче голяк. Как, не помню кто, написал с форума, невезение или кривые руки :D .

Отредактировано asma (2011-09-19 17:20:45)

+1

210

Всем доброго времени суток
Был с братом и товарищем в субботу 17-го.Приехали в 10.00.У выходившего с воды коллеги 4-е судачка,ловил с утра.Накачали лодку, повесил мотор (гибрид из мотора от мотокосы и ноги Салют-2) и на воду.К моей радости мотор неплохо себя показал.Брат тоже был доволен так как в нашем штатном расписании он веслующий.Улов тоже порадовал.товарищ взял щучку 1.5кг,я окуня на 460гр.

http://s2.postimage.org/ki65m2ljp/DSC00129.jpg
hosting images

Отредактировано HANTER.76 (2011-09-19 18:50:56)

+9


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Кураховское водохранилище