Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Клебан-Бык водохранилище


Клебан-Бык водохранилище

Сообщений 91 страница 120 из 217

91

Да чего он затих, щучка, окуньки ловятся, иногда судачки. Поеду на выходные отпишусь. А рыббригады нет!!!! Может рыба появится.

0

92

За рыбалку уже платят или пока халява?  :hobo:

0

93

toha написал(а):

А рыббригады нет!!!! Может рыба появится.

Сомневаюсь, новые смотрители из местных. Знаю как там вывозят...

0

94

Окушок написал(а):

За рыбалку уже платят или пока халява?

Уже не халява.
На рыб бригаде стоянка 15 грн., за 1 ед. транспорта. Если ловишь у новых хозяев 25 спиннинг, а у ландшафтников 30.
Граница между ними буйками отмечена. Гузырь ландшафтников все остальное новых хозяев.

А я вот вечерком был на "Бычке". Воды см. 20-40 над травой, ловить очень затруднительно. Кидал 0.8 гр. чебураху с твистером 1.5 дюйма "Микадо". Ловилось отлично, только размер спортивный, попадались и зачетные для этих мест.
Красноперка порадовала 2 раза.
В конце повесил не разловленный воблер "Аико" Humbug Minnow 3.5 см. плавающий, два года после покупки не осмеливался окунуть в воду, но тут решился.))) Оказывается ловит, только крючок один и слишком велик, много холостых ударов.
Ну в общем пару часов рыбалки порадовали!!!

+3

95

Да и еще были знакомые с утра на ямах, результат - ноль.

+1

96

Добрый вечер пишу с опозданием, по объективным причинам.
В воскресенье 11.09.2011 года был с друзьями на этом водоеме. Приехали за темно, накачали лодки и в перед на воду (моя лодка пробита, поэтому пришлось взять у знакомого китайскую х...).
Дал друзьям электрический мотор и аккумулятор, что бы нас на буксире тягали. На точках лова оказались вовремя. И первые проводки принесли результаты. После нескольких проводок подплыли "обилетить" и пояснили, что буйки снесло из за сильного ветра и мы находимся не на территории ландшафтного парка. Поэтому пришлось сниматься и плыть в гузырь, т.к. порыбачить рассчитывали именно там. Приплыв в гузырь моим напарникам не понравилась маленькая глубина и было решено плыть обратно. Ну во общем лаханулись и потеряли драгоценное время. По возвращению поднялся очень сильный ветер и у нашего китайского чуда сломалось весло  :mad: , да и плюс аккумулятор оказался разряженным, на долго не хватило.  Вот так закончилась рыбалка с хорошим началом))).
ПС: несколько фото.

+4

97

И еще.

+8

98

Andru написал(а):

у нашего китайского чуда сломалось весло

с вами zamа случайно не было? :D
зы: Саня прости, неудержался  :hobo:

+2

99

Я смотрю у нас нарисовался еще один эксперт по Клебан Быку. Молодчага, Andru. С удовольствием бы наведался половить на этом водохранилище, если бы не эти гребанные соревнования  :D

0

100

poloten4ik написал(а):

Молодчага, Andru.

Спасибо!

poloten4ik написал(а):

если бы не эти гребанные соревнования

:cool:

0

101

Добрый вечер!
Сегодня не смотря на плохую погоду вечером, я все таки после работы на часик вырвался на р. Бычек. Ужгородский стик не подвел)))
ПС: фото телефон.

+8

102

Добрый вечер!!!
В том отчете объединю два. А точнее воскресную рыбалку на "Быке" и часик сегодняшней на р. "Бычек"
В общем 18.09.11 приехал на стоянку "рыббригады" самый первый, а точнее сразу за мной еще один рыбак (может с форума). На этот раз не на чуде из Китая, а на нормальной гребной с транцем. Поставив электрический мотор еще за темно отправился в бой, а точнее сказать в гузырь. Эту рыбалку решил посвятить Ужгородскому стику в трех размерах 3.5 см., 4.5 см. и 8 см., т.к. ловить собирался на меляках. Приплыв минут за 30-40 солнце только начинало давать о себе знать. А вот первые поклевки окуня ждать себя не заставили. Окунь строчил как из пулемета, в основном спортивный, но из редка попадался достойный быть "деликатесом" к футболу под пиво))). Отойду немного от темы, ловить на волкер, видя стаю разъярённой, жадно хватающей, промазывающей и догоняющей приманку рыбы - есть огромный "КАЙФ". Ну да ладно идем дальше. Побыв немного "косой" я решил отправится глубже в заводи. Там тоже находил стаи голодного окуня, но в основном мелкого. А забыл сказать ловил на 3.5 см. и 4.5 см. После решил поймать "Шупака" на 8-ку, но увы этот полосатый и восьмерки порой не давал проходу. Покидав примерно до 11 увидел два щучий выхода на мою приманку, но как ни странно даже не зацепил, а на повторные проводки не отвечала. Дело шло к обеду стало скучно, окунь почти перестал отзываться на поверхностные приманки и как обычно начал медленно но уверенно рулить микро джиг. В общем  щуке и "ЩУПАКУ" в глаза я не посмотрел))). Так и закончилась моя воскресная рыбалка.
И к слову когда сворачивался на берегу выплывали охотники за зубатой ну с очень скромными уловами, говорили что в этот день щука как замерла и игнорировала все.
ПС: как по мне восьмерка стик по игре не уступает "Мокасину", а даже лучше по волне ИМХО.

Отчет № 2.

Сегодня после работы не выдержал и помчал на просторы р. "Бычек". Погода песня, что в принципе меня не очень радовало. Заметил, что в пасмурную погоду вечером хищник намного активней. Вода основательно упала, не везде даже волкер проходит, не собрав водной растительности. Однако есть места где имеются микро ямки.
Вооружившись тем же Ужгородским "Терминатором" в размере 3.5 см. начал облавливать перспективные точки. Покидав минут 30 увидел пару окуневых выходов, но очень вялых. Понял, что окуня можно не ждать(((. Т. к знаю, что там его много и если не атакуют значит не активен, а джиг там не провести.
Двинулся дальше по речке и увидел выход "мамки", размер для здешних условий хорош. Затаив дыхание, пробрался сквозь камыш с надеждой соблазнить зубатую. И вот делаю первый заброс - ноль. Делаю второй и вижу как расходится стрела на глади воды и движется в сторону рыскающего малыша, дыхание останавливается, стараюсь вести приманку без сбоя, боясь спугнуть. Вот, она делает выпад, красивейший водоворот в котором мой стик, сердце остановилось и досада, мимо. Фух аж в пот бросило. Делаю еще заброс, виду аккуратно но чуть быстрей в надежде, что ждет! Увы тишина(((. Нет думаю, она там. Забрасываю опять виду еще быстрее на грани срыва  и вот у кромки травы опять огромный водоворот и долгожданный визг фрикциона. Зная, что на конце поводок тройка флюра, вываживаю очень осторожно не давая перекусить.
Ну в общем несколько минут борьбы и долгожданная фото сессия.
На этом рыбалку закончил, надо было ехать домой, но с отличным настроением перед обыденными буднями.

Ну и фото.

+14

103

Сегодня был на водохранилище Клебан-Бык.Долго искал окуня.Нашел в метрах пяти от камыша.Ловил на Тика 2,10 0-5 гр-лапша,леска 0,12.Дюймовый твистер машинное масло на 8 крючке Каматсу.Скользящее грузило 1,25 гр наподобие Каролины ограниченно стопорком.При затихании клева с помощью стопорка увеличивал длинну поводка.Подсекал катушкой.Необычно и увлекательно ловить окуня на удилище медленного строя.

http://i077.radikal.ru/1109/2c/1c37c7cf8c86.jpg

Уважаемый Программист, если Вы  считаете, что на этом форуме возможно кого-то удивить горой окуня, то вы очень ошибаетесь! Эта фотография демонстрирует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хапужнические настроения, но никак не желание чему-то научить читающих отчет! Фактически - это не нарушение правил, но ПОЛНОЕ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ просьбам руководства форума об оформлении отчетов! Впредь ОЧЕНЬ прошу не размещать таких фотографий на страницах данного ресурса. Если это невозможно, то прошу его покинуть!

Отредактировано Программист (2011-09-21 19:28:38)

0

104

Программист
Еще раз убедился, что народ игнорирует правила форума и О ПУБЛИКАЦИИ ОТЧЁТОВ!!! [взломанный сайт]

+1

105

ferro написал(а):

Еще раз убедился, что народ игнорирует правила форума и О ПУБЛИКАЦИИ ОТЧЁТОВ!!

Гуляют!

0

106

Баркас написал(а):

Гуляют!

я бы сказал, что прогуливают уроки... да и вот эту ветку не помешало бы перечитать... Полезно...

0

107

ferro

Если внимательно читали отчет, то его цель описать результативность ловли на поводковую оснастку.

0

108

Программист написал(а):

Если внимательно читали отчет, то его цель описать результативность ловли на поводковую оснастку.

А фото говорит совсем о другом ...

0

109

Программист написал(а):

Если внимательно читали отчет, то его цель описать результативность ловли на поводковую оснастку.

Я всегда всё внимательно читаю, а еще более внимательно и обдуманно пишу! И, вообще, об этом не здесь...

0

110

Уважаемый Программист, если Вы  считаете, что на этом форуме возможно кого-то удивить горой окуня, то вы очень ошибаетесь! Эта фотография демонстрирует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хапужнические настроения, но никак не желание чему-то научить читающих отчет! Фактически - это не нарушение правил, но ПОЛНОЕ ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ просьбам руководства форума об оформлении отчетов! Впредь ОЧЕНЬ прошу не размещать таких фотографий на страницах данного ресурса. Если это невозможно, то прошу его покинуть!

+4

111

Добрый вечер!
25.09.2011 г. был снова на этом водоеме. Рыбаков очень много, а отчетов нет :flag: .
Приехал как обычно за темно, накачал лодку и вперед.
В этот раз ехал на щуку в прибрежной зоне, так сказать на "меляках". Рыбалку начал вдоль камыша, справа от рыббригады возле мыса который делит территорию билетеров. Полоскал разные воблера щучего размера. Лучшим показал себя "Тини магалон", но не по щуке, а по окуню, причем стал попадаться довольно неплохого размера. Щуки в этих местах я вообще не увидел. Окунь завтракал от души, а шучих выходов вообще не видел. От этого я был просто в недоумении. Покидав почти до 9-ти, решил, что надо менять тактику.
Снялся с якоря и поплыл на русло, глубина примерно 5-6 метров. Поставив копыто от "Релакс" (не знаю сколько лет в коробке место занимало), размером сантиметров 8 и джиг головку 9 гр. Пополоскав пару раз это чудо услышал удар рядом под лодкой, подсечка ноль. С зашкаливающими эмоциями бросаю в ту же сторону. Пол проводки и снова удар. Подсечка и опять ноль. Достав силикон я обнаружил похожие ссадины которые остаются после "Клыкастого"(рассечения в районе головы). Делаю опять заброс в том же направлении и подлодкой хороший "ТЫК", подсекаю и на другом конце кто то есть. Несколько оборотов катушки и досадная слабина :'( . В растерянности опять бросаю, кручу, жду и удар. От эмоций подсекаю мягко говоря посильней и снова чувствую не малую тяжесть. Фрикцион издает приятные звуки, спиннинг красиво кланяется и вот вижу его - судака, на вскидку не меньше 2-х кг. В эйфории тянусь рукой (рыбачу без подхвата), только прикасаюсь он делает кульбит и досадное разочарование - сход :dontknow:  :dontknow: .
После этих событий настала тишина. Поняв, что все в округе я уже распугал, решил менять место.
Отплыл метров 40 по руслу, кинув якорь, делаю первые забросы на ту же приманку. Первые мин. 10 ни чего не принесли. И я решил поставить 10-ти сантиметровый твистер в надежде поймать судака. Очередная поклевка не заставила себя ждать. Легкий удар, подсечка и чувствую тяжесть но не судачью, рыба мечется из стороны в сторону и резко бьет. Понимаю, что явно щука. А ведь стоит флюр 0.3, как обычно мгновенно отпускаю фрикцион, несколько минут борьбы и первая "зубатая" в лодке :cool: .
Через некоторое время поднялся мягко говоря сильный ветер, такой, что 8 гм. джига еле замечал по удилищу, так как ветер его просто гнул.
Поставив обратно "Релакс", до 12 часов поймал еще две. После была не рыбалка, а борьба со стихией.
Ну, а в общем опять заряд на неделю есть :crazyfun: .
ПС: пару фото к сказанному. Эстетики нет, фоткал одной рукой, другой держал. Не нравятся фото на дне лодки.
http://s014.radikal.ru/i328/1109/45/8b0edf371599.jpgПервый окунь тараночного размера)))

http://s015.radikal.ru/i333/1109/3b/16a43fb3ea27.jpg)))

http://i001.radikal.ru/1109/bf/ffc7c9f0743a.jpg

Отредактировано Andru (2011-09-27 18:52:20)

+15

112

Andru написал(а):

пару фото к сказанному.

Красивый отчет , хороши и фотографии.

+1

113

рыбачек написал(а):

Красивый отчет , хороши и фотографии.

Спасибо!

+1

114

До  появления  шквального  ветра удалось  поймhttp://uploads.ru/t/n/a/2/na2ST.jpg
ать  несколько   "окушков".

+4

115

shaman написал(а):

До  появления  шквального  ветра удалось  поймать

А я еще успел детеныша судака поймать и "ЩУПАКА")))
фото будут позже.
А вообще ветер испортил все, что было задумано(((( :dontknow:

0

116

Andru написал(а):

А я еще успел детеныша судака поймать и "ЩУПАКА"))) фото будут позже.

Вот и фото)))
http://s017.radikal.ru/i425/1110/68/b8126a35d4bb.jpg  Взяла под камышом на Салмо миноху 5 см.

http://s017.radikal.ru/i439/1110/ae/6bdb7b48cd00.jpg это клыкастый :playful:

которого топил, топил таки утопил)))  http://s003.radikal.ru/i202/1110/da/2fb0c8b26127.jpg

+9

117

Andru

  А  где  стоял?

0

118

Andru написал(а):

которого топил, топил таки утопил)))

Так этож Ханженковский судачек к вам приплыл. Я его узнал!!! :D

0

119

shaman написал(а):

А  где  стоял?

Справа от рыб бригады в районе коряжника.

0

120

Andru написал(а):

Справа от рыб бригады в районе коряжника.

Спасибо , там   я  еще  не  рыбачил... :writing:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Клебан-Бык водохранилище