Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Николаевское водохранилище


Николаевское водохранилище

Сообщений 721 страница 750 из 847

721

junior 1 написал(а):

Игорек,я так понимаю,что у тебя мотора нет как и у Петровича,по этому Вам и хочется уровнять всех под себя :D А если серьезно,то мотор открывает перед рыболовом больше возможностей,а на бдльшом водоеме при ветре ,без мотора просто катастрофа.Если ветер поднялся когда ты уже на воде и дует не в ту сторону куда нужно,то будеш тащить лодку на себе до места стоянки,после этого упражнения пропадет всякое желание выходить на воду на веслах.

Да Игорек, мотора у меня нет. И желания ходить под мотором нет. Лодка есть (три года не надувал).
Без обид, с лодки тем более под мотором, и дурак рыбу поймает. С берега все сложней и естественно трофей (отпускаемый) дороже, и в памяти сохраняется лучше.
Лодка с мотором нужна на лиманах, раскатах, а в наших условиях можно и с берега поймать хорошую рыбу.
Извини, ИМХО.

0

722

ИНЕ написал(а):

Пожилой,болен,инвалид,

у нас вся верховная рада такая вместе с кабинетом министров...

junior 1 написал(а):

Паша,то,что ты здорово ловил на Николаевке я в курсе,но и то,что ты баражировал в 15 метрах от берега на веслах,то же видел.Мореход.

2 км это минимум что я прохожу на лодочной рыбалке на веслах, независимо от водоема ветра и т.д.

junior 1 написал(а):

Я бы запретил не лодку,а тролинг,этот вид лыбалки на внутренниъ водоемах вообще нужно приравнять к браконьерству.

на больших водоемах это никак не проконтролируешь, а на малых лодка существенно сокращает популяцию хищника...
например Констахе к концу года вилы никилерованные придут, на Николаевке весь маточник высадили за осень-весна...

0

723

Хотел написать несколько жестких комментариев в адрес новых арнедунов и им сочувствующих, но вовремя вспомнил, что я все-таки "Добрый" по большей части  :D  Поэтому все ИМХО. :)
Рыбачить с лодки конечно можно и без мотора на большом вдхр, но это неразумно и неэффективно, если вести речь о поиске активной рыбы, да и вообще рыбы.
И ладно бы еще бензиновые (по соображениям  экологии или страха, что у рыбака мотор окажется более мощным, чем у охраны  :D ), но ...ть, зачем запрещать электромоторы ?
А касательно троллинга - то он тоже бывает разный.
Если ты используешь при ловле с лодки одно удилище с одной приманкой при переходе с точки на точку, или проплываешь по определенному маршруту ведя поиск рыбы (особенно при ловле с резиновой лодкой и электромотором), то это не нанесет вреда водоему. Особенно если придерживаться разумного отношения к выловленной рыбе.
Скажу по себе - если бы у меня была возможность, то я бы с удовольствием по крупным вдхр плавал на лодке даже с бензомотором разумной мощности (типа специализированного басс-бота  :love: ).

0

724

Добрый Рост написал(а):

типа специализированного басс-бота  :love:

Так бы и сказал, что на корме будет висеть кобыл 150 :D

0

725

Добрый Рост написал(а):

кажу по себе - если бы у меня была возможность, то я бы с удовольствием по крупным вдхр плавал на лодке даже с бензомотором разумной мощности (типа специализированного басс-бота  :love: ).

Бассбот и тролиговая лодка чуток отличаются. И мечта хорошая.
Мечтал в свое время о самолете, и Киевский мог себе позволить, а когда увидел в Старобешево падение такого самолетика, понял что мечта должна оставаться мечтой, зачем все ускорять.

0

726

Добрый Рост написал(а):

Если ты используешь при ловле с лодки одно удилище с одной приманкой при переходе с точки на точку, или проплываешь по определенному маршруту ведя поиск рыбы (особенно при ловле с резиновой лодкой и электромотором), то это не нанесет вреда водоему. Особенно если придерживаться разумного отношения к выловленной рыбе.

покажи мне хоть одного тролингера у нас, который выпускает рыбу...
троллинг - это искусство торбохватов

0

727

Куда б правильнее было вести правильное хозяйствование на водоеме нежели запреты лодок, моторов... Где-то смотрел ролик, о том как америкосы выращивают своего судака на озере, короче запретов и ограничений по вылову нет, и ещё прилагалась куча фоток, за которые у нас бы на форуме порвали бы в клочья

0

728

toha написал(а):

Куда б правильнее было вести правильное хозяйствование на водоеме нежели запреты лодок, моторов... Где-то смотрел ролик, о том как америкосы выращивают своего судака на озере, короче запретов и ограничений по вылову нет, и ещё прилагалась куча фоток, за которые у нас бы на форуме порвали бы в клочья

Ты бы платил как америкосы за день рыбалки пару штук вечнозеленых и это без учета лицензии и прочей разрешающей документаций?
поэтому не надо рассказывать про уровни хозяйствования...

0

729

Петрович написал(а):

Ты бы платил как америкосы за день рыбалки пару штук вечнозеленых и это без учета лицензии и прочей разрешающей документаций?поэтому не надо рассказывать про уровни хозяйствования...

Ну где ты такие цены взял?В каждом штате нужна своя лицензия,ее средняя стоимость 7-10 уе за один день,семидневная лицензия где то 50уе.ХОЧУ В АМЕРИКУ :rofl:

+1

730

junior 1 написал(а):

Ну где ты такие цены взял?В каждом штате нужна своя лицензия,ее средняя стоимость 7-10 уе за один день,семидневная лицензия где то 50уе.ХОЧУ В АМЕРИКУ

Примерно то-же в Финляндии,тока в евро.

0

731

junior 1

Это только лицензия на право лова, по моему бывают еще платежи.
Но,все равно - доступно.

Нашел в русскоязычной газете NY-

" Помните, что на каждый вид рыбы установлена определённая квота не только по количеству, но и по размеру и даже весу. Если вы поймаете рыбу на полдюйма меньше допустимого размера, то можете оказаться за решёткой. Фразой «извините, я не знал» вы вряд ли разжалобите проверяющего инспектора.

К сожалению, на разных озёрах действуют разные правила. Поэтому перед тем, как отправиться на рыбалку, не поленитесь зайти в интернет и набрать в Google фразу Freshwater Fishing Regulations (правила пресноводной рыбалки) и название озера (реки, водоёма), где вы намереваетесь ловить рыбу.

Также подробную информацию о квотах вы можете узнать в рыбацких магазинах, которые успешно продают (а порой и отдают бесплатно) всевозможные справочники, энциклопедии и памятки.

Ни в коем случае не забирайте с собой рыбы больше, чем положено по закону. Жадность на рыбалке сродни пьянству за рулём
транспортного средства. Не исключено, что вы будете жалеть о последствиях всю оставшуюся жизнь. За рыбацкую жадность вас даже могут пожизненно лишить права на рыбалку." - See more at: http://russian-bazaar.com/ru/content/18 … m9QUe.dpuf

0

732

junior 1 написал(а):

Ну где ты такие цены взял?

там где мешками торбят, там расклады иные...

0

733

Петрович написал(а):

там где мешками торбят, там расклады иные...

Что значит мешками торбят  в Америке,ты как себе это представляеш,на фига им это нужно,если дешевле купить рыбу в магазине уже почищенную и разделанную так как тебе нужно и сертификатом качества :huh: В Штатах рыбалка это досуг,хобби,времяпровождение,но ни как не рыбозаготовка.Та рыба которая водится в их реках и озерах.в магазине стоит дещевле чем дневная лицензия.Самые дорогие лицензии на рыбную ловлю в Австрии,Германии и Чехии(стоимость лицензии плюс куча разных сборов,получается больно),поэтому у них практикуется выездная рыбалка в соседнии страны.К стати самоя дорогая рыба(из пресноводных) в Германии-судак,19 евро кг,осетрина если мне не изменяет память 11 евро

0

734

ИНЕ написал(а):

Нашел в русскоязычной газете NY-

Офигительные правила,очень правильные.

0

735

Garry написал(а):

Без обид, с лодки тем более под мотором, и дурак рыбу поймает

Ух ты какой.Я бы на твоем месте не стал так уверенно это утверждать.на одной из последних рыбалок,четыре лодки,один отловился хорошо,второй более,менее,а двое полизали чупа- чупс ,а они в рыбалке далеко не дураки,и такое бывает часто.Так что лодка это не панацея для поимки рыбы,а всего лиш комфорт и удобство,а рыбу как говорит Петрович надо уметь ловить,хоть слодки ,хоть с берега.

+1

736

junior 1 написал(а):

Ух ты какой.Я бы на твоем месте не стал так уверенно это утверждать.на одной из последних рыбалок,четыре лодки,один отловился хорошо,второй более,менее,а двое полизали чупа- чупс ,а они в рыбалке далеко не дураки,и такое бывает часто.Так что лодка это не панацея для поимки рыбы,а всего лиш комфорт и удобство,а рыбу как говорит Петрович надо уметь ловить,хоть слодки ,хоть с берега.

+ 500

0

737

junior 1 написал(а):

осетрина если мне не изменяет память 11 евро

Лосось

0

738

ИНЕ написал(а):

Лосось

Именно осетрина,а лосось по моему 9 евро.

Отредактировано junior 1 (2013-07-15 18:54:08)

0

739

junior 1 написал(а):

а лосось по моему 9 евро

Это форель стоит 8,9 , та которая морская.

Отредактировано ИНЕ (2013-07-15 19:01:49)

0

740

Тема про водохранилище переросла в тему на чем можно больше поймать рыбы? :dontknow: На моторе или на веслах? Почему нельзя рассматривать двигатель всего лишь как средство передвижения по водоему? А кто и как использует движок,это уже воспитанность рыболова, занимается троллингом он или просто передвигается! Это тоже самое,что одни ловят и отпускают,другие ловят и торбохватят(модное слово) :D Так,что запретить использование двигателя,это не самый актуальный вопрос! Актуальней заставить арендаторов выполнять все условия договораи способствовать разведению рыбы!
Чисто мое личное мнение.

0

741

junior 1 написал(а):

Что значит мешками торбят  в Америке,ты как себе это представляеш,на фига им это нужно,если дешевле купить рыбу в магазине уже почищенную и разделанную так как тебе нужно и сертификатом качества  В Штатах рыбалка это досуг,хобби,времяпровождение,но ни как не рыбозаготовка.Та рыба которая водится в их реках и озерах.в магазине стоит дещевле чем дневная лицензия.Самые дорогие лицензии на рыбную ловлю в Австрии,Германии и Чехии(стоимость лицензии плюс куча разных сборов,получается больно),поэтому у них практикуется выездная рыбалка в соседнии страны.К стати самоя дорогая рыба(из пресноводных) в Германии-судак,19 евро кг,осетрина если мне не изменяет память 11 евро

то ли я идиот, то ли лыжи не едут...

toha написал(а):

де-то смотрел ролик, о том как америкосы выращивают своего судака на озере, короче запретов и ограничений по вылову нет, и ещё прилагалась куча фоток, за которые у нас бы на форуме порвали бы в клочья

0

742

Петрович написал(а):

то ли я идиот, то ли лыжи не едут...

Паша,не хочу тебя обидеть,поэтому будем считать,что лыжи не едут :D Ну нафоткать можно все что хочеш,ты задай этот вопрос своему другу который там живет,я думаю,что он тебя просветит.

0

743

Почитал последние 2 страницы в этой теме, засомневался (США, осетрина, моторы, евры) :dontknow: ,  здесь черкануть о рыбалке на Николаевке или где-то в другой теме. Подходящей вроде бы не нашлось, поэтому отпишусь здесь.

В четверг был до обеда. С утра ловил на Reins G-Tail Grubs 2, мелкий окунек брался довольно неплохо, пока не осталось ни одного с хвостом (без хвоста клевать стал хуже). Перешел на червяков, опять дело пошлоhttp://radikall.com/images/2013/07/21/GAl5V.th.jpg, но вскоре зацепы запас и этой приманки снизили до 0. Дальше в ход пошел Reins G-Tail Grubs 3, стало по интереснее-стабилный окунь-300-350 гр. http://radikall.com/images/2013/07/21/VMXL2.th.jpg
http://radikall.com/images/2013/07/21/NZEa.th.jpg

+11

744

higo, где ловил, в каком хвосте? Зеленка возле берега еще есть?

0

745

На Интере, рядом с дамбой. Трава в заливе слева. На камнях травы нет, но тьма змей :canthearyou: .  Одна даже вцепилась в окуня, который болтался на кукане.

0

746

higo написал(а):

здесь черкануть о рыбалке на Николаевке или где-то в другой теме. Подходящей вроде бы не нашлось, поэтому отпишусь здесь.

Игорек лови "+" за отчетик, хорошо отловился и провел время и правильную тему выбрал :cool:

0

747

Скажите как на Николаевском с Мирной и где лучше выпасть?)) (ловля с берега)

0

748

Romulas написал(а):

где лучше выпасть

Выпасть, т.е.пастись лучше на зелёной травке, на пологом берегу с водкой и хорошей закуской. А рыбу лавить лучше там, где клюёт  :D
"Ищите, да обрящите" (с)

0

749

Romulas написал(а):

Скажите как на Николаевском с Мирной и где лучше выпасть?)) (ловля с берега)

С поплавочной удочкой лучше с северо-западной стороны. С донкой лучше поехать на другой водоем.
Выпасть лучше с юго-западной стороны, там есть тень и к чему привязать гамак.

0

750

да, Николаевка по мирной как-то не котируется последнее время..

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Николаевское водохранилище