Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Николаевское водохранилище


Николаевское водохранилище

Сообщений 151 страница 180 из 847

151

В субботу, как любой нормальный человек в выходной день, проснулся в 3-00 :D . Потому как на 3-30 намечен выезд на рыбалку.
Неспешный проезд до заправки, прерванный просто суперлюбезными ГАИшниками, которые после остановки и пояснения из окна машины что едим на рыбалку пожилали счастливого пути даже не посмотрев документы, бальшое им спасибо! По кофейку на Параллели и не Николаевку!
Вся дорога проходила под навесом суровых дождевых туч. 
Подьехав к берегу мы были уже далеко не первыми, на берегу уже 2 накачанные лодки были готовы к выходу, причем в одной лодке лежало сразу 2 Декстера, поэтому мы решили посмотреть куда поедут Дэкстероводы, что бы плыть в другую от них сторону, потому как зона поражения Декстера просто ктастроыическая и в радиусе километра другим удочкам делать нефиг :blush: .
Накачали лодку, за рыбалку и вперед!
Первым делом проверили меляки Бугасского хвоста-сплошной окунь заглатывающий 2дюйма на 6гр по самые глаанды. Окунь надоел, да и искали, собственно судака.
Судак таки был обнаружен, и таки по нашим правильным прогнозам на относительном меляке

http://i064.radikal.ru/1105/e4/c7e7eeb98259.jpg

Дальше веселей. Поскольку горизонт судака был определен методично прохаживаемся в границах 2.5-3.5м. Судак жрет и очень активно. До 13-00 было утоплено куча мелкого судачишки, пока наконец не проявился ОН!
Наотносительно не глубоком месте чоткая подача и цель поездки успешно достигнута. Это был СУДАК!

http://s61.radikal.ru/i174/1105/31/4be1266cebde.jpg

После часу дня активность рыбы уменьшилась, за исключением подорванного окуня в 150-200гр который с диким упорством пытался сожрать сьедобного  Keitech Swing Impact FAT 2.8'' на голове в 8-10гр

Как всегда сработала татика активного поиска судака. С точки по 10 забросов и при отсутствии признаков рыбы перемещатся в другое место

http://s60.radikal.ru/i170/1105/7f/dc50946b7f93.jpg

Правда у Петровича был другой расчет на тактику, он барражировал на пятаке в 30метров весь день и переплывал в точку только когда Зам начинал с берега ловить там хоть какую то рыбу :D

Денек удался!!!!!!!!!!!!

+20

152

Палыч написал(а):

Правда у Петровича был другой расчет на тактику, он барражировал на пятаке в 30метров весь день и переплывал в точку только когда Зам начинал с берега ловить там хоть какую то рыбу

:D  :D

+1

153

Палыч :cool:

Отредактировано junior 1 (2011-05-26 08:49:13)

0

154

Палыч написал(а):

равда у Петровича был другой расчет на тактику, он барражировал на пятаке в 30метров весь день и переплывал в точку только когда Зам начинал с берега ловить там хоть какую то рыбу

ну только вот не надо, с мотором мы все умные...

Палыч написал(а):

Поскольку горизонт судака был определен методично прохаживаемся в границах 2.5-3.5м.

пока это вы не услышали от меня плавали с бубликом....
Сняли бы двигатель и прогребли бы 2-3 км против ветра

+1

155

Я после обеда в лодке попытался против ветра выгрести - весло сломал ))) Сам не думал, что во мне столько дури )))

Отредактировано zam (2011-05-26 13:04:07)

0

156

vet
почитай здесь
Размещение фотографий на форуме

0

157

жора там сетей наставил,караул--

+1

158

vet написал(а):

жора там сетей наставил,караул--

Судачок из нее? На что ловил?

0

159

Stass
не. ловил ловил я на живца..а жора -это хозяин водоема

0

160

ПАЛЫЧ, ПЕТРОВИЧ!!! РЕСПЕКТ!!!

Отредактировано Татарин (2011-05-26 21:35:32)

0

161

vet написал(а):

не. ловил ловил я на живца..

На резинку?

0

162

Вообще то тема про Николаевку....
Так вот в тему: 29.05, первая половина дня, подвесная кормушка, на крючке ароматизированная кукуруза + пару опарышей. Лобатый 3,3 кг.

Отредактировано Dikain (2011-05-30 11:35:25)

+2

163

Michelin написал(а):

Shimano Soare Game S709ULT.

Какая, однако, популярная палочка. Сегодня я с ней совершил небольшое путешествие на Николаевку. Это мой первый выезд на этот водоем, поэтому вылазка прошла под девизом: "Люби і знай рідний край". Заехал через Бугос, форсировал речушку через брод и оказался  в хвосте ближней "штанины". 3г+3/4. Поехал вдоль берега, и останавливаясь каждые 50-100 метров, делал десяток забросов. Травы много, но провести приманку все-таки получалось. Условия примерно одинаковые. Неглубоко. Везде были поклевки, попадался окушек от 0 до 100 гр. Добрался до места соединения двух "штанин". Там поглубже, но окунь тот же. Развернулся, еще раз помыл колеса. Противоположный берег. Травы столько, что побродив (поездив) минут 15, так и не нашел места, куда забросить. Объехал вокруг, оказался на дамбе. Побросал с дамбы. Травы поменьше, но все равно есть, окушек тот же. Проехал по плотине, оказался в мелководном заливе. Мелкого окуня кишмя кишит, но поклевки редки и засекается плохо. Помимо кривых рук, не оказалось под рукой ничего легче 2 гр и 3/4. Вода прозрачная, отлично видно как 3-6 штук микроокуней сопровождают приманку, тыкаются в нее носом, но не берут. В конце попробовал разловить воблерок, который подарил мне Зам. Черфул, если не ошибаюсь. История та же. Не берут, суки. Пробовал равномерно крутить, пробовал два оборота с остановкой, даже твичить пробовал (в меру способностей). Заработал один ударчик.
http://s43.radikal.ru/i100/1106/f1/ad6bde76580e.jpg

Отредактировано format (2011-06-02 14:42:54)

+8

164

format написал(а):

попадался окушек от 0 ... гр

это как?

0

165

Тарифы на рыбалку изменились по отношению к прошлому году ?

0

166

нет не изменились

Матвей написал(а):

Тарифы на рыбалку изменились по отношению к прошлому году ?

,если ты за николаевское спрашиваешь

Отредактировано vet (2011-06-03 08:17:34)

-1

167

format написал(а):

не оказалось под рукой ничего легче 2 гр

Ножиком можно отрезать кусочки свинца от 2-х граммов...

+1

168

vet написал(а):

Тарифы на рыбалку изменились по отношению к прошлому году ?

,если ты за николаевское спрашиваешь

Вроде как тема Николаевское водохранилище, 2011 год

0

169

В пятницу,я и  пятеро моих товарищей в 16.00 прибыли на Николаевку в поисках хищника.Разбили лагерь,накачали лодки и в 17.00 вышли на воду.Метров на десять от берега все в траве..Клев был слабенький,в 20.30,пришли на берег,на шестерых получилось семь полукилошных судачков и четыре окуня грамм по четыреста.Да простят меня рыболовы гуманисты,но вся пойманная рыба пошла на уху.Посидели,выпили водочки поели и уляглись спать.Подъем в четыре утра.Вода у берега аж кипела,нерестился карась и карп.Вышлина воду,Очень слабо проклевывал окунь,судачьих поклевок до восьми утра вообще не было,и вот наш товарищ вытаскивает первого шнурка,ну думаю наконец то,но не тут то было,судак клеать не хотел.Пробовали менять вес джиг головк,размер силикона,но нормального клева так и не добились.Часов в десять мне надоело в холостую макать силикон и я решил попробовать игру новых воблрков,купленных еще зимой,первым закинул Megabass  Live-X Revenge и на втором обороте ручки катушки удар,вываживаю и вижу на воблере висит окушок грамм на четыреста.После этого поймал на него еще четырех окуней,и поменял его на Megabass  Deep-X 200,вот на него и поймал двух судачков.Что самое интересное,стоял на глубине пять метров,Х-200 заглубляется максимум на три,значит судак стол в пол воды,но проверить эту теорию не удалось,поднялся сильный ветер,пошла большая волна,пришлось выходить на берег.На этом рыбалка была закончена.Все ушли от нуля,кто то только с окуньками,у кого то один два судачка до пол кило.Рыбалкой все остались довольны,хоть улов и не большой,но позитива море.
Вся пойманная утром рыба была благополучно утопленна.

+8

170

junior 1 написал(а):

Да простят меня рыболовы гуманисты

Я бумаю что простят.

0

171

junior 1 написал(а):

вся пойманная рыба пошла на уху

Я бы поостерегся есть рыбу с этого водоема.

0

172

RA

Да нет,там рыба червивая,просто жуть.

0

173

RA написал(а):

Из-за ситуации в Мариуполе?

Предлагаю новый вид экстремальной рыбалки - ловля бычка с пирса в Мариуполе ))) Выжившим - ПРИЗЫ!!!

Отредактировано zam (2011-06-06 12:34:57)

0

174

junior 1 написал(а):

Очень слабо проклевывал окунь,судачьих поклевок до восьми утра вообще не было,и вот наш товарищ вытаскивает первого шнурка,ну думаю наконец то,но не тут то было,судак клеать не хотел.Пробовали менять вес джиг головк,размер силикона,но нормального клева так и не добились.

Полностью подтверждаю эти слова.
Был там в  это же время.
Два судачка по 0.5 и десятка полтора окуней.
Окуня брались почти под поверхностью, когда выматывал для перезаброса.
Клюет как всегда - вчера и завтра.
А дождь и волна промочил насквозь, не вышел вовремя на берег и волна просто устроила душ...  :hobo:

0

175

ИНЕ написал(а):

Да нет,там рыба червивая,просто жуть.

Не вся,когда чистиш,вмдно.Сейчас глистявой попадается меньше.

0

176

О, нашел в архивах...
Саня пытается выйти на воду с еще целым, на тот момент, веслом)
http://s001.radikal.ru/i194/1106/6e/0bb6592a9f68.jpg

0

177

Петрович написал(а):

Саня пытается выйти на воду с еще целым, на тот момент, веслом)

а я уже новые весла сделал

0

178

zam написал(а):

а я уже новые весла сделал

т.е. полигон для творчества уже готов  :cool:

+1

179

Петрович написал(а):

Саня пытается выйти на воду

Главное, чтобы на этом "пароходике" успешно возвратиться :crazyfun:

0

180

ferro написал(а):

Главное, чтобы на этом "пароходике" успешно возвратиться

RA написал(а):

Особенно из камыша и коряг

живой же еще ))) а лодка супер, не надо завидовать )))

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Николаевское водохранилище