Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Дальний заброс в фидерной ловле


Дальний заброс в фидерной ловле

Сообщений 1 страница 30 из 246

1

Тема создана для обсуждения аспектов дальнего заброса в фидерной ловле, его целесообразности. Разные взгляды, мнения. Пишем.

0

2

Никто не пробовал кормушки Престон Датч Мастер (пуля)...

0

3

какое удилище по вашему мнению позволит дальний  заброс?у кого есть какието соображения пишите!!!!!!

0

4

На сколько этот заброс должен быть дальним, в каких условиях (течение, стояк), и каков бюджет?

0

5

Топор написал(а):

На сколько этот заброс должен быть дальним, в каких условиях (течение, стояк), и каков бюджет?
Подпись автораНичто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого, как вежливость!
0+-

метров на 80,стоя!!!!!не могу определиться какай хэвик брать??????до 1600грн.

0

6

миша71
Для водохранилища? Из того что было неплохо пуляет Бестмастер (Шимано), у меня был в длинне 4.2м , модель 2007 года. Им удавалось обычную кормушку забросить за сотку. Но на мой взгляд для твоей дистанции с головой хватит длинны 3,9м, это будет более универсальным выбором и при определенной технике и подобранной оснастке те же 80-100 вполне реально без особых проблем.

0

7

Если в 50км от Донецка,то не так много мест для заброса за 100м.Есть ли смысл?

0

8

vital don написал(а):

Есть ли смысл?

Смысл в удочке или забросе? Хотя есть в лЮбом случае. ИМХО.

0

9

vital don написал(а):

Если в 50км от Донецка,то не так много мест для заброса за 100м.Есть ли смысл?
Подпись автораЛюбители построили ковчег,а профессионалы "Титаник"

смысл есть и очень большой!!!!не брав во внемание донецкий край!!!!!и впринцыпе его тоже!!!

0

10

Топор написал(а):

миша71
Для водохранилища? Из того что было неплохо пуляет Бестмастер (Шимано), у меня был в длинне 4.2м , модель 2007 года. Им удавалось обычную кормушку забросить за сотку. Но на мой взгляд для твоей дистанции с головой хватит длинны 3,9м, это будет более универсальным выбором и при определенной технике и подобранной оснастке те же 80-100 вполне реально без особых проблем.
Подпись автораНичто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого, как вежливость!
0+-

а что на шпуле? леска или шнур и кокого диаметра??

0

11

миша71
Миш ты не ответил, стояк или течение, желательны условия ловли, глубина, предпологаемая рыба и т.д. Вообще однозначно шнур т.к. на такой дистанции поклевок можно не увидеть, диаметр где то 0,06-0,08. На течении скорее всего понадобится шок лидер.

0

12

миша71 написал(а):

не могу определиться какай хэвик брать

я на днепре использую trabuсco sygnum power. Три сезона, кормушки минимум 80 гр - пока цел еще....

Отредактировано Данил (2011-01-23 21:12:56)

0

13

Топор написал(а):

миша71
Миш ты не ответил, стояк или течение, желательны условия ловли, глубина, предпологаемая рыба и т.д. Вообще однозначно шнур т.к. на такой дистанции поклевок можно не увидеть, диаметр где то 0,06-0,08. На течении скорее всего понадобится шок лидер.

ловля преимущественно на стояке, глубина 4-7 метров,рыба лещ,карп.Какая катушка стоит?

0

14

Данил написал(а):

миша71 написал(а):
не могу определиться какай хэвик братья на днепре использую trabuсco sygnum power. Три сезона, кормушки минимум 80 гр - пока цел еще....

а 3,9 не маловат?

0

15

это ж не карповик, махать такой дурой...

0

16

Данил написал(а):

это ж не карповик, махать такой дурой...

просто я считаю, что в арсенале должна быть такая палочка чтобы без напряга метала на 80метров без  сверх усилий,слышал в большинстве случаев, что 4,20м. должна быть, во такае и выводы

0

17

Фидер и дальний заброс-вещи мало совместимые.

Поясню,если смогу...

1. Точность.
    Она желательная-7-10 раз из десяти в окружность диаметром 1 м.
2.Темп.
    Перезаброс каждые 1-5 мин.
3.Техника.
   Удилище с кончиком,который  серьезным  образом отличается от всего удилища,по умолчанию мало подходит для дальных     
забросов.

Впрочем сегодня,когда содержание принесено в жертву форме,возможны самые разные сочетания.

0

18

миша71
3.9 нормально, длинна не самое главное, важно поставить технику заброса. Тогда все будет даваться без труда и с хорошей точностью. Катушка у меня была Ексейдж, слил, сейчас Дайва S фидерная со шпулей по Шимано 4000 примерно. Под эти дела(дальние) пока не подобрал, может позже, но   если сильно не заморачиваться 4000-к с бесконечником(т.к.плетня тонкая) будет отлично.

0

19

ИНЕ написал(а):

1. Точность.
    Она желательная-7-10 раз из десяти в окружность диаметром 1 м.

не знаю-не знаю... Говоря математическим языком контролировать надо только угол (что несложно), а радиус можно зажать той же резинкой на катушке...

применительно ко мне - я ловлю на реке, там плюс-минус лапоть ничего не решает, все равно течение подвинет к бровке

0

20

Вот у меня дальше 50 м кормушку с прикормкой бросить не получается. Кидание за 100 м фидером? Не верю и не поверю, пока своими глазами не увижу.

+1

21

И я очень сомневаюсь.

Plastmax написал(а):

Никто не пробовал кормушки Престон Датч Мастер (пуля)...

Возможно с чем то таким, а обычные кормушки, даже 80м. это очень круто.

0

22

Данил написал(а):

Говоря математическим языком контролировать надо только угол (что несложно)

Сложно. А если еще боковой ветер, то вообще торба... Если на 30 - 40 метрах можно класть кормушку в пределах метра (что тоже очень сложно), то в 80 - 100 метрах этот сектор даст разброс намного больше, а для стояка это не есть гуд.

Данил написал(а):

я ловлю на реке, там плюс-минус лапоть ничего не решает, все равно течение подвинет к бровке

Это принципиальное отличие от стояка, где точечное кормление - основное условие.

0

23

КорВ написал(а):

Возможно с чем то таким, а обычные кормушки, даже 80м. это очень круто.

Не просто круто а мега круто! В карповой ловле , боил с грузом "пуля" далеко не каждый спортсмен бросает, а о методе и говорить не приходиться хотя в карповой ловле точность до метра не обязательна и опять таки для таких дистанций и катухи соответствующие с увеличенным диаметром шпули. Мое мнение таково что и дорогой хевик не обязателен, тот же СПРО за 500-600 грн вполне сойдет!

Отредактировано Satyr (2011-01-23 23:30:37)

0

24

Даже предположить не мог насколько я крут :D :D :D  , пожелание одно тренируйтесь. Самое главное ,что предположения строятся людьми для которых и на 30м попасть в метр проблема. Конечно если быть честными перед самим собой. Весной обязательно сниму видео с забросом на сотку в круг 3м и выложу или на 80-ти в ведро ;) .Потерпите немного.

+4

25

Топор
У нас тут иногда проходят собрания единомышленников типа "Фидерный фестиваль", да и просто однодневные вылазки. Очень хотелось бы как-нибудь увидеть тебя на одном из таких мероприятий.  И уверен, что я в своём желании не одинок  :cool:

+2

26

benderr написал(а):

И уверен, что я в своём желании не одинок

:flag:

    Топор!!! Судя по постам твоим ,ты действительно крут . Горловка не Днепропетровск , р. Крынку видно , а мы    там фестивалим. Уважил бы единомышленников.
  P.S. Лично для меня дальность заброса 80-100 метров это из раздела..... :canthearyou:  http://www.zaboysultra.com/buf/spin.gif

0

27

Топор написал(а):

Даже предположить не мог насколько я крут

Мировой рекорд по дальнему забросу 174м и это без точности заброса, человек установивший сей рекорд сознаеться, что в квадрат 3 на 3м он попадает на дистанции 100-120м на более дальней дистанции это не возжно, но это боил с грузом пуля, с катухой лонгкаст и мега удилом. Все знают что грузик швырять гораздо легче чем кормуху, если исходить из постов Топора, то если ему выдать карповик с достойной катухой и боильной оснасткой то, он будет не далек от рекорда, дальномер лазерный у меня есть, весной на фесте я буду, ждем Топора.
P.S. Информация почерпнута на отборочном туре на чемпионат мира по карповой ловле, на водоеме Медвежка. Имени спортсмена не помну какойто Чех.

+2

28

Фестивали это хорошо , я так же их регулярно посещаю, но в другом виде ловли. Что касается крутости так это только в Ваших глазах все так выглядит и не  более т.к. больше чем уверен что бы бросать, в Вашем случае были лишь робкие попытки раз Вы так думаете. Что касается фидерных фестивалей так тусите Вы ради того что бы потусить, мне это давно не интересно, хотя совместные рыбалки уверен еще будут. Сейчас подростает один водоемчик в скором будущем есть намерения проводить там комерческие турниры, но не по схеме одного артиста, а как интересное разностороннее мероприятие, так что все случится. Что касается самого заброса так Вы же далеко не глупые ребята, почитайте внимательно,что для этого надо , сделайте все правильно, поработайте над собой и все получится! Мне для результата понадобился год с небольшим, почему для каждого сомневающегося это не реально?, да только потому, что думаете так и не более. В моем понятии круто это уметь читать водоем, когда в любом новом водоеме ты сел и наловил рыбы, вот это круто,а забросить подальше не более чем технический навык. ИМХО.

0

29

Топор написал(а):

круто это уметь читать водоем, когда в любом новом водоеме ты сел и наловил рыбы

Это то к чему многие стремятся ( я не исключение ) , хотя некоторые довольствуются только теми водоемами которые знают и на которых ловят , и уговорить таких людей поехать на другой водоем бывает порой невозможно ( считают , что незачем , если и тут клюет ) А по поводу дистанции - конечно нужно быть готовым ко всему , уметь бросать далеко и точно , но ИМХО это для соревнований , а в обычной рыбалке я бы не стал заморачиваться и с большим комфортом ловил бы на ближней или средней дистанции , ну не верю я , что есть водоемы , где вся рыба стоит в 100 метрах от берега ( размер рыбы в моем случае , пока значения не имеет , только комфорт и удовольствие от процесса )

Отредактировано Roshen (2011-01-24 10:03:28)

0

30

Roshen написал(а):

где вся рыба стоит в 100 метрах от берега

Лукавишь. Есть водоемы, известные и недалеко от Донецка, где до рыбы 100 м. Бывают на любом водоеме времена, когда рыба стоит далеко от берега. Пару лет назад на Кирша на осеннем поплавке 17,5 спортсменов поймали рыбы ровно столько же, сколько два драчлена. И только потому, что спортсмены не добрасывали до рыбы всего каких-то 10 метров.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Дальний заброс в фидерной ловле