Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Дальний заброс в фидерной ловле


Дальний заброс в фидерной ловле

Сообщений 31 страница 60 из 246

31

format написал(а):

Лукавишь.

Рома , значит я пока не попадал на такие водоемы , но если и попаду , то врядли поеду еще раз ( может я ленивый  :dontknow: но упираться всю рыбалку ( не соревнования ) в дальняк ( 100 и более метров ) честно меня бы напрягало )

0

32

format написал(а):

И только потому, что спортсмены не добрасывали до рыбы всего каких-то 10 метров.

Roshen написал(а):

конечно нужно быть готовым ко всему

0

33

Это на данном этапе выглядит для тебя как тяжкий труд, на самом деле все не так уж сложно. Если ты научился дальнему  забросу, то в обычной рыбалке это значит ,что из положения сидя 50-60м и достаточно точно не проблема, а  такие же еергозатраты как сегодня для тебя 30. Это значит что в ветренную погоду точность в разы выше т.к. при навыке в 100 потенциал значительно выше, чем требуется в большинстве случев, что и делает ловлю не работой а наслаждением.

0

34

Господа позвольте вмешаться.
Лично для меня не было цели бросать фидером далеко. А вот называемыми вами "дубинами" имеется живой интерес бросать за горизонт. Но задайте сами себе вопрос. Сколько раз вы целенаправленно тренировались(в ущерб рыбалке или вместо нее)?Я лично практически никогда, если не считать 10-15 тренировочных забросов в конце рыбалки(и то чаще из-за необходимости раскрутить леску).А как часто вы позволяете себе качественно маркироваться, ведь эти 40-60 мин уже можно ловить не запыхавшись перед этим? А вы начните с маркирования, это будет уже хорошим началом. Лично мне еще помогает и просто вставляет стартовый закорм. Даже на 70-80 м можно нормально за часок нагрузить организм и довести движения до автоматизма.
Люди которым это интересно и не в сезон выходят на открытое пространство и бросаю просто груз. Единственное ,что рекомендуют делать это при температуре выше -4(при более низкой температуре тренировка чревата травмированием графита).Так же тренируются кормиться, вместо прикормки применяя обычные снежки.
Если вы все же поставили цель бросать далеко и подготовились к этому теоритически, то не лишним будет найти видео с бросковой техникой или на крайний момент слайдшоу (можно попросить Топора и воспользоваться этим, сам с удовольствием посмотрел бы).А после некоторой практики лучше снять себя и посмотреть со стороны как ведет себя ваше тело при забросе. Именно это я хочу сделать в следующем сезоне. Именно это мероприятие помогало некоторым переступить невидимую черту и пойти дальше.
Чтоб к чему то прийти необходимо с чего-то начать...
Не пинайте, с ув.

+4

35

Д!м!Тр!Й написал(а):

Лично для меня не было цели бросать фидером далеко

Аналогично ! А по поводу отрабатывать технику заброса-все лето 3-4 полных дня в неделю были рыбалки ( фидер ) ! Стартовый закорм , плюс каждые 5 мин заброс ( сначала докорм , потом интенсивность клева ) , считаю это хорошей тренировкой , учитывая , что первый раз фидер взял в руки в апреле 2010 ! Но даже при этом считаю себя новичком в фидерной ловле и поэтому с удовльствием езжу на совместные рыбалки , фесты с участием более опытных фидеристов ! Надеюсь в этом году попасть на соревнования ( пока в качестве зрителя ) , и на совместную рыбалку с Топором

Д!м!Тр!Й написал(а):

можно попросить Топора и воспользоваться этим

если не будет против поделиться накопленным опытом

0

36

Удав написал(а):

Марка удилища в пределах 1600гр.которое может бросить на сто метров

Это невозможно... ТЧК.

0

37

Удав написал(а):

Элит Альянс 3,9.Кормушка булит 60гр.+прикормка заброс 87 оборотов катушка супер Джити 4000

Это  где-то 45-55 м....

0

38

ИНЕ написал(а):

Это  где-то 45-55 м....

И оборот 88 см*87=76,56 м...

0

39

Plastmax написал(а):

И оборот 88 см*87=76,56 м...

С математикой плохо. Точнее-совсем никак... :D

Правильно так

88 см*87*k,

k-коэф-т учитывающий много разных,переменных величин и который равен,примерно 0,7,если все было сделано правильно.

Отредактировано ИНЕ (2011-01-24 13:00:09)

0

40

ИНЕ написал(а):

Точнее-совсем никак...

Sin угла не может быть больше 1, но в военное время до 3 доходит.  :crazyfun:

0

41

format написал(а):

Sin угла не может быть больше 1

Это только одна переменная,учитывающая провис лески.

88 см-такова может быть длина только одного(верхнего) витка лески,на катушке,при номинальном сечении оной и корректной намотке.
Потом-все меньше и меньше...

Могу еще набросать несколько(с десяток???) переменных величин.

Отредактировано ИНЕ (2011-01-24 13:09:08)

0

42

Кидал SPRO 4.2 до 140 грамм груз 2,5 oz - 107 оборотов Флагман Легенд 4000, возможно не догружал :glasses: с кормушкой наверно % на 30 ближе будет

0

43

РомаД написал(а):

107 оборотов Флагман Легенд 4000

55-65 м,примерно...

0

44

Удав написал(а):

А когда поговорим об удилищах

Если,применительно к забросу на 100 м,то это скорее к иллюзионистам. :flag:

0

45

Говорят

Топор написал(а):

неплохо пуляет Бестмастер (Шимано) в длинне 4.2м

0

46

Удав написал(а):

А когда поговорим об удилищах

В моем случае такая дистанция(80м) возможна с Микадо утра-т(длинну уже не помню, но не 4,2м или 3,6 или 3,9) до 120гр , Миди 3,6-3,9 лайв карбон метод до 90гр, Престон датчмастер 4,35 130гр, Фламинго Космос 3,6м и 3,9м до 120гр, Шимано Бестмастер 3,6-4,2 хевик. Но проблема в том что либо не лезут в бюджет либо уже не выпускают. Извеняюсь за правописание брендов, но кто ищет поймет.

+1

47

ИНЕ написал(а):

Если,применительно к забросу на 100 м,то это скорее к иллюзионистам

Ничего, скоро рулетка нас рассудит. ;)

0

48

SPRO Inspiration 4.2 метра до 140 грамм - полубыстрая, а вот хевик Shimano Bestmaster BX 3.9 до 110 грамм больше к параболику и как мне кажется более бросковя палочка. С Бестом(хевик) на дальность заброса еще не заморачивался -но вот остальные палочки (еще и 9-11 (пикер+лайт) и медиум 3,6м) на порядок бросковее за счет параболического строя (или приближенного к нему -но не сопливые) - сидя с них бросаю за горизонт http://www.zaboysultra.com/buf/spin.gif  -надо попробывать выжать с них максимум

0

49

Топор написал(а):

Ничего, скоро рулетка нас рассудит.

Рассудит в плане чего?

Там где речь идет о забросе более 30-50 м,там заканчивается фидер,даже в том извращенном понимании,которое сейчас есть.

0

50

РомаД

Все фидерные удилища имеют Action-Ex-Fast ,по умолчанию,если пользоваться общеупотребительной терминологией,когда под словом строй понимают-термин " action".
Впрочем есть и другой путь-давать пояснение или ссылку,что понимается под термином "строй" в каждом конкретном случае.

Отредактировано ИНЕ (2011-01-24 13:52:21)

0

51

ИНЕ написал(а):

Рассудит в плане чего?

Возможно это или нет, голландцы похоже извращенцы похуже моего будут.

0

52

Топор написал(а):

В моем случае такая дистанция(80м) возможна с Микадо утра-т(длинну уже не помню, но не 4,2м или 3,6 или 3,9) до 120гр , Миди 3,6-3,9 лайв карбон метод до 90гр, Престон датчмастер 4,35 130гр, Фламинго Космос 3,6м и 3,9м до 120гр, Шимано Бестмастер 3,6-4,2 хевик. Но проблема в том что либо не лезут в бюджет либо уже не выпускают. Извеняюсь за правописание брендов, но кто ищет поймет.

Спасибо за конкретику.Это то что хотелось услышать

0

53

Топор написал(а):

голландцы

Голландцы-это кто ?

Несколько проплаченных компанией Spro "экспертов" и/или энтузиастов,для которых форма важнее содержания ?

0

54

Удав написал(а):

а что начинается дальше

Не знаю,все что угодно...

0

55

ИНЕ написал(а):

Все фидерные удилища имеют Action-Ex-Fast ,по умолчанию,если пользоваться общеупотребительной терминологией,когда под словом строй понимают-термин " action"

Игорь, ты держал в руках Shimano Catana BX 9-11, или Middy m4 ? Если да то как на твой взгляд они туда же относятся?

ИНЕ написал(а):

Голландцы-это кто ?
Несколько проплаченных компанией Spro "экспертов" и/или энтузиастов,для которых форма важнее содержания ?

В полемику ветку превращать не будем, весной сьездим на рыбалочку обсудим... Если время найдеш конечно.

Отредактировано Топор (2011-01-24 14:12:17)

0

56

РомаД написал(а):

с кормушкой наверно % на 30 ближе будет

Я тоже так думал. У меня между грузом и кормушкой разница в разы.

0

57

Топор написал(а):

Catana BX 9-11, или Middy m4

В случае с короткими удилищами возможен вариант-Fast-Ex-Fast, но он маловероятен и не типичен. Поэтому вполне уместно говорить,что X-Fast по умолчанию.

0

58

format написал(а):

У меня между грузом и кормушкой разница в разы.

в зависимости от формы кормушки может изменяться - ставишь переднеогруженную кормушку и дальность примерно посередине между обычной кормушкой и грузилом.
И кстатит Best Master 3.9 с тестом до 110 грамм стоит примерно 1400-1500 гривен

0

59

Топор написал(а):

Если время найдеш конечно.

Для такого случая-конечно найду. Мне жутко любопытно посмотреть на тебя,через пару-тройку часов лова на этой дистанции,с темпом-этак 1 заброс в три минуты. :cool:

0

60

ИНЕ написал(а):

Мне жутко любопытно посмотреть на тебя,через пару-тройку часов лова на этой дистанции,с темпом-этак 1 заброс в три минуты.

Та не, там будет другая рыбалочка, за жизнь бороться не нужно будет, обещаю. Ну и надеюсь ,что ты понимаешь , что на такой дистанции темп несколько иной, 1-5мин это до 25м и то минуты не получается никак от заброса до заброса это как раз и есть иллюзия...;)

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Дальний заброс в фидерной ловле