Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Дальний заброс в фидерной ловле


Дальний заброс в фидерной ловле

Сообщений 91 страница 120 из 246

91

benderr написал(а):

Вот какую технику дальнего заброса нужно осваивать

он наверно хотел на остров закинуть, который на горизонте. ))
представлю, что произойдет если забыть открыть скобу на катушке.
зы.
в начале 1 сек. показали проломленную башку со швами, догадайтесь чья она? ))
ролик, прикольный, надо его в тему жжжем ))

0

92

romeo написал(а):

Хотя с другой стороны для кого-то и рыбалка не важна... это лишь повод водки попить на свежем воздухе... каждому свое... кто-то рыбу ловит - а кто-то водку пьет ну или просто втыкает...

очень правильно  :D

0

93

Satyr написал(а):

Мировой рекорд по дальнему забросу 174м

вот как то в статейке видел:

Терри Эдмодс - английский кастингист - выиграл много клубных соревнований у международных кастингистов, установил рекорд площадки и добился лучшего личного результата превышающего 270 ярдов (~ 246 метров)

0

94

benderr написал(а):

Вот какую технику дальнего заброса нужно осваивать

Позволю себе вставить ...
Обратите внимание,что у человека на видео в руках предположительно серф ,а перед ним море.
Можно предположить приблизительные хар-ки удилища.Чтоб совершить максимальный бросок бланк необходимо загрузить.Обычным броском из-за головы среднестатистический пользователь просто физически не сможет загрузить бланк.Для этого и применяется такая техника.Я бы не рискнул такое проделывать даже с карповыми палками (за исключением спода и более-менее стандартной по весу оснастке, вот только зачем?).
Теперь представьте в руках фидерное удилище и что будет с ним после таких экспериментов.Это если представить возможным показанные манипуляции с удилищем при фидерном хвате,что для меня видется просто нереальным и ,извините, глупым.
С ув.

0

95

Д!м!Тр!Й
Я уже попробовал, с фидером категорически не советую проделывать этот забросик, бланк слишком мягкий. Так что ты прав, уда нужна серфофая, да и в фидере он(такой заброс) ни к чему, разве что так для форсу.

0

96

Топор написал(а):

разве что так для форсу

Иногда хочется пофорсить.

Топор написал(а):

Я уже попробовал, с фидером

Хочу увидеть.

0

97

benderr
Да смотреть там не на что, из десятка забросов ни разу не попал куда хотел, хотя дистанцию не ставил заоблачную, зато по уху себе попал. Заброс сразу довольно сильно грузит удочку, что делает его очень опасным, кол там нужен. Делаешь свис меньше сразу теряется амплитуда. Короче для фидера, как мне показалось он не подходит, для серфа да, где точность не столь важна и удочки другие по жесткости.

Отредактировано Топор (2011-08-19 14:58:53)

0

98

кто имел такой опыт?
у меня экстрахевик, как только пытаюсь сделать силовой заброс с леской 0,22 кормухи 60гр+корм 30гр, просто отрывается и улетает.
замучавшись покупать кормухи поставил 0,3 моно с разрывнгой указанной 12,8кг, теперь такого нет, но...
может кто то сопоставлял для каких кормух по весу какая разрывная нужна? вот сейчас хочу намотать попробовать нанофил и колеблюсь с толщиной(соответственно указанной разрывной), дальность около 50-60м (реже 40-45м) хотелось бы пользовать и кормухи 50-60гр+корм - таковы условия на реке.

0

99

rk
Cтавь шок лидер.

0

100

benderr написал(а):

Cтавь шок лидер.

эта мысль конечно посещала, но как то узлы на шоке при фидерных колечках...
вот сейчас думаю нанофил 0,2 (0,19287мм, 12,649кг) или нанофил 0,12 (0,13395мм, 6.934кг)+шок

0

101

rk написал(а):

или нанофил 0,12 (0,13395мм, 6.934кг)+шок

или если есть смысл нанофил 0,10 (0,11056мм, 5.732кг)+шок

0

102

Я собираюсь себе заказывать

rk написал(а):

нанофил 0,2 (0,19287мм, 12,649кг)

Думаю, что всё срастётся и без шока  :cool:

0

103

rk
Обращал внимание где и как рвется?
С ув.

0

104

rk написал(а):

с леской 0,22 кормухи 60гр+корм 30гр

С таким диаметром лески на таком весе с СИЛОВЫМ иначе и быть не могло.

rk написал(а):

поставил 0,3 моно с разрывнгой указанной 12,8кг, теперь такого нет, но...может кто то сопоставлял для каких кормух по весу какая разрывная нужна?

8lb разрывной на каждую унцию забрасываемого веса, это для шоклидера.

rk написал(а):

колеблюсь с толщиной(соответственно указанной разрывной), дальность около 50-60м (реже 40-45м) хотелось бы пользовать и кормухи 50-60гр+корм - таковы условия на реке.

Хватит и 0.15, я бросаю и на 0.12(шнур), а если рыба не тяжелая то можно шнур тоньше и шоклидер из моно или флюрика. Но шоклидер это всегда дополнительный гиморойчик, так что возможно не приживется.

0

105

Топор написал(а):

Хватит и 0.15, я бросаю и на 0.12(шнур), а если рыба не тяжелая то можно шнур тоньше и шоклидер из моно или флюрика. Но шоклидер это всегда дополнительный гиморойчик, так что возможно не приживется.

шнуром 0,06 + шок 0,22 бросал кормухи до 120 гр, дистанция до 40 м., никаких проблем с шоком никогда не имел,кроме зимы

0

106

РомБ
))) какой смысл в таком шоклидере, если хватит его на три плавненьких заброса, мы ведь насколько я понимаю говорим о рабочем варианте, а не о том кто, что, когда то пробовал...

0

107

У меня рабочий вариант ужо практически сезон основная 0,13 шок 0,16(заявленная разрывная 10,2 кг,по ощущениям занижена).Максимально ,что приходилось бросать,кормухи 90 гр +корм (довольно объемные), дистанчия 50 м ,4 дня.

0

108

Д!м!Тр!Й написал(а):

нанофил 0,2 (0,19287мм, 12,649кг)

Думаю, что всё срастётся и без шока  :cool:

таки поставил, подумал, не понравится - поменяю на тоньше. кстати течение умеренное.
1 поездка состоялась. вещь конечно  :flag:  летит шо дурная. первый заброс с грузиком 45гр для промера дна - встрял в тот берег, и груз остался птичкам, т.к. да же в воду не упал  :D первый заброс ночью был, темно.
вообщем скользкий этот монофил, вылетает как с реактивным движком.
0,2 действительно достаточно чтоб пользовать без шока, заброса хватает, так что тоньше наверное не сейчас, может позже буду пробовать, когда будут условия требовать более дальнего заброса и может течение другое. а так пойдет. с шоком морочиться не хо

Отредактировано rk (2011-09-02 12:14:49)

0

109

Топор
ошибся,шок 0,28 :tomato:

0

110

Д!м!Тр!Й написал(а):

Обращал внимание где и как рвется?
С ув.

скорее всего всегда на узле или около него, так как раз вытаскивал свою же кормуху с поводком (кстати с 2 рыбками), но без лишней лески от петли кормухи. И отрыв всегда был в предпоследней фазе заброса, т.е. если чуть раньше отпускать то идет навесом, если нет, то рвется.
и надо сказать, что рвалось когда хотел бросить дальше 40м, а до 40-45м ловил нормально, потом наверное леска поизносилась, что и на такую дистанцию при забросах начала рваться через раз. надоело. а плетню че та побаивался, новичек все таки в фидере.
Сейчас (как писал выше) поставил нанофил 0,2, тоньше - думал, но не стал с шоком заморачиваться, может в след раз

Отредактировано rk (2011-09-02 16:02:28)

0

111

rk написал(а):

поставил нанофил 0,2

А я только в понедельник получу на Новой Почте  :dontknow:
Намотаю, заброшу и отпишусь ;-)

0

112

benderr

benderr написал(а):

нанофил

в макеевке видел в продаже по 180 грн. :offtop:

0

113

РомБ написал(а):

по 180 грн

в Краматорске 150

0

114

rk написал(а):

нанофил

на текстиле 170гр.

0

115

Мне обошёлся со всеми накладными расходами 155 грн.

0

116

benderr написал(а):

Мне обошёлся со всеми накладными расходами 155 грн.

ну и как,юзал уже?а то я много читал,что летит хорошо,а вот после пару рыбалок теряет прочность и рвется как нитка.

0

117

veterF написал(а):

ну и как,юзал уже?

Ещё нет. Сегодня уезжаю в Крым. Буду пробовать по возвращении.

veterF написал(а):

после пару рыбалок теряет прочность и рвется как нитка.

Вроде всё не так. С самого начала прочность ниже заявленной. Поэтому и взял самы толстый из имеющихся в наличии.

+1

118

benderr написал(а):

Буду пробовать по возвращении

потом отпишись о впечатлениях.
и еще ждем отчетик из крыма.хорошего отдыха :flag:

0

119

veterF написал(а):

потом отпишись о впечатлениях.

Тестировать прийдётся скорее всего на Старобешево. И почти наверняка ты при этом будешь присутствовать ;-)

0

120

benderr написал(а):

С самого начала прочность ниже заявленной. Поэтому и взял самы толстый из имеющихся в наличии.

так точно, разрывная ниже чем плетни, тоже взял 0,2.
когда пришлесь обрывать грузик с того берега, по ощущениям рвется легче чем леска 0,3  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Дальний заброс в фидерной ловле