Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Дальний заброс в фидерной ловле


Дальний заброс в фидерной ловле

Сообщений 121 страница 150 из 246

121

veterF написал(а):

много читал,что летит хорошо,а вот после пару рыбалок теряет прочность и рвется как нитка.

Вот после первой рыбалки с нанофилом заметил на первом метре сильно раскашлатилось, как будто зарубки кто-то делал. Это как раз первые пару колец хлыстика.
Но чтоб рвалось как нитка, помоему сильные преувеличения.
Для спина - это просто мечта! Летит, скользкая вещь, нерастяжима, круглая, не стучит не зудит по кольцам, слегка упруго-жестковата, ненаю как точнее сказать  :glasses: мне показалось, не очень легкая, как то слегка провисала, памяти нет, бородить не пытается (даже при том что шпулю переполнил изрядно, с подмоткой перестарался).
А вот для фидера - неоднозначно, видать напряжно для оболочки первого метра нагрузки при броске больших весов (но возможно сказались кольца "левого" хлыстика). НО для недоверчивых (скорее может опасающихся, нелюбителей) к плетенке как я - это просто находка, единственный недостаток, смириться с обрезкой первого метра постоянно. Хотя я не обрезал и после второй рыбалки, "зазубрины" никак не повлияли на отрывание, кормуха приехала домой :playful: посмотрю на сколько хватит, когда улетит.
Вообщем пока доволен как слон. Если замечу еще какие особенности, отпишу.

PS: чуть позже постараюсь сфотать и добавить сюда фото этого метра

да вот забыл еще раз отметить, сражен полетными данными, как то кидается легко и летит далеко, теперь хочу гдето выехать чтоб попробовать насколько далеко, и при этом не засорять противоположные берега свинцом, как это было

Отредактировано rk (2011-09-09 11:24:28)

0

122

Что то мне подсказывает, что на дальность заброса в фидере, разница в диаметре, степень скользкости лески или шнура, играет второстепенную роль. На больших весах кормушек, так и подавно. В спине, на маленьких весах - однозначно да. Там вес приманки хоть как-то сопоставим с весом шнура и с потерями на трение. ИМХО

0

123

Смотрел как бросает Фдуч. Этот заброс называется "матчевый". На разных видео наблюдал, что все фидеристы спортсмены высокого уровня забрасывают именно так. Именно эта техника заброса позволяет максимально загрузить удилище и бросить дальше и точнее.
Соответственно вопрос к поплавочникам: на что нужно обратить внимание при отработке "матчевого" заброса. Может есть какие-то нюансы или особенности. Поделитесь.

0

124

benderr написал(а):

при отработке "матчевого" заброса.

Странно, что такой заброс называется "матчевым". ФДУЧ, при работе а матчем, освоил его всего два-три года назад. Это заброс спиннинговый. Любой спиннигист, работающий с более-менее тяжелыми приманками, швырнет фидерную кормушку и не на секунду не задумается. Вывод: все в спиннигисты.
В этом забросе нет ничего сложного. Все дело в психологии и, как всегда, в навыке. Достаточно взять пикер, привязать груз граммов этак в 30-40 и потренироваться. Ну и выбить из головы мысль, что фидер есть снасть нежная.

Отредактировано format (2012-02-19 10:54:23)

0

125

benderr написал(а):

Этот заброс называется "матчевый"

Какой этот, и кто его назвал матчевым?

0

126

Топор написал(а):

Какой этот, и кто его назвал матчевым?

Заброс, когда не заводят кормушку за спину и забрасывают, а бросают как спиннингисты.

+1

127

format написал(а):

Заброс, когда не заводят кормушку за спину и забрасывают, а бросают как спиннингисты.

Если я правильно понял, это двухтактный заброс?

0

128

format
Так если я правильно понял, в таком случае вес кормушки небольшой, и свис малый. Соответственно о именно ЭТА техника никак не может полностью загрузить фидерную удочку, и смысл имеет только на ближней дистанции в темповой ловле.
Интересно кто эту воду льет?

0

129

Garry написал(а):

двухтактный заброс

В силу своей безграммотности рыболовной я не знаю, что это такое.

0

130

Топор написал(а):

Так если я правильно понял, в таком случае вес кормушки небольшой, и свис малый.

Да не сказал бы, ибо ФДУЧ и сравнительно большие веса швыряет таким образом и довольно далеко. Честно говоря, я всегда думал, что заброс фидерной кормушки на расстояние больше 100 метров - это ложь, п.. и провокация. Они то и начали кидать на дальность потому, что я зудел пару часов. Кинули, сабаки. Самое дальнее метров на 120.

0

131

Топор написал(а):

вес кормушки небольшой, и свис малый

Так же бросают и тяжелые кормушки

0

132

format написал(а):

Кинули, сабаки

Это я , Фдуч и Бендер ? :crazyfun:

0

133

format написал(а):

В силу своей безграммотности рыболовной я не знаю, что это такое.

Заброс как бы двойной. Легкий заброс назад, и хлесткий заброс вперед. Летит далеко и точно.

0

134

Roshen написал(а):

Так же бросают и тяжелые кормушки

Как далеко?

0

135

Почему такой заброс считается точнее ? Или Лучше ?
Топор
Андрей , что ты думаешь по этому поводу ? Этот заброс быстрее , согласен , а вот остальные показатели ?

0

136

Топор написал(а):

Как далеко?

Дык, я же говорю, что на 90-100 летело постоянно. Максимально из того, что я видел, улетело на 120 метров. Но они, сабаки :crazyfun: , сказали, что не старались.

Roshen написал(а):

Это я , Фдуч и Бендер ?

Ой, кто здесь?

0

137

Топор написал(а):

Как далеко?

format написал(а):

ФДУЧ

format написал(а):

на расстояние больше 100 метров

0

138

Roshen
:D

0

139

Roshen написал(а):

что ты думаешь по этому поводу ? Этот заброс быстрее , согласен , а вот остальные показатели ?

Быстрый и точный, но дальний это улыбает... позволяющий полностью загрузить удочку именно фидер, тем более.

0

140

Топор
Андрюха , ты по поводу дальности сомневаешься ?

0

141

Топор написал(а):

позволяющий полностью загрузить удочку именно фидер

Т ,е динамика , на загрузку бланка не влияет ?

0

142

Топор написал(а):

Быстрый и точный, но дальний это улыбает...

Зря улыбает. Я тоже обзывал их лжецами и пылевглазапускателями, а потом заткнулся, правда не на долго. :crazyfun:

0

143

Roshen написал(а):

Т ,е динамика , на загрузку бланка не влияет ?

Влияет, и на каждый бланк по своему, бросает комель, а не верхняя треть удочки! И если рассмотреть динамику поэтапно, то сначала нужно "натянуть" снасть ,а уже затем вложить то о чем ты говоришь. Т.е. разгон начитается относительно плавно и поступательно развиваем максимальную скорость.

format написал(а):

Я тоже обзывал их лжецами и пылевглазапускателями

Я пока их так не называл, но то что сейчас читаю смахивает на очередной порожняк.

Отредактировано Топор (2012-02-19 11:46:09)

0

144

Топор, если у тебя палка длинная, то твое конфу лучше моего, но с короткой палкой, твое конфу нервно курит.

0

145

format написал(а):

Дык, я же говорю, что на 90-100 летело постоянно. Максимально из того, что я видел, улетело на 120 метров. Но они, сабаки  , сказали, что не старались.

Это рулеткой измеряли ? o.O

+2

146

Garry
Ты теоретик?
Короткая это какая?, отвечая не забывай, что говорим о фидере и забросе на дальнюю дистанцию.

Отредактировано Топор (2012-02-19 11:49:09)

0

147

Топор написал(а):

разгон начитается относительно плавно и поступательно развиваем максимальную скорость

Разгон начинаем от ноля из-за спины ?

0

148

ИНЕ написал(а):

Это рулеткой измеряли ?

считали обороты катушки

0

149

Топор написал(а):

Ты теоретик?
Короткая это какая?, отвечая не забывай, что говорим о фидере и забросе на дальнюю дистанцию.

Практик, короткая палка 3м и меньше.

0

150

Roshen написал(а):

считали обороты катушки

Я так примерно и подумал,потому что,лично мне, это трудно приставить,даже теоретически.
Я имею ввиду-дальность заброса.

Отредактировано ИНЕ (2012-02-19 12:07:48)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Дальний заброс в фидерной ловле