Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Дальний заброс в фидерной ловле


Дальний заброс в фидерной ловле

Сообщений 181 страница 210 из 246

181

veterF написал(а):

Андрей,на осенних соревах на ялах ФДУЧ уже устраивал такой конкурс с призами.на 50 метров в ведро никто не попал.(даже не коснулся ведра)так что работать и еще раз работать.

А действительно, чего мы не устраиваем такие соревнования?

0

182

veterF написал(а):

вот именно твой,а ты пишешь,что бросать будет другой.это я и имел ввиду.

Да палки у меня нет фидерной!

0

183

Garry написал(а):

А действительно, чего мы не устраиваем такие соревнования?

Кто это мы? И почему вы не устраиваете такие соревнования?

Отредактировано Nagasaki (2012-02-19 17:35:53)

+1

184

Garry
ПОДБИРАЙ ВЫРАЖЕНИЯ ( даже если хочешь пошутить )
Удалил

0

185

Удав написал(а):

Готов  кинуть фидером за 100метр .КОМУ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ?????????

кинь. станет легче. пари?

0

186

Вон  в поле погнали , стали рядом и покидали Кто  дальше тот  и выиграл.
САНЕК ставлю на тебя .

0

187

Вроде на следующей неделе погода может позволить попробовать на воде мой МАЙХЕМ. Брал то я его для работы на дальняке. Вот поробую и отпишусь по поводу 100 метров ;-)

0

188

benderr написал(а):

попробовать на воде

Если нужно измерить дальность,то лучше на стадионе и с рулеткой.

0

189

уж кидали не один раз с рулеткой на форуме- до дела не дошло) на малых ялах лично видел всех чемпионов, так называемых, ручки кривые оказались)). поэтому предлагаю тему точности и дальности не подымать

0

190

ИНЕ написал(а):

Если нужно измерить дальность,то лучше на стадионе и с рулеткой.

Ну точность до миллиметра не нужна. +- 5 метров.

0

191

format

Да какой там +/- 5 метров,без рулетки может быть +/- 25-30%.

0

192

ИНЕ написал(а):

Если нужно измерить дальность,то лучше на стадионе и с рулеткой.

На грунте не желательно, шнур убиваешь(собирает абразив), кольца, ролик. Лучше вдоль берега по кромке воды.

0

193

dsprss format Kon Vovan72 Джонни ИНЕ Топор Удав - блин, восемь человек просматривают тему где разговор идёт "не о чём"...... как же хочеться на рыбалку и потом обсуждать реальные рыбалки и события.....
Пы.Сы. Извиняюсь что не по теме ветки, просто поймал себя на мысли

0

194

Джонни

Мне тоже хоца,на рыбалку,аж зубы сводит. :huh:

0

195

Джонни написал(а):

восемь человек просматривают тему где разговор идёт "не о чём"

Как  не по теме? Как  раз  по ней И притом, и   судьба  может  человека решается. Кто на кого работать может будет.Или другие ставки.
И все это,  от настольгии.По солнышку по  открытой  воде.

0

196

ИНЕ написал(а):

Мне тоже хоца,на рыбалку,аж зубы сводит.

Ну вот. А вы тут рассуждаете про стадион.
Пол часика побросать, а потом хоть что-нибудь поймать  :cool:

0

197

ИНЕ написал(а):

Мне тоже хоца,на рыбалку,аж зубы сводит.

Не переживайте,скоро потепление, так что оторвемся по полной за всю зиму.

0

198

Vovan72

100%

Чуть потеплеет и на Бешево...

0

199

Удав написал(а):

Вы готовы кинуть дальше?????  Ветер добро дал?

не умничай,а то думаешь датч купил и царь?мы с Димкой себя в е..(другом) покажем :crazyfun:

0

200

ИНЕ написал(а):

Чуть потеплеет и на Бешево...

Иначе, перегрыземся от тоски! А кто то и в рабство на неделю пойдет. :rofl:

0

201

ИНЕ написал(а):

без рулетки может быть +/- 25-30%.

Да ну, прям 30%

0

202

format написал(а):

Да ну, прям 30%

Ну так в военное зимнее время КПД до 150% доходит (С)

+1

203

ИНЕ написал(а):

и на Бешево...

Спалил  :rofl:

0

204

format написал(а):

Да ну, прям 30%

Ну когда я занимался подобного рода... изысканиями,примерно так и было.

0

205

ИНЕ написал(а):

Мне тоже хоца,на рыбалку,аж зубы сводит.

А я приехал.Сводит ,но не очень :D .Решил посмотреть как там подальше.Накидался, аж спина на обратном пути за рулем ныла.
А результат че там-че там...Видится мне ,что сидя,  фидером -  30-50 наше все :D .

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2012-02-19 22:06:34)

0

206

Д!м!Тр!Й написал(а):

Видится мне ,что сидя,  фидером -  30-50 наше все

Правильно...
Причем 50 это как скорость света,к этому можно стремиться,но вот достичь ... :D
Да и не нужно все это,как по мне.

0

207

своеобразный заброс ,смотреть с 06:00http://youtu.be/NZdprrD30xY

0

208

Гена jeta написал(а):

Причем 50 это как скорость света,к этому можно стремиться,но вот достичь ...

Тут , эта... По ходу новая скорость света...

Аууу...

"Всем выйти из сумрака!"

"Поднимите мне веки!"

Ну , этААА... Раньше я ловил фидерАми , а теперь решил научиться их еще и забрасывать.

Короче , не получается , точнее получается , но не так и не туда. Ну это ( позволю себе цитировать классика, ВЛКСМ  :flag: ) х...ня! Проблема в другом. С"К"ука , дорого!

Не осталось ни одного маркерного отвода и комплектующих нет. Если б увидел раньше , что в таком виде забрасывают маркер , оборал бы. Остался последний поплавок. Из комплектующих в магазинах обин свинец , по цене золота. Алхимики , б..ть (Димон :flag: , извини за плагиат , из пени слов...)!

Про шоки и кормушки вообще молчу. Я за весь прошлый год на соревнованиях столько не положил , сколько за пару раз выкинул. Защитники окружающей среды могут не беспокоится . Максимум за неделю там все растворяется. Если удается достать назад то , что осталось от маркерного груза , то его нужно класть в пакет , чтоб не растворилась сумка.

Короче...(как обычно не получится) Вводная. Исходное положение сидя , 80 м (позволю оговориться, мои 80 м как правило длинней на 15-20 м среднестатистических.Откуда знаю? Провидец! Ну а когда третий глаз не видит , меряю.Знаю точно, у Штриха  :flag: правильные 80м, но вершинки заканчиваются быстро) , ветер (без ветра " и на не на..." , один хрен не повезет ("Тяните, счастливый вы наш.") , с нашим то счастьем...,ну и просто не интересно).

Не задалось... Точнее задалось , если укрыться 80-тиметровым зонтиком от ветра ,поставить правильную кормушку (быстро заканчиваются) , а если еще и корма в нее нагрузить ... (не тот вариант , остались последние ящиков 5). Потому оставляем кака есть. Ветер, пустым "чем попало" , куда попало...

Решил бороться с "незадалось". Откопал пару уютно укутанных пылью катух из прошлой жизни. Добрый человек за мой более чем скромный бюджет решил проблему с закручивающейся леской из-за ролика, поменял коловорот на ручку ( из-за постоянных опасений на счет , что первое отвалится ... , рука или крутилка) , помазал все салом. Подозреваю что из 4+1 получилось 7+1. Короче , состояние немного лучше , чем новые. Кстати , положительно заряженные и с правильной аурой. Предидущий владелец , когда с ними завязал ,обзавелся серебряным значком ФД  :D . Вот и мучают сомнения , может и мне пойти тем же путем  :crazyfun: . Для жаждущих фитнеса с отягощением изумительный вариант! Около 630 г в каждую руку.

Внимание!Для дочитавших эту ересь, вопрос(ы). В наличии шпуля "лонг каст" в довольно экстремальном исполнении . Довольно большая конусность , плюс конусный передний бортик.Проблема - бородит. Конечно не безумно... , но подозреваю , что медитировать при разборе бород не всегда будет вкайф.Шнур поставил на убийство пылящийся уже года 1,5. Надо бы тоньше для комфортной работы , но "чет я очкуюсь...". Отсюда, кто работал с лонг кастом и шнурами в экстремальном режиме(акцентирую , смотри вводную, те кто пробовал должны понять) прошу указать проблемность (беспроблемность ) сего мероприятия. Проблема моя в принципе или же в конкретном исполнении деревенского мотовила?

Далее. Толщина и материал шока? Нарвал... Очкуюсь...Каждый раз когда "стреляет" все сжимается :D . Чего пошло по ... ? "Леска" , палка или руки? Пока "леска". Вот и очкуюсь , может ведь и палка. Давиче реально очконул когда маркер с грузом ушел. Зато как красиво...аки ракЭта. Благо не многолюдно было и чуть не дотянул до противоположного берега
(акурат в камыше припарковался). Смотри вводную. Вес 80-90-100-120г.

Может кто поможет сэкономить криворукому и без того скромный бюджет.

П.С. Теоретические изыскания по данному вопросу мало интересны. Сам могу зае... кого угодно.

Как-то так...

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2014-06-21 10:11:33)

0

209

Д!м!Тр!Й написал(а):

Сам могу зае... кого угодно.

Походу талант у тебя есть, а что хотел то?

0

210

Garry написал(а):

а что хотел то?

Пжлста... Жирным. Если суть не важна , для "а пагаварить...".

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Дальний заброс в фидерной ловле