Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Ну, не суки?


Ну, не суки?

Сообщений 751 страница 780 из 873

Опрос

Ну, не суки?
Да, суки.

80% - 53
Нет, не суки.

19% - 13
Голосов: 66

751

Игорь С. написал(а):

Контрабас замороженных субпродуктов,в спарке с производством т.н. колбасы дает подьем,как героин.

Контрабас был и наверное есть и сейчас. Но это дешевое сырье, блочное замороженная говядина низкого сорта или куринное мясо мех.обвалки. Его используют для производства дешевых видов варенки. В Донецкой обл. это было до 2004 года, когда действовали т.н. С.Э.З.

0

752

Игорь С. написал(а):

В Донецкой обл. это было до 2004 года, когда действовали т.н. С.Э.З.

Это был узаконенный контрабас,а сейчас обычный...
В Одессе под выгрузкой стоят до 7 бортов в сутки.

0

753

Игорь С. написал(а):

Копчености 99% из Украинского сырья.  Росийского совсем нет. Его даже в России нет.

Всё! Вопросов больше не имею.

Мне добавить нечего, а Бразильские свиньи просто должны аплодировать стоя. Как в принципе и "Польша" с "Германией", которая ооочень часто преобладает на наших рынках..

З\Ы: И вот ещё..можно добавить, сколько стоил 1 кг замороженных окорочков в закупке и тогда ИНЕ возможно окажется не прав ...- сравнивая этот бизнес с героином.

Всё ИМХО.

0

754

Игорь С. написал(а):

Назовите мне хоть одно хозяйство в Дон. губерне,которое выращивает КРС на мясо.

Именно мясные породы выращивают очень не многие предприятия. Скорее единицы. Ну например "Востокагро" . Но это и не нужно. Хватает обычных буренок. У нас регион пригородного хозяйствования, а это в основном молоко.  Но всегда есть выбраковка, молодняк и т.д.

0

755

ДЕЗЕРТИР написал(а):

часто преобладает на наших рынках..

Не путайте рынок с легальным мясокомбинатом.

0

756

Игорь С. написал(а):

Хватает обычных буренок. У нас регион пригородного хозяйствования, а это в основном молоко.  Но всегда есть выбраковка, молодняк и т.д.

:canthearyou:  Вы сказали ГОВЯДИНА?!  ГОВЯДИНА в УКРАИНЕ?  Держите меня семеро!  :rofl:  :rofl:

Извините, но помоему...Вы не совсем понимаете о чем пишите....

0

757

Я Вас умоляю-не смешите меня.

Последнее хозяйство ,где выращивали КРС мясо-молочного направления-это Россия,Волновахского района. Но и оно это уже не праткикует несколько лет.

0

758

Игорь С. написал(а):

Не путайте рынок с легальным мясокомбинатом.

Я Вас прошу... не путайте ХОЛДИНГ ПРЕДПРИЯТИЙ с ПОЛНЫМ ЦИКЛОМ ПРИЗВОДСТВА с МЯСНЫМ ЦЕХОМ производительностью 10 тонн в месяц.

0

759

Уважаемые ИНЕ и ДЕЗЕРТИР, я всегда понимаю о чем пишу! И никогда не пишу о том, чего не понимаю. В течение 2,5 лет моей работы на руководящей должности мясокомбината (в то время объемы производста окола 100 т колбасной продукции в мес.) Ни разу! Повторяю - ни разу! Не использовалось даже замороженное сырье (КРС). Только охлажденное, и 80% от собственного убойного цеха.

0

760

Только что разговаривал с начальником снабжения мясокомбината,  производство 1200 т в мес. С говядиной есть некоторые проблемы (но они и были всегда). Работают 100% на украинском мясе. Говядина заморозка с западной и северо-западной Украины. Свинина 100% собственного убоя. КРС сами не бьют, т.к. входят в агрохолдинг с собственным свинооткормочным комплексом и бойня загружена для нужд этого откормочника. На свинину цены падают, в Украине перепроизводство. Экспорта нет. Росссия переходит на дешевое Вьетнамское сырье.

Отредактировано Игорь С. (2011-02-22 21:30:46)

0

761

Я думаю что они такие не одни...

Животноводческий комплекс «АПК-ИНВЕСТ», расположенный в Красноармейском районе Донецкой области, - первое и пока единственное в стране свиноводческое предприятие такого масштаба, которое полностью отвечает современным международным стандартам. Площадь земель, отведенная под строительство комплекса, составляет более 250 га.

Предприятие создано исключительно собственными силами компании с установкой первоклассного оборудования от ведущих мировых производителей и применением новейших технологий выращивания.

Первый и второй животноводческие комплексы компании «АПК-ИНВЕСТ» были введены в эксплуатацию в районе села Ровное в  2007 и в 2008 году. В 2009 году недалеко от села Гришино были открыты третий и четвертый аналогичные комплексы.

В 2010 году на территории Ульяновского сельского совета заработал пятый комплекс, здесь же ведется строительство и шестого животноводческого комплекса, ввод в эксплуатацию которого запланирован на 2011 год.

К первому кварталу 2015 года предприятие планирует выйти на полную мощность – по откорму 600 тыс. голов в год.

В производственном комплексе созданы все условия для высокой продуктивности животных:
-    первоклассная генетика;
-    сбалансированное кормление;
-    высокотехнологичное оборудование;
-    высококвалифицированный управленческий и обслуживающий персонал.

С целью эффективности весь технологический процесс разделен на отдельные производственные циклы: воспроизводство (маточный комплекс), доращивание и откорм.

ЗАО «АПК-ИНВЕСТ» активно работает над созданием собственного репродуктивного стада с привлечением лучших племенных линий. В 2010 году маточному комплексу «АПК-ИНВЕСТ» был присвоен статус племенного репродуктора.

0

762

Палыч написал(а):

Я думаю что они такие не одни...

Так я ж тоже об этом

Игорь С. написал(а):

в Украине перепроизводство

свинины.

Отредактировано Игорь С. (2011-02-22 21:29:20)

0

763

Все... зарекался...не лезть в такие диспуты.... не здержался.

Опять меряние пиписьками...

Спасибо за беседу. Удаляюсь.

0

764

А я думал, что ИНЕ все про все знает, а поди ж ты...

0

765

Палыч написал(а):

Животноводческий комплекс «АПК-ИНВЕСТ», расположенный в Красноармейском районе Донецкой области, - первое и пока единственное в стране свиноводческое предприятие такого масштаба, которое полностью отвечает современным международным стандартам. Площадь земель, отведенная под строительство комплекса, составляет более 250 га.

все это хорошо.но о людях они не заботятся-это неоспоримый факт!!!там только бабло.а то,что красноармейску это грозит экологической катастрофой начхать усем,в ставки и пруды такая вонь прет из-под земли и все об этом знают.мне до этого комбината ровно 2км на восток а ветра у нас именно восточные,дальше писать не буду-поймете.

0

766

а люди бегут с этого комплекса потому,что кабала за 2 т.грн.а  испытательный срок около года.реально разговаривал с женщиной из цеха-за 2т грн она делала все---осеменяла,мыла,следила за кормежкой а от добавок в корм глаза на лоб лезли.а вы знаете,что печень и почки с этого апк есть нельзя--они разлагаются.на рынке и неопытный покупатель может это мясо от нормального домашнего отличить а шашлыки  вообще никакие(очень пожалели что взяли на халяву такого мяса).только котлеты или на отвар под харчо или борщ еще куда ни шло!!!

Отредактировано серяпин олег (2011-02-22 22:11:06)

0

767

ИНЕ написал(а):

5-6 лет назад и сейчас это две большие разницы,как говорят в Одессе.

Не знаю что сейчас, но 5-6 лет назад поголовье тупо забивалось и вывозилось в Россию.
Был причастен к этому - по 10 фур в сутки ставили под погрузку на Москву. В основном с центральных районов Украины.
Кожу (мокросол) за неделю до 10 двадцатитонников отправляли в Италию.
Потом это все затихло - вырезали...

ИНЕ написал(а):

В Одессе под выгрузкой стоят до 7 бортов в сутки.

последствия  :dontknow:

0

768

Gennady написал(а):

5-6 лет

В это время я занимался выращиванием сахарной свеклы,по довальческой схеме,в Луганской,Донецкой,Запорожской,Херсонской и тд. областях -вплоть до Крыма,всего 12 областей. 286000  км пробега в год,4 водилы.

Я знаю практически все(многие-уж точно) хозяйства этих областей,готов предметно вести разговор на предмет КРС мясо-молочного направления. Свиней не беру,просто не знаю...

Смею утверждать,что в этих регионах,производство товарных партий говядины отсутствует как явление.

Отредактировано ИНЕ (2011-02-22 22:33:31)

0

769

Игорь С. написал(а):

Говядина заморозка с западной и северо-западной Украины.

Это уже ближе к теме...

Контрабас ?

0

770

В Украине в январе-мае т.г. производство говядины и телятины свежей или охлажденной составило 27,7 тыс. тонн, что на 4,6% ниже показателя за январь-май 2009 года. По данным Госкомстата, в мае было произведено 5,5 тыс. тонн данной продукции, что на 16,8% ниже показателя за апрель 2010 года и на 18,5% ниже показателя за май 2009 года. За 5 месяцев т.г. производство говядины и телятины мороженой составило 9,5 тыс. тонн, что на 18,3% выше показателя за январь-май 2009 года. В мае было произведено 1,5 тыс.

http://agrotimes.net/zhivotnovodstvo/45 … na-46.html

Для сравнения

В 1990 г. 46% производства мяса приходилось на говядину, или 1986 тыс. т., на втором месте стояла свинина – 36%, или 1576 т, третье занимало мясо птицы – 16%, или 708 тыс. т.

Отредактировано ИНЕ (2011-02-22 22:40:33)

0

771

ИНЕ написал(а):

Мой приятель занимается производством т.н. "ГОСТовской " колбасы. Он все делает по нормативам ex-USSR.Покупатели-сети супермаркетов из г.Москва.Отпускная цена-40 $/кг.

если это какая то особенная колбаса,или какой нибудь балык,то соглашусь.или супермаркет дорогущий.но если это обычная торговая сеть,и обычная варенка или копченка,то тогда извините.у этой колбаски наценка 500%от себестоимости.

0

772

ИНЕ написал(а):

10 т сала-нельзя купить за ЛЮБЫЕ деньги.

дай клич на рынке перекупам,привезут сколько надо.не смешите людей.может вы искали сало по выгодной для вас цене,тогда поверю.имхо.

0

773

veterF написал(а):

Смею утверждать,что в этих регионах,производство товарных партий говядины отсутствует как явление.

В этих регионах да! Не тот климат. Все производство "товарных партий" это север и северо-запад Украины. Но при хороших отношениях с "колхозниками", можно и в нашем регионе заготавливать КРС в достаточном объеме. Качество конечно не то, но для производства вареных и полукопченых колбас вполне пригодно. В любом хозяйстве где есть молочное стадо, каждый год есть выбраковка. Это коровы или молодые телки , к-е по разным причинам не осеменились к зиме, а следовательно у них не будет молока, и кормить их даром целый год никто не будет. Таких под нож. А у тех которые отелились весной (как и у всех млекопитающих)  коэфф. новорожденных по половому признаку 50 на 50. Т.е. 50% бычки, с которых, как известно, молока как с козла, таких на откорм и через год тоже под нож. Таким образов в хозяйстве где есть 500 голов молочного стада, в год в среднем идет на убой 5-10 % выбраковки и 50% молодняка, а это 300 голов. Это в теории.

ИНЕ написал(а):

Контрабас ?

Нет. Украинской заготовки.

0

774

ИНЕ написал(а):

В Украине в январе-мае т.г.

Показатель "производство говядины" или свинины - это не сколько вырастили, а сколько забили. Снижение объясняется отсутствием спроса со стороны мясокомбинатов, которые в связи с кризисом в начале 2009 сократили производство на 30-40%. Плюс ограничение на ввоз со стороны России. Еще на этот показатель очень сильно влияет факторы сезонный, погодный, урожайность за прошлый год и т.д.

Игорь С. написал(а):

Для сравнения

В колбасном производстве соотношение по сырью между говядиной и свининой примерно 30-40 на 60-70%. В 1990 году еще действовала система гос.резерва, где в основном хранилась говядина глубокой заморозки на всякие, в основном, военные нужды. Минимальный срок хранения был 10 лет. В 1988 году в армии, я получал с ивановского мясокомбината на часть говядину заморозки 70-х годов. Свинина столько не храниться. Этим объясняется такой перекос в сторону производства КРС в советское время.

0

775

ИНЕ написал(а):

По данным Госкомстата

Самая правдивая служба в Украине. :D На втором месте аналитический отдел ЦРУ :crazy:

Отредактировано Черепах@ (2011-02-23 11:00:46)

0

776

veterF написал(а):

ИНЕ написал(а):
Мой приятель занимается производством т.н. "ГОСТовской " колбасы. Он все делает по нормативам ex-USSR.Покупатели-сети супермаркетов из г.Москва.Отпускная цена-40 $/кг.

На предприятии, где я работал, хранилась книга рецептур 1937 года. Многие ГОСТы сейчас бы не прошли по требованиям безопасности, т.к. препараты тех лет сейчас просто запрещены к использованию. Что касается варенки, то по тем ГОСТам и нынешним ценам (рассчитывал лично) она бы стоила гривен 90-100, но если бы Вы ее увидели на витрине рядом с современной продукцией, то Вы бы ее наверняка не купили (по внешнему виду).

Отредактировано Игорь С. (2011-02-23 11:02:06)

0

777

спасибо, я верил, я знаю, что у нас хорошая колбаса, только че-то не хочется колбасы больше...

0

778

Игорь С. написал(а):

она бы стоила гривен 90-100

А подскажи, как специалист. Колбаса какого комбината наиболее приемлема для человеческого желудка. Сейчас я покупаю "Главпищепром". Цена не пугает.

0

779

Отстал я от жизни...
Сейчас контрабанда практически не актуальна.
После вступления в ВТО все можно делать-более или менее легально.

0

780

format написал(а):

А подскажи, как специалист.

Рад бы, да сам не знаю. Не работаю уже в этой отрасли. А когда работал, покупал только свое, потому что знал точно что там лежит.
Про "Главпищепром" вообще впервые слышу. Ну не считая Главпищепрома СССР.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Ну, не суки?