Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Ну, не суки?


Ну, не суки?

Сообщений 91 страница 120 из 873

Опрос

Ну, не суки?
Да, суки.

80% - 53
Нет, не суки.

19% - 13
Голосов: 66

91

Миколайович написал(а):

. А я вот и на правительство надеюсь. Без него мне будет кирдык...

Тогда скажи, в какой период незалежности краины, тебе лучше всего жилось ????

0

92

SAНЕК написал(а):

Тогда скажи, в какой период незалежности краины, тебе лучше всего жилось ????

Мне всегда хорошо жилось. И сейчас я себя замечательно чувствую.

0

93

Миколайович написал(а):

Мне всегда хорошо жилось. И сейчас я себя замечательно чувствую

А лучше всего? Ведь не может быть стабильно ровно.

+1

94

SAНЕК написал(а):

Ведь не может быть стабильно ровно.

Может. Когда сидишь в глубокой заднице - все всегда стабильно хорошо.

+2

95

poloten4ik написал(а):

И что ждать теперь?

Сегодня не знаю, а завтра знаю точно.
Башмаки изношннные выбрасывать не буду - подошью/подклею и начищу.
Буду ходить в них. Картошку не буду покупать - за свет платить надо.
Да и не купишь ее. Она на экспорт уйдет.
Под окном грядочку вскопаю, бурячОк/лучОк туда.

romeo написал(а):

они захотят заработать больше и крохи со стола попадут и простым смертным, а это уже хорошо... "шальных" денег не будет и это тоже хорошо...

Это как зимний вариант. Когда уже съел свою картошку...
Класно ...
Закрыл глаза и вижу как барин косточку не захотел обгладывать и бросил ее.
А я шустренько так подбежал и ... стянул ее. Смакота ... У барина есть вкус...

romeo написал(а):

Ну например вместо того чтобы хаять власть тому же учителю можно заняться репетиторством

можно и вагоны по ночам разгружать.
А отоспаться при репетиторстве или в школе, уча детей как надо работать.
...
Мы скоро будем самая читающая нация - только и останется что только читать (на голодный желудок)...

Отредактировано Gennady (2011-02-03 00:24:50)

+13

96

Гена, тебе хорошо, ты рыбу не разучился есть, а нам надо будет привыкать. Да и в нахлыст все уйдут, самый экономный вид рыбалки. Надергал из-под мышек волоса, связал муху и на ужин голавлик запеченный на костре (электричество дорогое).

+4

97

не, ну Вы, блин, даете. Плохо меня знаете!
Я на судьбу не сетую и не жалуюсь! Николда на одну зарплату не расчитывал.
Постоянно кручусь и подрабатываю. Но не об этом дело.
Что делать тем кто уже в возрасте и позволить себе такого уже не может?
Я, только благодаря тому, что "кручусь" могу позволить себе не только инет, но и рыбалку и спортзал, детямигрушки, а жене все, что хочет.

Тут не конкретно во мне дело, а в отношении властей к людям.
Кто понизил ставку? Министерство. Если раньше считали ставки от количества часов, то теперь от количества студентов. Сейчас демографический спад. и удобнее сделать так, чтобы при той же нагрузке получали меньше. Просто чуток по другому начали считать. Вот и все.

Конкретно я выкручусь. Нужно и на третью работу устроюсь и вагоны разгружать начну. Работы не боюсь. Боюсь, что не все могут работать.

+2

98

romeo написал(а):

и как Николаенко сидел бы и говорил вот мне ставку понизили

не сетую, а констатирую факты!

romeo написал(а):

чтобы хаять власть тому же учителю можно заняться репетиторством

чем мы многие и занимаемся

romeo написал(а):

реально не парится и на власть не пинает

вот и работаем, а не власть пинаем. Мне на власть положить. Я уже давно привык к тому, что кормлю себя сам и поэтому ...

romeo написал(а):

тупо работает!

А вот кто кого пинает власть нас или мы ее?

0

99

nikolaenko написал(а):

а в отношении властей к людям

Если радикально, то дустом еще не попробовали.

+1

100

romeo написал(а):

знаю как вы работаете

Знаешь ты, как едят и тебе не дают... (С)

romeo написал(а):

на других не смотри... за себя беспокойся...

Из всех форумчан правильно живут и хорошо работают только ты, ИНЕ, Козак и RA.

+8

101

romeo написал(а):

В том то и дело что я как раз даю чтобы мне эти преподы моск не парили

Что давай, что не давай - моск мозгом не станет и знаки препинания сами собой не появятся... Впрочем, это не важно...

romeo написал(а):

я на правильность во всех инстанциях не претендую...

А я уже решил было прислушаться к твоим советам: увеличить производительность труда, брать работу на дом,  заняться репетиторством и отключить интернет...

+1

102

Миколайович написал(а):

А я уже решил было прислушаться к твоим советам: увеличить производительность труда, брать работу на дом,  заняться репетиторством и отключить интернет...

Купить эконом. лампочки забыл.
А еще, как ты упоминал выше, забыл с кем связался... :D

0

103

так, все, капец, тема переходит во взаимооскорбления.
прекращайте, не хватало из-за политиков ругаться.
лучше бы про тактику забросов спорили.

(с) Давайте жить дружно

+1

104

Это просто забава. Давайте воспринимать это так.  :)

0

105

nikolaenko написал(а):

так, все, капец, тема переходит во взаимооскорбления.

А потому,что с господами ,фигурирующими в опросе, основная масса не имеет возможности на равных общаться.Ведь общество делигировало им власть для того ,чтоб они работали для него,а они работают для себя и против него.
Лично ко мне новая местная власть в этом году уже 3 раза приходила.Главное комплексом,все ветви и возможные фигуранты этой власти.Пересмотрели все документы,к которым не имеют ни какого отношения.И самое главное посещения не имели под собой ни каких законных оснований.Просто по инициативе начальства(городского,силового).Так и говорили,не стесняясь.И это все тотально,массово.
Прошли,составили дислокацию,предварительно выявили кого и за что можно вы...ть.А теперь только сиди и жди кто и когда...
А....уенно!!!...
п.с.А поиметь свсегда найдется за что и у каждого.

0

106

Миколайович написал(а):

Ну, если еще доведется, ты им передай, что 68% общественности их презирают, а 31 % уважают (по крайней мере, пока такие цифры опроса). 31 - это много. Так что у них еще большой объем работы...

да им по фигу. 68% времени они борятся за выживание в своей среде, а 31% времени рубят бабло. У нас во власти нет людей с государственным мышлением. После Кучмы одни временщики. И просвета не наблюдается.

Надеюсь, что мне больше не доведётся. Не хочу.

Ну и по теме. Какой смысл брынчать по нервам, если к предмету разговора имеешь отношение того дивана перед телевизором? Лучше о чём-нибудь приятном и близком.

Отредактировано Тримир (2011-02-03 11:02:43)

0

107

Тримир написал(а):

Какой смысл брынчать по нервам, если к предмету разговора имеешь отношение того дивана перед телевизором?

Согласен, смысла нет. Как нет его и во всей нашей жизни. Или есть смысл в жизни? Ну, тогда и в этом бренчании есть какой-то смысл. Не знаю...

Тримир написал(а):

Лучше о чём-нибудь приятном и близком.

Так специально ж для тебя есть ветка UL-спиннинг...  :)

0

108

Д!м!Тр!Й написал(а):

Ведь общество делигировало им власть для того ,чтоб они работали для него,а они работают для себя и против него.

27% опрошенных считают, что они работают для общества и против себя...

0

109

Миколайович написал(а):

брать работу на дом

Любопытно, а как выглядит подработка у реаниматолога-анестезиолога? Игорь, предлагаю обратиться к классике. У Ч. Чаплина есть эпизод, где дети разбивают стекла, а он идет следом и вставляет. Так вот образуем пару. Я буду идти впереди и потенциальных клиентов (кто подороже выглядит) бить дубиной по голове, а ты будешь идти следом и реанимировать. Только деньги вперед.
А вообще, хочу сказать, что не все в мире можно измерить деньгами. В том отделении, в котором работает Николаич, он мог бы грести деньги лопатой, рассказывая убитым горем родителям, что если они не дадут штуку баксов, то их ребенок точно умрет. И скоро так и будет, когда эти,  еще оставшиеся старые пердуны с их принципами и моралью вымрут. И у вас еще хватает наглости рассказывать этим святым людям, что они не умеют жить, а значит так им и надо, неудачникам.

+2

110

Д!м!Тр!Й написал(а):

И самое главное посещения не имели под собой ни каких законных оснований.Просто по инициативе начальства(городского,силового).Так и говорили,не стесняясь.И это все тотально,массово.

Так не бывает. Если это коллективная форма собственности, то у Вас должен быть "Журнал проведення перевiрок", где отмечаются все проверяющие. В числе прочих документов, устанавливающих их личности и полномочия, с собой они должны иметь "Посвiдчення" або "Доручення" на проведення перевiрки. Сей документ с печатью, которую ставит начальник подразделения, содержит информацию об объекте проверке, составе проверяющих, сроках проведения проверки, форме проверки, цели проведения проверки за подписью начальника - и является исчерпывающим основанием для визита к Вам. А у начальника тоже должны быть вменяемые основания для подписания данного "Доручення".

Если это представители органов милиции, то зарегистрированное ОРД.

Если этого нету ничего... "RA и компания" как система противовесов.

Д!м!Тр!Й написал(а):

Прошли,составили дислокацию,предварительно выявили кого и за что можно вы...ть.А теперь только сиди и жди кто и когда...

нууу... реальной причиной визита мог быть интерес не к Вам в целом, а, допустим, к какой-нибудь финансовой или иной операции в частности.

Д!м!Тр!Й написал(а):

Пересмотрели все документы,к которым не имеют ни какого отношения.

любой квалифицированный проверяющий сначала устанавливает легитимность проверяемого, потом переходит непосредственно к предмету проверки. Поэтому, если представитель санстанции истребовал у Вас Устав или Справку из налоговой в этом нет ничего удивительного.

Я ни в кем случае не выступаю в качестве защитника... просто нужно знать и понимать... тогда как-то легче воспринимается и не будет волнений по поводу,

Д!м!Тр!Й написал(а):

А теперь только сиди и жди кто и когда...

С ув.

Отредактировано Тримир (2011-02-03 11:02:19)

0

111

romeo написал(а):

Рома так помоги им из своего кармана...

И помогу, тебя спрашивать не буду. Просто знаю, о чем говорю. Не дай тебе бог, как говорится.

0

112

Д!м!Тр!Й написал(а):

Лично ко мне новая местная власть в этом году уже 3 раза приходила

"Новая власть" живет и работает по воровскому принципу - "все, что можно забрать (украсть) - все наше". Уважаемым romeo и ИНЕ, Ваши рассуждения о том, что нужно больше работать и меньше есть не выдерживают критики по той причине, что как-бы ты хорошо и правильно(честно, с уплатой всех налогов) не работал, сколько бы не экономил (на интернете или на еде, не важно), это вовсе не значит, что завтра к тебе не придут и не заберут, даже то не многое, что у тебя есть. И жаловаться Вам некуда будет, т.к. во всех ментовках, прокуратурах, судах и т.д. сидят их же подельники. И сколько бы уважаемый RA нам бы здесь не рассказывал какой он "комиссар каттани", его главный босс кум самого главного пахана и этим все сказано!

+8

113

Миколайович написал(а):

Согласен, смысла нет. Как нет его и во всей нашей жизни. Или есть смысл в жизни? Ну, тогда и в этом бренчании есть какой-то смысл. Не знаю...

смысл можно искать во всём. Но лучше без эмоционального сопровождения.  8-) , если конечно речь не идёт про крембрюле.

Быть добру.

0

114

:blush:  Да, ладно тебе!... Речь не обо мне. Я уверен, что если в заголовке этой ветки поставить подвохов, медиков, учителей, милиционеров... результат опроса будет примерно одинаков...

format написал(а):

А вообще, хочу сказать, что не все в мире можно измерить деньгами.

Вот это мысль, достойная внимания. Я бы сказал, что жизнь, наверное, имеет смысл, если у кого-то родилась такая мысль...

0

115

format написал(а):

А вообще, хочу сказать, что не все в мире можно измерить деньгами. В том отделении, в котором работает Николаич, он мог бы грести деньги лопатой, рассказывая убитым горем родителям, что если они не дадут штуку баксов, то их ребенок точно умрет.

абсолютно дурной пример.

У меня есть один знакомый хирург. Молодой, талантливый, но тоже в определённый момент свою профессию начал мерять исключительно деньгами. Вопросы жизни или смерти он замерял зелёной купюрой и по другому никак. А потом, работая в государственной больнице, эти самые деньги активно показывать. В результате, проходит подозреваемым с мерой пресечения. И не известно, чем это закончится. И когда это закончится, с чем он останется и куда притулится?

Лучше зарабатывать добром. Зарабатывать злом возможно, только если ты сам есть зло. А иначе жизнь поправит.

+3

116

romeo написал(а):

читая чем ловит Николаич и куда ездит на рыбалку не сложно сложить 2 + 2

Сложи, Рома, сложи... Правда, для твоего "моска" это может оказаться непосильной задачей...

0

117

Тримир написал(а):

Так не бывает. Если это коллективная форма собственности, то у Вас должен быть "Журнал проведення перевiрок", где отмечаются все проверяющие.

Не коллективная.Но журнал есть.Не регистрировались.Я не жалуюсь.Я констатирую факты.И к дебилам себя не причисляю.Потому и написал

Д!м!Тр!Й написал(а):

посещения не имели под собой ни каких законных оснований.

.
А бумажки имелись,только их стараются не показывать,потому как эта бумажка скорее голимая отмазка ,которая под собой не имеет ни какой силы и ,скорее всего, в итоге уничтожается ,дабы потом не компромитировать важное лицо ,подписавшее ее.
А все сказанное Вами верно.Вот только вы в мелкой рознице ,наверное,не работали...

0

118

romeo написал(а):

А меня правительство устраивает теперешнее... и даже мысли нет чтобы оно поменялось... я бы даже так сказал парламенту и 2020 года не переизбираться, а президента  лучше бы сделали пожизненным...

Вот хотелось-бы услышать от тебя , за что можно этому правительству поставить +. Я пока не вижу :dontknow:  Просто , если сможешь , перечисли...

0

119

Предлагаю новый опрос в этой ветке  :D  :
кому-нибудь, прочитав и поучавствовав в дебатах этой ветки, стало легче (или, как вариант - стал ли мир добрей и справедливей от этой ветки ?)?
- Да.
- Нет.
- пофиг.
- другое.

Отредактировано Дима78 (2011-02-03 11:24:00)

0

120

Тримир написал(а):

Молодой, талантливый, но тоже в определённый момент свою профессию начал мерять исключительно деньгами.

Если слово "тоже" подразумевает меня, то напрасно... Впрочем, сейчас Ромео сложит 2 и 2 и, вероятно, поместит меня в категорию "тоже"...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Ну, не суки?