Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Ну, не суки?


Ну, не суки?

Сообщений 121 страница 150 из 873

Опрос

Ну, не суки?
Да, суки.

80% - 53
Нет, не суки.

19% - 13
Голосов: 66

121

Миколайович написал(а):

брать работу на дом,  заняться репетиторством и отключить интернет...

Зная твою профессию, интересно будет посмотреть на результаты надомных мук. :crazyfun:

+1

122

romeo написал(а):

зачок в виде подводного охотника

а что из себя представляет этот значок, как выглядит ?

0

123

babaka написал(а):

Зная твою профессию, интересно будет посмотреть на результаты надомных мук. :crazyfun:

А как тебе пассаж о повышении производительности труда?  :D

+1

124

romeo написал(а):

"выключили все илюзии у народа"

Типа народ, ты там как-то барахтайся , а мы тебе пенсионный возраст повысим , мож не доплывешь до берега . Мы тебе цены на газ, тепло , электроэнергию влупим . Еще мы проведем админреформу , но при этом денег из бюджета на администрирование уйдет почему-то больше. Еще мы налоговую реформу сделали (там вообще ничего не понятно ). А потом , мы проведем конституционную реформу (под себя) , ну шоб с выборами не заморачмваться (кому оно надо). Бум так власть передавать , по наследству... Одни сплошные плюса...

+3

125

romeo написал(а):

кстати несколько раз занимался лично вопросами связанными с операциями родственников и помню при озвучивании суммы отдельно оговаривали оплату анастезиолога...  что есть то есть...

А как им быть если зп мизерная? То же самое и в учебных заведениях и т.д. и т.п.

На вопрос кто им виноват и надо уметь крутиться - так уйдут на другую работу, кто тебя лечить и учить будет?
Согласен с тем, что это не правильно, но и они (не все конечно) не виноваты, а кто? см. название ветки

0

126

romeo написал(а):

несколько раз занимался лично вопросами связанными с операциями родственников

Я тоже сталкивался! Денег врачи не требовали! По окончании, я сам материально благодарил Врача и Анестезиолога! И не вижу в этом ничего зазорного!

+2

127

Д!м!Тр!Й написал(а):

А все сказанное Вами верно.Вот только вы в мелкой рознице ,наверное,не работали...

про мелкую розницу согласен. "Потерпають" от произвола более всего. Добавить нечего.  :dontknow:

Миколайович написал(а):

Если слово "тоже" подразумевает меня, то напрасно...

нет. Это не так. Не люблю домыслы, люблю ясность.  :)  А мы даже не знакомы.

Отредактировано Тримир (2011-02-03 11:51:04)

0

128

Stass написал(а):

я сам материально благодарил Врача и Анестезиолога! И не вижу в этом ничего зазорного!

более того, это даже допускает Закон.

0

129

Напоминает Рому.

0

130

romeo написал(а):

я вижу в этом только плюс

Какой-то этот плюс эфемерный , а вот минуса какие-то жирные , конкретные...

romeo написал(а):

лучше уж так чем как раньше.

Чем лучше? Тока не надо "чем , как раньше..." ,

0

131

romeo написал(а):

оранжевое небо, оранжевые дети, оранжевое солнце и т.д.   и все оранжевое... солнечное... только вот ощущение что в дерьме сидишь не покидает... а так сразу ясно где и в чем сидишь

Пожалуй, соглашусь.
Одна и та же хрень, просто преподнесена и подана по-разному.

0

132

romeo написал(а):

только вот ощущение что в дерьме сидишь не покидает.

А щас покинуло? Или просто,не так пахнет , или может дерьмо како-то другое???

0

133

romeo

Не все и не всегда...

Игоря совсем не знаешь,поэтому лучше помолчи.

ЗЫ. Пацаны попробуйте поработать,помогает-проверено на личном опыте.  :D
У меня нирвана-работы столько,что не могу выкроить час на английский уже третьи сутки. В моем случае-это даже не цейтнот,это... Как сказала недавно моя жена-"...третий месяц ты если не спишь,то работаешь". Сплю я очень мало...

0

134

пришла из детства на ум гениальная и справедливая фраза из книги: ".... все профессии нужны, все професии важны" - точнее не скажешь.
За зарплату  врачей, учителей и т.д. обидно.
Неприятно другое. В 2008  вместе с женой был в роддоме, присутствовал на родах и потом 3 дня - поразило хамское отношение врачей, медсестёр (не всех, где-то 50 на 50), причём степень хамства и, мягко говоря пофигизма, мало зависит от того - залпатил или нет.
На первый день пребывания дома приходил участковый детский врач - поразила её фраза, типа "...чего вы от них хотите - скажите спасибо и за это, у них зарплаты маленькие". Я это понимаю, с одной стороны. Но, с другой стороны - ведь все знают примерно, на что идут (ещё на стадии обучения, выбора професии и т.д.) .

Отредактировано Дима78 (2011-02-03 12:53:57)

+1

135

romeo написал(а):

вертелись вокруг нее аки пчелки и палату

Наивный ты человек. Конечно вертелись. Такого лоха развести - даже не грех. За твои бабки посылали тебя делать ненужные анализы (потому как на откатах в лаборатории), выписывали бесполезные пилюли (хорошо, если безвредные), потому как на откатах у продавцов БАД. Проводили никому не нужные процедуры и т.д. А ты и рад. Еще и восхищаешься, вот, мол, люди жить умеют. Тебя поимели, да еще и оставили у тебя впечатление, что только вокруг тебя и вращалось. Высший пилотаж.

0

136

Дима78 написал(а):

причём степень хамства и, мягко говоря пофигизма, мало зависит от того - залпатил или нет.

Ну допустим человек хам и пофигист, что ему не работать теперь что ли?

Тем более это бывает сезонное или с возрастом иногда проходит.

Отредактировано дежурный (2011-02-03 14:27:47)

0

137

Тримир написал(а):

абсолютно дурной пример.

Какой есть. Из жизни. До сих пор болит, хотя прошло уже много лет. Прости, конечно, но помимо дороги, у меня еще один пунктик есть.

0

138

дежурный написал(а):

Ну допустим человек хам и пофигист, что ему не работать теперь что ли?
Тем более это бывает сезонное или с возрастом иногда проходит.

Это что-то в стиле Доктора Хауса, да ?
Это в фильме квасиво и смешно, а в жизни на потребителе услуг, в данном случае пациенте, не должны отражаться идиотские черты характера, семейные и личные проблемы, неудовлетворённость  жизнью, финансовые проблемы, проблемы со здоровьем, "критические" дни и т.д. тех, кто эти услуги оказывает (в данном случае врачей). И это касается абсолютно всех профессий - врачей, таксистов, учителей, менеджеров.................................. и т.д.
Для меня  лично это один из показателей профессионализма.

Отредактировано Дима78 (2011-02-03 14:44:36)

+2

139

Ромео, я восхищаюсь твоей способностью, при оправлении своих физиологических потребностей, забрызгать всех вокруг себя говном.

+6

140

а я считаю что все они (депутаты) одинаковые. абсолютно. поэтому от перестановки чинуш наверху - результат один и тот же.

0

141

Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем.   :D

Сэр Уи́нстон Леона́рд Спе́нсер-Че́рчилль

+1

142

ИНЕ написал(а):

Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем.   :D

Игорь, я тоже не считаю демократию офигительным достоянием человечества, но совесть-то должна быть...

+1

143

Миколайович написал(а):

но совесть-то должна быть...

Согласен.

Бессовестно оплачивать до 90% счетов своих избирателей,за счет будущих поколений.

0

144

НБУ хочет законодательно запретить людям снимать банковские депозиты
[3 Февраля 2011г. | 14:30]
Национальный банк ищет возможность полностью запретить досрочное снятие срочных депозитов или пролонгировать выплату на 30 дней с момента обращения депозитария. Об говорится в сообщении НБУ.

С целью урегулирования проблемы возврата банковских депозитов "по первому требованию", а именно определения конкретных сроков выполнения банком своих обязательств возврата вклада и создания правовых условий для снижения рисков банка в случае досрочного расторжения срочного депозитного договора, Национальным банком Украины, с участием банковских ассоциаций прорабатываются соответствующие предложения, сообщает "proUa".

В частности, для рассмотрения и обсуждения предлагаются следующие варианты:

Вариант 1. Полностью запретить досрочное снятие срочных вкладов. Возвращение вкладов будет происходить исключительно в срок, определенный договором или в случае наступления непредвиденных ситуаций, требующих от вкладчика срочных денежных расходов (оплата лечения, возмещение имущественного ущерба, обеспечения защиты в суде и т.п.).

Вариант 2. Установить, что в случае обращения вкладчика с требованием о выдаче вклада до наступления срока, оговоренного договором срочного вклада, банк осуществляет выплату в срок до 30 дней с момента обращения.

В Национальном банке объясняют тем, что увеличение объемов банковского кредитования зависит в первую очередь от наличия у банков свободных кредитных ресурсов. Аккумулируя большие объемы финансовых ресурсов банки имеют возможность направлять их на операционную или инвестиционную деятельность хозяйствующих субъектов, а также удовлетворять текущие или долгосрочные потребности своих клиентов. Главными продуктами и услугами на финансовом рынке, предоставляемых банками, является кредитование субъектов различных секторов экономики.

Однако, подчеркивают в НБУ, действующее законодательство не только не стимулирует развитие рынка долгосрочных кредитов, но и наоборот, создает условия, при которых банкам экономически выгодно осуществлять краткосрочное кредитование.

Наличие в гражданском законодательстве нормы, которая предоставляет вкладчику право в любое время расторгнуть договор и забрать свой банковский вклад, не дает банку уверенность в том, что привлеченные им средства будут находиться в его распоряжении, а следовательно, в банке существуют большие риски при финансировании долгосрочных инвестиционных проектов. Таким образом, законодательство фактически не стимулирует выдачу банками долгосрочных кредитов, говорится в сообщении НБУ.

Как правило данная возня предшествует девальвации нац. валюты. Догадаться не сложно. На чужие купить зелени и обвалить нац. валюту, а дальше все по схеме. Знаем, проходили. Ну и счета о которых ИНЕ писал оплатить. Вокак, какой я умный.

0

145

babaka написал(а):

Вокак, какой я умный.

Возможен и обратный вариант. Разными умными действиями создать ажиотаж вокруг валюты. А когда народ ее (валюту) нахапается укрепить курс гривни.
Во какой я глупый.
А возможны и оба варианта по очереди.
Плавали, знаем

Отредактировано format (2011-02-03 16:37:15)

0

146

В Украину запретили ввозить капканы
[3 Февраля 2011г. | 16:03]
Верховная Рада Украины намерена усилить меры по борьбе с браконьерством. За законопроект о внесении изменений в закон "О животном мире" в первом чтении в четверг проголосовали 339 народных депутатов из 405, зарегистрировавшихся в зале.

В законопроекте предлагается установить, что для добычи объектов животного мира запрещается изготовление, сбыт и применение отравляющих веществ, колющих, давящих и капканоподобных сооружений, орудий лова, электроловильных систем, электроудочек, взрывных веществ, птичьего клея и синтетических сетей, сообщает "forUm"

В законопроекте также предлагается установить, что в Украину запрещается ввоз электроловильных систем, электроудочек, синтетических сетей и капканов.

Вот. Может с паршивой овцы хоть шерсти клок.

+1

147

babaka написал(а):

сбыт

Надо серьезно отнестись именно к этому пункту. Тогда все остальное вымрет само собой.

0

148

romeo написал(а):

В связи с поднятием тарифов на комуналку люди как не крути начнут экономить и это тоже полезно... бо не раз видел как из крана вода у людей сутками течет (а это все деньги комунальщиков)... а так или ставь счетчик и задумывайся сколько вытекает или пеняй на себя когда придут добро твое описывать... чем не хорошо??? очень даже хорошо!!! Поставил лампочки экономные и потребелние снизилось... чем не хорошо? всем хорошо... государство разницу на экспорт толкануло и заработало... хорошо... да можно в мелочах долго об этом разговаривать... тенденция примерно такая!!!

согласен, если посмотреть на Европу, где люди отдают за ЖКХ  1/3 дохода, можно увидеть как они бережно относятся к той же воде, например в чехии она очень дорогая. зато наши льют ее направо и налево, даже клумбы поливают, спуская шлангу через балкон/окно.

0

149

ИНЕ написал(а):

Бессовестно оплачивать до 90% счетов своих избирателей,за счет будущих поколений.

Шесть миллиардов долларов в год уходит в офшоры только из Донецкой области,30% бюджета разворовывается,самолёты,вертолёты, Межгорье,Сухолучье,мыс Айа список бесконечный - вот это за счёт будущих поколений.

Отредактировано gen (2011-02-03 18:34:17)

0

150

А я не хочу экономить. Я хочу иметь возможность потреблять столько, сколько хочу. И, естественно, платить за это нормальную рыночную цену.  И не хочу платить за других, которые не платят. За начальника ментовки из соседнего подъезда, у которого в подвале бассейн, и без всяких там счетчиков. За воду, которая годами, течет из дырявой трубы в соседней посадке.  За воду, которую нельзя пить без вреда для здоровья. За тепло, которого нет. За газ который мы покупаем в "дружественной" стране по 300$, в то время, когда наше нынешнее "мудрое" правительство принимает решение разрешить отпук частным хим. предприятиям с оффшорной юрисдикцией их акционеров газ собственной добычи себестоимостью по 20$.  Не хочу платить свыше 150кВт по повышенной цене. Потому что я потребляю в зимние месяцы по 800-1000 кВт. потому, что в городе нет гарячей воды и я вынужден пользоваться двумя эл.водонагревателями на 100 и 30 л. И на семью из 4-х человек (3 - женского пола) этого не хватает.  А на западе тоже клумбы поливают. Каждый день. И цветы на каждом столбе тоже каждый день. А улицы водой моют с моющими средствами тоже каждую ночь. И освещение есть везде. И я готов за это все платить 1/3 своей зарплаты. Если конечно остальные 2/3  будут как там (в среднем как 7 наших средних зарплат).

+4


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Ну, не суки?