Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Спиннинг для твичинга


Спиннинг для твичинга

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Микрокотвичи создаются этой удочкой просто легеньким движением руки, причем ей можно управлять как дирижерской палочкой. В отличии от более дешевых удочек. Удобство.

0

32

КОЗАК написал(а):

длина спина до 2,2м,тест до 12 без провалов,по деньгам до 2000грн.
приманки которые есть:джибы,орбит 80,ридж 70,хамсины,зури кристал миноу F6,ну ещё вижин 95,волкеры занизаги(12гр)вот пожалуй и все!?

Посмотри Блэк Хоулы. В их линейке естьт подходящие палки. Недавно на развалах продавали подходящий Велоч.

0

33

babaka

Вполне...

Особенно если речь не идет о ловле с лодки.

0

34

Cardiff XT

Да, спиннинг отличный. Из разряда тех, после которого найти достойную замену очень сложно. Только, если это будет вариант в два! раза дороже. В том сегменте найти замену шансы есть. Вообще, спиннинг для работы на ближней и средней дистанции. Не бросковый, но очень вязкий. Что такое сход пиписочного окуня - я вообще не помню. Очень аккуратное исполнение, эргономика рукоятки настолько выверена, что взяв в руки не хочется отпускать. Собственно, когда я покупал эту удилку, так и произошло. Взял в руки, повертел и отпускать не захотелось. У меня были разные палки, но это пока единственная, которую купил в первую очередь только потому, что в руку легла очень комфортно. Ну и при всей эдакой визуальной хрупкости (не UFM конечно, но всё же), спиннинг победил щуку на 5кг., пару толстолобиков на 6-6,5кг. Отличная палка для крэнков, колебла, вертушек. Вполне приличная для мкдж и ул-твича. Это в длине UL66. Хотя я слышал, что в меньшей длине бланк становится чуть злее, что на твиче благоприятно сказывается.

0

35

Тримир

100%

Кардифы меньше 40000 йен,как впрочем и прочии удилки от Симано,которые я видел-на любителя.

Отредактировано ИНЕ (2011-03-11 13:00:54)

0

36

Тримир

Я имел ввиду цену с которой удилка более или менее интересна.

0

37

Тримир написал(а):

Хотя я слышал, что в меньшей длине бланк становится чуть злее, что на твиче благоприятно сказывается.

5-футовый ваще профессорский инструмент. ИМХО.

0

38

Самое смешно,что каждый понимает под этом свой кардифф :mad:

Ибо без названия серии и года выпуска говорить о кардифах бессмысленно.

Настолько они разные...

Есть некая аналогия с катушками.

Отредактировано ИНЕ (2011-03-11 13:36:56)

+1

39

Игорь, не делай вид, что ты не понял. Я фотографию выкладывал выше.

Если нужно более конкретно, то пожалуйста: http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/718

0

40

poloten4ik

Да нет,я просто этого года XT еще не видел совсем.

Я пользовал 2009 или 2010 года.

А-ля...

http://s005.radikal.ru/i211/1103/15/cbb2a84c3129.jpg

0

41

Опять будем искать 10 различий?  :D

Вот знаю такие есть:
http://s015.radikal.ru/i333/1103/bb/3adeba725b2c.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1103/42/094e1d155d94.jpg

Эти да, не такие. И какая между ними разница, наверное ты сейчас расскажешь? :) Хотелось бы услышать!

0

42

Кардифы-это отдельная тема.

Для меня terra incognita ...

Как почитаешь любителей оных,просто жуть берет.

Я несколько раз сталкивался с ситуацией,когда говорят об одном,а понимаю совсем другое.

0

43

Я люблю кардифанчики. Особенно в серии Limited. Хочу купить ещё один. Но до чего же йена подорожала.  :( Боюсь, что это будет пиррова победа.  Вот и приходится смотреть в сторону американцев. Они на половину дешевле, а зазор в качестве сборки у топов с японами уже не такой большой.

Игорь, можешь фоток насыпать St.Croix LTES66ULF2 или ES60ULF2/LES60ULF2 ?
Хочу для твича попробовать. Никак не могу определиться, в чём различия. Как обычно, пользователей мало. И те помалкивают.

Daiko Featherweight 682XUL-T 0,5-5 г, либо Featherweight 702UL-T 0,8-7 г. тоже очень перспективно. Но мне не нравится зазор между бланком и фронтальной частью рукояти снаружи в районе стыка бланка и рукояти.

У Шимано этот узел имеет лучшее решение. ИМХО

Отредактировано Тримир (2011-03-11 17:23:10)

0

44

poloten4ik написал(а):

Микрокотвичи создаются этой удочкой просто легеньким движением руки,

бланк позволяет в момент паузы воблера не пытаться аккуратно пошевелить воблер вершинкой, а просто постучать указательным пальцем по бланку. Особенно это у меня получалось с 6010IMХ. Ой, как вспомню...твич-пауза-указательным пальцем тук-тук-тук, и через полсекунды с того конца шнура бодрое такое да-да! :hook1:

сорри, за оффтоп  :blush:

Отредактировано Тримир (2011-03-11 17:21:54)

+2

45

КОЗАК написал(а):

длина спина до 2,2м,тест до 12 без провалов,по деньгам до 2000грн.

Под подобные приманки пользую
LTBS63MXF. Есть ещё LTBS66MLF , но они только одночастники. Цена примерно в Ваш бюджет. Очень достойная удилка для твича.

0

46

Fedor

Мне тоже LTBS очень нравятся.
Не берусь судить подойдет ли эти модели,под его видения твича,но сами по себе удочки весьма и весьма классные.

0

47

КОЗАК написал(а):

LTBS63MXF это одночасник?

да

0

48

St.Croix Legend Elite LES66LF2 2-7gr., 4-8lb., 201cм, 85gr.

Как критерий оценки за основу возьму традиционную 5-ти бальную шкалу.

Спиннинг приехал всего пару месяцев назад, но, побывав уже на нескольких разных рыбалках, позволил составить о себе мнение. Общее качество изделия составляет 4,8 балла. Немножко снял из-за недостаточного контроля качества изделия на выходе. Суть в том, что при покупке обнаружился наплыв лака на двух верхних кольцах. Однако, недоразумение было быстро и безболезненно в домашних условиях устранено. Ложки как бы нашлись, но осадок остался. Япошки себе такой вольности не позволяют. За это и снимаю 0,1 балл. Теперь из приятного. Бланк ровный, выполнен из высокомодульного SCv графита. Весь бланк облачен и покрыт приятным на взгляд тёмно зелёным благородным оттенком. Кроме известных ART и IPC технологий, также использована новая задумка NSi (использование наносилики для заполнения микропор графита без увеличения общего веса бланка). Кольца Fuji Sic в титане цвета матового серебра, что гармонирует с окраской бланка. Расстановка колец по принципу Guide Concept. Строй колец на бланке идеально ровный, без выпаданий. Катушкодержатель Fuji VSS простенький, но добротный и безотказный как автомат Калашникова. Качество пробкового материала приятно удивила. Конечно это не та пробка, которую используют топовые японские производители, но как для американского изделия очень на достойном уровне. Присутствует даже намёк на эргономику рукояти. Грибок (конец) рукояти сделан из EVA, ощущение замши на ощупь. Несколько насторожил общий диаметр рукояти. Субъективно рукоять немного Уже привычного, что заставляет некоторое время привыкать. Впрочем, это будет критично тем, у кого широкая ладонь и коротковатые пальцы. Посему, за недоуниверсальность рукояти снимаю ещё 0,1 балла. Исполнение - 4,8 балла.

Оснастив спиннинг катушкой весом в 180 грамм бланк приобрёл идеальный баланс. Мыслю, что рекомендуемый вес катушки максимум до 210 грамм. Размер шпули, исходя из диаметра колец, 1000-2500 по классификации Shimano. По работе бланка твёрдые 5,0 баллов. Чувствительность, заброс, память, вываживание - настолько придраться не к чему, что про бланк как таковой забываешь. Всё внимание сосредотачивается в зону приманки. Мне кажется это наивысшая оценка для катушки или удилища, если в процессе рыбалки они не требуют осознанного внимания к себе. По приманкам. Диапазон minnow-воблеров от 35 до 60 мм во всех вариациях (плавающие, тонущие, с заглублением) - идеально, любые типы проводки. Воблера работают так, как задумано производителем. Мыслю, что minnow 65-75mm., но уже без ныряющих вариантов, тоже очень доступно. Отдельно нужно сказать про воблера 35мм. поверхностные, весом в 1,4-1,7грамма. Твичинг всё же требуется более плавный, чтобы не срывать игру. Ради интереса попробовал джиг-приманки. Реально вершинка отыгрывает джиг с 4 до 7 грамм. Меньше 4 грамм, контроль падения по шнуру. А какой заброс! Вкладываться в заброс совершенно не нужно. Вы только кистью взмахиваете и вершинкой указываете направление, и джига в 6 грамм как из катапульты летит на 40-45 метров. Спиннинг позволяет делать забросы очень высокой точности. Вообще, если охарактеризовать бланк одним словом, то можно сказать - "упругий". Учитывая, что спиннинг брался исключительно для твича, то в данном направлении погрешностей не найдено. Функциональность - 5,0 баллов.

Спиннинг комплектуется простеньким синтетическим чехлом на липучке. Однако, за небольшую доплату возможна комлектация фирменным жёстким тубусом под каждую длину, что очень рекомендую. Внутри тубус разделён на две секции для каждого колена. Тубус цельный. Крышка плотно закрывается пластиковой защёлкой. Очень практично.

Запас мощности достаточный, чтобы умеючи одолеть любой ул и лайт трофей.

Спиннинг получился очень гармоничным с точки зрения эстетики, функциональности, практичности.

Чего и всем желаю.

С ув.

+5

49

Интересно, а отдельно подобный бланк приобрести мона или нет.

Отредактировано babaka (2011-06-01 20:56:07)

0

50

babaka

Вполне...

0

51

Рома, палка грамотная в заводском исполнении. Нет ничего в ней такого, что стоит переделывать. Разве, что размалевать в цветочек у харьковчан.  :)

0

52

Тримир написал(а):

Рома, палка грамотная в заводском исполнении.

Я в этом не сомневаюсь, сам иногда пользую продукцию Сенкроя, но скажем на 76 Эвиде напрягает рукоять, у меня действительно лапень чуть больше среднего и как следствие маловат диаметр рукояти. Но это дело привычки, надеюсь, что сможем порыбалить вместе и заодно побросаю твою Прелесть.

+1

53

Тримир написал(а):

Чего и всем желаю

Тримир, как всегда суперобзор :)
Коллеги, а можно скажем сравнить эту палочку с 842-2 GLX, с точки зрения вышеназванного сегмента использования ?
Ну акромя  разницы в  12 см. ;)

0

54

Добрый Рост написал(а):

Коллеги, а можно скажем сравнить эту палочку с 842-2 GLX, с точки зрения вышеназванного сегмента использования ?

позволю себе высказать мнение, учитывая, что с 842-2 GLX отловил два сезона.

Сравнить не можна. или можно, но с натяжкой. Суть в том, что это два разных бланка. Два разных подхода хотя в одном коридоре параметров. 842 чуть мягче, чуть мощнее, чуть универсальнее.... 66 чуть строже, чуть изящнее, чуть более рапиристый. Но это чуть можно прочувствовать только изрядно половив одним и другим спиннингом. Для твича 66 подходит больше. Для джига 842 подходит больше. имхо.

0

55

Добрый Рост написал(а):

а можно скажем сравнить эту палочку с 842-2 GLX,

Рост, ты неиначе как статью со сравнительными характеристиками собираешся писать.
Разные они. 842 полавливал, Кроем именно этим еще нет, но уверен совершенно разные палки, для совершенно разных целей.

0

56

babaka написал(а):

Рост, ты неиначе как статью со сравнительными характеристиками собираешся писать.

:) Не собираюсь (хотя с точки зрения раболовной периодики хорошая тема - сравнительная характеристика палок определенного диапазона разных производителей (по типу тех, что существуют в автожурналах по автомобилям))
Конечно, прочитав отчет Тримира хочется сразу бежать заказывать себе такую палку (даже не видя ее и не беря ее в руки), но я, например, давно мечтаю о 842 GLX. Вот. А один известный в наших кругах человек писал, что этот Гарик все делает на твердую 4-ку, или 4+. Вот я и думаю, если он закрывает 80% вопросов от тех, которые закрывает вышеописанная палка, то может пока и не спешить мечтать/заказывать ее, а продолжать мечтать пока о ГЛ?  ;)

+2

57

Добрый Рост написал(а):

то может пока и не спешить мечтать/заказывать ее, а продолжать мечтать пока о ГЛ?

842 прекрасная палка, я ее считаю культовой, ну если пользоваться твоими сравнениями с авто, то Фордом Мустанг года выпуска эдак 68. Но Крой заточен больше под твич и в этом они абсолютно разные. Я если честно не видел, да и никогда не увижу универсалов, которые делают все ну хотябы на 4+. Поэтому все одно специализация рулит. Хотя, если рассматривать 842 как просто любимый инструмент, а есть его убежденные поклонники и их немало, то можно и его считать идеалом. Все вышенаписанное относится к любому другому спину. Но у 842 есть огромное достоинство, он позволяет избежать необходимости таскать с собой цельный хворост палок, легок, сдержано красив, имеет хороший запас и потому прощает многие огрехи. Да чуть было не забыл, посылист.

+2

58

О то ж. :) На все хорошие снасти одной жизни не хватит заработать.

0

59

Добрый Рост написал(а):

На все хорошие снасти одной жизни не хватит заработать.

Остается только кредит МВФ.

0

60

Смотрю тема замолчала, видимо никто не требует совета,  а вот пришлось столокнутся и в растерянности, поэтому вопрос? нужна палочка для новичка в твиче рыбка от бент 86 до ямато джуниора, кто что может посоветовать в бюджете от 400 до 800грн., размерностью мах до 2,4м есть ли такой универсал подскажите, или бюджет маловат, а вообще понравилась шимано форсмастер 5-20 2,1м но не знаю говорят что мягковата будет.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Спиннинг для твичинга