Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Отношение к прикормке.


Отношение к прикормке.

Сообщений 31 страница 52 из 52

Опрос

Как Вы относитесь к применяемой прикормке?(Варианты ответа в посте №1)
Вариант 1

32% - 9
Вариант 2

3% - 1
Вариант 3

25% - 7
Вариант 4

39% - 11
Голосов: 28

31

XPresident
Можно подумать,шо например, наши карпы когда-то хавали, ну скажем клубнику или креветок, но тем не мение прикормку с этими ароматами подъедать будут.

0

32

Черепах@
Я как-то читал рассказ как кто-то из наших ловил карпа в Германии. Макуху тот начал брать только на 3 или 5 рыбалку. По-моему даже на этом форуме читал.
А насчет клубники и креветок - это тебе они так пахнут, а карпу может быть совсем иначе...и возможно просто похож запах на что-то другое, да и не всегда и не везде они ее подъедать будут

0

33

в том году был в Питере. в основном ловил на Ладоге и р.Вуоксе. предложили поехать на платную рыбалку. озеро зарыблено форелью(модно там ща форель выращивать). так вот, я по незнанию хотел спином помахать, так арендатор на меня так посмотрел, как на инопланетянина, и говорит, что форель ловится исключительно на консервированную кукурузу, бондюэль! взяли 4шт по 1кг, закоптили на ольхе, и потом дружно выкинули эту рыбёху! вкус ужастный, это явно не форель! хотя по виду она самая!
прикормки предпочитаю изготавливать сам! не из за того, что дешевле, а из за того, что работают они намного лучше! но с подготовкой надо изрядно повозиться! зато на рыбалке я отдыхаю!рецептов полно у Сабанеева, поэтому конкретикой заниматься не буду! фд -не пользуюсь! хотя для привлечения малька -отличная штука!

сомолов получает предупреждение за использование анимационной аватары. Пункт правил II.16. Прошу сменить. Администратор.

0

34

Н да. Для сомов ФД ничего пока не сделал. Уклея, плотва, лещ, карась откликаются хорошо.

+1

35

КорВ написал(а):

Н да. Для сомов ФД ничего пока не сделал.

дажить если б и сделал, то нашёл бы более толковый выход![

уклея и плотва-дело хорошее в качестве живца! за это уважаю! а вот громкие названия лещ и карасьнадо писать с окончанием в "ик"(подлещик и т.д)

0

36

Черепах@ написал(а):

Так вот, имхо разумеется, любые сухие прикормки отечественного производства, не очень подходят, как составляющие для самоката, из-за наличия в них отрубей.

Устал повторять, в прикормках ФД отрубей нет..

0

37

Фдуч написал(а):

Устал повторять, в прикормках ФД отрубей нет..

состав написан на упаковке!

0

38

Фдуч написал(а):

Устал повторять, в прикормках ФД отрубей нет..

Ну нет и нет... Ведь никто не говорил, что отруби это плохо. Они вполне справляются со своими функциями в составах прикормок.

0

39

Черепах@ написал(а):

Ну нет и нет... Ведь никто не говорил, что отруби это плохо.

А что ж твой друг не обнаружил отруби в Сенсасе :D

0

40

Фдуч написал(а):

А что ж твой друг не обнаружил отруби в Сенсасе

Сам говорил, что Сенсас - говно. Так откуда там могут быть отруби. :crazyfun:

+1

41

XPresident написал(а):

Вот возьмем людей. ты любишь, например, борщ или пельмени? а вот я больше чем уверен что в Зимбабве меньше 1% людей смогут сказать что они название такое слышали. И когда им предложат это блюдо, они будут пробовать его с опаской. Также и на водоеме - если рыба в глаза не видела, например, пшено...ну не будет она на него сразу реагировать - ей нужно привыкнуть что есть такое и оно вкусно (возможно). Другой пример - ты сегодня с удовольствием съел шоколадку, а вот от соленого тебя воротит...завтра же совсем наоборот. А я так вообще сладкое не ем, зато люблю пиво, а кто-то еще ни первого ни второго ни третьего на дух не переносит, а любит острое. А завтра у нас праздник и все будут пить водку=) Вот когда ты сможешь ответить на вопрос - почему так, тогда возможно что-то и проясниться...что-то...

Правильно!Прочитав ,можно сказать ,что ты просто припер меня к стенке(опущу,что я уже неоднократно встречался с такими довольно логичными рассуждениями).Плюс, тебя поддержали ,как минимум, два человека.
Могу сказать ,что любой логический ряд,изначально основаный на предположениях (зачастую неверных) и ,тем более,  в дальшем подкрепленный ими же, может довести его создателя до абсурда.И результатом будет то ,что хочет видеть его создатель в итоге и с действительностью это может не иметь ничего общего.
Я понял то,что ты хотел мне сказать.Извини,для меня не убедительно.
Давай (или давайте) попробуем снизойти до рыбы и ,оттолкнувшись от этого, строить свои рассуждения.Будет интересно,что можно получить в итоге.
С ув.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-03-09 12:08:02)

0

42

Фдуч написал(а):

А что ж твой друг не обнаружил отруби в Сенсасе

Тю.. Та были, я ж не говорил, шо не было  :crazy:

0

43

сомолов написал(а):

фд -не пользуюсь

Тогда откуда такие выводы

сомолов написал(а):

хотя для привлечения малька -отличная штука!

Вспомнилась избитая фраза:"Солженицина не читал, но осуждаю"

0

44

Черепах@ написал(а):

Тогда откуда такие выводы

перестал пользоваться! кто хочет может летом сам сделать себе любой фд с экономией в 50-70%. стоит только посетить рынок Соловки, перед этим прочитав состав на пачке, и немного включив мозги! всё новое-хорошо забытое старое!!!!!!!!!

0

45

я был на выставке ярмарке в Киеве, посмотрел на прикормки, ну видов и фирм все больше и больше, а популяризация ИМХО хромает. можно было бы кому-то придумать какое-нить шоу типа замесить правильно показательно и показать как в аквариуме работает прикормка, за сколько распадается и т.п., может карпа бросить какого-то из супермаркета туда... ну можно ж фантазию включить, а так у большинства представителей просто лежат пачки на столах и у некоторых они открыты и можно взять да понюхать. ну хоть на Кузьмина вживую посмотрел и то хорошо :)

+1

46

Vitalyt написал(а):

просто лежат пачки на столах и у некоторых они открыты и можно взять да понюхать.

Прочитал про понюхать :D
Вспоннился старый анекдот про "...сколько насыпать?-На глаз..."

0

47

Vitalyt написал(а):

ну хоть на Кузьмина вживую посмотрел

Ну и как понравился?

Vitalyt написал(а):

и то хорошо

Развеселил! Чем хорош то?  :D

0

48

постарел... а че смешного может и я посмеюсь?

0

49

Vitalyt написал(а):

и можно взять да понюхать

Очень часто,главный аргумент продавца:"Вы понюхайте,как пахнет... Сам бы ел,но рыбе надо..." ^^

0

50

Д!м!Тр!Й написал(а):

Давай (или давайте) попробуем снизойти до рыбы и ,оттолкнувшись от этого, строить свои рассуждения.Будет интересно,что можно получить в итоге.

Это будет не больше чем рассуждения. Для чистоты эксперимента тебе следует:
взять в аренду хотя бы 2-3 водоема с различным рельефом дна, фауной и т.д. и т.п.
напичкать их камерами
круглосуточно испытывать различные компоненты и смеси
все это фиксировать,  учитывая все факторы окружающей среды и не только.
и вот на основе этих исследований ты возможно сможешь сделать какие-то выводы и не факт что они будут верными :D
самый верный способ узнать что да как  - стать самому рыбой и спросить их что да как

0

51

XPresidentИ опять ты прав.Очень трудно с тобой не согласиться.Еще б к этому добавил хим лабораторию.И абсолютно без ирониии говорю,если б была возможность это сделать ,обязательно так и сделал.Но я не питаю илюзий.Мне просто это интересно.
Имеем то,что имеем.Пытаюсь исходить ,в меру своих умственных возможностей, из того что имеется(доступно и на понятном языке) и уже наработали специалисты и практики.На том и строю свои рассуждения или заблуждения.Но тут без критики не обоитись.
На предложение вместе разобраться, Вы в мягкой форме хотите сказать мне,что я идиот.И обратного я доказавать никому не буду.Мне это не нужно и не интересно.В некой степени я осознаю кто я такой и могу сам трезво оценить свои способности и предположить возможности.
Спасибо за конструктив.
С ув.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-03-09 23:02:48)

0

52

XPresident написал(а):

взять в аренду хотя бы 2-3 водоема с различным рельефом дна, фауной и т.д. и т.п.напичкать их камерамикруглосуточно испытывать различные компоненты и смеси

Д!м!Тр!Й написал(а):

И опять ты прав.Очень трудно с тобой не согласиться.Еще б к этому добавил хим лабораторию

Д!м!Тр!Й написал(а):

,в меру своих умственных возможностей, из того что имеетс

вон у рената в прошлом году было 6 млрд возможностей в этом 16.
скокаж можно водоемов в аренду взять и лабораторий построить :crazy:
:offtop:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Отношение к прикормке.