Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нерест

Сообщений 91 страница 120 из 176

91

Во время запрета,можно ли ловить на спининг с силиконом (с одним крючком :) )

0

92

Только с берега, и кажется запрещено в зонах нерестилищ

0

93

Roman_Y Мне кажется что понятие "ПРИДАТОЧНЫЕ ВОДОЁМЫ РЕКИ" просто определено и прописано в экологическом энциклопедическом словаре, и большего официоза не требует ..

0

94

Согласно правилам любительского рыболовства, с 1 апреля по 31 мая запрещен любительский лов рыбы в реках, впадающих в Азовское море.

«В этот период азовская рыба идет на нерест в реки, поэтому любительский лов в реках запрещен», - сообщила ведущий ихтиолог мариупольской рыбинспекции Светлана Чекменева.

При этом в акватории Азовского моря в это время промышленный лов осуществляться будет.

Как сообщили в рыбинспекции, как и в прошлые годы, на период операции «Нерест» охрана рек и водоемов будет усилена.

0

95

Нерестовый запрет 2013. Донецкая обл.

Додаток до наказу від 12.03.2013р. № 44 "Про встановлення весняно-літньої заборони на лов риби, інших водних живих ресурсів у рибогосподарських водних об’єктах Донецької області у 2013 році.”

Перелік місць масового нересту риби у 2013 році

1. На річці Сіверський Донець:
- верх за течією, праворуч від моста с. Богородичне на відстані 1,5 км, площею 150 га.
- с. Пришиб на лівому березі за течією, площею 300 га;
- с. Сидорове, Сидорянський луг, площею 300 га;
- Щуровські затоки, площею 100 га;
- заборонна зона залізничного мосту, правий та лівий береги, площею 300 га;
- с. Донецьке, площею 100 га;
- старе русло річки Сіверський Донець, затока "Апендицит”, площею 120 га;
- ділянка між с. Рай Олександрівка та с. Піскунівка, площею 50 га;
- с. Закотне вище за течією, площею 100 га;
- акваторія водоскиду водосховища Слов’янської ТЕС № 2;
- акваторія "акваріума” водосховища Слов’янської ТЕС № 1, площею 10 га, акваторія острова на відстані 150 м, а також від переливу на відстані 100 м;
- верхів’я "Маячківського” водосховища, площею 18 га. Слов’янського району;
- с. Зелений Клин, водоймище "Південні Голубі озера”, площею 0,8 га. м. Красний Лиман
- с. Іллічівка, площею 3,0 га, м. Красний Лиман.

2. На річці Казенний Торець:
- район впадіння річки Казенний Торець в річку Сіверський Донець, площею 150 га. Слов’янського району;
- гирло річки Калантаєвка, площею 60 га;
- гирло впадання річки Кривий Торець в річку Казенний Торець, площею 100 га. Костянтинівського району;
- верхів’я "Октябрського” водосховища площею 11 га. Красноармійського району.

3. На річці Сухий Торець:
- акваторія між с. Черкаське та с. Прелесне, площею 150 га. Слов’янського району.

4. На річці Кривий Торець:
- с. Валентинівка, площею 2,4 га. Ясинуватського району.

5. На річці Кринка:
- верхів’я "Корсуньського” водосховища, площею 100 га. м. Єнакієве;
- верхів’я "Ханженківського” водосховища, площею 200 га;
- верхів’я "Волинцевського” водосховища, площею 100 га;
- верхів’я "Зуєвського” водосховища, площею 200 га;
- верхів’я "Вільхівського” водосховища, площею 200 га;

6. На річці Міус:
- верхів’я "Грабовського” водосховища, площею 150 га. Шахтарського району;
- с. Стрюкове, площею 1 га.

7. На річці Кальміус:
- верхів’я "Верхньокальміуського” водосховища, площею 150 га;
- верхів’я "Нижннєкальміуського” водосховища, площею 100 га. м. Донецьк;
- "Старобешівського” водосховища, площею 160 га.;
- "Павлопольського” водосховища, площею 300 га.
- "Анадольське” водосховище, площею 3,0 га.

8. На річці Вовча:
- верхів’я "Карлівського” водосховища (в.в.), площею 150 га. Ясинуватського району;
- верхів’я "Карлівського” водосховища (н.в.), площею 80 га Мар’їнського району;
- "Курахівського” водосховища, площею 300 га.
- с. Георгіївка, річка Осикова, площею 7 га.
- р. Шайтанка Великоновосілківська с/р, площею 8,8 га.
- смт. Комсомольське Волноваського району, площею 2,4 га.
- с. Желанне, р. Вовча, площею 6,6 га.

9. На річці ЛуганьАртемівського району:
- верхів’я " Вуглегірського” водосховища (затоки Байрак, Красне), площею 100 га;
- верхів’я " Миронівського” водосховища, площею 250 га.

10. На річці Бичок Костянтинівського району:
- верхів’я "Клебан – Бикського” водосховища, площею 250 га.

11. На річці Грузький Єланчик:
- від гирла до села Хомутово Новоазовського району, площею 70 га;
- від села Коньково до села Кузнгецово-Михайлівка, Тельманівського району, площею 120 га;
- с. Лужки, русло річки, Старобешівського району, площею 3,45 га.
- водосховище "Шевченківське – III” Старобешівського району, площею 19,2 га.

12. На річці Мокрі Яли:
- від села Красна Поляна до села Старомлинівка Великоновосілківського району, площею 40 га;
- село Затишне Волноваського району, площею 10,6 га.
- на річці Кашлагач села Микильське Волноваського району, площею 7,4 га.

13. На річці Сухі Яли:
- село Єлизаветівка Мар’їнського району, площею 3,8 га.

14. На річці Кальчик:
- "Кіровське” водосховище Володарського району, площею 4 га.

15. На річці Мокра Волноваха:
- село Ближнє Волноваського району, площею 1,7 га.

0

96

Гопода! Не могу найти сам приказ, к которому относится вышеприведенное приложение. На сайте рыбнадзора Дон. области тоже только приложение.
Хочется прочитать сам приказ.
Правильно ли я понимаю, что все сроки и даты относятся только к "местам массового нереста рыбы", а к остальным местам не относятся?
Спасибо.

0

97

RB написал(а):

Правильно ли я понимаю, что все сроки и даты относятся только к "местам массового нереста рыбы", а к остальным местам не относятся?

Сроки и даты определяют время нереста для всех водных ресурсов ... В местах массового нереста рыбы лов запрещён вообще ...

0

98

Slayer написал(а):

RB написал(а):

Правильно ли я понимаю, что все сроки и даты относятся только к "местам массового нереста рыбы", а к остальным местам не относятся?

Сроки и даты определяют время нереста для всех водных ресурсов ... В местах массового нереста рыбы лов запрещён вообще ...

Бессмыслицу Вы написали.
В местах массового нереста лов запрещен ВООБЩЕ, то есть ВСЕГДА, и не во время нереста?
Если Вы имели в виду, что в местах массового нереста лов запрещен лишь во время нереста, то как быть с местами, не являющимися местами массового нереста рыбы?

Короче: На реке Волчьей между Карловкой и Галициновкой можно ловить в нерест на спиннинг с 1 крючком? Этот участок Волчьей не относится к ММНР.

0

99

RB написал(а):

Короче: На реке Волчьей между Карловкой и Галициновкой можно ловить в нерест на спиннинг с 1 крючком? Этот участок Волчьей не относится к ММНР.

Нет)

Отредактировано toha (2013-03-31 20:34:51)

0

100

RB написал(а):

в местах массового нереста лов запрещен лишь во время нереста

Да, лишь на время нереста .

RB написал(а):

Этот участок Волчьей не относится к ММНР.

Можно ...

0

101

А то я и думаю: зачем перечислять такой длинный список мест массового нереста? Наверное, не просто ж так..

0

102

Вот вчера услышал интересную историю (от охраны одного из макеевских водоемов).
Значит, так! Перед моей поездкой туда, меня предупреждают, что там работает рыбинспекция с экологом и причем донецкая, а не славянская :dontknow:
Работа инспекции заключается в.....
Приезжают ночью, качают лодку с мотором, выставляют сети (около километра) и уезжают. Потом днем, совершенно неофициально, заезжают на территорию "объекта", качают лодку с мотором, кидают кошку и снимают СВОИ сети, якобы они браконьерские, спокойно складывают их в прицеп и едут домой! Со слов охраны, в прицепе около 100кг. рыбы. И так через день. Вот такие у нас инспектора!

0

103

Роман написал(а):

Приезжают ночью, качают лодку с мотором, выставляют сети (около километра) и уезжают.

а кто это позволяет?

0

104

Такой вопрос, а существует карта с отметками мест нереста рыбы (например, вот от сих и до сих)?

0

105

Mytas написал(а):

Такой вопрос, а существует карта с отметками мест нереста рыбы.....

.......ну что бы наверняка дорожку поставить :D

0

106

Stass написал(а):

Mytas написал(а):

    Такой вопрос, а существует карта с отметками мест нереста рыбы.....

.......ну что бы наверняка дорожку поставить :D

День Юмора уже прошел  :offtop:

0

107

По поводу карты - есть дополнение к приказу. Там та же карта, но в виде текста.

0

108

RB написал(а):

По поводу карты - есть дополнение к приказу. Там та же карта, но в виде текста.

Карта - это карта! И никак иначе!
З.Ы. Дополнение читали-знаем!

0

109

Mytas написал(а):

Такой вопрос, а существует карта с отметками мест нереста рыбы (например, вот от сих и до сих)?

Рыбнадзору самим за счастье поиметь такую карту. Они хоть тогда будут знать где нерестилища расположены. Они со времён СССР взяли список мест и тупо копируют его из года в год

0

110

Nagasaki написал(а):

Mytas написал(а):

    Такой вопрос, а существует карта с отметками мест нереста рыбы (например, вот от сих и до сих)?

Рыбнадзору самим за счастье поиметь такую карту. Они хоть тогда будут знать где нерестилища расположены. Они со времён СССР взяли список мест и тупо копируют его из года в год

Подпись автора

    Не быць скотам

Спасибо  :cool:

0

111

А что такое Рыбнадзор?

0

112

Створення сприятливих умов для нересту риб має величезне значення для відродження рибного багатства наших водойм.
В цей час рибоохоронні, правоохоронні органи та громадськість об’єднують свої зусилля з метою встановлення посиленого режиму охорони нерестовищ та риби, яка нереститься, виставляються штучні нерестові гнізда, підвищується контроль за якістю стічних вод, які надходять з різноманітних господарських об’єктів.
Та незважаючи на екстраординарні заходи, браконьєри, на жаль, не припиняють свою протиправну діяльність, завдаючи найбільшої шкоди нашому рибному поголів’ю.
Тому звертаємося до всіх громадян з проханням негайно повідомляти на «гарячі лінії» рибоохоронних органів про помічені вами випадки незаконного вилову риби.

Гаряча лінія (цілодобово) - (044) 486-44-24
Приймальня - (044) 486-44-98
04053, м.Київ вул. Гоголівська, 41-а.
e-mail: info@golovrubvod.kiev.ua

0

113

Slayer написал(а):

Тому звертаємося до всіх громадян з проханням негайно повідомляти на «гарячі лінії» рибоохоронних органів про помічені вами випадки незаконного вилову риби.

Гаряча лінія (цілодобово) - (044) 486-44-24
Приймальня - (044) 486-44-98
04053, м.Київ вул. Гоголівська, 41-а.
e-mail: info@golovrubvod.kiev.ua

Звонил им неоднократно, телефон не отвечал.

0

114

Garry написал(а):

Звонил им неоднократно, телефон не отвечал.

ты все таки  решил сообщить что я 1 апреля судаков порю на Цыганском :D

0

115

Stass написал(а):

ты все таки  решил сообщить что я 1 апреля судаков порю на Цыганском :D

Не верю. Ты сознательный, только косишь под брака.

0

116

- верхів’я "Нижннєкальміуського” водосховища, площею 100 га. м. Донецьк;

Это весь цыганский или только часть?  Мне кажется дамба к верховьям не относится.

0

117

KVG написал(а):

- верхів’я "Нижннєкальміуського” водосховища, площею 100 га. м. Донецьк;

Это весь цыганский или только часть?  Мне кажется дамба к верховьям не относится.

Тоже интересует этот вопрос.

0

118

:glasses: Начнёмс!
1. Нижнекальмиуское вдх. это каскад из двух водохранилищь в черте г. Донецка и Макеевки  :glasses:
2. 100 га в верховьях это значит так
http://s3.uploads.ru/t/BIM3U.jpg
Размер одного квадратика 200 на 200 метров. Из этого следует что на картинке показанно 64 из 100 гектар места массового нереста. И где лов запрещён до 31 мая.
Остальные 36 гектар прикинте сами (наверняка это оставшийся участок до дамбы пр. Дзержинского
:glasses:

+3

119

:glasses: Так и есть. От Шевченко до Ильича ещё 16 га и осталось до Дзержинского ещё 20 га. Весь водоём это сплошное нерестилище!  :dontknow: Вот как то так!

0

120

Nagasaki написал(а):

Остальные 36 гектар прикинте сами (наверняка это оставшийся участок до дамбы пр. Дзержинского
:glasses:

И это правильно. Я за.

+1