Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Нужен квалифицированный совет


Нужен квалифицированный совет

Сообщений 31 страница 60 из 276

31

РомБ написал(а):

только в город потом все равно страшно:) )

Угу. Я вчера первый раз выперся на Университетскую... Это дурдом... Короче, если вы увидите за рулем перепуганного придурка с выпученными глазами - это я.

+2

32

Основные правила для "чайника":
1. Едь не спеша в правом ряду.
2. Растерялся? Остановись, включи аварийку и выйди покури на обочину. Собрался! Сел и поехал дальше.
3. Тебе должно быть поцымбалам мигания и сигналы опупевши-гоцающих, едущих позади тебя камикадз и стоящих по зади на светофоре цветоаномалов стремящихся начать движение на жёлтый.

+2

33

РомБ написал(а):

выбери пару основных маршрутов по городу и прорабатывай их рано утром, в 5 утра движения почти нет. когда освоишь эти(запомнишь все знаки, разметки), добавляй новые.

такое ощущение, что по ту сторону экрана мой инструктор по вождению - слова один в один!=)

0

34

XPresident написал(а):

ое ощущение, что по ту сторону экрана мой инструктор по вождению - слова один в один!=)

меня так учили. после автошколы навыков было почти ноль. нанял инструктора - 2-3 раза проработали с ним маршруты, и дальше сам

0

35

Nagasaki написал(а):

Тебе должно быть поцымбалам мигания и сигналы

Это лишь в том случае, если соблюдаешь пункт первый и едешь в крайнем правом ряду!

0

36

romeo написал(а):

ага и прорабатываешь маршрут строго без левых поворотов

Это мне напомнило историю с моим знакомым.
Собрался он на рыбалку (на велосипеде), к раме, естественно привязал бамбуковые удочки и ещё какую-то хрень, которая значительно ограничивала поворот руля в какую-то одну сторону  (перед выездом он мысленно представил маршрут и особенно повороты - вроде как крутых поворотов в сторону с ограниченным поворотом руля не предполагалось).
Ну и на середине пути, естесственно, нарисовался этот самый поворот, которого вроде не было  :canthearyou:  :D .
Короче, знакомый, с его слов, очнулся лёжа на боку, сверху велосипед, бамбуковые удочки тоже пострадали.

0

37

ferro написал(а):

едешь в крайнем правом ряду

По-моему, езда в крайнем правом ряду не менее опасна:
- в таком городе, как Донецк, тупо затрут, и новичок хрен выедет оттуда;
- в городской черте много остановок и, соответственно, стоящих маршруток и автобусов, которые надо будет объезжать, т.е. дополнительные манёвры;
- мне лично, когда начинал водить, комфортней было не в правом ряду, а двигаться в каком-то среднем-общем темпе.

+1

38

romeo написал(а):

ага и прорабатываешь маршрут строго без левых поворотов  :rofl:

Без шуток: я неделю прорабатывал такие маршруты... Если из дому до пункта А было 8 км., то обратно (без левых поворотов) 16 км.

0

39

Миколайович написал(а):

Короче, если вы увидите за рулем перепуганного придурка с выпученными глазами - это я.

Николаич, так же фигня 1 в 1. страшно ездить, езжу только по одному маршруту  :D уже получалось доехать домой и не заглохнуть нигде. тока у меня нет маршрута без левых поворотов.  :D

+1

40

Vitalyt, не боги горшки обжигают... Я уже потихоньку разнообразю свои маршруты, включаю и левые повороты... Не всегда все гладко: иногда и глохну, но ничего страшного... На смену мандражу приходит спокойствие... Жизнь прекрасна!  :flag:

+1

41

Миколайович написал(а):

Я уже потихоньку разнообразю свои маршруты, включаю и левые повороты

да, да мужикам налево!  :offtop:

0

42

В правом ряду реально страшно ездить.
Чтобы быстро научиться хорошо ездить, нужно попасть в пробку. Например такую, какая была сегодня в 8.00 в районе Рембыттехники.

0

43

format Точно! Не зря проверяют в МРЭО как водитель трогается. А пробки очень хорошо нарабатывают этот навык. И если привык к сцеплению то тогда левый поворот нестрашен.

0

44

romeo написал(а):

а шо к нему надо привыкать?

Как не странно, да. Я когда купил новую машину, то первое время слегка "притормаживал" со сцеплением. Уж очень тугое в сравнении с раздолбанными, которые у меня были раньше. Т.е. приходилось прилагать некоторые усилия для контроля старта. Но быстренько привык.

Не в тему. Малой подрос и я стал слышать, что говорю иногда за рулем. Сам за собой не замечаешь, а тут полный многократный повтор. "Чего сигналишь, дятел.", "Курицы бестолковые". Стал речь фильтровать. :crazyfun:

Отредактировано format (2011-05-10 20:17:02)

0

45

ДАМ ОДИН САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ БЕЗОПОСТНОЙ ЕЗДЫ. ПРАВИЛО (3Д).ДАЙ ДУРАКУ ДОРОГУ

0

46

romeo написал(а):

Для меня чудило которое тащится по городу по пустой дороге со скоростью максимум 40 км

О! Я иногда так езжу. Особенно в конце дня. Бывает так затрах... устанешь, что ничего делать не хочется, в т.ч. и на педаль давить. Особенно прикольно наблюдать на всяких гонщиков. "Что же ты сигналишь, дятел" :crazyfun:

+4

47

:huh:  :D  :crazyfun:  А что делать, когда ездить за рулём, это также привычно и ненапряжно, как и дышать??? И, реально, все эти "У" и еже с ними :tomato: , крепко задерживают движение и создают пробки??? Как поступить в этом случае?
   Не хочу цитировать, а тем более обидеть предыдущих авторов, и еще больше начинающих водителей, но этим участникам дорожного движения место в правом ряду среди маршруток! И так должно быть до тех пор, пока не сможешь правильно, не создавая помех, перестроиться в более левый ряд и двигаться дальше быстрее, нежели до того... Я нисколько не хочу притереть людей, делающих первые шаги(Миколайович, без обид, не один раз ездил со мной рядом), но для того, чтобы перспективно двигаться по городу и не мешать другим, нужны навыки, которые приобретаются с преодолёнными километрами!
    Почему, поясните мне, опытные и проворные водители(я не имею ввиду мажоров-рысаков бестолково-отчаянных, не дорожащих своими жизнями) должны страдать и жертвовать драгоценным временем, выделенным с особым трудом на передвижение, ради обучения, к примеру, дамы в тёмных очках на чёрном Раве с буквой "У", двигающейся со скоростью 40 км/час в крайнем левом ряду на Университетской???? И только потому, что она разучивает левый поворот? А потом матерится, что её якобы подрезают?
   Да, вопросов нет, учиться нужно! НО!!! Господа начинающие водители, хотя бы иногда, на светофорах то, либо в пробках, задумывайтесь над тем, что вы реально можете кому-то мешать!!! Можете меня попытаться осудить, но сначала, набравшись опыта, поставьте себя на моё место... Извините...

+2

48

romeo написал(а):

тащится по городу по пустой дороге со скоростью максимум 40 км в час тоже как бы не нормальное явление...

Не надо всех мерять своей меркой.
У меня жена ездит со скоростью 40 км/час.
Это для нее комфортная скорость.
Идет себе спокойно, ни кому не мешая, в правом ряду.
И на сигналы таких "лихих" как ты, смотрит с улыбкой.
и думает, что ты - ненормальное явление.

Nagasaki написал(а):

А пробки очень хорошо нарабатывают этот навык.

не то время и место  :rolleyes:
Свою жену учил ездить на объездной.
Ни кого нет.
Задача - плавно, но быстро тронуться, без всяких рыков
и точно остановиться у указанного мной столба или дерева.
но так, чтоб не ЗА и НЕДО, а вровень.
Ну и слушать двигатель.
Он как малое дитя - просится на переключение вниз или вверх  :glasses:

0

49

добавлю, правило (3д) использую только относительно разметки и знаков. на выходных был случай еду по кольцу (не знаю как называется) в районе дурной балки там еще заправка ЛУКОЙЛ, летит чудак на тиго со стороны бакин нам надо обоим в сторону дурной балки я еду по кольцу по главной естественно у него весит уступи дорогу, думаете уступил? хрен там. и как с такими бороться? тормознул пропустил а что машину бить. а по поводу 40км/ч по университетской и по третьему  ряду я вообще не заморачиваюсь обхожу по второму и еду дальше.

Отредактировано serg6610 (2011-05-11 18:01:53)

0

50

serg6610 написал(а):

добавлю, правило (3д) использую только относительно разметки и знаков. на выходных был случай еду по кальцу (не знаю как называется) в районе дурной балки там еще заправка Лукоил, литит чудак на тиго со стороны бакин нам надо обоим в сторону дурной балки я еду по кольцу по главной естественно у него весит уступи дорогу, думаете уступил? хрен там. и как с такими боротся? тормазнул пропустил а что машину бить. а по поваду 40км/ч по университетской и по третиму ряду я вообше не замарачиваюсь обхожу по второму и еду дальше.

Прошу прощения, не могли бы Вы писать более граматна!?

Будьте любезны.

+2

51

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Прошу прощения, не могли бы Вы писать более граматна!?
Будьте любезны.

Исправил извините на филфаке не учился

0

52

у меня, после 3х недель за рулём машины, средняя скорость... ну то что спидометр показывает - 70 км/ч, сигналят иногда когда не решаюсь на левый поворот на перекрестке, но
мне реально пофигу, я их даже почти не слышу  :D в левой полосе не езжу - там машины припаркованы и общественный транспорт останавливается.

0

53

Vitalyt написал(а):

в левой полосе не езжу - там машины припаркованы и общественный транспорт останавливается.

Наверное речь о крайней правой полосе?

0

54

ну да, ошибся :D

0

55

Vitalyt написал(а):

средняя скорость... ну то что спидометр показывает - 70 км/ч

Ого, самолет. У меня средняя по городу около 30.

0

56

это вы задумайтесь, что вы нам (начинающим) мешаете ездить по правилам своими неуёмными и бесконечными перестроениями, тут педали еще путаешь и едешь, создавая себе впереди безопасную дистанцию метров 10, причем едешь не 40, а 70 км, но обязательно найдется чмо "умеющее" ездить, которое заскочит перед тобой из левого ряда перед светофором и начнет тормозить. и вообще задумайтесь о статистике, в ДТП в основном принимают участие люди которые откатали где-то 10 тысяч, которые находятся на стадии вождения 2:
1. Ничего не умею-всего боюсь.
2. Все умею-ничего не боюсь.
3. Все умею-всего боюсь...

поэтому мне похер все бибикающие на светофорах.

Отредактировано Vitalyt (2011-05-12 15:44:26)

-1

57

Okunek написал(а):

Ого, самолет. У меня средняя по городу около 30.

мне повезло... пока я живу в таком месте, что пробки в противоположную от нужной мне стороны и утром, и вечером. 80% марштура - проспект, там можно 60-70 ехать чаще всего без проблем.

Отредактировано Vitalyt (2011-05-12 15:39:43)

0

58

romeo написал(а):

та то он по спидометру смотрит а не среднее на бортовом

ну да, я говорю о скорости когда поток едет. или вы кому-то предъявляете претензии что он едет 40 км/ч когда вокруг все 30?

0

59

мне на автомат тупо не хватило денег.

0

60

ну там только вариатор хорош, а он только на 2 литра ставится, а это +3000$

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Нужен квалифицированный совет