Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Нужен квалифицированный совет


Нужен квалифицированный совет

Сообщений 91 страница 120 из 276

91

Серега Краматорский написал(а):

При остановке ДАИ, документы вроде и дал инспектору, и забрать он не может

Передавать документы ГАИ больше не нужно...

Пересмотрев нововведения в ПДД, Министерство Юстиции сделало соответствующие выводы, встало на сторону автомобилистов и «убрало» требование, обязывающее водителя передавать работнику ГАИ свои документы в случае, если у того «возникнет подозрение в их подлинности». Поэтому, вопрос о возможности применения ст. 185 КУпАП, предусматривающей ответственность (в том числе, арест) за злостное неповиновение законному требованию работника милиции к водителям, только предъявляющим гаишникам свои документы и отказывающимся передавать их им в руки, можно считать закрытым.

Если не ошибаюсь данное постановление вступило в действие с 01 октября 2011

0

92

Marik,поройся в интернете,МВД оспаривает указ юстиции и настаивает на том что права нужно отдавать,уже и по телеку об этом была передача.При отказе передать документы,эти уроды везут в райотдел и оформляют неповиновение сотруднику милиции.В этом государстве все через ж....

0

93

Подскажите,потеют стекла в дождь,включаю вентиляцию,открываю стекла,помогает только когда включаю кондер.На отечестенном автопроме таких проблем не было.

0

94

junior 1 написал(а):

junior 1

Спасибо за информацию, обязат посмотрю.... ато как то не хотелось бы, за не предоставление документов в райотдел o.O 

junior 1 написал(а):

В этом государстве все через ж....

Да, у нас сначала законы принимают, а потом смотрят как же ни будут работать... забавно :O

0

95

vital don написал(а):

Подскажите,потеют стекла в дождь

Первое что нужно сделать, это преоткрыть слегка стекла, тем самым давать возможность выходыть вентилируемому воздуху, затем включаете вентиляцию, желательно напраленную на лобовое стекло, только теплый воздух, не холодный, и подожать несколько минут.... как правило помогает достаточно быстро.

+1

96

vital don написал(а):

потеют стекла в дождь

На каком авто?
Если на Лачике, то есть ли у него салонный фильтр и давно ли ты его менял?

0

97

romeo написал(а):

вентиляции у шевриков корейских

Тоже имею Лачетти, недавно проходил поановое ТО, на котором меняли фильтр салона, и даже поле замены, в дождливую погоду стекла все равно запотевают, как справляюсь с проблемой указал выше :flag:

0

98

romeo написал(а):

что у меня что у других зимой траблы серьезные с этим... можно стоять и 20 минут греть машину а температура с 50 так и не сдвинется.... надо проехать несколько километров и только тогда начнет двигло греться...

Немного не согашусь с высказыванием romeo, на счет того, что без проезда некоторого растояния машина не нагревается, я вот в зимнее время разогреваю машину порядка 3-5 мин., т.к на холодный двигатель плохо сказываетя нагрузка без предварительного прогрва.

0

99

Marik написал(а):

Передавать документы ГАИ больше не нужно...

junior 1 написал(а):

При отказе передать документы,эти уроды везут в райотдел и оформляют неповиновение сотруднику милиции.В этом государстве все через ж....

Просто неохота гавкатся , да и время на лишнюю болтавню обычно не хватает (особенно если проспал на рыбалку  :D ).  А так вроде дал документы, а в карман не положишь. Может Главный Самоделкин ШУРУП че подскажет.   P.S. но если кто увидит такую штуку в продаже, скиньте инфу в личку, пожалуйста.

0

100

если есть то кондиш на охлаждение включить стекла отходят в момент

0

101

Я зимой не   планирую на лачике  ездить.Не мне лачикик нравиться.

0

102

vital don написал(а):

Не мне лачикик нравиться.

Да ,машина хорошая, единственное что смуащает, это расход топлива в городском режиме :disappointed:

0

103

Чего большой?У меня меньше 15л.вполне приемлимо.где-то 10-12,это на 1,8,автомате.Столько же было на девятке.

0

104

romeo написал(а):

у шевриков всех с расходом по городу тяжко...

Да, говорят, что все познается в сравнении, но пока сравнить нисчем не могу... и шеврики в этом плане не радуют :canthearyou:

0

105

Так авео и лачик и есть прошлый век и то не конец.

0

106

Не устаревшие,а проверенные временем.

0

107

Marik написал(а):

Чего большой?У меня меньше 15л.вполне приемлимо.где-то 10-12,это на 1,8,автомате.Столько же было на девятке.

Ну помойму для девятки 10-12 это многовато, хотя сам не ездил, судить тяжело...  :dontknow: А вот на лачике 1.8 механике, 11-12 по городу это ближе к истини, но все равно много o.O

0

108

Та бросьте,для таких машин этой ценовой категории нормально.

0

109

Так я еще за день 100-150км накатываю.

0

110

Да,по обоим вопросам.

0

111

vital don написал(а):

Та бросьте,для таких машин этой ценовой категории нормально.

Та да, полюбому успокаевает...  :crazyfun:

Да просто чтобы сделать правильную оценку, нужно взять два автомобиля одинаковх по характеристикам (объем, мощность и и.дт.) и сделать сравнение по расходу топлива ,вот и все например Лачетти и Сивик, и можно делать вывод :flag:

0

112

romeo написал(а):

у них общее только то что это не рыбацкие машины

ьТо что не рыбацкие, это в самую точку... :rofl: но я о том ,что при одинаковом объеме двигателей, разный расход, и на Сивике насколько я знаю он ниже, потому что, более новый двигло там стоить :yep:

0

113

Marik написал(а):

на холодный двигатель плохо сказываетя нагрузка без предварительного прогрва.

У меня на последних 4-х машинах в инструкциях красным написано: "Не прогревать двигатель на холостом ходу!".  И уже спокойней: "Начинайте движение сразу после запуска двигателя."

+1

114

Фдуч написал(а):

"Начинайте движение сразу после запуска двигателя."

Во-во  :cool:
Только не давать большой нагрузки на двигатель до полного прогрева.
У меня двигатель достаточно современный, но при морозе на холостом ходу тоже хреново греется.

0

115

канопус написал(а):

Спасибо   Еще б ездить научиться. На трассу страшновато выезжать.

Да, начинать всегда тяжело :) Я выезжал в 23:00 и до 03:00-03:30 ездил по центру, на ж/д , смотрел знаки , повороты, развороты и так 3 недели. Пока не почувствовал уверенность. А то купил машину в Луцке, а как доехать в Донецк не купил  :D Пришлось просить брата и товарища.Подкупил лигой чемпионов. Ну это давно уже было. Накатал уже 54 000 км.

0

116

Фдуч написал(а):

У меня на последних 4-х машинах в инструкциях красным написано: "Не прогревать двигатель на холостом ходу!".  И уже спокойней: "Начинайте движение сразу после запуска двигателя."

Я тоже не прогреваю на холостом, сел и потихоньку погрел в сторону дома с работы ... :jumping:

0

117

Ничего подобного. В своё время это первыми рекомендовали , если не ошибаюсь, мотористы из БМВ. Объясняя это тем, что в таком режиме равномернее прогреваются все детали привода, а не один только блок головки. Этот вопрос уже много раз обсуждался на автофорумах, более того его задавали почти всем ведущим моторостроителям - ответ однозначный - прогревать только в движении. В европе действительно за это штрафуют, а в скандинавских странах - нет и тем не менеев рекомендациях там тоже прогрев в движении.

0

118

romeo написал(а):

Фдуч написал(а):У меня на последних 4-х машинах в инструкциях красным написано: "Не прогревать двигатель на холостом ходу!".  И уже спокойней: "Начинайте движение сразу после запуска двигателя."Фдуч я тебя расстрою но это не потому что для двигла это хорошо... просто в цивилизованных странах очень негативно отностяся с точки зрения экологии к прогревам двигла... типа ты лишнююю гадость в атмосферу выбрасываешь... это они о своих легких пекуться а не о двигателе твоей машины... я на полном серьезе... за это даже штрафуют!

Жопой чую,ничего революционного немогли придумать и потому romeo ближе к истине.
Хотя качественная сборка и эксплуатационные материалы должны минимизировать минусы.
А производитель просто обязан идти в ногу с законодательной базой (как минимум написать).

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-10-05 10:02:16)

0

119

romeo написал(а):

двигатель не нагревается больше 50 градусов пока не проедешь пару км

Попробуй поменять термостат.Есть смысл предположить,что поломка или брак одного узла ,а не клиника для всеш машин в целом.А возможно и не выход из строя ,а так задумано или ,банально, исполнено,ведь сам говорил,что эти авто не расчитаны для наших климатических условий.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-10-05 09:57:59)

0

120

Д!м!Тр!Й написал(а):

romeo написал(а):
двигатель не нагревается больше 50 градусов пока не проедешь пару км

Железно все дело в термостате. Поменял свой 2 месяца назад и херню поставили,( экономист товарищ покупал) выкинули прокладку внутреннюю кольцо так как толще оригинала. Посадили на герметик, но постоянно выступает тосол через герметик.И тоже могу с Донецка в Волноваху долететь по трассе а 50 градусов и не более....

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Нужен квалифицированный совет