Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Нужен квалифицированный совет


Нужен квалифицированный совет

Сообщений 121 страница 150 из 276

121

Скорость прогрева двигателя в движении в 3-7! раз быстрее, т.е. машине такой прогрев полезней. Хотя и экология причем.

0

122

Фдуч написал(а):

Скорость прогрева двигателя в движении в 3-7! раз быстрее, т.е. машине такой прогрев полезней. Хотя и экология причем.

+

я как-то по первой, по не знанию пытался прогреть дизель ))) стрелка даже сместа не здвинулась за 15 мин, он и час дудет молотить с таким же успехом.
прогревать только в двжении

0

123

romeo написал(а):

Та понятно все это но как ехать то если машина дергается и обороты плавают, а минут пять постоишь "попыхтишь" и усе нормуль

На нормальных машинах такого не бывает. В -20 заводишь и едешь. Последняя моя машина, на которой у меня было дыр-пыр на морозе, Дэу.

0

124

Sneg написал(а):

как-то по первой, по не знанию пытался прогреть дизель ))) стрелка даже сместа не здвинулась за 15 мин, он и час дудет молотить с таким же успехом.прогревать только в двжении

если это было в теплое время года,то это термостат,а если зимой,то нуно ставить догреватель.

0

125

я сейчас завел,выехал с гаража,пока закрыл,через пять минут машина прогрелась.даже слышно по работе движка.сел и поехал.но сколько читал по форумам,именно по vw микроавтобусам дизельным,рекомендуют прогревать двигатель.

0

126

veterF написал(а):

через пять минут машина прогрелась.

на улице +18! это очень долго!

0

127

Stass написал(а):

на улице +18! это очень долго!

так у меня примерно столько времени занимает завести,выгнать машину,ззакрыть гараж.а куда спешить.
это вы молодые все куда то торопитесь :crazy:

0

128

не, ты не ветер, ты значит черепаха! :D

0

129

Stass написал(а):

не, ты не ветер, ты значит черепаха!

ветер тоже разный бывает :crazyfun:

0

130

veterF написал(а):

ветер тоже разный бывает

в отличии от черепах...

0

131

Подскажите по поводу присадок в масло,в часности "Хадо",одни хвалят,другие плюются,мне думается не фиг лить всякое г...,в двигатель.
В девятку лил нанопротек,толк был,но там двигатель менялся каждые пол года,поэтому про надежность незнаю,теперь на Таврии хочется увеличить рессурс мотора.

Отредактировано vital don (2011-10-11 08:24:18)

0

132

vital don написал(а):

Подскажите по поводу присадок в масло,в часности "Хадо",одни хвалят,другие плюются,мне думается не фиг лить всякое г...,в двигатель.

:D
Ну если ты хочешь улучшить вкус борща итальянской приправкой, тогда да  :glasses:
Только вкус может получиться не совсем ожидаемый...
Производитель масла выпускает законченный и проверенный продукт.

Отредактировано Gennady (2011-10-11 12:23:55)

0

133

vital don написал(а):

двигатель менялся каждые пол года

С чем связана необходимость таких частых замен двигателя ??? o.O

0

134

Gennady написал(а):

Производитель масла выпускает законченный и проверенный продукт.

полностью согласен.вовремя меняй масло,только не лей всякое дерьмо,и будет тебе счастье.а все эти присадки от лукавого.имхо.

0

135

Дима78 написал(а):

С чем связана необходимость таких частых замен двигателя ???

1Прогорание поршня насквозь с последующей поломкой головки. 2 Разрушение стенок блока цилиндров(совсем,шатуны наружу)3.Пока ездит,потоу,что продал машину.Все поломки происходили в основном из-за работы двигателя часто на оборотах 6-7 тыщ.Только по моей вине,хотя для этого и покупались.

0

136

romeo написал(а):

а зачем так крутить????

По другому не едет. :dontknow:

0

137

Вопрос. Скрепят замки в дверях. Сейчас впрыскиваю ВД-40. На неделю хватает. Гемор. Как-то мне знакомые пацаны что-то впрыснули на год хватило. Не помню что это было. Подскажите по смазкам что-нибудь

0

138

vital don написал(а):

Подскажите по поводу присадок в масло,в часности "Хадо"

Не смотря на писсимизм публики, но всеравно помагают.Но применять только когда агрегат просится в последний путь.В иных ситуация применять не стал бы.В ситуации когда близок край уже ничего не страшно :D .К слову, у меня с классикой помогало.Купил, кушала...ездил кушала...начала жадничать...залил (цикл по-моему из 3 тюбиков)...аппетит умерился...поездил еще почти год...продал. В автомобиле 80-х предидущий хозяин только кольца поменял, я был ... (плохое слово).Так и к следующему перешла.Хаддо помогло , но ключевым здесь было все равно нормальное полусинтетическое мастыло не смотря на то ,что приходилось постоянно докармливать.Но самое интересное далее...После всех этих спасительных процедур с Хадой резко снижается ремонтопригодность двигателя.Рабочие поверхности с трудом ,а зачастую вообще не поддаются обработке.Выяснмлось это после беседы с лицом занимающимся мех. обработкой на СТО(расточка,хонингование,шлифование).И для убедительности была показана груда уваленого инструмента.

+1

139

vital don написал(а):

По другому не едет.

Да ты Шумахер. :D

0

140

romeo написал(а):

у меня на трех тысячах так едет что токо ховайся...   в городе при всем желании не могу больше 3-х тыков крутануть...

для меня 3тыс это крайний порог переключения, чаще 2,5...

+3

141

Петрович написал(а):

для меня 3тыс это крайний порог переключения, чаще 2,5...

Это для нормальных людей.Знаете болезни бывают разные,у кого рыбалка,у других иные.
У меня холостые были 1500 об.мин.Блин! не теребите душу. :'(

Отредактировано vital don (2011-10-12 19:12:11)

0

142

Петрович написал(а):

для меня 3тыс это крайний порог переключения, чаще 2,5...

Не... Ну это при спокойном тошнилове в пробке. А так иногда могу и в красный сектор стрелку зафисталупить  :crazyfun:

0

143

benderr написал(а):

могу и в красный сектор стрелку зафисталупить

Стесняюсь спросить: а зачем?

0

144

format написал(а):

Стесняюсь спросить: а зачем?

джаз!

0

145

ЖЕСТЬ :tired:

0

146

romeo написал(а):

на трассе когда уже под 150 скорость токо тогда обороты 3,5 тыка.

запамятовал твою машину. речь об авео или приоре.

0

147

Эх вы... Ну и тошните на своих помойках  :crazyfun:
А если серьёзно, то для современных двигателей даже полезно дать им просраться. Например у моего двигателя пружины на клапанах настроены так, что при 4500 оборотов клапана начинают прокручиваться вокруг своей оси. Тем самым очищаясь от нагара. Я иногда заставляю себя на 3-й передаче со скоростью 100 км/ч проехать 20-30 км.
А в красную зону со старта загнать стрелку совсем не трудно. Я же не писал, что я в этом красном секторе езжу  :crazyfun: А вот резвый разгон иногда полюбляю.

0

148

benderr написал(а):

А вот резвый разгон иногда полюбляю.

Ава соответствует...  :cool:

+1

149

romeo написал(а):

не понимаю зачем так машину насиловать

А разве это насилие?  :dontknow:
При повышенных оборотах повышается давление масла и снижается время действия критических нагрузок.
При малом времени действия нагрузки не успевает раздавливаться маслянная пленка в контакте пар.
Как вывод - долговечность двигла больше.
Один минус - больше расход топлива на еденицу времени.

0

150

benderr написал(а):

А в красную зону со старта загнать стрелку совсем не трудно.

Трудно, трудно  :glasses:
На современных машинах стоит блокировка от перекрута.
Специально для дураков поставили - просто отключается искра  :hobo:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Нужен квалифицированный совет