Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Днепр и все водохранилища на р.Днепр


р.Днепр и все водохранилища на р.Днепр

Сообщений 121 страница 150 из 435

121

Да, Паша. Это Вам не моя домашняя лужа. Сорокошичи. Страхолесье, Коробовка, как давно это было.
Спасибо за позитив.

0

122

daiwer написал(а):

Субботняя рыбалка на КВХ.

daiwer , отчет классный , рыб выше фсяких похвал , ... но вот у меня вопросик ... по фото отчет с двух суббот или больше ? :tomato:

0

123

Мужики браво!
Здорово отловились,фото супер!

0

124

SIVый написал(а):

daiwer , отчет классный , рыб выше фсяких похвал , ... но вот у меня вопросик ... по фото отчет с двух суббот или больше ?

Почему с двух ??
Это с прошлой субботы отчёт.
Эту провёл на работе.

0

125

daiwer написал(а):

Это с прошлой субботы отчёт.

100500++++

0

126

Собственно говоря это даже не отчет, а так рассуждения на тему....
В прошлую пятницу позвонил приятель , из "наших", долгое время проживший и проработавший в Донецке, но родом с Чернигова, и пригласил на рыбалку, с целью ускорения реабилитации. Рыбалка с катера, практически под белорусской границей и запреткой под Славутичем. Места красивые и богатые. Народу немало, берега застроены палаточными лагерями и сарайчиками - балаганами, ну и обязательный атрибут - капитальные столы в каждом лагере, да зачастую и просто на берегу, без лагеря. Ну то таке. В лодке из троих - двое с вырезанными желчными, нам не до застолий, нам бы рыбку половить. Ну мы и ловили и мотались по Днепру и протокам, и по мелякам. Мест сменили много. Верным признаком плохого клева было быстрое уменьшение количества заякорившихся лодок и увеличение на такое же количество троллингистов. Пока катались, поймал пару щучек. После обеда, ближе к вечеру встали на судака. Результатом стали четыре судака у меня и полукилограммовый судачок у хозяина катера и у моего приятеля обрез шнура крупной русловой щукой. К чему это я? К тому что в рыбалке очень важны мелочи. Практически все мои поклевки  были заработаны на 842-й от Гарри Лумиса, с тонким шнуром и весом головки 9 грамм, в то же время как местные ловят палками тестом до 35 - 40 грамм, ну очень Толстыми шнурами и соответственно весом головок 22 грамма, то есть снастями рассчитанными на ну очень активного судака. А поклевки были очень аккуратные, вот и разница. В общем, к чему этою? К тому что нужно стремиться ловить сбалансированными снастями и не перестраховываться, а вдруг сом? Огрубляя снасти мы лишаем себя не только удовольствия борьбы с рыбой, но и удовольствия вообще увидеть поклевку.

+11

127

Рад Андрей Борисович,что ты уже в строю.
Так держать!

0

128

shutov написал(а):

нужно стремиться ловить сбалансированными снастями и не перестраховываться, а вдруг сом? Огрубляя снасти мы лишаем себя не только удовольствия борьбы с рыбой, но и удовольствия вообще увидеть поклевку.

Привет Борисыч  :flag: Рецепт универсальный. Не только для спиннинга годиться ;-)  :cool:

0

129

АБШ: все мои поклевки  были заработаны на 842-й от Гарри Лумиса..

Пипец, :(  хотел поехать на судака, а терь даже не знаю, ехать или нет.. :(  Ну, нету у меня 842-го!!!… А че палить дорогой бензин зазря.. :(

0

130

shutov, с выздоровлением!
Присоединяюсь к юмору Фдуча, местные рыбаки в курсе, что можно с собой взять несколько спиннинговых комплектов? :D

0

131

Александр Анатольевич, не расстраивайся, даже если ты меня с собой не возьмешь, я тебе дам половить, даже никому не скажу, что ты Лумисом ловишь, будешь всем рассказывать что на Симу поймал.

0

132

Игорь, а как же! У каждого две палки, для джига и для троллинга. Ну для троллинга тестом этак до ста пятидесяти.

0

133

shutov написал(а):

Игорь, а как же! У каждого две палки, для джига и для троллинга. Ну для троллинга тестом этак до ста пятидесяти.

Борисыч,тут сплошные ТРОЛИ_нгисты..))) и тролят с помощью клавы и фантазии.

Рад что ты, в полной боевой готовности. :flag: молодцом!

0

134

shutov написал(а):

Игорь, а как же! У каждого две палки, для джига и для троллинга. Ну для троллинга тестом этак до ста пятидесяти.

Борисович, а с другой стороны каждый от рыбалки получает свое удовольствие. Кому то трофей, а кому рыбу на деликатную снасть при бесклевье. :flag:

0

135

А кто сказал, что я остаюсь без трофеев, ловя на деликатные снасти. Судак под трешку и щука запятерка были далеко не единственными.

+3

136

shutov написал(а):

А кто сказал, что я остаюсь без трофеев, ловя на деликатные снасти. Судак под трешку и щука запятерка были далеко не единственными.

Дык, никто и не говорил.
На деликатную снасть ловить приятней, и трофей гораздо трофейней!

0

137

shutov
Андрей Борисович, искренне рад слышать Вас! Надеюсь реабилитация ускорит выздоровление!

0

138

Такая реабилитация реально творит чудеса!

0

139

Как-то давным-давно я подсадил на рыбалку одного хорошего человека. Он это помнит и всегда, когда я бываю в Киеве, вытаскивает меня на свою рыбалку. И теперь он как-то узнал, шо я в Киеве и наехал. Т.к. у меня щас море времени, я долго не упирался. Куда-то ехали долго. Непонятные люди, в Киеве такая река, а они ездят на рыбалку дальше чем мы. Ну, доехали, сбросили лодченку в 130 лошадей и пошли отмечать ужинать, ведь завтра на рыбалку.

http://sa.uploads.ru/t/IaQms.jpg

Утром проснулись почти в восемь, хотя сначала собирались в шесть. Это моя заслуга, т.к. во время "ужина" смог убедить, что ловить надо начинать в 10.00, мол всегда спортсмены стартуют в 10. Он поверил и я поспал лишних пару часов.
Последние лет 7-8 я начал очень любить осень, хотя перед этим лет 20 очень нравилась весна. Может это из-за возраста, не знаю, но люблю осень..

http://sa.uploads.ru/t/PhDj1.jpg

День был пасмурный, но кто-то на небесах проделал в небе две дырки. У нас Донбассе такие дырки делают не боги.

http://sa.uploads.ru/t/di0OV.jpg

Все было замечательно, но с рыбой были проблемы. Судак был прошенный, всего 5 шт 600-1600гр. Сомики 3 шт  800-2000гр. Щуки (троллинг) достаточно много, даже не считал, 1.5-4кг. Домой взял одного сомика и одного судака. Сомика уже схомячили.

http://sa.uploads.ru/t/jGxfB.jpg

Думаю, что судака надо ловить попозже, т.к. вода 12 градусов, теплая для этой поры. Недельки через две товарисч обещал позвонить для повторить..

Красотень!!!

http://sa.uploads.ru/t/DLdf4.jpg

+12

140

Анатолич, классная рыбалка на Днепре! Завидую белой завистью!

Фдуч написал(а):

. Домой взял одного сомика и одного судака.

Фотка не удачная, трудно рассмотреть где сомик, где судак? :glasses:

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2014-10-18 05:51:02)

0

141

ribolovnyray вытянул меня силком на стремный лед Днепра. Уже после обеда. Охренеть, почти 10 метров глубины, а мормышечки легкие. Но мы все же умудрились поймать своих первых этой зимы рыб.

http://sf.uploads.ru/t/80FGL.jpg

+9

142

Фдуч написал(а):

ribolovnyray вытянул меня силком на стремный лед Днепра.

это я ему присоветовал ))

Фдуч написал(а):

Но мы все же умудрились поймать своих первых этой зимы рыб.

хоть на рыбу похоже : )

0

143

Sneg написал(а):

хоть на рыбу похоже : )

Если бы ты видел, шо мы сегодня ловили  :tired: .. И поймали..  :cool:

0

144

Фдуч написал(а):

Если бы ты видел, шо мы сегодня ловили   .. И поймали..

Фото... е..?

0

145

Борисыч с ribolovnyray, блин, не сидится им в такую погоду дома, опять вытянули меня на Днепр. Мол, зима заканчивается, завтра льда уже не будет, ну и т.д… В общем повез я их хрен знает куда, километров за 15 от Киева. Просто я другого места и не знаю.. Шо сказать.. Долбанутый город и такая же рыба. Как можно наловить рыбы без прикормки и мотыля… А мы наловили.. Все побили свои рекорды по плотве. Это просто пипец какой-то..

Обратите внимание на подлещика в 670 грамм, выглядит шо шалупонь какая-то.. 
Да, замерил удочку. Длина ее 21 см.

http://s14.radikal.ru/i187/1501/43/bf95896907f7.jpg

+13

146

Зверюга наловил зверюг! :cool:
сколько там сама толстая плотва весит?

0

147

Sneg написал(а):

сколько там сама толстая плотва весит?

Мишка поймал самую большую. Потянула на 1.16 кг.

http://sf.uploads.ru/t/zUIP6.jpg

Отредактировано Фдуч (2015-01-11 18:04:32)

+7

148

Епрст :tired:

0

149

Фдуч
Анатолич, не уж то ты эту плотвень на 0,05?  o.O

0

150

Sneg написал(а):

Епрст

Во-во, мы сами уху ели..

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Днепр и все водохранилища на р.Днепр