Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Мастерклассы » Мастер-классы по спиннинговой ловле


Мастер-классы по спиннинговой ловле

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Я хочу внести поправку. Мастер-классы не от Димы. Дима-  лишь один из тех, кто в теории может делиться знаниями. Только в Донецкой области есть целый ряд людей, которые могут дать много интересной информации на практике. А если копнуть в соседние области? Мы можем позвать многих, главное что бы это было кому-нибудь нужно.

- Ловля на крэнк-воблеры
- Ловля на минноу-воблеры
- Ловля на колебалки
- Ловля на джиг
- Ловля на поверхностные приманки

Специалистов куча.

0

32

Olegator23 написал(а):

Выбор есть всегда
А я пойду на мастер класс от Димы

всегда поддерживаю самостоятельный осознанный выбор!

0

33

Что-то по мастер-классам опять тишина... Так будут или нет?

Думается мне, что каждый более-менее опытный рыболов прежде всего имеет свою тактику ловли. И существует множество факторов, которые непременно взаимосвязаны. Сюда входит умение читать водоем, правильно определять глубины, места стоянки рыбы в определенных условиях и т.п. И только потом начинается техника проводки, дальность заброса, выбор приманки... Ведь вряд ли кто сможет соблазнить воблером щуку, скажем, в бассейне...  :D 

Существует множество историй про людей, которые проходя мимо небольшого заболоченного озера в лесу, запросто могут достать от туда зубастую. К сожалению, лично с такими людьми не знаком...  :'(  А ведь так хочется научиться настоящему мастерству, а не вытаскивать на крутой воблер щучку, просто задолбав ее 5-часовыми проводками с разными изощрениями, в водоеме, где их тысячи.

Хочу обучаться с самого начала. Считаю, что ничего не умею. Мастера и любители, кто возьмется? :question:

0

34

Осень, подходящее время для мастер-класса??? :D  :tomato:

0

35

ретрович написал(а):

Осень, подходящее время для мастер-класса???

На какую тему?

0

36

Мне в последнее время много пишут в личку по поводу мастер класса на Донце, поэтому отвечаю сразу всем страждущим..
1 Спиннинг - ловлю только на воблеры, в основном использую крупные приманки. Для мастер класса нужна лодка и 5-6 воблеров в вашей коробке, могу дать попользоваться своими, но это будет не по фень шуй. Охотиться будем на щуку, голавля, и возможно если хватит сил - выйдем по темноте на жереха и судака. Воблеры с заглублением от 0 до 3-4 метров, хватит 1-2 минноу и 3-4 кренков. Детали потом обсудим.
2 Фидер - сезон стремительно завершается, но учитывая хорошую погоду можно посидеть на леща и голавля, если будет мотыль в прикормке то ваще замечательно! Ловить будем с берега, клёв в сумерках и по темноте. Поскольку ловля практически в отвес, нужен пикер и кормуха до 50 гр.
3 До места ловли 50 километров от Славянска, место замечательное, поляна - столики, обрывы и сильное течение с обратками перекатами и островами. Максимальная продолжительность выезда 1,5 суток.
4 С собой обязательно привозить хорошее настроение, желание обучаться и вкусные блюда которые можно быстро приготовить на костре. Спиртного минимум и только шампанское :D
Программа по спиннингу - как правильно сплавляться на сильном течении и ещё успевать твичить, где искать хитрожопую рыбу, посещение щучьего эльдорадо ( место с сюрпризами, протяженность до 1 км) Ловля голавля на перекате, попытки ловить жереха и судака в полной темноте, сам еще приближаюсь к цели :flag: и тд
Программа по фидеру - кормите а затем ловите, место в 3 метрах от лагеря, но спуск с обрыва. Бровка в 5 метрах от берега, соблюдаете тишину и возможно подойдёт лещ или сазан. Всё в ваших руках.. Крупный голавль, тоже любит сумерки и темноту.

+3

37

ps Возможно приедут мои друзья, они вообще рыбу притягивают :glasses:

0

38

не увидел даты

0

39

dsprss
Дима, да ты щуку зацепил с первого заброса на воблер. Какой ты на фик танкист(с)  :crazyfun: Речь идёт о тех, кто ни хрена на Донце не ловит. Дату выезда по спиннингу можно подвинуть до первых чисел ноября, но не позже. Фидер до 15 октября, потом будут одни пескари.

0

40

Первый год пытаюсь учиться спиннинговой ловле.Пока результатов не ахти. С удовольствием бы поучился у гуру,тем более на Донце.Лодка есть(2.7м,правда мотора пока нет),авто есть.А самое главное есть огромное желание хотя бы понаблюдать за настоящими рыболовами,а если ещё и советом не обделят так это вообще в кайф.Единственный минус с вкусными блюдами на костре :dontknow:  ввиду своего малого жизненного опыта,а тем более рыбацкого :(

0

41

Lёxa написал(а):

Единственный минус с вкусными блюдами на костре   ввиду своего малого жизненного опыта,а тем более рыбацкого

Главное сало не забудь.

0

42

ретрович написал(а):

Осень, подходящее время для мастер-класса???

Прошло время, около суток с момента публикации, а реакция нулевая :D Вероятно тяжкие времена мужики? Вам предлагали, без оплаты и просто потусоваться с возможностью разловиться на реке.
ps Я свой модераторский долг исполнил, уж не взыщите..

0

43

Aborigen

Олег, если ты действительно хочешь поделиться своим мастерством, то для удобства людей, ты напиши конкретно, что мастер-класс от тебя состоится в таком-то месте в такое-то время. Это будет предметно, конкретно и понятно. Если бы я тебя лично не знал, то мне бы было очень непонятно сколько у меня это займет времени и как мне его спланировать.

А на будущее, если действительно есть желание организовать мастер-класс, то всего лишь позвони мне, или напиши в ЛС, мы это сделаем под эгидой ЛРК "ДОНФИШ".

0

44

poloten4ik написал(а):

мастер-класс от тебя состоится в таком-то месте в такое-то время

Если можно, дату и место проведения сего мероприятия!

0

45

Anton Marin написал(а):

Если можно, дату и место проведения сего мероприятия!

Теперь, думаю, Aborigen напишет  :cool: Доброе дело делает!!!

0

46

Приму участие полюбому,кроме будних дней--работа есть работа :dontknow: .Могу взять ещё троих человек(багажник будет забит лодкой и снасти ,вещи сопутников прийдётся располагать в салон,поэтому 4 человека считаю будет не комильфо..) с Горловки либо ближайших городов( в меру разумного конечно).

0

47

Lёxa написал(а):

Приму участие полюбому,кроме будних дней--работа есть работа

Готов поддержать, кроме будних... хотелось бы посетить такое мероприятие, получив бесценный опыт! Автомобилем и всей необходимой "аммуницией" располагаю!

0

48

Тогда в пятницу 23 сентября или через неделю 30. Встречаемся в районе базы отдыха Донецкий юрт, я выеду раньше и займу место. Как проехать к месту встречи расскажу в телефонном режиме, кто заблукает выйдем навстречу. Дорога к месту первой ночёвки отличная..
Теперь вкратце о программе - собираемся и знакомимся, темнеет около 7 вечера. Первую ночь проведём возле острова Змеиный, я обязательно буду выходить на ночной спиннинг к перекату ниже острова, у кого возникнет интерес возьму с собой. Утром переместимся на 5 км выше по течению, в лагере оставим дежурного. Потом сплавляемся по шикарным местам и пробуем ловить рыбу. Когда доплывём до лагеря можно закормить пару точек и уделить внимание фидеру. Определяйтесь с датой и погнали.. Детали обсудим по телефону, не стоит засорять эту ветку. Жду сообщений в личку.

0

49

ps Пару слов о приманках и рыбе.
Ваши шансы резко возрастут если прикупите пару воблерков
1 Chubby Crank JL - 038f от Strike Pro стоит недорого но щука от него сходит с ума
2 Jaxon Ferox 8 сантиметров от Jaxon недорогой и проверенный зверёк
3 Asura Jerkbait 925 SP от OSP дорогая приманка, но поможет поверить в рывковую проводку
4 Yo-zuri 3D Shad SP сработает в некоторых местах, уж слишком глубоко ныряет.
Это касаемо щуки и возможно жереха
Голавля в тех местах много, но я его стараюсь не трогать. Если охота с ним повоевать берите любые голавлиные воблеры ну и спиннинг УЛ соответственно. Ну вроде всё.

0

50

Одинаково смогу как 23 так и 30.Предлагаю 23,сейчас осень и предсказать какая погода будет через неделю нереально,да и холодает с каждым днём всё больше.Но,если большинство решит 30 значит 30.Хотел спросить про 5 км вверх по течению.Перемещение будет происходить по воде или по суше,мотора нет и процесс будет думаю сложноватый(но возможный).Желающих смотрю пока не густо.Как бы не получилась ну уж совсем маленькая компания.

0

51

Lёxa
Чем ближе к октябрю тем лучше, с похолоданием у хищников пропадает всякий страх. Вверх по течению передвигаться будем по суше, загрузим одну машину и вперёд. Там сильное течение, выгребать тяжело, могут и уключины развалиться. Сколько человек соберётся, столько и будет. Маршрут длинный и места всем хватит.

0

52

предлагаю 23. кто будет ехать берите с собой вискарь и кофе. ночью холодно

0

53

Готов к выезду 30.09, раньше ну ни как...

Попутно хотел уточнить ряд моментов:

1. Организация ночлега? (если я правильно понял, то это разбика лагеря с палатками и.тд.)
2.  Подъезд к месту лова? (в случае плохих погодных условий)
3. Предпочтение по приманкам? (отдаю больше предпочтение ловли на резину, (просто больше опыта), как в тех местах работает виброхвосты, твистера, шеды и т .д.?  Или лучше все таки ориентироваться на воблеры?
4. По жереху, как показывает себя в здешних местах кастмастер?

0

54

Lёxa написал(а):

Одинаково смогу как 23 так и 30

Мое мнение лучше выдвигаться не ранее 30.09, почему:

- будет больше времени для качественной подготовки (сборов)
- дополнительное время для того чтобы собрать более обширную компанию!

0

55

Anton Marin написал(а):

Готов к выезду 30.09, раньше ну ни как...
Попутно хотел уточнить ряд моментов:
1. Организация ночлега? (если я правильно понял, то это разбика лагеря с палатками и.тд.)
2.  Подъезд к месту лова? (в случае плохих погодных условий)
3. Предпочтение по приманкам? (отдаю больше предпочтение ловли на резину, (просто больше опыта), как в тех местах работает виброхвосты, твистера, шеды и т .д.?  Или лучше все таки ориентироваться на воблеры?
4. По жереху, как показывает себя в здешних местах кастмастер?

Сожалею, но с вероятностью 90% поедем 23 сентября, спим в палатках или в машинах. Ловить будем на воблеры, но резина тоже не помешает. Жерех самый умный и хитрый! Берсерк среди хищников, на что возьмёт никому не ведомо, я всё время пытаюсь подсунуть воблеры от 8 до 13 см, и порой получаю - радости скупые телеграммы...

Anton Marin написал(а):

Мое мнение лучше выдвигаться не ранее 30.09, почему:
- будет больше времени для качественной подготовки (сборов)
- дополнительное время для того чтобы собрать более обширную компанию!

Подготовка не нужна, лодка и пяток приманок. Собирать толпу тоже нет смысла, это не фестиваль. Поплаваем даже двумя лодками, новичкам везёт...

+1

56

Aborigen написал(а):

Сожалею, но с вероятностью 90% поедем 23 сентября

Если всетаки ситуация изменится и поездка перенесется на 30 сентября, еду с Вами... очень хочется поучавствовать...!

0

57

Редко захожу на форум, опять прозявал! Но если 23 кто не... ,а 30-го да, я бы с удовольствием присоединился.

0

58

Ребят, отпишитесь, как прошел мастер - класс, чем порадовал Донец...? и вообще как рыбалка?)

0

59

Anton Marin
В теме Северского Донца написали отчёт.

0

60

Когда будет следующий мастеркласс?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Мастерклассы » Мастер-классы по спиннинговой ловле