Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Мастерклассы » Мастер-классы по спиннинговой ловле


Мастер-классы по спиннинговой ловле

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

NIA написал(а):

Шаронов Юрий
Юрик привет, ты  почитай тему , городские  рыбалки ,ребята там часто в свободное время рыбачат Вот и  договорись с кем нибудь. Никто и не откажет. Покажут и много чего и  раскажут.Скоро уж лед сойдет.И   начнут ездить.

Отредактировано NIA (Вчера 11:20:47)

Спасибо, я попробую.

0

92

Aborigen написал(а):

Мне очень нравится вторая половина апреля, уже достаточно тепло и можно заночевать прямо на берегу. Первые лесные цветы рассыпанные по пригоркам синими и желтоватыми огоньками. Лес всё ещё по зимнему серый и неуютный, но, вот суетятся птицы и повсюду аромат весны с отчётливым привкусом холодной речной воды.. Тишина. А ты один и слушаешь вечерние звуки реки.

зы приедешь и всё увидишь своими глазами  Знакомься и договаривайся с парнями у которых есть транспорт

Отредактировано Aborigen (2013-02-26 22:15:57)

Классно! Только я слышал, что во второй половине апреля нельзя на лодках плавать, запрет, или в ваших краях не очень запрещают? А ещё я интересуюсь какую снасть надо иметь для ловли жереха и голавля, какие приманки? Надо же заранее готовиться. Я конечно смотрел видео, но самому ловить на спиннинг не доводилось, да и всегда полезно узнать мнение местного рыбака.

+1

93

Шаронов Юрий

Я уверен, что первым шагом к материализации твоей мечты о поимке жерехов и голавлей, будет решение вопроса о транспортировке к месту события. Займись этим в первую очередь, остальные моменты не так важны, и мы их обсудим в течение 5 минут. В Донецке много рыболовных магазинов и приобрести всё необходимое не проблема. Удачи!

0

94

Шаронов Юрий написал(а):

Классно! Только я слышал, что во второй половине апреля нельзя на лодках плавать, запрет, или в ваших краях не очень запрещают?

Правильно мыслишь, с меня плюс.
Есть много тем по поводу браконьерства, но некоторые ловлю с лодки браконьерством не считают.
Кстати многие дорожечники (сеть дорожка), тоже не считают себя браконьерами.

0

95

А когда вообще можно спокойно ловить с берега на спин или фидер? Естественно на один крючок

0

96

nikolaenko написал(а):

А когда вообще можно спокойно ловить с берега на спин или фидер? Естественно на один крючок

круглый год. даже в нерестовый период ловля с берега с 1 крючком разрешена в установленных законом нормах

0

97

nikolaenko написал(а):

А когда вообще можно спокойно ловить с берега на спин или фидер? Естественно на один крючок

В населенных пунктах когда нет льда.
На нерестилищах, и зимовальных ямах нельзя (есть перечень запрещенных мест).

0

98

та нет. есть же места нереста. ямы там всякие, а я именно туда с фидером собрался.
ну понимаю, что процентов 99,99999 все обойдется, однако как-то не хочется.
я дорыбачился до того, что рыбу стал выпускать, а теперь и ловить в запрет не хочется.

0

99

Garry написал(а):

В населенных пунктах когда нет льда.
На нерестилищах, и зимовальных ямах нельзя (есть перечень запрещенных мест).

Привет Garry!Если я правильно понимаю, то на спиннинг можно ловить после окончания нерестового запрета, это где - то с середины июня. А в нерестовый период только с берега на поплавочную удочку с одним крючком?

0

100

на любую снасть с одним крючком! Спиннинг полностью разрешен!

0

101

Шаронов Юрий написал(а):

Привет Garry!Если я правильно понимаю, то на спиннинг можно ловить после окончания нерестового запрета, это где - то с середины июня. А в нерестовый период только с берега на поплавочную удочку с одним крючком?

Привет Юрий!
Из моего опыта и опыта моих знакомых, спиннингистов никто не трогает. Рыбу мы отпускаем, а рыбы нет вины нет.

0

102

Garry написал(а):

Привет Юрий!
Из моего опыта и опыта моих знакомых, спиннингистов никто не трогает. Рыбу мы отпускаем, а рыбы нет вины нет.

Спасибо за информацию. Ато я как - то слышал, что даже лодки забирали, правда какие у них уловы были,я не знаю.

0

103

nikolaenko написал(а):

есть же места нереста. ямы там всякие, а я именно туда с фидером собрался.

а вот тут полностью нельзя. даже с берега и с 1 крючком.

0

104

Stass написал(а):

на любую снасть с одним крючком! Спиннинг полностью разрешен!

Стало быть только на силиконовую приманку с одним крючком, а на воблеры нельзя?

0

105

Шаронов Юрий написал(а):

Спасибо за информацию. Ато я как - то слышал, что даже лодки забирали, правда какие у них уловы были,я не знаю.

Лодка, сеть, динамит в нерестовый период орудия браконьеров (сеть и динамит всегда браконьерство, а за динамит, эл. удочку и отр. вещества - Уголовная статья).

Шаронов Юрий написал(а):

Стало быть только на силиконовую приманку с одним крючком, а на воблеры нельзя?

В 99% случаев никто трогать не будет, отпускай рыбу и все будет хорошо!

0

106

Garry написал(а):

Лодка, сеть, динамит в нерестовый период орудия браконьеров (сеть и динамит всегда браконьерство, а за динамит, эл. удочку и отр. вещества - Уголовная статья).

В 99% случаев никто трогать не будет, отпускай рыбу и все будет хорошо!

Спасибо!

0

107

Та лови! Никто  тебя не тронет!

0

108

Aborigen написал(а):

1 Спиннинг - ловлю только на воблеры, в основном использую крупные приманки

Привет Aborigen! Я тоже ловлю в основном на воблеры, в последнее время начал склоняться в сторону крупных, поэтому интересуюсь не пользуешся ли ты мультом?

0

109

Шаронов Юрий

Да, мне подарили недавно. Но я её планирую использовать под отвесное блеснение, под воблеры у меня есть заточенная для моих условий снасть.

0

110

Aborigen написал(а):

Шаронов Юрий

Да, мне подарили недавно. Но я её планирую использовать под отвесное блеснение, под воблеры у меня есть заточенная для моих условий снасть.

Хотелось бы по подробнее, что это за снасть? какой тест палки, какая катушка, шнур?

0

111

Шаронов Юрий

Не будем засорять ветку. Смотри ЛС.

0

112

напишите пожалуйста когда и где будет общий тренинг по спину? заранее большое спасибо!

0

113

с большой радостью записался бы на мастер класс к какому нибудь сэнсэю   :yep:

0

114

+1

0

115

Самый важный мастер-класс, это "Базовый" такой как Полотенчик проводил на "Африке" и "Блохе". Где такие будут ещё, один Димон знает  ;)
Всё остальное в принципе можно увидеть и расспросить на фестивалях.

володька написал(а):

на мастер класс к какому нибудь сэнсэю

Это наверно подразумевается совместная рыбалка. Тогда надо не прогадать с выбором сэнсэя.

Отредактировано Nagasaki (2013-03-26 23:08:25)

+2

116

Жаль что вы не хотите тренеровать спортсменов Донецкой обл., ведь пора выводить Дончан на новый уровень, не всеже харьковчанам выигрывать!Харьковчане в этом приуспели, проводят нанофестивали и тренировки, приходится и нам ездить к ним!Учитывая ваш опыт Дмитрий, мы бы склепали хорошую команду!

0

117

den-sport написал(а):

Жаль что вы не хотите тренеровать спортсменов Донецкой обл., ведь пора выводить Дончан на новый уровень, не всеже харьковчанам выигрывать!Харьковчане в этом приуспели, проводят нанофестивали и тренировки, приходится и нам ездить к ним!Учитывая ваш опыт Дмитрий, мы бы склепали хорошую команду!

Дейстующие чемпионы Украины Дончене...
Барабой и Артельное 2013 тоже у нас... :whistle:

+2

118

den-sport написал(а):

Жаль что вы не хотите тренеровать спортсменов Донецкой обл.,

А есть желающие?

+1

119

den-sport
Разве у нас в обл. нет хороших команд?
Мы можем склепать еще хорошие команды, только где желающие???? Я не вижу :dontknow:

0

120

den-sport написал(а):

Жаль что вы не хотите тренеровать спортсменов Донецкой обл., ведь пора выводить Дончан на новый уровень, не всеже харьковчанам выигрывать!Харьковчане в этом приуспели, проводят нанофестивали и тренировки, приходится и нам ездить к ним!Учитывая ваш опыт Дмитрий, мы бы склепали хорошую команду!

Любопытно,  кому адресовано сообщение?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Мастерклассы » Мастер-классы по спиннинговой ловле