Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Переселение душ!! (Кальмиус)


Переселение душ!! (Кальмиус)

Сообщений 121 страница 150 из 199

121

Nagasaki написал(а):

Прикормят патрулей и будут продолжать "брачить"

Не выгодно им будет, затраты сильно большие.

0

122

Фдуч написал(а):

Надо все патрули, которых много вокруг Кальмиуса бродят, проинструктировать, что ловля дорожками попадает под запрет и есть у них возможность заработать денежку с браков. Троих-пятерых хлопнут, пойдет слух и наступит счастье.

А как на счет конкретного ценового штрафа? Есть где-то инфа по этому поводу? Что-то пока нет реальной инфы по поводу открытых дел по этому закону! На Соловках опять в открытую торгуют сетями при входе  :mad: 
p.s. закон не работает! Куда звонить, при виде нарушения???????  :'(

0

123

Сегодня переселены 41 рыба, из них 33 подлещика..

+3

124

http://s42.radikal.ru/i095/1111/f1/bf5aa6088d9dt.jpg

0

125

Ганс фото неактивно

0

126

2-го декабря переселено около 100 рыб. Часть воткнула  :(

0

127

10-го декабря переехало около 25 рыб. Без потерь.  :jumping:

0

128

02.12.11

К переселению добавлены штук 20-ть подлещиков. (из них штук 5 самых крупных от Zam-a)   :rolleyes:

http://s017.radikal.ru/i405/1112/69/852a1fff890f.jpg

+1

129

В субботу, надеюсь, будет большое переселение. Но по предыдущему опыту, перевозить надо немного рыбы. Иными словами, в емкости не более 40 рыб. Если больше, начинаются проблемы. У меня две каны, на 40 и 20 рыбов. И бочка на 60 штук. Но все это в багажник забитый снастями не влазит. Хотя попробовать можно. Возьму бочку и большую кану. Осталось впоймать 100 подлещиков. Если рыболовов будет 15 штук, то по 7 подлещиков на рыло, вполне реально.

0

130

Фдуч написал(а):

Осталось впоймать 100 подлещиков

А их пнгвины за зиму из Кальмиуса не выловят ?

0

131

Roshen написал(а):

А их пнгвины за зиму из Кальмиуса не выловят ?

"Зима не будет" (С) Кыргызы

+1

132

17-го декабря переехало около 60 рыб.  :jumping: 3 воткнуло.  :(

+2

133

Фдуч написал(а):

около 60 рыб.

Такими темпами, будет очень интересно проверить на выживаемость подлещика в 2012 году, проведя там какие нибудь соревы по поплавку (можно и по фидеру но поплавок более показателен, т.к. можно ловить не только со дна ИМХО)  :nope:

0

134

Burik написал(а):

Такими темпами, будет очень интересно проверить на выживаемость подлещика в 2012 году

Думаю надо продолжать процесс переселения и весь следующий год. И уже в 2013 делать вывод о благоразумии данной акции.
Обнадеживает, что местные ловят в 90% случаев на манку, т.е. мимо подлещика. Дают ему шанс на акклиматизацию..

ps Параллельно надо зарыблять Донецкое море плотвой.

0

135

Фдуч написал(а):

местные ловят в 90% случаев на манку

Подлещик и на манку прекрасно ловится. По крайней мере на Донце :glasses:

0

136

Фдуч написал(а):

ps Параллельно надо зарыблять Донецкое море плотвой.

А кальмиус надо плотвой зарыблять?  :tomato:

0

137

Plastmax написал(а):

А кальмиус надо плотвой зарыблять?

Тоже надо, но в первую очередь море..

0

138

Фдуч написал(а):

но в первую очередь море..

азовское :)?

+1

139

Вчера было переселено около 130 подлещиков. Около 20 воткнуло.

0

140

Фдуч написал(а):

Вчера было переселено около 130 подлещиков. Около 20 воткнуло.

В море или Кальмиус?

0

141

Garry написал(а):

В море или Кальмиус?

Смотри название темы.

0

142

Фдуч написал(а):

Смотри название темы.

Спасибо за ответ. Согласно поста 140 и 151, я уже почти размечтался, надеюсь в следующий раз ты будеш более последовательным.

0

143

Сегодня было переселено около 100 подлещиков, в т.ч. килошный монстр и пара 300-граммовых.  Учитывыя Буриковские и Зама половозрелые особи, будем надеяться, что они найдут друг-друга весной.

+1

144

Крупняк чувствовал себя нормально?
А подлещика мелкого 2/3 отпустили. Фдуч такое количество бы не довёз. На следующие соревнования будем звать Бурика с его аэратором  :cool:

0

145

Фдуч написал(а):

Сегодня было переселено около 100 подлещиков, в т.ч. килошный монстр и пара 300-граммовых.

+1000

benderr написал(а):

На следующие соревнования будем звать Бурика с его аэратором

Для этого кол-ва придется вызывать и RA  :crazyfun:
А вообще посмотрим, что из этой затеи вообще получится... как он в нашей "чистой" воде приживется, мож, "гореть нам на огне"  :glasses:
p.s. всё таки в городе весь снег в Кальмиус свозят, а он получается с солью и химией...

Может есть смысл всё же в Дон. море перевозить - кровь разбавить?  :flag:  что-то сильно меленький он там...

Отредактировано Burik (2012-01-15 21:27:43)

0

146

Burik написал(а):

Может есть смысл всё же в Дон. море перевозить - кровь разбавить?    что-то сильно меленький он там...

Вообще-то море ждет плотву, но и от свежей лещевой крови не откажется.

Если этот год был годом Виски и Кальмиуса, то 2012 будет годом Рома и Донецкого моря. Даешь 1000 плотвиц на переселение! Очень удобные водоемы для переселения Стыла, М.Ялы и Константиновка, все по дороге.
Но Бурику и мне не справиться, просим помощи.

+1

147

Фдуч написал(а):

Но Бурику и мне не справиться, просим помощи.

Присоединяюсь! К просьбе!!!

p.s. я в принципе надеялся на последователей, открывая эти ветки и именно с фото, т.к. фото цепляют больше прочитавших, чем сухо написанные посты "влил 14000штук" ИМХО. когда читаешь и "+" визуализируешь сам процесс, то как-то прям проживаешь этот момент... Сужу по себе, по прочитанным "правильным" отчетам о рыбалке, т.е. где слова подчеркивают фотки...
Но немного обидно, что за 3-и года увлечением "переселения душ" не прижилось в нашем городе  :no: 
Будем и дальше долбить этот твердый камень!
Но конечно, процесс переселения с сорев. будет на первом месте, т.к. кол-во + не дрогнувшая рука и сердце "спортсмена" должны сдвинуть этот камень пустых водоемов.!

+1

148

Burik написал(а):

Будем и дальше долбить этот твердый камень!
Но конечно, процесс переселения с сорев. будет на первом месте, т.к. кол-во + не дрогнувшая рука и сердце "спортсмена" должны сдвинуть этот камень пустых водоемов.!

Тут надо сброситься для Ромео и подарить аэратор, исходя из возможностей его машины, с условием, что он будет в Донецкое море или Кальмуис отпускать часть улова. И домой живую будет привозить и общественные водоемы наполнять.

0

149

Серый написал(а):

надо сброситься для Ромео и подарить аэратор

Сейчас придет Ромео и тебе ответить...  :crazyfun:

+1

150

Burik написал(а):

я в принципе надеялся на последователей

Серега,я именно после твоих постов, всю осень с ведром пробегал и окуньков\шнурков по всем местным бесплатным лужам недалеко от дома развозил после рыбалок. Ты офигительный пример для подражания и мне кажется не только меня ты своими подвигами на добрые дела подбил :flag:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Переселение душ!! (Кальмиус)