Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Мастерклассы » Общая дискуссия о мастерклассах


Общая дискуссия о мастерклассах

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

romeo написал(а):

пральна... вот получатель услуги и сделает свой выбор в сторону того учителя который больше подходит

только сначала нада денег потратить что бы понять кто лучший сансей...

0

92

romeo написал(а):

если человек даже ныкает свой опыт и наработки это его выбор и ни в коем случае его нельзя осуждать... это его личное дело он потратил и время и деньги и нервы если хотите чтобы этот опыт приобрести... есть энтузиасты и флаг им в руки, а есть люди которым просто это не интересно... вот и все...

я с тобой согласен на 100% в этом.

и я двумя страницами выше написал что никто не заставляет тебя делиться им. а ты демагогии развел как будто весь мир на тебя смотрит... кто захочет поделиться сделает это и ему спасибо скажут.

0

93

romeo
ну вот главную тайну раскрыл, да еще и за бесплатно... это я про упорство и жопочасы...  что ж ты дома то сегодня на хлеб намажешь??? :huh:

0

94

Уже  пора  наверное  тему опросную  октрывать :flag: . Типа, кто, сколько  и за что, готов  платить. :flag: Или че  нибудь в таком духе.Равзе   не  интересно ведь почитать , что народ поэтому  поводу считает.И как  относится к  этому.

0

95

romeo написал(а):

Тут все просто... человек предположительный потребитель сам должен решить когда ему "хватит знаний"

Ром не воспринимай в штыки вопросы и замечания.Без штыков и попыток зае.... :D Просто живой интерес...

Я считаю высказанное тобой не совсем корректным.Ты сам сказал,что задача имеет решение ибо по другому о каких гарантиях может идти речь?
Возможно необходимо ее точнее сформулировать...Дабы результат был более оределенным.По большому счету наложить на то сколько кг я или ты поймаешь на занятии.Не с голодухи ведь спасаемся...Важно не 1,10 или 1000 кг за занятие(я) выловили,а научились это делать не намного хуже окружающих,а в идеале и круче в сравнительном эквиваленте.Ведь зачастую желаемый результат это вымучать хоть 1 (2,3...) ,что и будет достаточным, если интересуют результаты,а не поехать куда нибудь где всего дофига и ни кто не мешает и втихаря набить садок.

Ну если есть задача и решение,кому как не тебе знать что должен быть алгоритм.Я прекрасно понимаю ,что входящая информация будет каждый раз разная и соответственно путей решения будет много.Но если гарантировать результат (не единовременный,что неимоверно важно для интересующихся спортивной стороной вопроса) то нужны не кг,шт на занятии ,а алгоритм решения.И сказать ,что может быть дофига и всякого это не правильно.Ведь набор для решения у каждого помещается в чемодане,рюкзаке ,машине и я не замечал ,что успешные люди приезжают с рыболовным супермаркетом.Следовательно для успешного решения должно быть конечное число манипуляций.

Вот отсюда и мой ,может не совсем логичный, вопрос.Сколько предположительно необходимо занятий, чтоб донести алгоритм который ты должен предложить.Ну я так это предполагаю и вижу для себя, как потребителя.Ну а то насколько успешно я буду реализовывать предоставленный мне "продукт"вопрос второй.Студенты бывают разные :hobo: .Дальше только жопочасы  и их кол-во будет зависеть от идивидуальных особенностей (способностей).

А предложение очень интересное.Я предполагал,что оно должно было возникнуть намного раньше судя по ...Но то таке...

С ув.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-12-06 16:47:40)

+1

96

Gennady написал(а):

Между прочим Тяпкин и Фдуча учил когда-то мухоловству.

Такого не было. Стаж Гарика на полгода больше моего. До преподавания ему еще были долгие годы. Мы вместе ходили к Боксеру на муховязание. Хотя признаюсь, как пользоваться узловязом, показал Гарик... он у него уже был.  :D 

Я это к тому, что когда мне хотелось научиться, то ездил по два раза в месяц на занятия в Москву.

Надо хвататься за любую возможность научиться, даже если учитель неэнтузиаст. Узнавайте куда едет, цепляйтесь на хвост и уже на месте вынимайте мозги. А если уж пошлют вас, то тут вступимся мы и заклеймим позором. И по деньгам будет экономнее. Не надо дорогу оплачивать, уроки, лицензии. Можно остановиться только на уроке.

0

97

Фдуч написал(а):

Узнавайте куда едет, цепляйтесь на хвост и уже на месте вынимайте мозги. А если уж пошлют вас, то тут вступимся мы и заклеймим позором.

Саша. Стесьняюсь спросить, а куда ты едешь в субботу (воскресенье)?

0

98

А куда можно ехать при западном ветре и плюсовой температуре? Присоединяйся, есть мысли.

0

99

Фдуч написал(а):

Присоединяйся, есть мысли.

Дык, я ужо на старте.

0

100

romeo написал(а):

может кто-то и хочет поделиться но спасибо на хлеб не намажешь...

я уже писал раньше, с 500 грн начинал бы обучение- уже целый класс набрал бы.  :flag:

0

101

Фдуч написал(а):

Такого не было. Стаж Гарика на полгода больше моего. До преподавания ему еще были долгие годы. Мы вместе ходили к Боксеру на муховязание. Хотя признаюсь, как пользоваться узловязом, показал Гарик... он у него уже был.  :D

Прошу прощения за неточность.
Помнится мне, что ты говорил о поездках в Москву за этими знаниями.
И для других пример - ездил, учился и не платил за человекочасы.

0

102

format написал(а):

Дык, я ужо на старте.

А в субботу или в воскресенье?

Отредактировано Plastmax (2011-12-06 18:31:49)

0

103

romeo написал(а):

в основном я эту тему завел чтобы доказать что никто и никому ничего не "должен", ни рассказывать ни показывать, ни передавать тем более за просто так... и что самое главное я пытался донести что могут быть различные причины этого! то ли нет желания, то ли нет возможности, то ли просто надо как-то простимулировать это желание и чтобы нашлись возможности... просто реальнго уже бесит все что тут толкается о передавании опыта... это абсурдно по сути...

ты наверно путаешь понятия.
Разговор идет о спорте и о создании "боевой" команды области.
Прочитай внимательно - команду ОБЛАСТИ
Ну это же как "ЗА ЦАРЯИ ОТЕЧЕСТВО"
Ты же за подготовку спортсменов требуешь

romeo написал(а):

это компенсация за "неудобства"

Даже маленький Баркас знает как называются такие люди.
Если бы Рошену предложили компенсацию за такие "неудобства"
он бы наверно застрелился...

romeo написал(а):

есть энтузиасты и флаг им в руки, а есть люди которым просто это не интересно... вот и все...

ведь нетматериального интереса.

0

104

romeo написал(а):

мне эти понятия чужды...

:-)
лев защищает свой прайд
охраняет территорию, периодически обход делает, чтоб было чем своим харчеваться
обременен, понимаешь, заботами.
А хомяку то что, ему бы зерен в нору натягать...
Территория, враги, куча самок с детенышами - на кой эти заботы.
Нору бы поглубже и потеплее...
:-)

+2

105

Мастерклассы обсуждаем здесь.

0

106

Фдуч написал(а):

А куда можно ехать при западном ветре и плюсовой температуре?

Я знаю куда , и я с вами ( участвую в эксперементе ) ! Суббота или воскресенье ?

0

107

Суббота запад , юго-запад ( 1-3 м/с ) ! А воскресенье юг(3-6м/с)

Отредактировано Roshen (2011-12-07 00:38:32)

0

108

Что-то не пойму. Почему кто-то ОБЯЗАН, да еще бесплатно, что-то кому-то рассказывать... Все разные... У всех свои представления и мнения... Кто-то готов свои знания "раздать" бесплатно, кто-то нет... Не надо никого осуждать... Если Роман предложил вариант предоставления своих услуг и свою цену, то немного глупо говорить о том, что это неправильно, или неправильная цена. Формула: Цена = себестоимость+прибыль, достаточно условна и в лучшем случае отражает минимальную безубыточную стоимость товара (услуги). Например, Вы обращаясь в юридическую консультацию не требуете же калькуляцию цен (ее Вам никто и не даст)? В лучшем случае Вы просто поищете, где нужная Вам услуга будет стоить дешевле или просто заплатите столько, сколько Вам скажут... Как я понимаю данный вопрос, то гарантировать результаты "мастеркласса" не нужно. Можно, конечно, "прописать" договор на 100 стр., а "человечнее" на доверии. Вы договариваетесь с "исполнителем", что он расскажет и покажет на примерах то-то и то-то, а Вы заплатите столько-то. А усвоите или нет урок и за какое время, это уже  будет зависеть от того, есть ли педагогический талант у учителя, и от ученика... Обращения первый раз, это всегда лотерея (пока не появится реклама от первых учеников...).
Обсуждать на форуме сколько это должно стоить вообще - можно (это буде из области экономики). А конкретно (например, для Ромео), то это уже будет как в анекдоте ("Можно ли заниматься сексом на площади?...")

+1

109

Если все вы посмотрите на первые сообщения в этой же теме, то вопросы ПЛАТНЫХ мастер-классов обсуждались еще в июне этого года. Напомню, что тогда планировалась организация мастер-класса от А.Холодкова по карпу в центре города. Тогда не набралось достаточного количества желающих. Эта проба была спонтанна, без какого-либо предварительного планирования и согласовывания. На этом тему платных мастер-классов мы закрыли. За это время Клубом и Федерацией было организован целый ряд Фестивалей, где мастер-классы были бесплатными.

Кстати, Ромео я лично предлагал эту, ЦИВИЛИЗОВАННУЮ, форму проведения мастер-классов, когда ему оплачивается гонорар, т.к. все прекрасно понимают, что если человек не готов без оплаты тратить свое время. Если Ром, ты созрел, то Клуб готов цивилизованно ОРГАНИЗОВАТЬ и ПРИГЛАСИТЬ "учеников", а тебе достаточно будет только выбрать время заранее и водоем, где он будет ловить рыбу и делиться мастерством. Городской Кальмиус удобен в плане того, что географически это находится в Донецке и вопросы доставки до места элементарны. А там - как скажешь, так и будет.

+1

110

Для оказании бесплатной помощи (услуги) по нормальному должны соблюдаться три условия:
1. О помощи (об услуге) должны попросить
2. Должно быть желание оказать данную помощь (услугу)
3. Должна быть возможность оказать данную помощь (услугу)
В противном случае, или услуга не воспримется ("а я тебя просил это делать?..."), или "проблемы" у другой стороны...
Это не я придумал...

+1

111

sailer

Ты это к чему? На все есть спрос и предложение. Если народу интересна тема обучения, то это нужно давать в каком-то виде. Я начинал с бесплатных общих навыков применительно к ловле спиннингом с берега с одним требованием - участие в спорте и саморазвитию. Абсолютно ни у кого не спрашивал надо/не надо? Тем более подобный опыт передачи знаний был и в других областях. И не без результата.

0

112

Та просто читаю форумы не первый год, и все время пытаются "выдавить" у Ромео "что и как". А когда он озвучил свое видение на это (и до этого были предложения, если не ошибаюсь, о совместных рыбалках, где он не отказывался помочь,-кстати о деньгах тогда речь не шла), то "набросились" - что? за деньги? как можно? почему так дорого? Вроде как в основном треп... но...

Отредактировано sailer (2011-12-07 13:35:29)

0

113

sailer написал(а):

почему так дорого?

где такое написано? вот Бендер с ходу согласился поучиться... вопрос подняли о другом, о гарантиях в том или ином виде т.к. народ должен платить вполне реальные денюжки

0

114

sailer
Вот вроде взрослый человек, но такую хухерню пишешь....

+2

115

вопрос подняли о другом, о гарантиях в том или ином виде т.к. народ должен платить вполне реальные денюжки

100% гарантию дает только Бог... А если серьезно, то а какие могут быть гарантии, в такого вида услугах? Здесь только авторитет учителя и отзывы благодарных учеников мерило - достоин или не достоин учитель, чтобы к нему "не заросла народная тропа". Меня учи, не учи, а выше какого то уровня не прыгну... Это ж не значит, что получив мастеркласс, я должен буду требовать деньги за то, что я чего-то не понимаю и рыба ловится не так как хочется...

+2

116

romeo написал(а):

Так вот и проблема нашей страны что Игорь Тяпкин не миллионер

Боюсь ,что это ему не надо, живет и ловит он как при комунизме, где угодно и сколько угодно ;)

Отредактировано Топор (2011-12-08 22:43:38)

0

117

Мастер-классы необходимы.  Приглашаю на виртуальную экскурсию в деревня Коловаи и  город

Канильо

Отредактировано dimamaster (2013-09-22 13:41:38)

+1

118

Согласна, что необходимы

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Мастерклассы » Общая дискуссия о мастерклассах